Hello World!

Змей Гуревич

Велофестиваль в Новой Голландии

157 сообщений в этой теме

Question писал(а) Sun, 14 July 2013 22:34

Цитата:
Я здесь читаю ровно 4 раздела - Велосипедный Петербург, Техно, ДТП и Анти-вор.

Стоит в покатушки ездить иногда.


Ну вот началось.

P.S. Езжу. Но это уже факт из моей биографии. И с велопитером это не связано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 15 July 2013 00:13
Question писал(а) Sun, 14 July 2013 22:34

Цитата:
Я здесь читаю ровно 4 раздела - Велосипедный Петербург, Техно, ДТП и Анти-вор.

Стоит в покатушки ездить иногда.


Ну вот началось.

P.S. Езжу. Но это уже факт из моей биографии. И с велопитером это не связано.


Коллеги! Я по праву злобного админа осыпая всех кругом жуткими угрозами и грозя страшными карами обращаю внимание, что пошел флуд не по теме. Ветка для НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ, а не для обсуждения таких очевидных тем, как хороший ВелоПитер или плохой Smile Smile Smile. Прошу обсуждать тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Krossmen писал(а) Sun, 14 July 2013 23:42
На самом празднике не был, но приехал посмотреть гонку на фиксах в 19.00. Как-то странно перекрывали движение по Адмиралтейскому каналу. Машины то и дело ехали на встречу участникам.


Они же фиксеры. Была естественная среда для них Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был только на пробеге. Не люблю жару, да и вообще к просто хождению по местам отношусь так себе. Моя проблема. Организаторы крайне удачно озаботились заранее о сопровождении колонны. Это помогло избежать конфузий и фиаско при смене вводной за 10 минут до старта. Не знаю что там было в начале колонны, вторая половина прошла хорошо, без эксцессов, все вовремя всё перекрывали, ужимали, расширяли указывали повороты. Разброда и шатания не было ровно настолько, насколько это возможно. Типа было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что не понравилось.

1. Я хорошо отношусь к рекламе. Более того, я крайне положительно отношусь, когда она помогает делать что-то хорошее. Тем более из коммерческих интересов. Но реклама ради рекламы - это вредно для бизнеса. При всём уважении к спонсору (хотя в Германии и говорят, что все машины со временем становятся "опелем"), можно было на шариках и футболке хотя бы упомянуть про фестиваль.
2. Нестыковка с согласованием маршрута. Жёсткая претензия к администрации. Весь смысл согласования массовых мероприятий сводится по духу (да и по букве, кстати) закона к обеспечению безопасности как участников, так и окружающих. Нет ни малейшего смысла в разумном согласовании, если администрация не озаботилась организовать обеспечение или проверить обеспечение безопасности согласуемого мероприятия. Они карту перед тем как подмахнуть вообще смотрели? Зачем тогда вообще эти писульки? Для цензуры что ли? Совсем с ума посходили? Да, это я об отсутствии перекрытия по "встречке".
3. Избитая тема парковки велосипедов. При всём уважении к организаторам и спонсорам - это был вообще не вариант. Даже если там "дружат с НГ семьями". Ну нафиг такой закидон из "семьи". Даже платный вход был бы не таким ужасом. Газон им перекладывать пришлось. А у меня на хостинге люди, представляете, жёсткий диск пользуют и он от этого из строя выходит, приходится менять. Думаю не запретить ли выкладывать там информацию. Не знаю насколько трудно найти другую площадку, но такая близка к "никакой".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 15 July 2013 00:45
Что не понравилось.

1. Я хорошо отношусь к рекламе. Более того, я крайне положительно отношусь, когда она помогает делать что-то хорошее. Тем более из коммерческих интересов. Но реклама ради рекламы - это вредно для бизнеса. При всём уважении к спонсору (хотя в Германии и говорят, что все машины со временем становятся "опелем"), можно было на шариках и футболке хотя бы упомянуть про фестиваль.


...Помню тебя, Фил, самый суетливый, даже больше чем организаторы...)

Да, согласен. Забавно, что спонсором велофестиваля стала автомобильная компания Laughing

ps Давки, как и в прошлом году не было. Влезли бы абсолютно все байки, ну или по крайней мере, первые группы. А вот похомячить в НГ не собрался духом: бургер за 350р и лимонад за 120 как-то не пошли...

В целом: хорошее настроение, автографы Гуревича, два раза покатался на желтом ангеле Баронаса, причем один раз упал в клумбу (не стал давить людей) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Mon, 15 July 2013 12:43

...Помню тебя, Фил, самый суетливый, даже больше чем организаторы...)


Даже не знаю, хорошо это или плохо... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас