Hello World!

Змей Гуревич

Велофестиваль в Новой Голландии

157 сообщений в этой теме

Итак, коллеги из Велосипедизации делают фестиваль в Новой Голландии.

Скажем прямо, есть минус у идеи - сосиски по 110 рублей. Smile

Скажем не менее прямо, не Велосипедизация их варит. Я не думаю, что это должно нас как то отпугнуть. Ну да, Новая Голландия пытается заработать. Ну в целом это не криминал. Сосиски есть не будем Smile, а вот не принять ли участие?

Напомню, что в прошлом году полным провалом прошло движение "колонны" (это слово я взял в кавычки) по маршруту. Это была дичь. Есть предложение: Собрать наших волонтеров и помочь это сделать нормально. Правда, возможно в этом году будет просто и без нас, так как акцию согласовали. Но 1 июня на Твид Ране наши волонтеры и я в том числе, были не лишними, хотя перекрытия были отличными. Если у нас есть волонтеры, которые готовы помочь в ведении колонны, передать опыт коллегам, помочь службой механиков и замыкающих, то я переговорю с оргами, может быть им такая помощь нужна. Волонтеры работают в хвосту, перекрывают боковые улицы, помогают убитым и раненым.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 30 June 2013 02:53
Волонтеры работают в хвосту, перекрывают боковые улицы, помогают убитым и раненым.


Что-то мне подсказывает, что там как раз в боку будут не лишними волонтеры. Ибо нет предела желанию колонны держаться левее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо учесть, что вело-парковки на острове в этот раз НЕ будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал
Минус у идеи - сосиски по 110 рублей
Принципиально игнорировать такую идею за покушение на сосиски! Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Sun, 30 June 2013 13:18
Сосиски можно с собой взять Wink


как раз нет Smile. Проносить пищу в Новую Голландию можно только внутрижелудочно! ТО есть так: пришел к входу, сожрал сосисок на 110 рублей достанных из голенища сапога, и пошел развлекаться Smile.

Это конечно совковая ментальность, жить с запредельной стоимости а не с оборота. Но у нас в городе не так много мест, где можно провести велофестиваль такого масштаба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что, на входе будут обыскивать на предмет "нелегальных сосисок"? Жесть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал
На входе будут обыскивать на предмет "нелегальных сосисок".
Сосиска - мечта контрабандиста-гея Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 30 June 2013 12:56
Надо учесть, что вело-парковки на острове в этот раз НЕ будет.


Её и в прошлый раз де-факто не было: всем говорили, что она заполнена, и народ пристёгивал велосипеды к решётке набережной.

А что надо поддержать - я считаю, обязательно: в прошлый раз была дичайшая дичь, помноженная на множество в первый раз выехавших на велопробег и вообще на проезжую часть людей. Если они будут иметь представление, как надо действовать на самом деле, всем будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Sun, 30 June 2013 19:35
Что, на входе будут обыскивать на предмет "нелегальных сосисок"? Жесть Wink


возьми сыр! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее о фестивале в Новой Голландии от Велосипедизации???
В эту субботу, днем до Белых ночей, катались по городу и хотели заехать в Новую Голландию посидеть на травки, пообедать приготовленным дома обедом, но были остановлены бдительной охраной. Требования оставить всю еду и даже всю воду отбило желание приезжать в Новую Голландию на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Mon, 01 July 2013 10:50
А можно подробнее о фестивале в Новой Голландии от Велосипедизации???
В эту субботу, днем до Белых ночей, катались по городу и хотели заехать в Новую Голландию посидеть на травки, пообедать приготовленным дома обедом, но были остановлены бдительной охраной. Требования оставить всю еду и даже всю воду отбило желание приезжать в Новую Голландию на велосипеде.


это кривая бизнес модель. "бизнес по савецки", задрать цену так, что люди НЕ хотят там ничего покупать, и в этой связи запретить что-либо проносить с собой. Вторая версия, что площадка хочет работать не для быдла, а для конкретных людей, для которых сосиска по 110 рублей не является дорогой.

В любом случае, фестиваль НЕ наш, и мы не можем что-либо сделать по этому поводу. Мы можем либо принять участие, либо нет.

Я полагаю, что принять участие надо, ибо:
- в прошлом году пробег по городу был фееричен своей дезорганизованностью. Мы можем реально тут помочь. В прошлом году случайно никого не убило. Не знаю, сколько раз это может повторится.
- просто интересно. городской фестиваль. Я вот только 14 числа возвращаюсь из Европы. Не уверен, что успею. Вероятно в 18-00 там уже будет делать нечего. но хочу посмотреть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 July 2013 12:29
это кривая бизнес модель. "бизнес по савецки", задрать цену так, что люди НЕ хотят там ничего покупать, и в этой связи запретить что-либо проносить с собой. Вторая версия, что площадка хочет работать не для быдла, а для конкретных людей, для которых сосиска по 110 рублей не является дорогой.


Я не знаком с бизнесом по "савецки", но знаю, что родители мои в бытность студентами на остатки стипендии ходили в рестораны, и сосиски 110 рублей точно тогда не стоили в кафе. Там были какие-то ограничения по наценке в столовых, кафе и ресторанах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Mon, 01 July 2013 12:32
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 July 2013 12:29
это кривая бизнес модель. "бизнес по савецки", задрать цену так, что люди НЕ хотят там ничего покупать, и в этой связи запретить что-либо проносить с собой. Вторая версия, что площадка хочет работать не для быдла, а для конкретных людей, для которых сосиска по 110 рублей не является дорогой.


Я не знаком с бизнесом по "савецки", но знаю, что родители мои в бытность студентами на остатки стипендии ходили в рестораны, и сосиски 110 рублей точно тогда не стоили в кафе. Там были какие-то ограничения по наценке в столовых, кафе и ресторанах.


Тогда был ДРУГОЙ мир. Требовались "ограничения", так как выбора то не было. Все принадлежало одному собственнику, который и определял, что ведро с гайками стоит 7500 рублей, а сосика в тесте - 20 копеек. Сейчас мир устроен по другому. Мы можем съесть сосиску за 110 рублей, за 90, 70, 50 и даже 35. Может быть есть сосиска в тесте и дешевле.

Ну и я не знаю, что делали ваши родители на остатки от стипендии, когда я учился в ВУЗЕ понятия "остатки от стипендии" не существовало в принципе. Хотя я получал всегда повышенную стипендию и еще подрабатывал. Но это не по теме.

Ситуация в Новой Голландии в этом плане НЕ красивая, но они в своем праве. А мы в своем праве придти, но сосисок не есть Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сиськи нарамные и гидраторы тоже изымать будут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, думаю, что в любом случае в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Правила существования Новой Голландии, это их правила, а по существу если чем то могу помочь, то буду рад. Работаю территориально не далеко от пл. Труда, могу после работы зайти к ним в гости, разузнать о планах, мероприятии... Изменено пользователем Snark-1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Mon, 01 July 2013 13:27
А сиськи нарамные и гидраторы тоже изымать будут?


Заставят всё выпить на входе. Laughing Laughing Laughing Или вылить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 July 2013 12:29
Snark-1 писал(а) Mon, 01 July 2013 10:50
А можно подробнее о фестивале в Новой Голландии от Велосипедизации???
В эту субботу, днем до Белых ночей, катались по городу и хотели заехать в Новую Голландию посидеть на травки, пообедать приготовленным дома обедом, но были остановлены бдительной охраной. Требования оставить всю еду и даже всю воду отбило желание приезжать в Новую Голландию на велосипеде.


это кривая бизнес модель. "бизнес по савецки", задрать цену так, что люди НЕ хотят там ничего покупать, и в этой связи запретить что-либо проносить с собой. Вторая версия, что площадка хочет работать не для быдла, а для конкретных людей, для которых сосиска по 110 рублей не является дорогой.


Почему по "саветцки"? Я бы сказал "дико капиталицки".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Считаю, что принять участие и помочь стоит!

Это будет какого числа в какое время?

Так же считаю, что коллегам из Велосипедизации надо настоятельно рекомендовать в будущем не связываться с Новой Голландией, в случае, если они не пускают со своей водой и на территории нет бесплатной воды. На еде зарабатывай как хочешь - вода должна быть бесплатна!

С другой стороны прошлым летом я был там пешком вечером буднего дня и не припомню, чтобы забирали воду (она есть с собой всегда). Сейчас так - воду питьевую забирают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 01 July 2013 14:45
Считаю, что принять участие и помочь стоит!

Это будет какого числа в какое время?

Так же считаю, что коллегам из Велосипедизации надо настоятельно рекомендовать в будущем не связываться с Новой Голландией, в случае, если они не пускают со своей водой и на территории нет бесплатной воды. На еде зарабатывай как хочешь - вода должна быть бесплатна!

С другой стороны прошлым летом я был там пешком вечером буднего дня и не припомню, чтобы забирали воду (она есть с собой всегда). Сейчас так - воду питьевую забирают?


в россии питьевая вода из под крана считается небезопасной для питья, поэтому в клубах не принято бесплатно воду наливать. а новая голландия - это по факту клуб, только под открытым небом. так что слова "должна" несколько не в тему, ты за вход же не платишь, так кто тебе что должен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 01 July 2013 15:08
новая голландия - это по факту клуб

Клуб предполагает как минимум наличие членов (ну и ещё членских взносов). А Новая Голландия - это по факту газон, огороженный забором и с фейс-контролем на входе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 July 2013 12:44

Ситуация в Новой Голландии в этом плане НЕ красивая, но они в своем праве. А мы в своем праве придти, но сосисок не есть Smile.


кажется, в прошлом году я был в какой-то альтернативной реальности, потому что и организация пробега показалась вцелом довольно пристойной, и бургер с фалафелем стоил как-то нормально. не дёшево, но как-то в разумных рамках (в аэропорту, например, еда дороже).

а вот что НЕ понравилось, так это очереди за этой самой едой, за пивом и в туалет. людей было явно больше, чем этот клуб под открытым небом может переварить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Mon, 01 July 2013 15:13
pashky писал(а) Mon, 01 July 2013 15:08
новая голландия - это по факту клуб

Клуб предполагает как минимум наличие членов (ну и ещё членских взносов). А Новая Голландия - это по факту газон, огороженный забором и с фейс-контролем на входе.


о, знаток семантики? а что тогда так мало зарабатываешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О да, ещё один знаток клубной и аэропортовой еды пришёл похвастать фалафелем и померяться со мной зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Mon, 01 July 2013 15:31
О да, ещё один знаток клубной и аэропортовой еды пришёл похвастать фалафелем и померяться со мной зарплатой.


а чо мне-то меряться? я безработный. с нулём можно любые положительные числа сравнивать и результат одинаковый будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас