Hello World!

dtsvetkov

ПОЖЕЛАНИЯ НА ВЕЛООТКРЫТИЕ 2014

159 сообщений в этой теме

Night-Fox писал(а) Fri, 26 April 2013 12:25

Нафиг эти ваши лосины! Cool А шлем, да... куда без него)

Нед, без лосин никак. Что ты, что ты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 26 April 2013 12:48
Night-Fox писал(а) Fri, 26 April 2013 12:25

Нафиг эти ваши лосины! Cool А шлем, да... куда без него)

Нед, без лосин никак. Что ты, что ты.

Ку! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 23 April 2013 10:27

Хотелось бы чтобы и следующее Велооткрытие имело два старта, а то и три: первое для желающих продлить удовольствие, второе для основной массы, третье для неуверенных в своих силах или для родителей с детьми.

Отдельный первый старт для лосей? А так же для тех, кто считает себя слишком быстрым? Так он был. Даже два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
делать надо один старт на мой взгляд, делить это не то.
в связи с погодой перенести на недельку, ну и маршрут в другую сторону) на юг например)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 26 April 2013 17:28
делать надо один старт на мой взгляд, делить это не то.
в связи с погодой перенести на недельку, ну и маршрут в другую сторону) на юг например)

Один короткий или один длинный?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox писал(а) Fri, 26 April 2013 17:43
mitzury писал(а) Fri, 26 April 2013 17:28
делать надо один старт на мой взгляд, делить это не то.
в связи с погодой перенести на недельку, ну и маршрут в другую сторону) на юг например)

Один короткий или один длинный?)


средний)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 26 April 2013 17:28

в связи с погодой перенести на недельку


Да ну глупость это, переносить дату... вот кстати почти неделя прошла уже, за окно посмотрите.. Все тот же дождь, все тот же ветер, все те же 10 градусов...
А вот за неделю ДО открытия была дофига теплая солнечная погода!
Так что тут не угадаешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как один из организаторов скажу, что я не против шоу в конце, в начале или в середине. И даже не против девушек красивых. Может когда разрешат многоженство, кто знает? Smile

Но тут есть некоторые сложности.

Мы, орги, скажу за всех сразу, люди из велотемы. Тут мы можем многое замутить. А шоу - это нужны какие то люди, которые в шоух этих рубят. И тут еще и хрен поймешь: мы все любим велосипед. А шоу? Кто то любит Шевчука, кому то мил Рамблинштайн, кому то Пугачеву подавай... И кто то должен еще за все это платить. У нас есть спонсоры на пару десятков тыщь рублей, что хватает на всякие приятные мелочи и на покрытие орг. расходов. Ну частичное покрытие. Но ведь шоу стоит не 10 000 рублей, как я понимаю. Словом, проблем много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 27 April 2013 07:29
Как один из организаторов скажу, что я не против шоу в конце, в начале или в середине. И даже не против девушек красивых. Может когда разрешат многоженство, кто знает? Smile

Но тут есть некоторые сложности.

Мы, орги, скажу за всех сразу, люди из велотемы. Тут мы можем многое замутить. А шоу - это нужны какие то люди, которые в шоух этих рубят. И тут еще и хрен поймешь: мы все любим велосипед. А шоу? Кто то любит Шевчука, кому то мил Рамблинштайн, кому то Пугачеву подавай... И кто то должен еще за все это платить. У нас есть спонсоры на пару десятков тыщь рублей, что хватает на всякие приятные мелочи и на покрытие орг. расходов. Ну частичное покрытие. Но ведь шоу стоит не 10 000 рублей, как я понимаю. Словом, проблем много.

Уважаемый Змей) Вы пишите если что, у Лис есть большие кадровые активы, в виде всяких танцоров, фаер-шоу, и прочих нездоровых личностей, которые тоже любят велосипеды, и могут сделать зрелища на хорошем уровне на благотворительной основе)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 27 April 2013 07:29
Как один из организаторов скажу, что я не против шоу в конце, в начале или в середине.

А есть ли возможность сделать еще один большой велопраздник, по совершенно другому сценарию, с поддержкой города ? Например "ВелоБелоНочи", когда по перекрытым дорогам в центре ездят большие массы велосипедистов, вечером-ночью, или какой-нибудь еще придумать. Изменено пользователем Frezer7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox писал(а) Sat, 27 April 2013 11:10

Уважаемый Змей) Вы пишите если что, у Лис есть большие кадровые активы, в виде всяких танцоров, фаер-шоу, и прочих нездоровых личностей, которые тоже любят велосипеды, и могут сделать зрелища на хорошем уровне на благотворительной основе)


спасибо! Будем иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 писал(а) Sat, 27 April 2013 13:04
Змей Гуревич писал(а) Sat, 27 April 2013 07:29
Как один из организаторов скажу, что я не против шоу в конце, в начале или в середине.

А есть ли возможность сделать еще один большой велопраздник, по совершенно другому сценарию, с поддержкой города ? Например "ВелоБелоНочи", когда по перекрытым дорогам в центре ездят большие массы велосипедистов, вечером-ночью, или какой-нибудь еще придумать.


У нас, оргов, скорее нет, чем да. Загрузка высокая. НО если появятся орги, которые бы захотели это под эгидой клуба созесть, то мы бы были бы за.

ибо формат, когда с 23-30, скажем до Утра перекрывают центр - и отдают его полностью пешеходам и вило-сипедистам, это крутая идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 27 April 2013 16:16
Frezer7 писал(а) Sat, 27 April 2013 13:04

А есть ли возможность сделать еще один большой велопраздник, по совершенно другому сценарию, с поддержкой города ? Например "ВелоБелоНочи", когда по перекрытым дорогам в центре ездят большие массы велосипедистов, вечером-ночью, или какой-нибудь еще придумать.


У нас, оргов, скорее нет, чем да. Загрузка высокая. НО если появятся орги, которые бы захотели это под эгидой клуба созесть, то мы бы были бы за.

ибо формат, когда с 23-30, скажем до Утра перекрывают центр - и отдают его полностью пешеходам и вило-сипедистам, это крутая идея.

Гм. Что касается меня , то точно нет, не смогу. Но считаю, что данная работа важная и стоит денег. Т.е. считаю, что организация такого велопраздника должна быть выполнена за некоторую зарплату и велосообщество может и нетрудно скинется на эту зарплату.
Вот организовать сбор средств здесь и самому немножко денег перевести - это я могу. Под собранные деньги и человек, который займется организацией праздника легко найдется, здесь же, на форуме.
UPD:
Как оказывается, под это дело на базе яндекс-денег и платформа аудита реализована, yaudit.org Т.е. каждый может перевести денег и проверить как и на что они были потрачены. Изменено пользователем Frezer7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше пусть все центральные улицы центра города на летний период начиная с апреля до ноября отдаются для общественного транспорта, для пешеходов и велосипедистов, чтоб город отдохнул от машин за зимний сезон, ночью разрешать минигрузовичкам завозить продукты в эти р-н. А то летом не продохнуть от машин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smiiles писал(а) Tue, 30 April 2013 12:23
Лучше пусть все центральные улицы центра города на летний период начиная с апреля до ноября отдаются для общественного транспорта, для пешеходов и велосипедистов, чтоб город отдохнул от машин за зимний сезон, ночью разрешать минигрузовичкам завозить продукты в эти р-н. А то летом не продохнуть от машин!

Thumbs Up отличная идея
дворцовый мост перекрели-центр оказался в огромной жопе,особенно васька,а тут весь центр перекрыть) идея ничего,но 99% ее вряд ли поддержат)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Smiiles писал(а) Tue, 30 April 2013 12:23
Лучше пусть все центральные улицы центра города на летний период начиная с апреля до ноября отдаются для общественного транспорта, для пешеходов и велосипедистов, чтоб город отдохнул от машин за зимний сезон, ночью разрешать минигрузовичкам завозить продукты в эти р-н. А то летом не продохнуть от машин!

отличная идея
дворцовый мост перекрели-центр оказался в огромной жопе,особенно васька,а тут весь центр перекрыть) идея ничего,но 99% ее вряд ли поддержат)

конечно не поддержат т.к. многие работают в центре! в летний период ну полная жопа дохнем все, не только от жары, так еще от выхлопных газов! Друг брата штурман, когда на шхуне "МИР" уходил, то увидел весь "смог" над городом летом во блин весело было! Ну перекрывать вряд-ли, но ограничение стоит ввести, хотя бы на летний период! И режим открытия закрытия центра, чтобы уменьшить нагрузку на центр. Наш город не очень-то и подходит для машин инфраструктура херовая в центре!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 22:37
thedenis писал(а) Thu, 25 April 2013 19:51
Да совсем забыл . Нет шлема- Нет места на клубном мероприятии .

Ты слишком категоричен.

не у каждого он есть

возможно было бы не плохо,если был организован прокат шлемов.на месте...на день пробега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 06 May 2013 23:58

возможно было бы не плохо,если был организован прокат шлемов.на месте...на день пробега.

А как на них кататься? По лестнице вниз?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 06 May 2013 23:58
Скобарь писал(а) Thu, 25 April 2013 22:37
thedenis писал(а) Thu, 25 April 2013 19:51
Да совсем забыл . Нет шлема- Нет места на клубном мероприятии .

Ты слишком категоричен.

не у каждого он есть

возможно было бы не плохо,если был организован прокат шлемов.на месте...на день пробега.

А как же гигиена?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 07 May 2013 10:55
DELETED писал(а) Mon, 06 May 2013 23:58

возможно было бы не плохо,если был организован прокат шлемов.на месте...на день пробега.

А как на них кататься? По лестнице вниз?

Убиться ап стену.конкретно вы!

70% новичков не имеет/не успели купить себе шлем.а это безопасность
велосипеды велодрайв в прокат дает,а шлемы не предоставляет при этом.а зря
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 07 May 2013 21:56

70% новичков не имеет/не успели купить себе шлем.а это безопасность

Так я не понял, что безопасного кататься на шлеме вниз по лестнице?
Откуда такой фанатизм к шлемам? Почему про куда более полезное зеркало заднего вида все молчат?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
DELETED писал(а) Tue, 07 May 2013 21:56

70% новичков не имеет/не успели купить себе шлем.а это безопасность

Так я не понял, что безопасного кататься на шлеме вниз по лестнице?
Откуда такой фанатизм к шлемам? Почему про куда более полезное зеркало заднего вида все молчат?


ну если упасть головой об асфальт, то можно зеркалом заднего вида собирать вытекшего мозга, как лопаточкой!

Сперва защита, а уж потом зеркало! Да и на шлем можно зеркало присобачить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 May 2013 10:48
DELETED писал(а) Tue, 07 May 2013 21:56

70% новичков не имеет/не успели купить себе шлем.а это безопасность

Почему про куда более полезное зеркало заднего вида все молчат?

Когда вижу райдера, с зеркалом на шлеме, с длиннющей штангой, в воображении начинает вырисовываться картина, как во время стукания о что либо головой, эта штанга отламывается и острым ломанным концом летит прямо в глаз, а потом в мозг и тд... Фу, не дай Бог... Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smiiles писал(а) Wed, 08 May 2013 11:59

Сперва защита, а уж потом зеркало!

Хорошо, покажи фото себя в защите. Чтобы я убедился, что у тебя всё как положено. Перчатки, наколенники, налокотники, панцирь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 May 2013 12:43
Smiiles писал(а) Wed, 08 May 2013 11:59

Сперва защита, а уж потом зеркало!

Хорошо, покажи фото себя в защите. Чтобы я убедился, что у тебя всё как положено. Перчатки, наколенники, налокотники, панцирь.


придется подождать!сейчас праздники, а снять самого себя не могу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах