Hello World!

KiSS

ТриАтлон

1 314 сообщения в этой теме

Svet Lana писал(а) Mon, 22 June 2015 17:49
Спасибо. Много полезных видео дают по этой ссылке.
Я то снимала гидрик в Выборге, там пляжик с камушками и грязью, а потому гидрик на землю было не положить. Теперь понятно. Ведь на соревах будут или коврики или аккуратная травка.

Артем, поздравляю!

Спасибо Smile Обычно да, что-то более удачное подстелено чем камни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 22 June 2015 13:40
Прошел вчера половинку в городе Валга, Эстонии (чемп Балтии).

Старт начался феерично еще за день Smile
Оказалось, что Эстонцы очень активно празднуют день солнцестояния. В итоге, в 5м от наших окон окзалась сцена, где с 8 вечера и до...2 НОЧИ шли танцы, пляски, бухалово, а далее рок концерт до упора. Это жесть. Утром оказалось что завтра вообще никак не подходит для стартов и остался полу-голодным. Супер Smile

Плаванье.
2 круга по 900м с выбеганием на пляж. Как-то удачно расположился и избежал замеса. Плыл нога за ногу, расслаблялся, тянулся. Даже руки не закислились. На часах 32 минуты, по протоколу 30.21. Думаю, часы точнее.

Велик.
Ветер и очень плохокатящий асфальт (правда без ям). 3 круга по 30км. На первом круге несколько раз проверял не спустили ли колеса))) Сделал глупость и поехал первый круг быстро - это было ошибкой 2:36

Бег
План был бежать по 4.30-4.40..первый км так и было.. Дальше начался "привет" - спасибо быстрому началу на веле. Итого 1.47

Итоговое 4.58 План был 4.50-4.59, поэтому доволен Smile


Чет тока щас увидел. Поздравляю с "планом" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём, молодец!
Есть на кого равняццо! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все шпасибо..
готовимся к полной дистанции 2 августа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Thu, 25 June 2015 05:51
все шпасибо..
готовимся к полной дистанции 2 августа


Какой план по времени?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 26 June 2015 05:58
ArtemO писал(а) Thu, 25 June 2015 05:51
все шпасибо..
готовимся к полной дистанции 2 августа


Какой план по времени?

на самом деле просто финишировать. Хочется получить удовольствие от первого раза. думаю, между 11 и 12 должно получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как дела обстоят с питьем и едой на марафоне? Каждые пять км пункты питания(по карте), а что там было в том году? Не было так что прибегаешь и бежишь до следующего за чаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 26 June 2015 10:54
Кстати, а как дела обстоят с питьем и едой на марафоне? Каждые пять км пункты питания(по карте), а что там было в том году? Не было так что прибегаешь и бежишь до следующего за чаем?


https://pp.vk.me/c624021/v624021269/3f385/uOOQ3V94SJk.jpg

Я в прошлом году на веле волонтёрил. Очень медленно, доехал до финиша через 5.18. Даже при такой скорости на столах всё, что надо, было. Кроме одного пункта, где девки были не очень расторопные, медленно доставали бананы из коробок (то есть сами бананы были, но на столе не лежали). Кока-колу помню только на одном пункте.

Изотоник обещают только на 30 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белые ночи: был сегодня днём на Экспо очередей никаких нет, мгазинов полно, цены немаленькие, между делом можно посмотреть на свои ноги с помощью стенда mizuno. Эксперт на стенде правильно отдиагностировал у меня небольшое поперечное плоскостопие и значительную разницу в давлении на правой vs левой ступне - одна нога короче другой. почему правильно - потому что ортопед пару лет назад говорил то же самое. также диагностируются еще некоторые кинематические параметры ног и состояние сухожилий.

так выглядит нейтральная пронация. у всех бегунов которых я там видел определялась тоже нейтральная к слову.

index.php?t=getfile&id=139017&private=0
index.php?t=getfile&id=139018&private=0 Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Финишировал свою 4ю половинку А1 в Сестрорецке. Люблю смотреть динамику по годам (пока еще Laughing ), итак
2012 6:05:47
2013 5:35:45 (-30мин)
2014 5:18:38 (-17мин)
2015 5:00:48 (-18мин)
Плавательный этап:
на любой старт нужно приходить заранее, это по опыту. так и сделал, однако нужно учитывать еще один даже более важный момент - даже если ты на месте за полчаса и впереди вагон времени сходить в туалет, переодеться, осмотреться вокруг, поболтать с друзьями, то всё равно можно "опоздать", потому что в какой то момент всё начинает происходить со сверхсветовой скоростью и этот момент нужно не пропустить. только закончилось представление ПРО, как толпа любителей устремляется в узкую калитку ворот. старт с воды. мгновенно в ней оказывается 3 сотни тел, появляется ленточка, лёгкая паника изза того что тонёшь и не можешь помочь себе руками и вдруг неожиданно Старт! некоторое время элементарно не сделать гребок, ширина лужи в Сестрорецке явно не достаточна для 300 и более участников. плавание вопреки ожиданиям хуже некуда - 37минут, рассчитывал на не боле 32. вроде и плыл, что случилось не совсем ясно, в бассейне всё было так хорошо. вода грязная, но тёплая, плыл с одним верхом, без штанов. выход обустроен отлично, сильный волонтёр выдергивает меня из воды. транзитка совсем рядом. это плюс. утром площадка на которую выбегаешь из воды была усыпана ровным слоем битых бутылок. сказал об этом Антону Уйк, Антон незамедлительно отправился отдавать распоряжения - респект!
вело начинается бодро, на экранчике 37 37 37. убрали всех лежачих полицейских! вообще организация весьма достойная по многим параметрам. выезжаю на горскую, где хорошая цифра 37 быстро заканчивается. дальше 3 круга основной трассы. асфальт 90% отличный, 10% сносный. трасса вдоль кад можно сказать скоростная, к нюансам можно отнести продуваемость и огромное число резких разворотов с тормозами практически до нуля! ветер дует какойто косой и ощущение что в любом месте в морду.
бег начинаю с вдумчивого посещения санитарной комнаты - тщательная транзитка залог успеха на этапе. благодарный организм отрабатывает за 1:39. жарковато, волонтёры наливают воды на самое дно, приходиться всё время хватать по 2 стакана, прошу наливать больше, но им ессно пофиг. зато постоянно радуюсь, что тут нет известного выборгского тягуна и булыжников. бег с мини рельефчиком, состоит из двух безлюдных концов петли и насыщенного болельщиками центра. за 2км до финиша переключаю часы на абсолютное время и с удивлением замечаю 4,50сколько то. можно попробовать из пяти! но к сожалению слишком поздно, попытка ускориться приводит лишь к тому, что скорость просто перестает падать. финиш бутерброд, душ, массаж, встречаю Светлану Слободенюк, думаю про себя нихрена себе Светлана даёт!! и зачем нам это надо? доколе? второй раз решаю твердо завязать с этой дурью, вот только еще один хороший старт.. и может быть потом из 5 и тогда уж точно всё Wink


index.php?t=getfile&id=139618&private=0



Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Триатлон А1 половинка в Сестрорецке
Общее время 06:18:00
Плавание 1,9 км 59:15
Т1 06:20
Вел 90 км 03:00:43
Т2 03:48
Бег 21,1 км 02:07:52

Мне очень повезло, когда 6 лет назад случай меня привел на соревнования по рогейну. Тогда мне было 44, я была здоровой теткой, никогда не занимающей спортом. Сначала ходила 24 часа, потом побежала. Потом благодаря Юле Мирошниченко стала бегать марафоны. От неё же и узнала о Триатлоне.

Одновременно я подружилась с туристами (велотуристами). Купила простенький МТБ велик с женской рамой. Страшно было ехать по городу даже по тротуарам. Стала катать покатушки с Велопитером. С Велотуром Гуревича съездила в Израиль и на Кубу. На Кубе продала за копейки свой Старк, поскольку по мнению опытных это был совсем отстойный велик. Стала присматривать себе гибрид. И тут мне опять повезло. Продавался с большой скидкой гибрид Гиант, хотя это в принципе тот же шоссейник, но с прямым рулем. На тот момент у меня уже были друзья бреветчики, и было желание тоже попробовать. И я купила по сути шоссейник. До сих пор на нем и езжу, только руль сменили на баран.

Сейчас у меня в активе 8 беговых марафонов, бревет 600 км проехать сложностей не доставляет.

В прошлом году удалось поучаствовать в Триатлоне на Выборгмене с составе команды на эстафете. Делала велоэтап.

И я всё-таки решила отработать плавание в бассейне, чтобы по результатам попробовать личное участие в Триатлоне в 2015 году.

Плавать я умела с детства, но только в море и очень медленно. Кролем плыла, задерживая дыхание под водой (даже представить себе не могла, как же можно выдыхать в соленую воду). И только сто раз прочитав технику плавания кролем, поняла, как надо дышать. Поплыла 3 мин 100 метров, и почти сразу стала делать в бассейне 1,9 км за 1 час. Путь к отступлению себе перекрыла, купив ещё осенью на Вигле гидрокостюм и стартовый костюм.

Выборгмен отменили Sad
Повезло, что организовали новый старт в Сестрорецке, а то пришлось бы ехать в Бронницы.

продолжение следует...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svet Lana писал(а) Mon, 06 July 2015 15:01

Триатлон А1 половинка в Сестрорецке
Общее время 06:18:00
Плавание 1,9 км 59:15
Т1 06:20
Вел 90 км 03:00:43
Т2 03:48
Бег 21,1 км 02:07:52


Так вот вписалась я на Сестрорецкий старт, несмотря на то, что марафон Белые Ночи я не могла пропустить (ведь это уже традиция).

Раннее у меня были сложные старты через неделю, но это было чередование бег-вело (к примеру 24-часовой рогейн, а через неделю бревет 600 км). И я решила, раз Триатлон я делаю не на результат, а на участие, то за неделю я восстановлюсь до нужной формы.

И тут я ошиблась. Беговая подготовка была очень слаба перед марафоном. И хотя я начала без напряга с темпом 5.0 в надежде, что как обычно добегу с темпом 6.3 на свое время 3.45 - 3.50. Но не вышло. Мышцы закаменели, ноги не передвигались, начиная с 35 км. Доковыляла ровно за 4 часа.

Три дня вообще была никакая. Болели мышцы, связки, поднывало колено. При езде на веле на работу совсем без вкручивания сводило судоргой икры. Стала загружать себя магнием по-серьезному. Витамины с магнием пью постоянно, а тут купила уже таблетки Магнерот. Не знаю, помогло ли, или само все более-менее прошло.

С Мезиным решили ехать в Сестрорецк на два дня с ночевкой в палатке. Истинные шоссеры не могут себе представить, как на шос.вел можно навесить велоштаны. А для гопников-туристов - это нормально Smile Поехали своим ходом, не торопясь за 3 часа добрались. Зарегились, брифинг послушали, сняли багажник с рюкзаком с моего вела, поставили в транзитку.

Затарились в Пятерочке, встали на берегу Разлива в 2 км от старта. После ужина, я вдумчиво и долго собирала стартовые мешки.

Утром все по плану. Завтрак, кофе на горелке, собрались, вел Игоря навьючили, пошли на старт. Всё спокойно без суеты, с запасом времени.

И вот старт, поплыли. Плыла спокойно. без напряга. Главное было увидеть след.буй и держать правильно направление. Основная группа уплыла, и чтобы увидеть шапочки впереди, мне надо было сильно напрячься. Там надо было сделать петельку, а потом плыть прямо под мост. Обогнув очередной буй, я нацелилась на следующий, и тут, немного проплыв поняла, что буй то не тот, что я уже плыву по кругу. Смотрю направо, а парочка пловцов плывут в другую правильную Smile сторону. Ну и вообще меня слегка сносило налево, приходилось осматриваться и делать коррекцию. При некотором опыте, думаю, что плыть смогу быстрее (поскольку в гидрике легче), но не слишком.

Вытащили меня из воды ребята. При этом у меня чуток судорга подхватила. Я шатаясь побежала. В транзитке не торопилась, 6 минут хватило, чтобы переодеться, попить, поесть, избавиться от шатания. Из химии тюбик магнезии заглатила.

Рванула на велоэтап. Крутилось достаточно легко, старалась как могла. Многих обогнала. Меня в основном делали мальчики на крутых велах. Заранее было решено ни есть ни пить за рулем. Считаю, что для моего уровня по времени одинаково, что сделать остановку на попить, поесть, что замедлиться, потратить силы и время на достать флягу, оторвать гель от рамы и т.п. Повезло, что было не жарко. Остановку на питании (там все равно развороты) делала два раза. Банан, изотоник, в рот банан и вперед разгоняться.

Транзитка, сразу в тулик, переоделась, попила, в кармане уже один гель есть. Поем по пути. Побежала - ноги не бегут. Думаю, ну и ладно, как-нибудь доковыляю. Спросила время у народа, 4.15, полет нормальный. Думаю, надо выпить магнезию. Смотрю на пояс, а это не магнезия, а гуарана. Перед ПП сожрала гель, водичкой запила, и ноги вроде разбежались после вела. Мысли о судоргах ушли, бегу медленно, но легко, улыбаюсь. На ПП беру хлеб соленый и изотоник (жаль, что нет бананов). Пробежала два круга (всего 4), тут появился Игорь, и я на всяк случай хлебнула у него половинку магнезии. Как-то легко бежалось, вроде 2 часа бега, а прошли быстро, не утомительно. За 4 км до финиша решила, что надо хлебнуть гуараны, хотя необходимости особой не было. Все финиш...

Продолжение следует в следующем году на Айронмене, если здоровья хватит и отработаю 2-х часовое плавание...index.php?t=getfile&id=139632&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Продолжение следует в следующем году на Айронмене, если здоровья хватит и отработаю 2-х часовое плавание..


Удивительная тяга к приключениям! Респект!
Советую выбирать старт прям сейчас ирегаться в первые часы после открытия реги. Популярные айроны разлетаются как пирожки Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я подумаю насчет зарубежного старта.
Но надежды больше связываю с Минском.
В этом году у них был полный айронмен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пересекая ленточку не раз думал, где же они берут таких.. волонтёров Embarassed

оказывается всё просто, всего то - TFP+еда ))

https://vk.com/wall-38232121_21765

https://pp.vk.me/c624218/v624218295/38383/WNuQxRwM2aY.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 06 July 2015 17:32
Цитата:
Продолжение следует в следующем году на Айронмене, если здоровья хватит и отработаю 2-х часовое плавание..


Удивительная тяга к приключениям! Респект!

Глубочайший решпект! И ведь впереди на этот год еще ПБП!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Name (#) Total time Age group place Gender place Swim T1 Bike T2 Run
Ryabokon Vladimir (223) DNF 50:40 02:23 03:00:42 02:04

index.php?t=getfile&id=139775&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на IM Frankfurt после финиша погиб атлет. профессор Latasch говорит что причина - употребление простой воды и недостаток минералов.

"Swelling of the brain is the cause of death said Professor Leo Latasch, the head of the medical emergency team of the Gesundheitsamt in Frankfurt, and it is likely due to lack of salt intake while racing in the unusually hot conditions in Frankfurt. According to Professor Latasch, the athlete mostly drank regular water during the race and did not take in enough minerals. The human body however needs salt and minerals when working hard in very hot conditions."

http://www.slowtwitch.com/News/Athlete_dies_after_IM_Frankfurt_5190.html Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svet Lana писал(а) Mon, 06 July 2015 17:15

Продолжение следует в следующем году на Айронмене, если здоровья хватит и отработаю 2-х часовое плавание...


Светлана, а с такими эпическими вбросами разрушающими героический образ триатлетов в ленту трилайф не пускают чтоли? Laughing

index.php?t=getfile&id=140153&private=0
http://www.trilife.ru/

index.php?t=getfile&id=140154&private=0
http://www.trilife.ru/reports/sdelat-polovinku-ne-slozhnee-chem-proekhat-brevet-200-km-a1-triathlon-/#comments
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикольно вышло Laughing

А на самом деле сайт на Трилайфе кривоват.

Я отчет начала оформлять в пятницу 10 числа, было много вопросов,шерстила форум, вроде разобралась, но доделать не успела. Уехали в ночь на выхи делать горную 600-ку. 600-ку закосили, но и 400-кой набрали высоты 3000 метров по Карельскому перешейку. В воскресенье был валяльный день, а вот к вечеру понедельника 13 числа я вспомнила, что отчет то не дописала. Напряглась и доделала, нажала на кнопку "Опубликовать". А отчет зарылся в 10 число, а это почти уже в архив Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В очередной раз съездил на "Южный Рубеж" (в этот раз ТТ 10км) - странно что вы игнорируете данный евент - самое лучшее что есть в спб на данный момент по разделкам.

Заделал клевые фотки)
http://cs625327.vk.me/v625327697/40273/214G7rR71D0.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 13:56
В очередной раз съездил на "Южный Рубеж" (в этот раз ТТ 10км) - странно что вы игнорируете данный евент - самое лучшее что есть в спб на данный момент по разделкам.

Заделал клевые фотки

Фотка супер Smile
400 р за такое короткое мероприятие - жаба душит!
Вот бреветик 600 км за 50 рублей за это не душит Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svet Lana писал(а) Mon, 20 July 2015 14:25

Фотка супер Smile
400 р за такое короткое мероприятие - жаба душит!
Вот бреветик 600 км за 50 рублей за это не душит Laughing

Этоже совсем разные темы! Ездить короткие старты - это же совсем другая, оч крутая тема!. Как можно сравнивать с туризмом?

Как раз, мне кажется, на коротких дистанциях самая жесть, самое что называется "спортом". Будь такая 10км ТТ или спринт-триатлон который надо проходить где-то за час и быстрее - вот там эмоции, вот там мочилово! Но здоровья надо много. И специально под этого готовиться (я вот не готов оказался).

Короче, это все реально интересно. Может на след. году буду учиться короткое ездить, вместо тошнилова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что странного то, ты же сам ответил на свой вопрос. короткие дистанции это для молодых, сильных и быстрых. помнится даже обсуждали выше по топику.

оно конечно крутая, только ехать ТТ10 чтобы узнать что не готов? я это и так знаю. лучше съездить туда куда готов Smile

другой вопрос к чему готовиться. но тут на вкус и цвет как говорится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас