Hello World!

Syngu Rama

22.06.2013 сб Красное Село - р. Черная

38 сообщений в этой теме

В субботу 22 июня 90 км в полях по сухим грунтам, грейдерам и асфальтам в прогулочном темпе по маршруту:

Красное Село - Тайцы - Руссолово - Кобралово - р. Чёрная - Антропшино - Кондакопшино - Можайский / Красное Село. По пункту завершения сориентируемся на расписание электричек и силы участников.

Схема (едем против хода часовой стрелки) и описание маршрута. В усадьбу Демидова в Тайцах не пойдём, уже много раз были.

Крейсерская скорость около 20 км/ч, пару-тройку участков в полях проедем медленнее. Без огребалова. Отстающих ждём.

Промежуточный отдых в пути, привал, магазины, точки схода в наличии. Вероятна встреча с борщевиком - берите на всякий случай гигеенические салфетки и/или бутылку с водой для обтирания/обливания открытых участков тела. Солнце и ветер будут прямо в лицо. А ещё будет казаться, что дорога всё время идёт в гору. Smile

Старт от вокзала Красного Села в 9:35, где я и встречу участников. Электричка в 8:55 от Балтийского вокзала на Гатчину-Балтийскую.

Обратные электрички из Красного Села в 18:23 и 19:25.

Прошлогодние покатушки: 05-08-2012, 19-05-2012.

Примечание. Кто желает всяческих исторических подробностей о достопримечательностях, поройтесь в интернете сами. Если после этого поделитесь с участниками покатушки своими изысканиями, будет совсем замечательно!

Итоги

- участники: на старте - 24 человек, на финише - 16 человек;
- преодолено: 89 км (до Можайского);
- время в движении: 5 ч 35 мин;
- отдых, магазины, привал, ремонт, осмотры достопримечательностей: 3 ч. 45 мин;
- средняя скорость в движении: 16 км/ч;
- средняя скорость: 9,5 км/ч.

Творчество участников

Lord_Raven: Мои фотографии на яндексе и одним архивом, Трек;
arc-xel: Солнечные Фотки;
октябрёнок: Чуток фоток;
Poisson: А вот и немного фоток! Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Re: сб 19.05 Красное Село - р. Черная[#16946000 ответ на #16944550] Sat, 19 May 2012 19:54
Victoria

Всем спасибо!!! Было здорово!!! 90 км не почувствовала... катилось очень легко.. Неожиданно приятно для себя))

Мое сообщение.. Видимо и правда была легкая прогулочная поездка => возможно +1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отбой..-2,надеемся маршрут повторится через какое то время Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел маршрут. Просто здорово. Труда потрачено немало на такое планирование. Если не против - маленькое замечание. Вы проезжаете буквально мимо одного из хазановичевских памятников природы - обырва около деревни Попова. Сделать треугольник между точками 27 и 28, чтобы увидеть обрыв определённо стоит. Там же по пути - заброшенный деревянный элеватор и старая кирха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iNV писал(а) Fri, 21 June 2013 16:39
Посмотрел маршрут. Просто здорово. Труда потрачено немало на такое планирование. Если не против - маленькое замечание. Вы проезжаете буквально мимо одного из хазановичевских памятников природы - обырва около деревни Попова. Сделать треугольник между точками 27 и 28, чтобы увидеть обрыв определённо стоит. Там же по пути - заброшенный деревянный элеватор и старая кирха.

Благодарю за подсказку, обязательно туда заедем. Они у меня даже отмечены в другом маршруте.

Хазановиче(в)ский - слово какое-то волшебное. Яндекс даёт всего две ссылки - на саблинский сайт и на эту тему (обалдеть, как Яндекс быстро проиндексировал). Остальные поисковики - ни гу-гу.

Ордовикские известняки - как-то более в ходу (мне, правда, оба эти термина ни о чём не говорят).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Fri, 21 June 2013 18:37
Остальные поисковики - ни гу-гу.



Ну как же, как же...

вот книжка целиком


Один из самых известных перлов "вход диаметром два на три метра" Smile

Ну и водопады в Саблине перепутаны на фотках, насколько я помню
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Fri, 21 June 2013 18:43
Syngu Rama писал(а) Fri, 21 June 2013 18:37
Остальные поисковики - ни гу-гу.

Ну как же, как же...

вот книжка целиком

А-а-а. Так это фамилия такая. Smile Я не догадался.

Кембрийский, палеозойский, ордовикский, хазановический... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вероятно прибуду на данный маршрут.
Хорошие места... Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще +2. Никогда не видел настолько детально описанного маршрута, надо ехать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эх,первым отвалил на Киевском...а жаль чую дальше было еще интересней.придёться повторить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и жара! Вымоталась!!! А еще и колея...
Но сам маршрут понравился, люблю асфальт и сухие грунтовки))).
Спасибо, Михаил! До новых встреч! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах