Hello World!

Omegas

Вдоль канала суббота на воскресенье. Выборг-Лаппеэнра

125 сообщений в этой теме

SEGUN писал(а) Fri, 28 February 2014 14:22
Agas писал(а) Fri, 28 February 2014 08:56
Очень интересно!
На шоссейнике по маршруту проеду?
В плане нет ли там песчаных участков и жуткокаменистых дорожек?

Вдоль канала идёт грунтовая дорога. Она плотная и шоссер пройдёт. В одном месте, прямо вдоль воды, был участок крупного гравия на котором выше 10км/ч ехать неприятно, но есть параллельная дорога с грунтовкой.

Вот по этому участку мы шли медленно всего метров 300.
Вообще вся поездка неспешная, прогулочная. Господа лоси, предупреждаю сразу, с нами поедут люди на ашан байках. Поэтому скорость не большая, 20-35км/ч на ровной поверхности. По грунтам не более 25 км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Agas писал(а) Fri, 28 February 2014 08:56
Очень интересно!
На шоссейнике по маршруту проеду?
В плане нет ли там песчаных участков и жуткокаменистых дорожек?

а что на такое малое расстояние делать с шоссейником?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А новичков берете? Smile Я хотел покататься в Финляндии, а тут нашел эту тему )
Пока есть только байк и желание. Но к маю подготовлюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже с удовольствием прокачусь, если возьмете. Велосипед и желание есть! Ну и всё остальное тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Fri, 28 February 2014 16:12

Вообще вся поездка неспешная, прогулочная. Господа лоси, предупреждаю сразу, с нами поедут люди на ашан байках. Поэтому скорость не большая, 20-35км/ч на ровной поверхности. По грунтам не более 25 км/ч.

ничё се "прогулочная" скорость 25 по грунтам Laughing и 35 по асьфальту (по финским-то горочкам) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 25 March 2014 10:35
Omegas писал(а) Fri, 28 February 2014 16:12

Вообще вся поездка неспешная, прогулочная. Господа лоси, предупреждаю сразу, с нами поедут люди на ашан байках. Поэтому скорость не большая, 20-35км/ч на ровной поверхности. По грунтам не более 25 км/ч.

ничё се "прогулочная" скорость 25 по грунтам Laughing и 35 по асьфальту (по финским-то горочкам) Laughing

так горки все севернее)) а вообще по ним халява на спуске за 50, тогда и в подъем влетаешь))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 25 March 2014 10:35
Omegas писал(а) Fri, 28 February 2014 16:12

Вообще вся поездка неспешная, прогулочная.

ничё се "прогулочная" скорость 25 по грунтам Laughing и 35 по асьфальту (по финским-то горочкам) Laughing


Так 25 максимальная скорость. То есть скорость может быть любой, от 10 до 25 км/ч в зависимости от места. Отстающих не будет. Будет ведущий и замыкающий для исключения случаев с проколами, поломками, жрать захотелок, ногопочесалок и.т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ! Состоится еще одна поездка с 01.05.2014 по 03.05.2014 Выборг-Брусничное-Иматра-Лапа.
Условия те же. Утром на Выборгской скоростной электричке едем до Выборга. Стартуем из Выборга до Брусничного, далее до Иматры.
Дорога от Брусники до Иматры не обкатана!
Прибываем в Иматру. Свободное время 2-3 часа. Затем отправляемся в Лапу в хостел к Владимиру. На следующий день 02.05.14 свободное время весь день, собственно и ночь. Я лично планирую ехать на острова, катать по красивым и уютным местам.
03.05.14 в 14 часов (по МСК)отправляемся обратно в Выборг на электричку.
Бюджет в основном состоит из билета на электричку 600 руб туда и обратно. Хостел 15 евро за ночь. Всего получится 2100руб. Это примерная стоимость!
Подробности с часами отправления, прибытия, более точного бюджета напишу позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
123 км в 1-й день. Не многовато для матрасников, да еще не раскатанных?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sla1651 писал(а) Thu, 27 March 2014 15:25
123 км в 1-й день. Не многовато для матрасников, да еще не раскатанных?


Ага, и ашанбайки были упомянуты. Дело то не в ашанбайках, а именно в их ашансёдлах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Thu, 27 March 2014 16:22
Дело-то не в ашанбайках, а именно в их ашансёдлах.
Всё относительно. Вот у меня определённо ашанжопа и никаких проблем с такими сёдлами не возникает. Поскольку ничего такого особенного в моей анатомии нету, могу предположить, что есть люди, для которых это не проблема. И вообще, многие недооценивают свои возможности!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sla1651 писал(а) Thu, 27 March 2014 15:25
123 км в 1-й день. Не многовато для матрасников, да еще не раскатанных?

В Иматре стоянка 2-3 часа. Думаю будет достаточно времени отдышаться, поесть и набраться сил. Если потребуется, побудем в Иматре побольше. Ничего страшного) Если что, на трос возьму Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 25 March 2014 11:54
Народ! Состоится еще одна поездка с 01.05.2014 по 03.05.2014 Выборг-Брусничное-Иматра-Лапа.
Условия те же. Утром на Выборгской скоростной электричке едем до Выборга. Стартуем из Выборга до Брусничного, далее до Иматры.
Дорога от Брусники до Иматры не обкатана!
Прибываем в Иматру. Свободное время 2-3 часа. Затем отправляемся в Лапу в хостел к Владимиру. На следующий день 02.05.14 свободное время весь день, собственно и ночь. Я лично планирую ехать на острова, катать по красивым и уютным местам.
03.05.14 в 14 часов (по МСК)отправляемся обратно в Выборг на электричку.
Бюджет в основном состоит из билета на электричку 600 руб туда и обратно. Хостел 15 евро за ночь. Всего получится 2100руб. Это примерная стоимость!
Подробности с часами отправления, прибытия, более точного бюджета напишу позже.

С большой долей вероятности +1, но поскольку опыта таких поездок нет, хотелось бы уточнить, что брать с собой. Понятно, что некий ремкомплект, что-нибудь из еды,
и ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже жочу. Изменено пользователем alex-dodge128500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heliko писал(а) Mon, 31 March 2014 14:08

С большой долей вероятности +1, но поскольку опыта таких поездок нет, хотелось бы уточнить, что брать с собой. Понятно, что некий ремкомплект, что-нибудь из еды,
и ?

Одежду по погоде, запасную одежду/обувь на случай ливня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, для справки, друзья.

1-го мая в Финляндии "Vappu" - "день дурака" (читай - "день хулиганства, беспредела, пьянства, мусорения и драк"). В этот день туристам не рекомендуют посещать Финляндию, дабы у них не сложилось превратное мнение об обычно законопослушных финнах.

Имейте это в виду - магазины будет закрыты, а на улицах жуткий беспредел. Отдых в Иматре будет напоминать посещение паноптикума.
Из закусочных будут, я надеюсь, работать макдак и кебебни. И "Гриль" еще на Иматранкоски работать будет, но я и близко к нему не рекомендую подходить - там будет реально вертепъ.

Везите продукты и перекусы с собой.
Зато есть "плюс" - никто и не пикнет, если вы расположитесь лагерем с горелками и тушенкой прямо на иматранкоски - полиция в этот день либеральнее, чем в Новый Год - лишь бы скамейки не жгли Wink





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 01 April 2014 00:15
heliko писал(а) Mon, 31 March 2014 14:08

С большой долей вероятности +1, но поскольку опыта таких поездок нет, хотелось бы уточнить, что брать с собой. Понятно, что некий ремкомплект, что-нибудь из еды,
и ?

Одежду по погоде, запасную одежду/обувь на случай ливня.

Понял, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В самом первом посте перечислено, что взять с собой. Это важная информация. Прочитайте пожалуйста.
Из перекусов самое главное в дороге вода.
Из Выборга стартанём, по дороге на выезде из города будет Карусель. Заедем туда. Так что нет необходимости брать что-то из дома.
Привалов будет достаточно. Так что не останетесь голодными Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 01 April 2014 07:33
Кстати, для справки, друзья.

1-го мая в Финляндии "Vappu" - "день дурака" (читай - "день хулиганства, беспредела, пьянства, мусорения и драк"). В этот день туристам не рекомендуют посещать Финляндию, дабы у них не сложилось превратное мнение об обычно законопослушных финнах.

Имейте это в виду - магазины будет закрыты, а на улицах жуткий беспредел. Отдых в Иматре будет напоминать посещение паноптикума.
Из закусочных будут, я надеюсь, работать макдак и кебебни. И "Гриль" еще на Иматранкоски работать будет, но я и близко к нему не рекомендую подходить - там будет реально вертепъ.

Везите продукты и перекусы с собой.
Зато есть "плюс" - никто и не пикнет, если вы расположитесь лагерем с горелками и тушенкой прямо на иматранкоски - полиция в этот день либеральнее, чем в Новый Год - лишь бы скамейки не жгли Wink






Прям тот самый фильм напоминает "Шопинг тур" Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 01 April 2014 07:33
Кстати, для справки, друзья.

1-го мая в Финляндии "Vappu" - "день дурака" (читай - "день хулиганства, беспредела, пьянства, мусорения и драк"). В этот день туристам не рекомендуют посещать Финляндию, дабы у них не сложилось превратное мнение об обычно законопослушных финнах.

Имейте это в виду - магазины будет закрыты, а на улицах жуткий беспредел. Отдых в Иматре будет напоминать посещение паноптикума.
Из закусочных будут, я надеюсь, работать макдак и кебебни. И "Гриль" еще на Иматранкоски работать будет, но я и близко к нему не рекомендую подходить - там будет реально вертепъ.

Везите продукты и перекусы с собой.
Зато есть "плюс" - никто и не пикнет, если вы расположитесь лагерем с горелками и тушенкой прямо на иматранкоски - полиция в этот день либеральнее, чем в Новый Год - лишь бы скамейки не жгли Wink

Отрекламировал так отрекламировал, ЕДУ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению, меня нет в контакте. Это препятствие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас