Hello World!

PttRulez

Интернет-магазин великов

35 сообщений в этой теме

Ребята, всем привет. Появилась мысль открыть интернет-магазин велосипедов и аксессуаров. Как вы считаете насколько это актуально и стоит ли этим заниматься? Покупал ли кто-нибудь из вас велик в интернет-магазине или же все предпочитаете брать в "живом" магазине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 14:41
брать в "живом" магазине?


Если вы имеете ввиду вело-магазины в нашем городе, то они как раз скорее "мертвые", чем живые. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему вы так считаете? чего им не хватает, чтобы "ожить"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 15:01
А почему вы так считаете? чего им не хватает, чтобы "ожить"?

Да тут вопрос сложный
С одной стороны там есть ассортимент. Этот ассортимент, по большей части, хламный, дешёвый ширпотреб. Например я не знаю мест в Питере, где есть выбор шоссейных покрышек. Ну кроме Ханнолайнен Андрея.
Магазины создаются с целью приобретения прибыли, а основная прибыль делается на ширпотребе.
Соответственно, более-менее искушённым велосипедистам они не подходят.
А учитывая местные цены, сравнивая их с ценниками ebay или chainreactioncycles, тут что-либо покупать уже просто не хочется. Только если есть форс мажор дикий. Но, как правило, в случае форс мажора, нужной детали не оказывается в магазинах, приходится таки заказывать из-за рубежа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 25 June 2013 15:07
Вы хотя бы для начала сообразили какой топик и для чего.


Не понял, что вы имеете ввиду?

Pilot

А каких деталей, например, часто не найти? Мне тоже самое только что друг говорил о деталях и для обычных великов, не только шоссейных
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 15:34
Димдимдим писал(а) Tue, 25 June 2013 15:07
Вы хотя бы для начала сообразили какой топик и для чего.


Не понял, что вы имеете ввиду?



Он имел ввиду, что темы вы запостили в раздел Торг-Вело, где размещают объявления о покупке/продаже , а не обсуждают технические моменты. Для этого есть раздел Торг-обсуждение

В этом и заключена проблема большинства наших магазинов да и бизнеса в целом - отсутствие четкого понимания пути развития, потребностей тех, на кого он рассчитан, полной безграмотности в вопросе и совершенном наплевательстве на клиентов в попытке "зашибить бабосиков"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 15:34

Pilot

А каких деталей, например, часто не найти? Мне тоже самое только что друг говорил о деталях и для обычных великов, не только шоссейных


Если вот ваще-ваще конкретно: мне нужна была неделю назад зарядка для di2 2013 модельного года.
Если без конкретики - даже колодки тормозные найти крайне проблемно. покрышки, педали шоссейные, обувь, шипы.. Да просто масса всего Smile Проще перечислить, что есть: кенда, фонарики, подсумки разнообразные, пара наборов ключей, сёдла от Автора и несколько вилок. В продвинутых магазинах есть контакты, несколько пар обуви, роторы, адаптеры, пара моделей тормозилок. Несколько колёс, чаще паршивеньких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 15:34

А каких деталей, например, часто не найти? Мне тоже самое только что друг говорил о деталях и для обычных великов, не только шоссейных


Вы зайдите в раздел "Покупки в зарубежных интернет магазинах" и проанализируйте, что народ заказывает на CRC, например. И сможете ли Вы составить конкуренцию (по ценам и наличию хотя бы) этому магазину. И получится ли у Вас держать на складе большой ассортимент дорогих редких деталей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И во многих магазинах при слове 29" смотрят как на идиота.
Соответственно там ни крыльев, ни камер с покрыхами не купить. Неговоря уже о Вилках, рамах, колесьях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 15:01
А почему вы так считаете? чего им не хватает, чтобы "ожить"?

Не хватает нашим магазинам товара и уровня цен. Я бы не сказал, что меня устраивают асортименты Чайника или Бк , там тоже не хватает целых групп.
А интернет веломагизинов в Питере есть , и не один, но толку не много, в основном отдалённые регионы покупают, в которых вообще ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Основная проблема интернет-витрин нынешних магазинов -- даже не узкий, ориентированный на ширпотреб, ассортимент, и не более высокие по сравнению с зарубежными магазинами цены, а то, что информация на сайте о наличии даже этого и даже по этим ценам в подавляющем большинстве случаев не соответствует действительности (привет, алиенбайк!). То есть ты заказываешь, порою даже оплачиваешь картой, а потом тебе звонит унылоголосый менеджер и говорит, что из пяти позиций четырёх нет, а пятая будет послезавтра и не того размера.

По теме же -- магазинов велосипедов у нас полно, а вот с аксессуарами как раз задница довольно обширная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЮлмарт нужен, даже если и без сети аутпостов. Очень не хватает, потому что слоняться по магазинам и натыкаться на "нету" задолбало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Tue, 25 June 2013 20:21
ВелоЮлмарт нужен, даже если и без сети аутпостов. Очень не хватает, потому что слоняться по магазинам и натыкаться на "нету" задолбало.


Какой Юлмарт? Какие объемы копп/оргтехники и какие потребности в комплектующих к велосипедам? Видеокарты, память, мониторы, плейера, меняют как перчатки а большинство велолюбителей 10 лет будут на Кубе на Аливио гонять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 20:56
Какой Юлмарт?

ЧГ с наличием всего и вкусными ценами? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Tue, 25 June 2013 18:51
Основная проблема интернет-витрин нынешних магазинов -- даже не узкий, ориентированный на ширпотреб, ассортимент, и не более высокие по сравнению с зарубежными магазинами цены,


Так это гос политика. Если ты покупаешь в ЗАБУГОРОМН интернет магазине шалабушку, то таможенный сбор не платишь. А если магазин для продажи тебе везет 10 таких шалабушек, то платит таможню.

Ну и посему и ассортимент такой. Дерьмо дешевое лучше покупать у дома. Ну заплатил ты 300 рублей вместо 6 евро. Да наплевать. Мороки больше. А ХОРОШЕЕ все - надо покупать в забугорье без таможни. вот и весь сказ.

посему кто бы НИ открыл веломагазин в России - торговать ему дерьмом. Или по ценам выше Чайника. Просто нет механизма такого, чтобы цена была дешевле. ТАМОЖНЯ БЕРЕТ ДОБРО Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Какой Юлмарт? Какие объемы копп/оргтехники и какие потребности в комплектующих к велосипедам? Видеокарты, память, мониторы, плейера, меняют как перчатки а большинство велолюбителей 10 лет будут на Кубе на Аливио гонять

Дык я не обьемы имею в виду, а принцип торговли. Чтобы если на сайте нужная тебе железка есть - можно было ее за собой железно зарезервировать и только потом поехать забрать. Безо всяких обзвонов и обьездов на предмет есть оно, или нету.
Цитата:
посему кто бы НИ открыл веломагазин в России - торговать ему дерьмом. Или по ценам выше Чайника

Да хрен с ним с "выше чайника", главное чтоб оно вообще было. А то я колодки для Hayes Stroker Ryde (вполне себе ширпотреб ведь, не?) купил только в третьем магазине, ито не те, что хотел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Tue, 25 June 2013 21:53
... колодки для Hayes Stroker Ryde (вполне себе ширпотреб ведь, не?) купил только в третьем магазине, ито не те, что хотел Smile

Хде в итоге? Каждую весну почти перед походом бегаю ищу.. МТБ почти весь год на стене висит, поэтому вспоминаю редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В алиене на академической, причем оригинальные, за непойми какую цену (ее я уже не помню, но помню, что она мне не понравилась, по сравнению с EBCшными (вроде) в чиллене в прошлом году).

Но не факт, что они там еще есть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно гарантированное наличие и ассортимент, пусть и за полторы цены чейна.

А то тупо комплект передних звезд в одном магазине не купить, и это в разгар сезона. Куда ни ткнись, большая только аливиа, средняя slx , а мелкой вообще нет (к примеру). За тремя звездами в 2 магазина надо прокатиться как минимум и полдня убить, который у меня стоит как полсистемы M590 в сборе с кареткой звездами и шатунами.

а за 2 недели до отпуска с чецна поздно заказывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 25 June 2013 22:24


А то тупо комплект передних звезд в одном магазине не купить, и это в разгар сезона. Куда ни ткнись, большая только аливиа, средняя slx , а мелкой вообще нет (к примеру). За тремя звездами в 2 магазина надо прокатиться как минимум и полдня убить, который у меня стоит как полсистемы M590 в сборе с кареткой звездами и шатунами.



Набор из трёх звёзд дороже системы в сборе (по крайней мере, на чайнике или БК). Поэтому у меня при заменах трансмиссии цикл: один раз - только вторая звезда, второй раз - система в сборе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 25 June 2013 23:56
dimanila писал(а) Tue, 25 June 2013 22:24


А то тупо комплект передних звезд в одном магазине не купить, и это в разгар сезона. Куда ни ткнись, большая только аливиа, средняя slx , а мелкой вообще нет (к примеру). За тремя звездами в 2 магазина надо прокатиться как минимум и полдня убить, который у меня стоит как полсистемы M590 в сборе с кареткой звездами и шатунами.



Набор из трёх звёзд дороже системы в сборе (по крайней мере, на чайнике или БК). Поэтому у меня при заменах трансмиссии цикл: один раз - только вторая звезда, второй раз - система в сборе.

ну я так примерно и понял
маленькая и средняя проскакивают, вот и подумал все три поменять чтобы 2 раза в магазин не ходить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 June 2013 21:31
......
Так это гос политика..............

Политика по почтовому обмену в последние 5 лет изрядно либеральнее стала, и в таких условиях покупателю было бы пофиг на территориальное расположение интернет магазина, при одном НО!!!... "Почта России" вот тут сослаться на политику не получится. - это конкретный провал конкретного коммерческого предприятия пусть и при государственном участии. И это звено тормозит всю интернет торговлю.

В разных странах разная политика в частности и по отношению к околовелосипедному бизнесу, у того же северного соседа цены на интересующие нас товары в 2 раза выше чем Германии. И НДС(VAT) у них не вычитается. Финны нам позавидовали бы, если бы им не хватало Ашанов из Билтемы. Но у России собственная стать, сейчас мало желающих затевать новый бизнес без заложенной >20% прибыли.

podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 20:56
.......
.........Видеокарты, память, мониторы, плейера, меняют как перчатки а большинство велолюбителей 10 лет будут на Кубе на Аливио гонять

Жена спит и видит новый ляс (понятно что отговорки) при том что старый не прошёл за 2 года и 2000км и ещё все детали кроме снесённого шифтера родные. А вот с телефоном и буком появившимися много ранее она расставаться не хочет.

В се существующие в Питере онлайн магазины отражают унылые витрины своих офлайн прародителей, а все "независимые" онлайн площадки - это 100% нелегальный бизнес.

Мне больше импонирует идея создания этакого большого спортивного супермаркета, согнать туда несколько продавцов, но причины говорящие об утопичности идеи уже озвучены выше. И есть в Питере конкретный пример - "Актив Спорт" в Меркурии.

Я бы вообще освободил от фискальных сборов те области где расходы на сбор налогов больше чем собираемая сумма. Если это не вредные для здоровья и государства области. Вот как может помешать государству посылочка с Чайника или даже реальная торговля велосипедами или другими спортивными товарами? Всеравно у нас это даже не пытаются производить. И если этот процесс перетягивает свободную денежную массу, то с каких областей? Вот если бы вы хотите купить велосипед но не можете, куда вы потратите деньги? Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 26 June 2013 12:05
Вот если бы вы хотите купить велосипед но не можете, куда вы потратите деньги?

На наркотики.
Клиент->Пушер->Дилер->Крышующий->Начальник->Управление->Ведомство->Получатель->PROFIT!

На велосипед
Клиент->Продавец->Дилер->Фирма ( Заграничная )->??? ( Смысла нету )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PttRulez писал(а) Tue, 25 June 2013 14:41
Ребята, всем привет. Появилась мысль открыть интернет-магазин велосипедов и аксессуаров. Как вы считаете насколько это актуально и стоит ли этим заниматься? Покупал ли кто-нибудь из вас велик в интернет-магазине или же все предпочитаете брать в "живом" магазине?

Если Вы будете торговать по ценам ВК, то мне идея нравится Smile Я тогда буду постоянным покупателем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас