Hello World!

Andrey Poluda

ВелоИванаКупала

233 сообщения в этой теме

Вот кто приходит на массовые велопитерские мероприятия, тот видит, что ширятся и растут они год от года, появляются новые жанры - веловпрорубиокунайтинг, велопротивсобакинг и т.д.
Вдвойне приятно, что привозят на праздники семью и ребятишек )))

Если взглянуть на велокалендарь, то кажется мне, что не хватает ещё летнего аналога веломасленицы

А есть ведь такой праздник как Иван Купала
когда прыгают через костры, плетут венки, ищут цветки папортника, купаются ))

Нет, ну многие группами и так на уикенды к озёрам выезжают летом.

Но ведь можно сделать это мероприятие более массовым, назначить дату, назначить и подготовить место у озера, наметить программу??

(6-7 июля в этом году - как раз приходятся на субботу и воскресенье)

Если да, то почему бы не обсудить это с весны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея отличная.
я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 16:07
идея отличная.
я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile


Даа! И велосветом померяться заодно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 16:07
идея отличная.
я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile


Женское? Smile

Предлагаю совместить с Белыми Ночами. Сделать так:

те, кому получится МНОГО - поедут прямо в лес как хотят. Те же, кто кабан - смогут после белых ночей приехать на это буйство либо своим ходом, либо на последней элке...

Типа так: Полуда собирается и едет в 17 часов. народ приезжает на место, все дела. А прыгать то надо НОЧЬЮ? Вот к полуночи подъедет колонна с белых ночей? нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На байках через костерок да еще и парами?! Shocked Я конечно за! Только трамплинчик надо приличный чтоб метра 4 пролетать. И что то мне подсказывает что девушек для совместных прыжков будет ой как не много! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 16:07

я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile

Это будет больно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 18 March 2013 18:49
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 16:07

я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile

Это будет больно.

обувь и перчатки разрешаются Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, я против совмещения с БН 22го
от Медного всадника и с учётом кольца по городу получится, что группы приедут на вполне приемлемое для купания озеро только к утру

написано - в ночь с 6го на 7е - так и надо отмечать - как положено

а ночное ориентирование в венках - это замечательно! надо сделать Smile
и искать будем не какие-нибудь непонятные и ненужные никому КП, а именно цветки папортника, заблаговременно припрятанные ))

все обряды легко можно переиначить в применении к велосипеду:
прыгать через костёр?
пожалуйста, на велике и без него
пускать венки на воду? ..... нет, велики топить мы не будем ))
тут можно по другому придумать
гадания?
тоже можно устроить

хорошо бы аутентичную одежду подготовить
что-то типа
http://2.bp.blogspot.com/-NmQu2LN4rKA/T_huNt3KVSI/AAAAAAAAA5c/J5s0tV8U2Uw/s1600/ivana_kupala_30.jpg


надо почитать литературу
Пыляева, например


в общем, если ко всему вдумчиво отнестись и хорошо подготовиться - должно красиво получиться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если Ыфт не против, то можно совместить его "легенды" как раз с ночным поиском цветков папортника

но, повторюсь, я бы хотел чтоб участники были в соответствующем празднику наряде - рубахах, сарафанах и пр.. Smile
хочется всё устроить красиво
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы приедем!
Карельский перешеек прекрасен для такого праздника
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не-не-не, совмещать с БН не нужно. Это черти что получится.

Надо отдельное мероприятие. В Масленичной ветке я предлагал - на день рождения клуба собраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И в "Крячу" тоже превращать не нужно. Тогда под "благими целями", прятался "корыстный интерес". В ТЧ "продажа вина" с 200% прибылью.
Тоесть пусть будет похоже на ЗООлетие. Тогда это не будет мероприятием, для поднятия "статуса" одного человека. Предлагается как общевелопитерское, так пусть таким и будет. Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 18 March 2013 20:02
Не-не-не, совмещать с БН не нужно. Это черти что получится.

Надо отдельное мероприятие. В Масленичной ветке я предлагал - на день рождения клуба собраться.


Ну может и отдельное. сопротивляться не буду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 18:57
Nodens писал(а) Mon, 18 March 2013 18:49
indi писал(а) Mon, 18 March 2013 16:07

я за голое ночное ориентирование в венках из папоротников Smile

Это будет больно.

обувь и перчатки разрешаются Smile

В ночь Ивана Купала другими вещами занимаются Laughing А вы про какие то соревнования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромный +1 к идее (но пока без обещаний помогать с организацией Sad ). -1 к совмещению. Это должно быть самостоятельное буйство Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Tue, 19 March 2013 01:24
На байках через костерок да еще и парами?! Shocked Я конечно за! Только трамплинчик надо приличный чтоб метра 4 пролетать. И что то мне подсказывает что девушек для совместных прыжков будет ой как не много! Laughing

Зачем трамплинчик? Это ж какой стимул банник прокачать! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 19 March 2013 11:32
Вопрос к оргам

Змей. А кто в оргах то? Просто если конкретные 1-2 человека, то это будет как бы ИХ сабантуйчик, по ИХ правилам. Включая всякие "закидоны". И приравнивать тогда можно к обычной покатушке на 2 дня, без всяких отдельных тем. А если мероприятие ОБЩЕвелопитерское, вроде ЗООлетия то тогда оно все более либерально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут еще вопрос в том, что должно получиться в итоге? Массовое мероприятие или "междусобойчик" для заинтерисованных лиц.
Если массовое, то мероприятие должно проходить не далее чем в 50-80 км от города. И в относительно транспортной доступности. Практика показывает, чем ближе к городу, тем больше туса.
А если "междусобойчик" то место "Крячи" нормально подходит. В такие "дребеня" приедут только самые отъявленные тусовщики и поклонники "бренда".
Нормальное место, под Маслово. Там где проводят "мультипьянку". Там протока в качестве реки. Озеро для нагих-бухих НАЯД. Костровище. Папоротник. Да и время проведения "мультипьянок" обычно соответствует этим датам. Но опять же, место относительно транспортнодоступное, да и тусу больше 50-70 человек, там врят ли захотят увидеть.
Оз.Зеленодольское. Гораздо более транспортнодоступное. От элки всего 5-6 км. Народу можно запихать много. Костер сделать огромным. Но там только озеро, без реки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Душман, не души идею Smile
Что тебе не понятно - летнее костюмированное велособрание, приуроченное к хорошему романтическому дню.
Только вот летом народ обычно не очень массово собирается, ибо многие в отпускных разъездах по походам или в дальних ПВД Confused Изменено пользователем Скво
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял: идея - с головой окунуться в язычество? Smile (пересмотрел эпизод в "Андрее Рублёве" - впечатлился ещё раз Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Tue, 19 March 2013 20:24
А велооргия будет ? Cool

Организуешь - будет! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах