Hello World!

petruxa

Как вы относитесь к тем кто не смазывает цепь?

111 сообщение в этой теме

Костя писал(а) Sat, 07 September 2013 13:11
indi писал(а) Sat, 07 September 2013 12:02
а у меня постоянно шатун левый скрипит Smile
ну не то чтобы постоянно, иногда я его забиваю кирпичом и болтик подкручиваю, но это ненадолго исправляет ситуацию, т.к. кирпичи нынче некачественные и крошатся, толку мало Smile
попробую сегодня молотком помахать, если каретка выживет, то на какое-то время перестану нервировать велосипедистов Smile
Закрепитель резьбы помогает.

его где-то брать надо. а кирпич или молоток - они "под боком" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня цепь журчит. И карабины об багажник на ямах громыхают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я тут желчью брызгал, за что и был наказан. Захрустела у самого. Итог: не рой другому колодец, сам в него плевать будешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Линчуйте себя сами на собственной цепи - будет по-честному.
А вообще тема ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v1adimir.z писал(а) Mon, 09 September 2013 23:47
Линчуйте себя сами на собственной цепи - будет по-честному.
А вообще тема ни о чем.

Как это "ни о чём"? О несмазанной цепи же Cool
Да и вы не удержались, присоединившись к дискуссии, значит, что-то в этом есть =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще темка-то конечно дурная. Но вот парадокс, из-за сухой и чистой цепи я уже начал искать новые подшипники в каретку (громыханье, чувствовался перекат, нога тяжелая стала). Так что цепь оно должно быть смазано. Нашел в гараже плитку, попробую ради интереса поварить имеющиеся цепи в гуще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну смазка то смазкой. Так и крутится легче... А вот про то что на гибриде почему-то нельзя - это интересно. Расскажете?

PS Главное - не докатиться до дискриминации по типу байков! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 28 August 2013 17:15
Святая инквизиция много потеряла в лице ТС

Вообще-то , инквизиция , по большей мере, следственный орган , а там нужно логичекое мышление и непредвзятость , чем ТС не блещет .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
komodo писал(а) Sat, 21 September 2013 16:37
инквизиция ... там нужно логичекое мышление и непредвзятость

Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
komodo писал(а) Sat, 21 September 2013 16:37
Вообще-то , инквизиция , по большей мере, следственный орган , а там нужно логичекое мышление и непредвзятость

Не следственный а доказательный, это разные вещи Laughing Логически мыслящий и непредвзятый человек не поверит даже в самое искреннее признание в занятиях чёрной магией полученное под пыткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 21 September 2013 19:15
komodo писал(а) Sat, 21 September 2013 16:37
Вообще-то , инквизиция , по большей мере, следственный орган , а там нужно логичекое мышление и непредвзятость

Не следственный а доказательный, это разные вещи Laughing Логически мыслящий и непредвзятый человек не поверит даже в самое искреннее признание в занятиях чёрной магией полученное под пыткой.

Инквизиция создавалась не для поисков колдунов и черномагов , а для поисков выкрестов-иудеев , продолжающих исповедовать это самое ))
Вы и в либеральный бред про сталина-нквд-безвинных людей небось верите ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Охоты на ведьм конечно же не было и учёных не жгли. Как и стукачей, раскулачивания и закона о семи колосках.

И конечно во всём виноваты евреи Smile Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 21 September 2013 19:15
Логически мыслящий и непредвзятый человек не поверит даже в самое искреннее признание в занятиях чёрной магией полученное под пыткой.

Проблема в том, что есть люди, которые сами считают себя магами.

И, да, про врагов народа уместно рассмотреть.

1. Факт, что "враги народа" были. И не только у нас. И нам передавали данные по атомной программе и наши уроды продавшие целые списки сотрудников за рубеж совсем недавно ещё живы.
2. Факт, что сами осужденные и родственники многие верили, что про них ошиблись, а про других всё было правильно.


А мы то сейчас очень умны, но значение имеет лишь то, что когда-то считалось большинством справедливым. Потому, что когда один умный решает, что другие дураки и он будет думать и устанавливать справедливость за них -- это нерабочий и бредовый вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 22 September 2013 11:48
Охоты на ведьм конечно же не было и учёных не жгли. Как и стукачей, раскулачивания и закона о семи колосках.

И конечно во всём виноваты евреи Smile

Охота на ведьм была , и ?
Список сожженных ученых , пожалста .
Им тогда виднее было , кто в чем виноват .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 19 August 2013 00:59
Не очень понимаю, как можно получать удовольствие от езды на скрипяще-хрустящем аппарате, но таких скрипунов полно, значит их это не парит. Нравится ездить на несмазанной телеге - пусть себе ездят.

плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что начинает скрипеть цепь, если часто в дождливую погоду ездишь или тщательно вымываешь велосипед, тогда смазка смывается, вот тогда надо смазать. Ну а кто часто ездит, тому придется покупать цепь подороже и смазывать ее,ч ем дешевенькие часто менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда ездил с несмазанной цепью - никто слова не сказал.
Стоило проехаться на спущенном колесе - не менее пяти человек обратили моё внимание на этот факт.
Стоит ли говорить, что ни один из них не предложил насоса?
Значит, если не смазывает цепь - то он злодей, с которым даже связываться опасно,
а если спущено колесо - неудачник, за счёт которого можно повысить свою самооценку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Mon, 04 November 2013 10:32
Когда ездил с несмазанной цепью - никто слова не сказал.
Стоило проехаться на спущенном колесе - не менее пяти человек обратили моё внимание на этот факт.
Стоит ли говорить, что ни один из них не предложил насоса?
Значит, если не смазывает цепь - то он злодей, с которым даже связываться опасно,
а если спущено колесо - неудачник, за счёт которого можно повысить свою самооценку?
а что мешало приобрести насос? чтоб повысить свою самооценку например?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Как вы относитесь к тем кто не смазывает цепь?

К тем, кто не смазывает цепь, я не отношусь.. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 04 November 2013 23:13
а что мешало приобрести насос? чтоб повысить свою самооценку например?

Возможно, время и место.

И эта, я всю прошлую неделю и неделю перед ней ездил на работо на велике... на сошейном.... вотщем там не то чтобы цепь свистит (и иногда щелкает), там уже грязь с перьев отваливаться начала кусками. Пробег этой цепи 3 с небольшим тыщи, пробег системы/кассеты - 6. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 05 November 2013 13:47
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 04 November 2013 23:13
а что мешало приобрести насос? чтоб повысить свою самооценку например?

Возможно, время и место.

И эта, я всю прошлую неделю и неделю перед ней ездил на работо на велике... на сошейном.... вотщем там не то чтобы цепь свистит (и иногда щелкает), там уже грязь с перьев отваливаться начала кусками. Пробег этой цепи 3 с небольшим тыщи, пробег системы/кассеты - 6.


вот это пять Thumbs Up
действительно, когда ездишь каждый день... час на работу, час обратно, в любую погоду... и работаешь частенько более положенных 8ми часов в день... а дома жена с ребёнком годовалым, тоже внимания требуют.... тут не до цепи Wink у мну на разъездном байке скорости фигово переключаются и задний вибряк подозрительно скрежетать начал... с последним вот буду разбираться, а цепь и скорости на max скорость не влияют Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 04 November 2013 23:13
Tormoz писал(а) Mon, 04 November 2013 10:32
Когда ездил с несмазанной цепью - никто слова не сказал.
Стоило проехаться на спущенном колесе - не менее пяти человек обратили моё внимание на этот факт.
Стоит ли говорить, что ни один из них не предложил насоса?
Значит, если не смазывает цепь - то он злодей, с которым даже связываться опасно,
а если спущено колесо - неудачник, за счёт которого можно повысить свою самооценку?
а что мешало приобрести насос? чтоб повысить свою самооценку например?

Дырявое колесо не всегда можно снова накачать, даже на короткое время. А вот что можно сделать всегда - оставить сломанный велосипед и поехать домой на общественном транспорте.
Но если есть время и силы на транспортировку сломанного байка домой - почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а возить с собой запасную камеру религия не позволяет?

правда в эти выхи достаю запаску а она сука дырявая, дал попользоваться называецо. Камеры для лохов, пора обратно на бескамерку. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен с ТС на фсе 100 % Давай вместе отлавливать скрепучих негодникофф. Меня дико бесят скрепучие дрочеры, и дико бесит каждую неделю DVE чистить цепь. Но что делать.На улицах срачи грязь такая- что прям пипец. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 06 November 2013 09:20
а возить с собой запасную камеру религия не позволяет?

правда в эти выхи достаю запаску а она сука дырявая, дал попользоваться называецо. Камеры для лохов, пора обратно на бескамерку.

На шоссере - и запасную покрышку возить надо. Половина пробоев - покрышка в морг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас