Hello World!

KiSS

ТриАтлон

1 314 сообщения в этой теме

KiSS писал(а) Mon, 20 July 2015 15:28
а что странного то, ты же сам ответил на свой вопрос. короткие дистанции это для молодых, сильных и быстрых. помнится даже обсуждали выше по топику.

оно конечно крутая, только ехать ТТ10 чтобы узнать что не готов? я это и так знаю. лучше съездить туда куда готов Smile

другой вопрос к чему готовиться. но тут на вкус и цвет как говорится.

ну, в целом +1. Я ехал привести себя в тонус, т.к. последнее время все тренировки были по-длиннее и по-медленнее. Удалось)) Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 17:07
KiSS писал(а) Mon, 20 July 2015 15:28
а что странного то, ты же сам ответил на свой вопрос. короткие дистанции это для молодых, сильных и быстрых. помнится даже обсуждали выше по топику.

оно конечно крутая, только ехать ТТ10 чтобы узнать что не готов? я это и так знаю. лучше съездить туда куда готов Smile

другой вопрос к чему готовиться. но тут на вкус и цвет как говорится.

ну, в целом +1. Я ехал привести себя в тонус, т.к. последнее время все тренировки были по-длиннее и по-медленнее. Удалось)) Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.

даже половинки(полумарафоны) так получается бегать периодически)
Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 20 July 2015 18:23
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 17:07
Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.

даже половинки(полумарафоны) так получается бегать периодически)

Ну, у всех свои же диапазоны. Я 10ку на время тоже со средним 175 бегу. Но у меня на велике АнП примерно 164. Поэтому средний 170 и, тем более, 180 - это много Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 20 July 2015 18:23
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 17:07
KiSS писал(а) Mon, 20 July 2015 15:28
а что странного то, ты же сам ответил на свой вопрос. короткие дистанции это для молодых, сильных и быстрых. помнится даже обсуждали выше по топику.

оно конечно крутая, только ехать ТТ10 чтобы узнать что не готов? я это и так знаю. лучше съездить туда куда готов Smile

другой вопрос к чему готовиться. но тут на вкус и цвет как говорится.

ну, в целом +1. Я ехал привести себя в тонус, т.к. последнее время все тренировки были по-длиннее и по-медленнее. Удалось)) Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.

даже половинки(полумарафоны) так получается бегать периодически)


не путай вел и бег, на веле чсс существенно меньше
170 на веле это дофига и больше

вообще я глянул ваши протоколы - мне это неприятно(с)
всякое желание (которого и не было) ездить тт отбили Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 20 July 2015 18:35
Ирландец писал(а) Mon, 20 July 2015 18:23
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 17:07
KiSS писал(а) Mon, 20 July 2015 15:28
а что странного то, ты же сам ответил на свой вопрос. короткие дистанции это для молодых, сильных и быстрых. помнится даже обсуждали выше по топику.

оно конечно крутая, только ехать ТТ10 чтобы узнать что не готов? я это и так знаю. лучше съездить туда куда готов Smile

другой вопрос к чему готовиться. но тут на вкус и цвет как говорится.

ну, в целом +1. Я ехал привести себя в тонус, т.к. последнее время все тренировки были по-длиннее и по-медленнее. Удалось)) Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.

даже половинки(полумарафоны) так получается бегать периодически)


не путай вел и бег, на веле чсс существенно меньше
170 на веле это дофига и больше

вообще я глянул ваши протоколы - мне это неприятно(с)
всякое желание (которого и не было) ездить тт отбили Cool

так тут сильнейших еще не было) они в Белгороде были
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 18:29
Ирландец писал(а) Mon, 20 July 2015 18:23
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 17:07
Средний пульс 170, макс 180. Я такое даже на беге давно не помню.

даже половинки(полумарафоны) так получается бегать периодически)

Ну, у всех свои же диапазоны. Я 10ку на время тоже со средним 175 бегу. Но у меня на велике АнП примерно 164. Поэтому средний 170 и, тем более, 180 - это много Smile

ну 180 среднего и у меня на веле ни разу не было Smile да и в беге среднего выше 173, так что максимальный средний пульс у меня и в беге, и на веле примерно одинаков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 04:56
Заделал клевые фотки)


Купи для разделки шоссейный комбез. И чутка времени скинешь и не будешь выглядеть "триатлонистом" Laughing

P.S. если серьёзно, то на любой санкционированный UCI старт тебя с открытыми плечами не пустят. И не спрашивай меня почему Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чо-то в этом году триатлоны у меня есть, а атчоты писать лень Smile
Съездил в эти выхи на олимпийку в соседнюю деревню. Старт получился весьма недешёвым, ибо на плавании утопил 920й Гармин. 500 баксов, чо... Девайс был на квик-релиз-браслете и, видимо, где-то в стартовом замесе мне его снесли. Этому удивился даже официальный представитель Гармина, так что я вроде как попадаю под crash replacement program, но это ещё далеко не 100% подтверждено. Особый вкус этому придаёт то, что через 5 дней у меня Ironman 70.3 в Калгари, который очень интересно (было) пройти с мощностью, темпом и т.п. Но теперь уже есть сомнения. Об этом - ниже.

Ну проплыл я традиционно отвратительно, особенно второй круг, когда пытался найти Гармин Laughing. 1500 метров - 30 минут, лидерам слил традиционные 10+ минут, ну с чем и на байк вышел. Планировал мощность (нормализованную) - в районе 270...280, сколько вышло - знает только утопший компьютер, но открутил пристойно - 1ч03мин, средняя 36 с хвостом, но профиль дистанции не был тривиальным:
http://www.reginamultisport.com/portals/0/Race_Resources/2015%20Echo%20Lake%20Tri/BikeCourseWithElevations.jpg
Третье время в абсолюте, лидеру проиграл 2 минуты, второму месту - 20 секунд. Крутилось, на удивление легко, ибо когда я кручу по мощности, то обычно к концу сорока километров я полностью мёртвый, а здесь как-то достаточно легко зашло. Но, поскольку крутил по ощущениям, то, возможно недоработал, но время то приличное вышло! Поэтому и думаю, что, может быть, попробовать половинку сделать вообще без компьютера, чисто в удовольствие? С другой стороны - плановые 4.50 никто не отменял...

Ну и побежал. С каким темпом - ХЗ, но бег был тоже замороченным, ибо процентов 30-35 дистанции было по свежей траве. Луга, тропинки и т.п., что для коленей очень приятно, зато для лодыжек и общего темпа - не очень. Бежал, очевидно, опять по ощущениям и было весьма и весьма в кайф. С гармином никада так не бегалось, с другой стороны, я асфальтовую десятку на триатлоне стараюсь всё-таки из 43,5 выбегать, но здесь трава, которая всё-так помедленнее будет.
Тем не менее, 46 минут, третье время на беге (42 у лучшего) и в итоге 4й в абсолюте, первый по мужикам 35-39, что даёт право на выкуп слота на ITU World`s Age Group в 2016 году в Мексике. Вот сижу и думаю - а надо мне это Хуапулько, или не очень? Smile

Сидим с подругой радостные и втыкаем в награждение через призму призовых стаканОв.
https://scontent-sea1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11698681_10154032831705663_525322119903978084_n.jpg?oh=e512f6ba9513567f821fc353375ebd48&oe=5615308F Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 21 July 2015 06:43
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 04:56
Заделал клевые фотки)


Купи для разделки шоссейный комбез. И чутка времени скинешь и не будешь выглядеть "триатлонистом" Laughing

P.S. если серьёзно, то на любой санкционированный UCI старт тебя с открытыми плечами не пустят. И не спрашивай меня почему Smile

велогоны обычно говорят "сраным триатлонистом" (с) Smile Изменено пользователем ArtemO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неплохое вело и бег. А там 40км было? 1.03 на 40км это 38.0952 kmh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Tue, 21 July 2015 01:18
Неплохое вело и бег. А там 40км было? 1.03 на 40км это 38.0952 kmh


Спасибо!
Страва говорит, что там было 38км, но у двух моих друзей по ГПСу получилось без 30 метров 39, а среднюю свою я брал из протоколов, т.к. гпса у меня к тому времени уже не было Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 23:52
O`K писал(а) Tue, 21 July 2015 06:43
ArtemO писал(а) Mon, 20 July 2015 04:56
Заделал клевые фотки)


Купи для разделки шоссейный комбез. И чутка времени скинешь и не будешь выглядеть "триатлонистом" Laughing

P.S. если серьёзно, то на любой санкционированный UCI старт тебя с открытыми плечами не пустят. И не спрашивай меня почему Smile

велогоны обычно говорят "сраным триатлонистом" (с) Smile


Это, ты знаешь, интернационально. Ко мне очень настороженно толпа относилась, когда я на шоссейную гонку приехал с сумочкой-кормилкой на верхней трубе рамы. А я её тупо забыл снять после туристическо-шоссейного бреведа Smile
Не любят, короче, триатлетофф на шоссе. И я даже знаю за что не любят Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1 авг поучавствовал в Lahti triathlon 1000 lakes http://www.lahtitriathlon.fi/ Для организаторов - Nastola Triathlon Community это первый старт в формате 3.8-180-42. Количество финишеров 90. Стоимость от 175Е. Одновременно проходила олимпийка, старт общий, там тоже было порядка сотни чел. Организация в целом оставила положительное впечатление, хотя иногда и чувствовался скандинавский аскетизм. Транзитка начинает работать утром. Место в ней себе выбираешь сам. Пакеты тоже свои. Плавание 2 круга с выбеганием из воды, метров 30 по мелководью. Велоэтап одним большим кругом 140км + экстра луп внутри этой петли на соответственно еще 40. Карта. Дистанция на удивление промерянна точно на всех этапах. Довольно рельефно, причем экстралуп приходится на самый суровый с т.зр рельефа участок. Гарминконнект насчитал 2100м набора, а gpsies с кнопкой «пересчитать» -1500м. Полного перекрытия трафика не было, в целом трафик проблем не создавал, почти на всех перекрестках стояли волонтёры, а финские водители известны своей обходительностью к велосипедистам, тем более во время гонки. Не понравилось качество асфальта на 24 дороге очень крупный «помол» + километров 8 гладкой, но довольно убитой по финским меркам 4х значной дороги это нижняя условно говоря горизонтальная составляющая петли. В восточной части трасса защищена от ветра лесом, западный вертикальный кусок наоборот хорошо продувается. Кормили на вело водой и изотоником в велобачках. Мне досталась вода -) Пунктов питания штуки 3 насколько я помню, проезжаешь их 2 раза, то есть получается более, чем достаточно. Бег совершенно плоский по набережной, гравий-асфальт 4круга, набор чисто символический метров 10 на круг. Две «большие» фан зоны на противоположных сторонах круга. 4 пункта питания. Кормили хорошо гель, банан, солёные огурцы, изотоник, кола, вода. Банан только зачемто порезали на мелкие кружочки -) Трасса размечена стрелочками, 1 раз пришлось у прохожих выяснять куда мне надо )) На финише вручили футбоку и "корочку хлеба" -) так как спонсором был некий хлебный производитель. Тут же в кемпинге муккала можно было сходить в сауну, что мне очень помогло очухаться и придти в норму, так как вечером на улице был уже совсем дубак. В сауне душевно поболтали с одним фином, который расказал, что у них также проходит двойной IM. Результаты гонки были доступны онлайн в реальном времени. Первое место 8:43. Мои результаты - плавание 1й круг 35:44 (30) 2й круг 1:15:02 (41) транзит 4:23 (36) вело 5:39:25 (27) транзит 4:16 (53) бег 3:56:07 (38) итог 10:59:15 (29). В скобках абсолют. Ну собственно еще раз видно что «IM это велогонка». Гонкой доволен, могу смело рекомендовать её в качестве «домашнего» старта, особенно если культурно-массовый праздник и приставка i- не имеют для вас большого значения.

фотки: https://www.flickr.com/photos/135221342@N07/sets/72157656350468678/

р-ты http://online4.tulospalvelu.fi/tulokset/en/2015_smlahti2/tays/smart/1/

index.php?t=getfile&id=141558&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 05 August 2015 14:55
ЗачОтное время!!!


Спс, да, чуть было не опоздал к 11, за 2км до финиша случилась судорога бедра изза финишного "спурта" и отсутствия магнезии - забыл купить вовремя, а потом не нашел. Стоял, расслаблял ногу больше минуты, а финский друг угостил обычной солью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 05 August 2015 14:06
Кормили хорошо гель, банан, солёные огурцы, изотоник, кола, вода.

"Мне снова досталась вода." ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 08 September 2015 19:51
Накропал атчотег о Челлендже:
http://www.trilife.ru/reports/challenge-penticton-2015/

Спасибо, отчет клевый. Надо мне тоже собраться с мыслями и написать свой.. все как-то не до этого

С финишем! Изменено пользователем ArtemO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А1 226 фантастические картинки:



не совсем только понятно полное или частичное перекрытие

Цитата:
Организатор соревнований совместно с УГИБДД ГУ МВД РФ по г.
Санкт
-
Петербургу и ЛО обеспечивает перекрытие и регулирование
автомобильного движения, а так же к
онтроль за корректным
движением транспортных средств на выделенных под соревнования
участках автомобильных дорог, для обеспечения безопасности
участников велосипедного и бегового этапов соревнования.


Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demetrius писал(а) Fri, 18 September 2015 15:00
А какая там скорость течения?


в неве скорость приличная, а в кронверке хз, наверно поменьше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас