Hello World!

Змей Гуревич

Вести с полей

155 сообщений в этой теме

Планирую сегодня подно вечером/ночером иль завтра рано утром уехать в Новгород, прокатиться с группой 2 дня. Вопрос удобной телепортации ещё не изучал, если кто может подсказать, буду благодарен (элка, поезд, бус?). Если надо что вещественно-материальное передать ЗГ или группе - нет проблем. +79IIЗО64IЗ6 Влад
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чуваки вроде как в Новгороде, асилили таки 163 км, и не к 12 ночи, молодцы.

Upd: около 19 полчасика тусовались в районе станции, сейчас двинули в сторону Кремля. Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уеду завтра в 7 утра "Ласточкой", догонять придётся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заселились в Интурист, скоро пойдут искать ужин )))
У Андрея (Одди) было несколько проколов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, мы сделали это!!! Это было феерически. Мы ломили весь день, как молодые, прошли болото, ехали кучу времени по грунтам, и только ОДИН человек из всей группы подсел в машину.

зато я чуть не сорвал праздник в НОвгороде. Сначала я не мог выстегнуться из контакта, и думал, что упаду прямо на финишную ленточку. Потом, ко мне подошел руководитель духового оркестра, и спросил, что нам сыграть на финише. Я сказал: ну сбацай, что нгибудь исконнно железнодорожное, например 7-40, там же про поезд?

"наш славный наш старый наш агейтин паравоз!"

Он сказал - нивопрос и ушел. А я так задумался, и даже сходил к начальнику мероприятия, поинтересоваться, есть ли у дирижера чувство юмора, и не сыграет ли он 7-40 на самом деле.

Организация приема в Новгроде великолепная, нас кормили бутербродами, приехали ребята с флажками РОСПРОФЖЕЛА, приехали известные в Новгороде любители велосипеда. Евгений Нефедов, Марина Михайлова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 16 May 2013 20:37
зато я чуть не сорвал праздник в НОвгороде.

Не забудьте поменять батарейку это раз, а DVA -- по возможности не держите треккер
вне зоны действия сети/спутников, а то батарейка выжирает лишнее на поисках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще впечатление - наш велопробег дарит людям радость. Замечу, это в то время, когда нашему Губернатору пишут просьбы о запрете велосипедных пробегов в Санкт-Петербурге. Здесь у людей велосипедисты вызывают радость. и еще нюанс:

на нашем пути уже открыто ДВЕ велопарковки. Одна у МЖД в Пушкине, и другая в Новгороде. И замечу - НОвгородские власть сделали НОРМАЛЬНУЮ парковку. В Пушкине тоже ничего. Но ГРАМОТНАЯ парковка сделана в Новгороде. а то что устанавивают в городе - это конечно мягко скажем не вполне то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Волнуемся за Ральфа Smile Как он перенёс болотинг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Thu, 16 May 2013 21:07
Волнуемся за Ральфа Smile Как он перенёс болотинг?


перенес нормально, завтра поедет уже сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 16 May 2013 22:48
Lumiere писал(а) Thu, 16 May 2013 21:07
Волнуемся за Ральфа Smile Как он перенёс болотинг?


перенес нормально, завтра поедет уже сам.


Наелся настоящих русских дорог... Cool Поедет по М10! Страшно! Но у него каждый день на счету...вроде до конца июня надо вернуться в Англию своим ходом.

Вы там тоже берегите себя...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Fri, 17 May 2013 13:09
О том как интересно проходит велопробег, Ральф уже отчитался в своем блоге: http://ralphjbutler.blogspot.co.uk/


забавно почитать, спасибо за ссылку... "жизнь в России глазами англичанина" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 16 May 2013 00:58
Замечательно. Будешь теперь по дням так выкладывать? Или там пишется всё, что есть в архиве?

Трек наших друзей за 16 мая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья телеграфирует, что за сегодня уже третий прокол...
сейчас чинятся около Коростыни...

дожди говорит поливают... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня был на удивление напряженный день. Утром все свалилось в одно: одного участника надо везти в медсанчасть (укус клеща), мне на круглый стол, идет гроза... Гроза три раза настигала нас на маршруте. Правда было довольно тепло, и мы три раза промокли, и три раза просохли.
Утром была у нас встреча с Мэром Новгорода. Я попробовал себя в новом качестве: ранее бывало, что мне дарили представители власти что-либо. Теперь я подписал Мэру книгу, которая издана была РосПрофЖелом, и презентовывалась лично В.Л. Белозеровым.
Встреча прошла успешно: мэр обещал на новых дорогах сделать велодорожки, подтвердил обещание сделать велодорожку в Юрьев Монастырь. Прямо на встрече родилась идея сделать велопробег Новгород Псков. В этом году во Пскове будет какое-то празднование, и теперь Новгородцы видимо сделают туда велопробег.
Выехали под дождем. Но мы позитивные люди. Поэтому говорим не «плохо, что дождь», а «хорошо, что дождь сегодня, когда мы едем по «асфальту», а не вчера на 167 км пути с грунтами и болотами.
Вообще народу интересно. В Шимске остановились подошла к нам женщина, представилась: я местная администрация. Что у вас происходит, чем помочь? Приятно. Не «кто разрешил», замечу, а «чем помочь». Страна меняется.
Остановились в отеле Полисть. В 90ые годы я помню этот отель, где двери открывались частями, а на 4х этажную гостиницу было 5 душей. Теперь все чисто и цивильно. Отдыхаем. За окнами гроза. Надеемся, к утру пройдет.
За день было 3 прокола. И участок от Шимска до Старой Руссы мне кажется, разбомбили не то немцы, не то Англичане. Не то Ральф Батлер, который хоть и поехал сам, но был нами встречен тут же в отеле. Это просто атас какой то. Асфальт битый, все колеса можно оставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Метеорологи да, обманули конкретно. Вчера в Новгороде на сегодня стояло 0,1 мм осадков. Ха! Завтра грозят солнцем и 29 градусами. Уже хочу назад на Кольский. Да: в Руссе уже цветут каштаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня изменили маршрут: вместо дороги через Парфино, которую размыло ночными ливнями (нам повезло, нам Кирилл, начальник станции Ст. Русса, сказал об этом уже когда мы стартовали и делали экскурсию по Старой Руссе), и поехали по трассе. Это не так живописно, но тоже ничего. Вместо 108 км получилось менее 100 - это нам бонус. Стоит адская жара. На солнце термометры показывают 33 36 градусов. В тени по прогнозу 29.

Сегодня особых приключений не было. Едем по совершенно пустой местности. Ни сел, ни людей ничего. Луга сменились лесами.

Прибыли в Демянск, проверили велосипеды. Теперь предстоит участок грунтов вокруг Селигера.

Была поломка сегодня - у Миши Калмыкова оторвало тросик переключателя.

Завтра перебираемся в Тверскую область. На Селигер.

Кстати и на трассе тоже в одном месте видели упавшее на дорогу дерево, которое уже распилили к нашему приезду. В другом месте сильно подмыло асфальт. Вот такие вот тут тропические явления погоды. Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья поздравляю с удачным продвижением несмотря на трудности.Придется нам еще как-то встретиться-книгу то зажал.Сегодня мы проеатилися 160км знаешь как-то тяжко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, я завтра проеду посмотрю этап Торжок-Тверь, не уверен я в проходимости пары участков, в этом сезоне там ни кто из наших еще не катал.
Если всё срастётся присоединимся к вам в Торжке и прокатимся до Твери. По регламенту у вас вечером 22-го велоэкскурсия по городу. Как ощущение, силы и желание будут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doc_ писал(а) Sun, 19 May 2013 00:49
Илья, я завтра проеду посмотрю этап Торжок-Тверь, не уверен я в проходимости пары участков, в этом сезоне там ни кто из наших еще не катал.
Если всё срастётся присоединимся к вам в Торжке и прокатимся до Твери. По регламенту у вас вечером 22-го велоэкскурсия по городу. Как ощущение, силы и желание будут?


Спасибо, очень благодарны за разведку Торжок - Тверь.

По ощущениям про экскурсию пока сказать сложно. Желание обычно есть, но за окном дождик и прогноз хреновый. По дождику то лучшая экскурсия - в баню Smile.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вискорр писал(а) Sat, 18 May 2013 23:43
Илья поздравляю с удачным продвижением несмотря на трудности.Придется нам еще как-то встретиться-книгу то зажал.Сегодня мы проеатилися 160км знаешь как-то тяжко.


Спасибо! Книгу отдам - она на самом деле в Новгороде оставлена. Я потом скажу как забрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё очень интересно.... Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас