Hello World!

Batir

Белорусский мотив 27апр - 5мая

15 сообщений в этой теме

Поход проходит по России и Белоруссии, по речкам Уща - Дрисса (160 или 200 км).
Приглашаются как опытные участники, так и новички. Поход не потребует какого-либо специального снаряжения или подготовки, достаточен опыт участия в любом турпоходе.

Один из наиболее привлекательных водных маршрутов в озерном краю Белоруссии. Удобство подъезда и выезда, отсутствие сложных препятствий, слабая населенность, разнообразие ландшафта, неплохая рыбалка - вот те достоинства маршрута, которые привлекают сюда любителей отдыха на воде.
Оз.Бельское, с которого начинается плавание, лежит в 0,5 км от ст.Забелье железной дороги Москва - Рига.
http://cs309231.vk.me/v309231570/3848/Y3OW4bSb6Fc.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 18 April 2013 09:47
Поход проходит по России и Белоруссии, по речкам Уща - Дрисса (160 или 200 км).
Приглашаются как опытные участники, так и новички. Поход не потребует какого-либо специального снаряжения или подготовки, достаточен опыт участия в любом турпоходе.

Один из наиболее привлекательных водных маршрутов в озерном краю Белоруссии. Удобство подъезда и выезда, отсутствие сложных препятствий, слабая населенность, разнообразие ландшафта, неплохая рыбалка - вот те достоинства маршрута, которые привлекают сюда любителей отдыха на воде.
Оз.Бельское, с которого начинается плавание, лежит в 0,5 км от ст.Забелье железной дороги Москва - Рига.
http://cs309231.vk.me/v309231570/3848/Y3OW4bSb6Fc.jpg


Заброска с пересадкой в сокольниках? а выброска откуда? По Дриссе вроде как идет госграница между РФ и РБ -погранцы не будут приставать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 18 April 2013 09:47
Поход проходит по Белоруссии, по речкам

Забожись что исполкомы местных советов Беларуси прислали тебе согласие на проведение похода в период паводка. Нет, я знаю со Скитальца, что какому-то KRuzenу разрешение выдано, но хочется, что бы по следам этой объявы народ на следующий год не поперся без согласования.
Есть путеводитель типа"По рекам Б". Хочешь? Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 10:19


Заброска с пересадкой в сокольниках? а выброска откуда? По Дриссе вроде как идет госграница между РФ и РБ -погранцы не будут приставать?


Погранцов уж тыщу лет как нет. Только таможенный пункт.

А до Риги слабо? Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 10:41
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 10:19


Заброска с пересадкой в сокольниках? а выброска откуда? По Дриссе вроде как идет госграница между РФ и РБ -погранцы не будут приставать?


Погранцов уж тыщу лет как нет. Только таможенный пункт.

А до Риги слабо? Smile


я не в теме -а можно пересекать госграницу вне КПП ? так то маршрут интересный, когданить надо будет сходить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 11:24
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 10:41
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 10:19


Заброска с пересадкой в сокольниках? а выброска откуда? По Дриссе вроде как идет госграница между РФ и РБ -погранцы не будут приставать?


Погранцов уж тыщу лет как нет. Только таможенный пункт.

А до Риги слабо? Smile


я не в теме -а можно пересекать госграницу вне КПП ?


Как таковой госграницы уже не существует. Проверить могут, если ты на машине едешь. А если пешком или по воде, то всем пофигу. Ночевал на пограничном озере еще в 2009 году, еще тогда уже белорусы и русские беспрепятственно плавали на лодках в любую сторону. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 11:35
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 11:24
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 10:41
AleX писал(а) Thu, 18 April 2013 10:19


Заброска с пересадкой в сокольниках? а выброска откуда? По Дриссе вроде как идет госграница между РФ и РБ -погранцы не будут приставать?


Погранцов уж тыщу лет как нет. Только таможенный пункт.

А до Риги слабо? Smile


я не в теме -а можно пересекать госграницу вне КПП ?


Как таковой госграницы уже не существует. Проверить могут, если ты на машине едешь. А если пешком или по воде, то всем пофигу. Ночевал на пограничном озере еще в 2009 году, еще тогда уже белорусы и русские беспрепятственно плавали на лодках в любую сторону.


эт отличная инфа, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 11:35
Как таковой госграницы уже не существует. Проверить могут, если ты на машине едешь. А если пешком или по воде, то всем пофигу.

Пограничникам пофигу, а прочим законникам может быть и нет:
http://www.tio.by/opinion/1224


Ещё вот отсюда цитата:

Цитата:
-- Возможен ли сплав по реке на байдарках организованной туристической группы во время действия весеннего запрета? Если да, то необходимы ли для этого разрешительные документы?

-- Поскольку, как я уже отмечал, в период весеннего запрета на лов рыбы использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях запрещено, в соответствии с Правилами сплав граждан по реке на байдарках даже в виде организованной туристической группы с 1 апреля по 30 мая осуществляться не может.


Но, думаю, Батира никто не поймает. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 18 April 2013 13:40
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 11:35
Как таковой госграницы уже не существует. Проверить могут, если ты на машине едешь. А если пешком или по воде, то всем пофигу.

Пограничникам пофигу, а прочим законникам может быть и нет:
http://www.tio.by/opinion/1224


Ещё вот отсюда цитата:

Цитата:
-- Возможен ли сплав по реке на байдарках организованной туристической группы во время действия весеннего запрета? Если да, то необходимы ли для этого разрешительные документы?

-- Поскольку, как я уже отмечал, в период весеннего запрета на лов рыбы использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях запрещено, в соответствии с Правилами сплав граждан по реке на байдарках даже в виде организованной туристической группы с 1 апреля по 30 мая осуществляться не может.


Но, думаю, Батира никто не поймает. ))

в прошлом году в мае нам встретились "прочие законники" на одном из озёр, которые делали очередной рейд по своему участку попутно выпуская в водоёмы мальков счук.
видя, что у нас обычные велосипеды, тем не менее досмотрели на наличие плавательных средств Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 18 April 2013 10:39

Есть путеводитель типа"По рекам Б".

Нашел, полистал.Нет там этих речек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья!
Спасибо за заботу, но у нас всё есть - и путеводители, и карты, и разрешение, и даже свободные места в байдарках Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 18 April 2013 13:40
steelcat писал(а) Thu, 18 April 2013 11:35
Как таковой госграницы уже не существует. Проверить могут, если ты на машине едешь. А если пешком или по воде, то всем пофигу.

Пограничникам пофигу, а прочим законникам может быть и нет:
http://www.tio.by/opinion/1224


Ещё вот отсюда цитата:

Цитата:
-- Возможен ли сплав по реке на байдарках организованной туристической группы во время действия весеннего запрета? Если да, то необходимы ли для этого разрешительные документы?

-- Поскольку, как я уже отмечал, в период весеннего запрета на лов рыбы использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях запрещено, в соответствии с Правилами сплав граждан по реке на байдарках даже в виде организованной туристической группы с 1 апреля по 30 мая осуществляться не может.


Но, думаю, Батира никто не поймает. ))


Спасибо, не знал. У нас бы такое ввели. Чтобы еще и соблюдалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
......................

погода, слева ночью, справа днём
index.php?t=getfile&id=102368&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё прошло по плану и замечательно. Cool
Спасибо всем кто за нас переживал и волновался Wink
index.php?t=getfile&id=103192&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас