Hello World!

PaulStogov

Велосипедист-невидимка

108 сообщений в этой теме

Нарезал пару-тройку эпизодов из сегодняшней поездки. Не бейте сильно, пожалуйста, за качество, актуальность и подачу. Мне просто интересно, они правда не видят или не хотят видеть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во втором эпизоде кажется, что близко к стоящим машинам прижимаетесь. Все ждал, что дверь откроют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Х.з., в тех же местах меня видят. Жилетка и фара способствуют. Автобус не грех пропустить, к длинномерным грузовикам относится то же самое.

В целом же, только громкий сигнал/голос немного улучшит ситуацию. Для невнимательных и наглых водителей, как для собачек Павлова, нужна дрессировка и раздражитель, достаточный для выработки условного рефлекса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Маршрутка - этим все сказано. На этом же месте было также пару раз, но я вежливый.
2) Перед БМВ была другая машина, она поворачивала налево, водила в БМВ тебя не видел, он даже и не смотрел в твою сторону, т.к. считал, что та машина не даст никому проехать.
3) Про автобус не понятно - неужели ты надеялся, что он тебя пропустит ? Он уже начал движение.


Цитата:
Мне просто интересно, они правда не видят или не хотят видеть?

Даже паталогоанатом не ответит на этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что такое боковой интервал?
Видит ли тебя водитель которого ты не видишь?
Видит ли тебя пассажир заднего сиденья которого ты не видишь?
Видит ли тебя человек выскакивающий из-за большой машины? Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опять милиция/ полиция на тротуаре всех поразогнала? Нет ни мамаш с детьми котрых мы, тротуарщики, якобы давим- пешиков и тех один два чела...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я так каждый раз по городу езжу, если через центр. А в час пик ещё и пожёстче бывает. Тут тебя только маршрутчик подрезал, а остальные всё правильно делали. Бэха двигалась на правый поворот, обзор закрыт машиной слева от него, водитель бэхи тебя и не ждал. Ну уж а автобус начал манёвр задолго до твоего прибытия на перекрёсток. Тут просто внимательность и осторожность нужна. Ну ещё зеркальце прицепить слева, можно небольшое, но не выпуклое, а плоское. Тогда легче определить, кто тебя собирается обогнать и подрезать(они обычно притираются совсем близко). Да и ситуацию позади проще контролировать будет, особенно при обгоне одиночных припаркованных авто.

В городе днём, в пасмурную погоду - велосипедиста нормально видно, а если в яркой одежде, да с фонариками - за пару сотен метров. На ярком солнце фонарики не всегда видны, только очень мощные. Но так и без них тебя видно.

Зеркало, например, вот такое: http://www.alienbike.ru/product/2642

А водители не слепые. Есть категория мудаков, которые просто игнорируют велосипедистов, как участников движения. Но точно так же они создают опасные ситуации и для других автомобилистов. Не все водители такие, но даже 1% - это много. За день, бывает, мимо меня проезжает несколько тысяч машин. А это означает, что я повстречал примерно несколько десятков потенциальных убийц. И неизвестно, каким он сел за руль: может - пьяным, а может - в мясо обдолбанным... а может - просто по жизни неадекват...

Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня опять того- забанили .Интересно на какой раз до здешних модераторов дойдёт что банить в наше время да ещё навечно это всё равно что пытаться вычерпывать воду решетом. Может поспорить с кем-уже спортивный интерес появился. На пятый раз эта простая мысль не посетила их светлые головы. Это при том что я максимально облегчил им задачу-называюсь одним и тем же именем, не использую специальные проги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу в версии похожей на первую пришлось высказать придурку многое что о нем думают... Только после оправдания: а чо, я же поворотник включил... Стало понятно что обьяснять какого конкурса он является победителем бессмысленно. Разве что о поребрик..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Криминала на видео не увидел.
Хоть что-то можно предъявить только первой маршрутке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 July 2013 20:16
Криминала на видео не увидел.
Хоть что-то можно предъявить только первой маршрутке.


Да я без предъяв, я в целях общего развития. Значит в данной ситуации главное не стать трамваем.

index.php?t=getfile&id=107544&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 23 July 2013 21:19

Да я без предъяв, я в целях общего развития. Значит в данной ситуации главное не стать трамваем.

С трамваем осторожно. Он может внезапно наехать на тебя сзади слева (поворачивая направо), когда ты едешь прямо на свой зелёный.

На видео видно, что они выезжали на дорогу, когда тебе до них было довольно большое расстояние, достаточное для штатного (не экстренного) торможения. Не то, чтобы это очень порядочно и соответствует ПДД, но блин, у меня каждый день по 5 таких случаев, как-то писать о каждом не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 July 2013 21:23
Не то, чтобы это очень порядочно и соответствует ПДД, но блин, у меня каждый день по 5 таких случаев, как-то писать о каждом не вижу смысла.


Вот потому-то я эту тему всё же решил поднять. Из года в год количество велосипедистов, по моим наблюдениям, растёт в геометрической прогрессии. Количество таких вот малоуступчивых и откровенно наглых обладателей прав категорий "B"-"D" не меняется. Как справедливо ты заметил (вы заметили?), по нескольку случаев в день, они стали обыденными и вполне предсказуемыми. Но душевного подъёма в таких ситуациях я всё как-то не испытываю.

И не давал покоя мне вопрос, а не во мне ли дело? Может быть я неправильно езжу? Вдруг другие с подобным и не сталкиваются никогда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 23 July 2013 21:39

И не давал покоя мне вопрос, а не во мне ли дело? Может быть я неправильно езжу? Вдруг другие с подобным и не сталкиваются никогда?
Костя писал(а) Tue, 23 July 2013 17:49
Что такое боковой интервал?
Видит ли тебя водитель которого ты не видишь?
Видит ли тебя пассажир заднего сиденья которого ты не видишь?
Видит ли тебя человек выскакивающий из-за большой машины?

Ты едешь так что тебя видят только когда встают у тебя на пути, а в случае с пассажирами и пешеходами увидят только на асфальте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 23 July 2013 21:39
И не давал покоя мне вопрос, а не во мне ли дело? Может быть я неправильно езжу? Вдруг другие с подобным и не сталкиваются никогда?

Не надо всё принимать на свой велосипедный счёт, друг друга машинки тоже часто не пропускают, некоторые умудряются даже камазы не пропускать.
Но, ихмо, если ездить "поважнее", а не прижиматься к поребрику и тем более припаркованным машинам, кол-во таких эпизодов снижается. В общем, надо не давать себя обижать, заранее "занимать позицию". Полагаю, что если взяться играть "кто наглее", то в городе у велосипеда преимущество Wink
Ну и яркая фара действительно даёт эффект (в сколь угодно светлое время).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei 5 писал(а) Tue, 23 July 2013 19:48
Меня опять того- забанили .Интересно на какой раз до здешних модераторов дойдёт что банить в наше время да ещё навечно это всё равно что пытаться вычерпывать воду решетом. Может поспорить с кем-уже спортивный интерес появился. На пятый раз эта простая мысль не посетила их светлые головы. Это при том что я максимально облегчил им задачу-называюсь одним и тем же именем, не использую специальные проги


Через год такими темпами будет "Leksei 256". Smile
Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Tue, 23 July 2013 22:06

Через года такими темпами будет "Leksei 256". Smile

Не факт, если он 8-битный, то после 255 он выпадет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 23 July 2013 20:08
В субботу в версии похожей на первую пришлось высказать придурку многое что о нем думают... Только после оправдания: а чо, я же поворотник включил... Стало понятно что обьяснять какого конкурса он является победителем бессмысленно. Разве что о поребрик..


Со мной один хотел подраться, второй бросал бутылку. Я по наивности пытался пояснить, что не доволен задним ходом в меня Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 July 2013 20:16
Криминала на видео не увидел.
Хоть что-то можно предъявить только первой маршрутке.


Не, ну а тот справа? Я кстати привык, но такого дохрена. Он просто не смотрит из соображений "а, проскочу".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 23 July 2013 21:39

И не давал покоя мне вопрос, а не во мне ли дело? Может быть я неправильно езжу? Вдруг другие с подобным и не сталкиваются никогда?


Сталкиваемся. За год привыкаешь. Вон там где (1), там ещё вправо на Решетникова на _КРАСНЫЙ_ в тебя любят поворачивать, сразу за Решетникова вон к тем остановкам подскакивать, потом там какая-то улочка (где-то в начале видео) - туда и оттуда один из 5 не пропускает, на заправку каждый второй не пропускает и прямо перед носом почти на 90 градусов заворачивает, а ещё каждый 10-ый при выезде с заправки не пропускает - шайтан-арба в этом смысле рисковала схватить какой-нибудь ровер в правый борт.

Меня ещё радуют "обогнать и встать перед тобой на аварийку".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 23 July 2013 22:43
TarasB писал(а) Tue, 23 July 2013 20:16
Криминала на видео не увидел.
Хоть что-то можно предъявить только первой маршрутке.


Не, ну а тот справа? Я кстати привык, но такого дохрена. Он просто не смотрит из соображений "а, проскочу".

А с другой стороны, сколько в городе морковок, из-под которых можно вылезти только внаглую?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 July 2013 22:54

А с другой стороны, сколько в городе морковок, из-под которых можно вылезти только внаглую?


Ну блин он нашёл под кого внаглую вылезать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schor, ты тоже такой сначала пускаешь, а потом возмущаешься что влезли.

Вообще ПДД не запрещает едущему по главной кого-то пропустить. Когда на перекрёстке пробка или перестроение при плотном движении, действует договорённость "через одного".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 23 July 2013 17:02
Нарезал пару-тройку эпизодов из сегодняшней поездки. Не бейте сильно, пожалуйста, за качество, актуальность и подачу. Мне просто интересно, они правда не видят или не хотят видеть?

...


Да, стандартная тема, увы... Вот тоже недавно http://www.youtube.com/watch?v=gHxZcH4jNnA Изменено пользователем varart
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда же велосипед уже уберут из разряда транспортных средств ,что бы велосипедисты перестали тешить себя иллюзиями по поводу их места на дороге . И начали ездить адекватно обстановке , а не по принципу "я прав"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас