Hello World!

6puket

В Петербурге запретили покатушки и велопробеги

87 сообщений в этой теме

arter писал(а) Mon, 25 February 2013 23:40
Запретили ,потому-что


Вот серьёзно, они ваще об этом всём не думали. За пределами этого форума всё велодвижение людьми хорошо видно в микроскоп и не воспринимается как что-то массовое. Т.е. все кто не в теме, в принципе не думают о велосипедах и тем боле каких-то там покатушках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Mon, 25 February 2013 23:40
...
Днём - просто нельзя кататься толпой (не в Праздничные дни и бес согласования в Праздники)

МОЖНО ! : - Ехать по личным нуждам в любом направлении ,соблюдая приличия и ПДД.
И не Важно , что в этом же направлении едут ещё 100 велосипедитов по своим личным делам .

А кататься как Девочки и мальчики можно только в парках и в лесу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 00:37

...В русском языке определения бывают конечно как согласованные, так и несогласованные...


А должны быть только согласованные! А за несогласованные - штраф, порка, ад и израиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anris писал(а) Tue, 26 February 2013 02:07

А должны быть только согласованные! А за несогласованные - штраф, порка, ад и израиль.


Тип того. Определение несогласованных определений (прости за каламбур) я дал выше в тексте.

Зря веселишься. Всё хорошо до первого провокатора. А бравых дружинников, как в прошлый раз, может в колонне и не оказаться. И если алокрайд за пределы сообщества не засветился, то политический райд мгновенно поимеет последствия вне зависимости от формального роспуска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я один не люблю ездить по городу в количестве больше 1-2 человек? Smile А 10 и более - это уже нехилая толпа, которая либо будет ехать очень медленно, либо постоянно рисковать, мешать другим, прорываться на красный и т. п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 February 2013 08:51
Я один не люблю ездить по городу в количестве больше 1-2 человек? Smile
Не, не один Smile
По городу не люблю ездить с кем-то. Одному заметно проще и спокойнее (гулять по набережным, паркам, леводорожкам - не в счёт)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arter писал(а) Tue, 26 February 2013 01:23


А кататься как Девочки и мальчики можно только в парках и в лесу.

Что ты имеешь в виду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 02:34


Зря веселишься. Всё хорошо до первого провокатора. А бравых дружинников, как в прошлый раз, может в колонне и не оказаться. И если алокрайд за пределы сообщества не засветился, то политический райд мгновенно поимеет последствия вне зависимости от формального роспуска.

А что за история с бравыми дружинниками? И при чем тут алкорайд? (пропустил прошлое открытие)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понял чего началась движуха и паника. в тех же ПДД точно такие же формулировки
Цитата:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80--100 м.


обращать внимание на дурость журнашлистов нервов не хватит Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 February 2013 09:50

А что за история с бравыми дружинниками? И при чем тут алкорайд? (пропустил прошлое открытие)


Открытие тут ни причём. Открытием в Питере покатушки не ограничиваются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 February 2013 08:51
Я один не люблю ездить по городу в количестве больше 1-2 человек? Smile А 10 и более - это уже нехилая толпа, которая либо будет ехать очень медленно, либо постоянно рисковать, мешать другим, прорываться на красный и т. п.


Странно. А я наоборот себя в колонне от 3+ чувствую спокойнее. Я попробовал специально - да, есть люди с которым и я вдвоём еду отлично и уверенно. Но один я как раз тушуюсь, боюсь набрать скорость. Просто некомфортно. Втроём и далее можно спокойно нарушить ПДД и занять всю полосу на широких улицах (в случаях проезда перекрёстков, припаркованных авто - т.е. чуть ли не в половине случаев). Практика показывает, что группу реже прижимают и объезжают с соблюдением боковой дистанции. В группе я спокойно 25+ еду.

Скорее это чисто психологически, но вот факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:35
Практика показывает, что группу реже прижимают и объезжают с соблюдением боковой дистанции.
Это так, несомненно!
Остальное - личные тараканы. Мне одному по городу проще, т.к. не надо ехать за кем-то, либо следить не отстал ли кто-то. Когда кто-то едет за мной, я постоянно оглядываюсь - мне это мешает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Tue, 26 February 2013 10:43

Цитата:
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80--100 м.


обращать внимание на дурость журнашлистов нервов не хватит Razz


ПДД и эти поправки вообще мало связаны. ПДД не запрещают в итоге сделать колонну в 100 велосипедистов длиннной в километр. Более того, согласно этим же поправкам (к статье 1 пункт 3) такая колонна и согласования требовать не будет. Однако, согласовать такую колонну будет невозможно, ибо поправки ограничивают предельное участие транспортных средств во всём мероприятии, а не размещение их на проезжей части. Более того, это ограничение применимо именно к СОГЛАСОВАННЫМ мероприятиям. Почитайте весь текст закона.

Единственное "но". Таковое ограничение уже было в статье 5 этого закона. Все просто болт на него положили. Изменено пользователем schors
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:51


ПДД не запрещают в итоге сделать колонну в 100 велосипедистов длиннной в километр..

Как раз запрещает больше 10-ти. 24.2 Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 February 2013 14:16
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:51


ПДД не запрещают в итоге сделать колонну в 100 велосипедистов длиннной в километр..

Как раз запрещает больше 10-ти. 24.2


Там наверху цитата. Не запрещают, обязывают только особым образом располагать на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 14:58
ProteKtor писал(а) Tue, 26 February 2013 14:16
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:51


ПДД не запрещают в итоге сделать колонну в 100 велосипедистов длиннной в километр..

Как раз запрещает больше 10-ти. 24.2


Там наверху цитата. Не запрещают, обязывают только особым образом располагать на дороге.



В чем новизна? по ПДД и ранее велосипедисты должны были ездить по 10 человек с перерывами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 26 February 2013 16:19
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 14:58
ProteKtor писал(а) Tue, 26 February 2013 14:16
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:51


ПДД не запрещают в итоге сделать колонну в 100 велосипедистов длиннной в километр..

Как раз запрещает больше 10-ти. 24.2


Там наверху цитата. Не запрещают, обязывают только особым образом располагать на дороге.



В чем новизна? по ПДД и ранее велосипедисты должны были ездить по 10 человек с перерывами...

может ли к 9 велосипедистам присоединиться в группу тандем? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 26 February 2013 16:20

может ли к 9 велосипедистам присоединиться в группу тандем? Smile



Так мы ж в России Smile. Если велосипедисты с белыми лентами, то нет. А если с медведем, то толпа в 10 000 велосипедистов будет рассматриваться как 1000 групп по 10 человек СЛУЧАЙНО перемешавшихся по пути...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 26 February 2013 16:19

В чем новизна? по ПДД и ранее велосипедисты должны были ездить по 10 человек с перерывами...


Новизна в том, что теперь предел 10. С перерывами или без. Для мероприятия ограничивается размер колонны одной группой. Правда это новизна ещё 2011 года. Можно поимённо огласить кто из чиновников согласовал прошлое велооткрытие? По ним прокуратура плачет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 26 February 2013 16:20

может ли к 9 велосипедистам присоединиться в группу тандем? Smile

Сказано: "по 10 велосипедистов", а не "по 10 велосипедов". Значит, тандемов только может быть только 5 в колонне.
А пассажир тандема, если у него педалей нет, велосипедист? А пассажир велорикши? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:35
Странно. А я наоборот себя в колонне от 3+ чувствую спокойнее. Я попробовал специально - да, есть люди с которым и я вдвоём еду отлично и уверенно.

Когда я веду группу, мне не нравится, что надо строить движение с учетом длинного "хвоста", который постоянно норовит оторваться. Светофоры, дырки между машинами и краем дороги и т. п. Непрерывно контролировать присутствие замыкающих может быть неудобно или откровенно опасно.

Когда я сам в группе - все время есть риск, что ведущий сделает какую-нибудь фигню, которую мне повторить будет либо опасно, либо просто невозможно. Плюс в городе иногда приходится резко тормозить, а в толпе так можно наломать конкретных дров.

Разумеется, речь про неорганизованные группы без ГАИ и перекрытия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 February 2013 17:55

Разумеется, речь про неорганизованные группы без ГАИ и перекрытия.


Без иронии, а в чём разница? Я именно по описываемым пунктам не понимаю в чём разница между колонной с перекрытием и без? Осторожность всё равно надо соблюдать, опасность торможения и его необходимость всё равно присутствует - хоть ты в одиночку едешь, хоть в 3 человека, хоть в 333, хоть с ГАИ, хоть без.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 February 2013 17:51
indi писал(а) Tue, 26 February 2013 16:20

может ли к 9 велосипедистам присоединиться в группу тандем? Smile

Сказано: "по 10 велосипедистов", а не "по 10 велосипедов". Значит, тандемов только может быть только 5 в колонне.
А пассажир тандема, если у него педалей нет, велосипедист? А пассажир велорикши? Smile

глянул ещё раз ПДД, не нашёл определения термину "велосипедист"!
есть определение "водитель" и определение "велосипед", во всех пунктах кроме 24.2 употребляется термин "водитель велосипеда". т.е., юридически велосипедистам и в маршрутке нельзя ездить компанией более десяти Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 18:12
VORON писал(а) Tue, 26 February 2013 17:55

Разумеется, речь про неорганизованные группы без ГАИ и перекрытия.


Без иронии, а в чём разница? Я именно по описываемым пунктам не понимаю в чём разница между колонной с перекрытием и без? Осторожность всё равно надо соблюдать, опасность торможения и его необходимость всё равно присутствует - хоть ты в одиночку едешь, хоть в 3 человека, хоть в 333, хоть с ГАИ, хоть без.


На этот вопрос дает курс философии, изучаемой в любом приличном вузе. Есть такой философский закон. О переходе количественных изменений в качественные. например, ты не бреешься. Обростаешь щетиной. И ходишь в щетине. А потом вдруг в какой то момент, это уже и не щетина, а борода. Количество шетины перешло в новое качество.

так и с велосипедом. ОДин велосипедист едет, вроде ничего Smile. Двое, пятеро. 10 человек - это они коннечно с горяча. Глупости это. А вот 100, 200, 500 - это уже иное качество. А 2000 челове - еще более совсем иное Smile. ВОт и все. А если будет 200 000 велосипедистов - так и вообще третье.

Идет переход количества в качество. Если бы я писал закон, я бы определил необходимое число велосипедистов для обязательной заявки человек в 200. Ну может быть в 150. Собираешь менее 150 человек - катайтесь как можете, соблюдая Падэдэ... А 150+ - уже пишите заявку. Уведомляйте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 26 February 2013 11:51


Единственное "но". Таковое ограничение уже было в статье 5 этого закона. Все просто болт на него положили.


так мы вроде как в России живем. У нас законы пишутся не для того, чтобы их исполнять. А этот конкретно пишется для того, чтобы прижать тех, кто в политике. Одел белую ленту - собрался больше трех - вот тебе достанут этот закон, и еще стопицот законов. Надел майку с медведем - и делай что хошь. Да и без медведя тоже, будем честны, жить дают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас