Hello World!

Enrique

Велозамок

39 сообщений в этой теме

Добрый вечер!
Посоветуйте велозамок, присмотрел два варианта

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_locks&key=3051

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_locks&key=3042

какой лучше, так же предлагайте свои варианты.
Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужна защита(не конкретно замок) ЦЕНОЙ НЕ МЕНЕЕ 1/4 от стоимости велосипеда.
(вроде как универсальное правило для защитных систем)

Опровергать Подтверждать этот тезис на личном опыте не советую. Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант для детского вела или самого простого взрослого или б/у велосипеда стоимостью до 6т.р.
knog Straight Jacket Skinny Chain Lock
Сам прицепляю таким замком свой старый дачный комфорт-МТБ байк Merida Matts Cruise 5.7 2004г. и байк сына Corratec X-Vert Cool 20".

Вариант для стационарного пристёгивания байка (вес замка впечатляющий) для велосипеда ближе к среднему уровню стоимостью до 15т.р.
Булат ВС-901-900.
Прицеплял раньше таким замком свой гибрид Corratec Sport Treking 0.2 mod. Но вес замка не позволяет возить его с собой. Зато замок дешёвый (500р.) и внешность его отпугнёт гопников и наркоманов.
Уже почти год висит пристёгнутым на заборе. Всё забываю взять с собой ключ, чтобы отстегнуть его.
За распространение таких замков объявлен врагом форума и государства Laughing

Вариант для велосипеда не выше среднего уровня стоимостью до 20т.р.
Abus Bordo Granit X-Plus 6500
Думаю, 100% защита от гопников и нарокманов.
Прицепляю таким замком свой гибрид Corratec Sport Treking 0.2 mod.

Велы стоимостью более 20т.р. лучше не оставлять без присмотра ни с какими замками...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Enrique писал(а) Sun, 28 April 2013 21:55
Добрый вечер!
Посоветуйте велозамок, присмотрел два варианта

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_locks&key=3051

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_locks&key=3042

какой лучше, так же предлагайте свои варианты.
Заранее спасибо!
Ни тот, не другой. Оба китайский шлак ломаемый скорее всего без инструмента.

WasserWolf
Булат - китайский шлак. Не может в принципе нормальный навесной замок стоить 300р. Только шлак пластилиновый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 29 April 2013 00:09
WasserWolf
Булат - китайский шлак. Не может в принципе нормальный навесной замок стоить 300р. Только шлак пластилиновый.

Себестоимость замка невысока и составляет небольшую долю в стоимости товара, продаваемого в России. Так в фирме, где я работаю, бывает накрутка до 250% по отношению к закупочной стоимости продаваемого оборудования.

Мой замок висит на заборе. Могу адресок скинуть.

Замок отличный, сделан в Китае!!! Это не тот европейский шлак от Трелока, который бомжара на видео, что я когда-то выкладывал сломал голыми руками за минуту.

Но неспроста я купил дорогой Abus Bordo Granit X-Plus 6500 вместо Булата. Нахрен мне не нужна такая гиря на байке...



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пользую криптонит у-лок за 45$, иногда у магаза пристегиваю свой городской вел. Весит много, но у меня багажник с сумкой, в рюкзаке такой раньше таскал только если очень надо было. Болторезом его точно не взять, хотя взломать, как и любой замок, возможно, правда чучмеки таким не занимаются,быстро скусывают сколько получится велов, в газель кидают и уяблоньки, а специально мой хренобайк никто тащить не будет.
Ну, и в место эксцентриков на колесах и седле рекомендуется поставить если не секретки, то хотя бы зажимы на шестигранниках Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Enrique писал(а) Sun, 28 April 2013 21:55
Добрый

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_locks&key=3051



Коль упомянули, напишу небольшой отзыв, трос называется вроде Author asl-39 22x100.

Как только купил себе антиукрад, первым делом обзавёлся таким тросиком. Брал из рассчёта, что пока на нормальную защиту денег нет, а в магазин ездить надо. Надеялся на низкую активность ворья зимой и невозможности запихнуть такой трос в маленький болторез.

Несмотря на то что замок толстый, не покидает ощущения дешёвки. Крепления запирающего механизма болтается. Оплётка из дубового пластика, при -10 я его порвал случайно, разгибая замок. В этом месте стала стираться металлическая сеточка. Пришлось замотать вентиляционным скотчем. Заглушка замка очень удобная, так как позволяет избежать попадания влаги в замок, хотя на морозе её тоже покоробило. В остальном неплохой замок для тех кто хочет что бы его байк угнали не простые узбеки или детвора а кто нибудь посолиднее.

UPD: добавляю видео, которое накопал товарищ bigg на просторах ютуба
Изменено пользователем Brainfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 29 April 2013 10:40
А почему велотехно?! Shocked

Ничё, ща тему повернём в нужное русло и будет велотехно.
Автор, купи старый ХВЗ, тогда вопроса "какой трос лучше" возникать не будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 28 April 2013 22:57

Велы стоимостью более 20т.р. лучше не оставлять без присмотра ни с какими замками...


так не получается постоянно присматривать. поэтому bordo granit x-plus, pinhead на подседельный штырь, ahead, и колёса, плюс страховка от кражи и вандализма на улице. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 29 April 2013 09:52
Костя писал(а) Mon, 29 April 2013 00:09
WasserWolf
Булат - китайский шлак. Не может в принципе нормальный навесной замок стоить 300р. Только шлак пластилиновый.

Себестоимость замка невысока и составляет небольшую долю в стоимости товара, продаваемого в России. Так в фирме, где я работаю, бывает накрутка до 250% по отношению к закупочной стоимости продаваемого оборудования.

Мой замок висит на заборе. Могу адресок скинуть.
Если на Просвете, скинь. Цепочку можно взять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Mon, 29 April 2013 10:11
Я пользую криптонит у-лок за 45$, иногда у магаза пристегиваю свой городской вел. Весит много, но у меня багажник с сумкой, в рюкзаке такой раньше таскал только если очень надо было. Болторезом его точно не взять, хотя взломать, как и любой замок, возможно, правда чучмеки таким не занимаются,быстро скусывают сколько получится велов, в газель кидают и уяблоньки, а специально мой хренобайк никто тащить не будет.
Ну, и в место эксцентриков на колесах и седле рекомендуется поставить если не секретки, то хотя бы зажимы на шестигранниках

У меня почти такой, болторез не берет, поверяли, только отмычкой если, но что то не слышал чтоб у нас кто заморачивался, обычно перекусывают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 29 April 2013 13:24
Если на Просвете, скинь. Цепочку можно взять?

Не, на ЮЗ. Хочешь забирай. Но на него собака нехило наср..ла.

Не на тот столбик я повесил цепь. Сегодня сам видел, как на него шавки справляли малую нужду.

P.S.: Если потом шавки будут и на твой вел, пристёгнутый моей цепью, справлять нужду - я не виноват. Кстати, от обоср...нной цепи есть и плюсы: гопник и наркоман такую цепь не срежет, а себя уважающий профессиональный вор к такой цепи и близко не подойдёт Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К хорошей цепи с замком ещё, мне кажется, можно вот такую пищалку ставить:
http://www.ebay.com/itm/New-Bike-Alarm-Lock-Bicycle-Motorbike-Moped-Cycling-Security-Sound-Loud-110DB-/160881887870?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25754eca7e

фактически бесплатно, а не лишнее.

Когда забываю что она включена, даже сам вздрагиваю )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 29 April 2013 12:21
... плюс страховка от кражи и вандализма на улице.
Живут же ж люди блин...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так я себе велосипед собрал вместо автомобиля. и по цене автомобиля (понятное дело далеко не нового). поэтому и не хочу рисковать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 02 May 2013 01:21
ну так я себе велосипед собрал вместо автомобиля. и по цене автомобиля (понятное дело далеко не нового). поэтому и не хочу рисковать.

Именно поэтому я свой новый велосипед даже с кем-то не оставлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если велосипед паркуется на велопарковке, то, как мне кажется, главное что бы защита была лучше чем у остальных байков.
У меня возле офиса все велосипеды, часть из которых по цене аналогичны моему, цепляются за хилые тросики по 50 рублей пучек, любой замок классом повыше, даже такой: http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Zamkiprotivougonnye_VelozamokMichelin165h320.html , например, мне кажется достаточной защитой. Ибо зачем с ним возится если рядом куча тех что рвутся вообще голыми руками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 29 April 2013 10:21
плюс страховка от кражи и вандализма на улице.

Отдельная страховка для вело или включена куда-то (квартира?).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Thu, 02 May 2013 10:59
Если велосипед паркуется на велопарковке, то, как мне кажется, главное что бы защита была лучше чем у остальных байков.
У меня возле офиса все велосипеды, часть из которых по цене аналогичны моему, цепляются за хилые тросики по 50 рублей пучек, любой замок классом повыше, даже такой: http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Zamkiprotivougonnye_VelozamokMichelin165h320.html , например, мне кажется достаточной защитой. Ибо зачем с ним возится если рядом куча тех что рвутся вообще голыми руками?
Замок за 360 рублей как раз откроется голыми руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 02 May 2013 01:21
ну так я себе велосипед собрал вместо автомобиля. и по цене автомобиля (понятное дело далеко не нового). поэтому и не хочу рисковать.
Аналогично. Только я то рискую. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас