Hello World!

Svetlanka

!!! Финляндия на выходные с 9 по 11 августа!

134 сообщения в этой теме

Всем привет!
Предлагаю 9 августа с утра поехать в Финляндию на 2 ночи.
Выезд с финбана в 20.36 до Выборга. Далее, едем сами до КПП Брусничное. переходим границу и едем в Лаппенранту. Гуляем, ищем бесплатный кемпинг
Расписание http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%28%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%29&fromId=s9602497&toName=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3&toId=c969&when=13%C2%A0%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F

Маршрут от Выборга до КПП
http://maps.yandex.ru/-/CVVXIQL~ - маршрут изменен.
Маршрут от Светогорска КПП до Иматры http://maps.yandex.ru/-/CVVXIZlU - маршрут изменен
Купаемся, ловим рыбу (платно), играем, ночуем в палатках...
Кемпинги - https://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=fi&msa=0&msid=115949771764821498936.000464d51c2dbdb02217d&ll=64.625278

grisxa: Исправлено название страны, см. п.3
Контакты: 89215945310, 89516517062.в Финляндии лучше смс Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, жаль виза кончилась, а то бы махнул Sad
Может перенести на август?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем вам кемпинг?! Там же сеть лааву неподалеку от границы.
И вроде рыбалка на удочку бесплатна, кроме лососевых, и особых мест вроде проток между озерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr писал(а) Fri, 12 July 2013 22:41
Зачем вам кемпинг?! Там же сеть лааву неподалеку от границы.
И вроде рыбалка на удочку бесплатна, кроме лососевых, и особых мест вроде проток между озерами.

Я вроде, слыала, что там так просто палатку не растелить.... Это правд? Что такое лаава?
Кто едет завтра?
Кидайте иде! Неохота дома сидеть....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Fri, 12 July 2013 23:23

Я вроде, слыала, что там так просто палатку не растелить.... Это правд? Что такое лаава?

есть раздел велофинляндия - там и про правила пребывания, и про лаава есть.
лааву это типа "бесплатный кемпинг".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палатку поставить можно, если никому не мешать.
San писал(а) Fri, 12 July 2013 21:39
Эх, жаль виза кончилась, а то бы махнул Sad

И у меня кончилась. =( Придётся кататься по Ленобласти в воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Sat, 13 July 2013 00:40
...попробую успеть Embarassed


Народ, стойте! Никто особо не собирается...( и я поздно объяву дала... Мы можем перенести Финляндию на какие-нить другие выходные....??!

grisxa: Исправлено название страны, см. п.3 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Sat, 13 July 2013 00:43
alswifft писал(а) Sat, 13 July 2013 00:40
...попробую успеть Embarassed


Народ, стойте! Никто особо не собирается...( и я поздно объяву дала... Мы можем перенести финку на какие-нить другие выходные....??!


неплохо бы перенеести на следующее лето, у меня бан в консульстве пройдет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- - Изменено пользователем vpokorp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да народ! Стойте! Вряд ли покатушка соостоится завтра. Это - мало народу...(
Давайте мы ее лучше перенесем на какие-нить выходные...?)
Тогда все и обсудить будет время...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...ты одна, или с компанией? - сколько уже набралось народу?



































7 Изменено пользователем alswifft
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alswifft писал(а) Sat, 13 July 2013 00:50
...ты одна, или с компанией?


Сначала была одна...) теперь народ начал собираться..., но все равно... это мало... и готовить еще рюкзак полночи нужно...
Не айс... Спать охота. Мы лучше перенесем Финляндию. Скорее всего на начало августа..

grisxa: Исправлено название страны, см. п.3
Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...в начале августа таких погод может и не быть,хавку там можно купить.берем спальники и паспорта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Выборга до граинцы лучше на такси. 400 рублей, но самому на веле по тем дорогам опасно ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея очень привлекательная и заманчивая. Просто несколько поздно дано объявление. У меня есть большое желание присоединиться,заодно визу откатать. Думаю, на следующие выходные будет в самый раз. Компания подберется,а также решим основные орг. вопросы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удовольствием присоединюсь, если заранее меня предупредить.)

Послужу переводчиком с финского/на финский Smile


Есть, кстати, другой интересный маршрут в Финляндию - из Сортавалы с осмотром Рускеалы по пути. Проезжал сам - на 2 дня чудесно. До Сортавалы либо "дизелем" с Кузнечного, либо Костомукшским поездом с Ладожского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ursusarctos писал(а) Sat, 13 July 2013 14:36
С удовольствием присоединюсь, если заранее меня предупредить.)

Послужу переводчиком с финского/на финский Smile


Есть, кстати, другой интересный маршрут в Финляндию - из Сортавалы с осмотром Рускеалы по пути. Проезжал сам - на 2 дня чудесно. До Сортавалы либо "дизелем" с Кузнечного, либо Костомукшским поездом с Ладожского.



Мы уже ездили в мае в Рускеалу. там чудесно.
Давайте, тогда эту тему и продлим потом, когда в Финляндию соберемся... А пока интересные маршруты подыщим...

grisxa: Исправлено название страны, см. п.3
Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а можно подробнее про этот маршрут?
где пограничный переход?
что смотреть за границей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если Вы о моём предложении, то я в своё время доезжал от Сортавалы до Китее по этому маршруту: https://maps.google.ru/maps?saddr=Kiteentie%2F%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%E2%84%96+4870&daddr=62.0996638,30.1313003+to:%D1%88.+%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%2F%D0%90129&hl=ru&ie=UTF8&ll=61.871691,30.40741&spn=1.029434,2.469177&sll=61.942438,29.795772&sspn=1.027043,2.469177&geocode=FYCJswMdR-bLAQ%3BFc-QswMdZMTLASlJVbwhj9ybRjFfuK5RyJ-MSg%3BFQhjrQMdVRfUAQ&mra=mift&mrsp=0&sz=9&via=1&t=m&z=9


По пути, на российской стороне, карьеры белого мрамора - местечко Рускеала. Про него написано в сети очень много. Стоит увидеть обязательно.


Дорога до границы - нормальный асфальт, трафик небольшой. Красиво. Погранпункт круглосуточный в Вяртсиля. До него от Сортавалы около 60 км.

Далее до Китее около 30 км. Симпатичный маленький городишко. Самогонная столица Финляндии Smile Красивая старая кирха... Дорога стелится красивой местностью между полей и озёр.

Дальше я вижу 2 варианта продолжения пути. Либо покататься просёлочными финскими дорогами меж озёр (в Китее в турбюро взять карту маркированных природных троп и выбрать подходящие для велосипеда), а затем вернуться по тому же пути. Либо (много интереснее) из Китее поездом добраться до г. Савонлинна (от 14 до 18 евро + 9 евро за байк - см. http://s018.radikal.ru/i520/1307/1c/367befc05402.gif. В ней - красивейшая крепость, старый деревянный город, ярмарка на пристани с вкуснейшими пирожками с ряпушкой, ну и прочие финские национальные красоты... Ехать от Китее 1 ч. 40 мин. Можно выйти раньше на 10-15 км., на станции Пункахарью, и проехать по велосипедной тропе по природной достопримечательности федерального масштаба - косе Пункахарью, моренной гряде длиной 7 км. с потрясающими видами на Сайменскую озёрную систему по обе свои стороны.

Ночуем в Савонлинне, можно в официальном кемпинге, можно в другом приглянувшемся месте (NB "закон о всеобщем природопользовании" - 1 ночь в палатке можем провести практически в любом месте за городом). На следующий день после обеда доезжаем поездом до Иматры http://s53.radikal.ru/i140/1307/a5/8420ea5ad494.gif, переходим границу, если нормально катить, успеваем на последнюю электричку из Выборга в 20-48.


Итого, путешествие на 2 полных суток. С выездом из СПб в пятницу вечером поездом СПб-Костомукша (по чётным числам, сидячий вагон около 400 руб., ехать 4 с лишним часа) и возвращением поздно в воскресенье. Или с пересадкой в Кузнечном, но выезжать придётся всё-равно накануне и ночевать где-то там.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня вторник. Заканчивается. Надо начинать что-то решать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
убирайте, плиз, длинные ссылки в теги, страницы разъезжаются даже на широкоэкранке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас