Hello World!

Fedorenko-we

Ищу с кем поучаствовать в редфокс адвенче и других го

183 сообщения в этой теме

Уезжаю Пт рано утром. Связь по телефону Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех! Пишу из Казахстана, из города Алматы.
Ищу человека в команду для участия на гонку Red Fox Adventure Race XII. Я высылал заявку еще 24 мая на участие в гонке (команда «Апорт» 2 челевека). Т.к. напарника еще ищу, 2-го человека не указал. В списках команд моей команды пока нет, но думаю должны включить в списки, как только определюсь с напарником, т.к. заявку я подал во время.
Про себя в вкратце: есть опыт участия в алматинских мультигонках, забегах и других соревнованиях. Ориентирование слабовато. Бегаю и катаю на велосипеде нормально. С веревками работаю хорошо, 3 разряд по альпинизму. На байдарке не пробовал, но хочу научиться. Живу в городе Алматы, Казахстан. Цель минимум: пройти основную дистанцию, но конечно можно и постараться еще КП дополнительных пособирать, если будет желание. Пишите на почту ivancolnago@mail.ru, тел алматинский на всякий случай 87772969204. Есть в контакте. Если что могу дать больше информации про себя :-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра. Лосево. Вода. Веревки.
Понимаю, что все опять продолбают. Пишу так, на всякий случай Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ты каждые выходные в Лосево ездишь?
Занимаешься там чем-нибудь или для души?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГаЖу писал(а) Fri, 14 June 2013 10:57
Завтра. Лосево. Вода. Веревки.
Понимаю, что все опять продолбают. Пишу так, на всякий случай Laughing

Опять мимо Sad . Завтра тусовка с фортификаторами в Купчино. Следующие выхи Суоми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГаЖу писал(а) Fri, 14 June 2013 10:57
Завтра. Лосево. Вода. Веревки.
Понимаю, что все опять продолбают. Пишу так, на всякий случай Laughing

Мы с Кэпом будем тренировать верёвки в выходные на промальпе ))
Галя, если хочешь, можем пересечься на неделе в городе немного потрениться, у меня сейчас куча снаряги на васильевском. Можно вечерком пожумарить\дюльферять..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dmkdok писал(а) Fri, 14 June 2013 14:49
А ты каждые выходные в Лосево ездишь?
Занимаешься там чем-нибудь или для души?

Не каждые, но часто. Сейчас я там работаю )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 14 June 2013 17:24
ГаЖу писал(а) Fri, 14 June 2013 10:57
Завтра. Лосево. Вода. Веревки.
Понимаю, что все опять продолбают. Пишу так, на всякий случай Laughing

Мы с Кэпом будем тренировать верёвки в выходные на промальпе ))
Галя, если хочешь, можем пересечься на неделе в городе немного потрениться, у меня сейчас куча снаряги на васильевском. Можно вечерком пожумарить\дюльферять..

На неделе сложно будет, наверно... Куча дел еще, которые до гонки надо успеть.
Про коленки вопрос. На ВМБ пришлось сойти из-за них - жутко разболелись (( Что вы в этом случае делаете? Помазать/выпить/съесть чаго???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бегаем, а не ходим! Мы же об этом говорили. Когда начинали гонки мы ходили - коленки сильно обижались, потом стали бегать - теперь не болят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sun, 16 June 2013 13:48
бегаем, а не ходим!

Упс... ВМБ была первой гонкой, которую была попытка именно бежать, а не идти. Коленки обиделись через 20 км бега. Идти быстрым шагом они еще позволяли, а вот при беге резкая пронзающая боль. Сильная. Очень. Ну а к концу первого дня, когда начались сплошные необегаемые болота, стало жутко больно и просто идти. Воть. Боюсь повторения на РФАР, ибо колени еще недовосстановились даже до уровня "перед ВМБ"....
Пы.Сы. Кетанов не помог (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
20км это не так уж мало. коленки не надо ничем мазать, не поможет ничего есть и пить. коленки надо просто регулярно тренировать. это может быть месяцы нужны, если задел есть или может быть даже пару лет, если задела никакого нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 17 June 2013 00:48
20км это не так уж мало. коленки не надо ничем мазать, не поможет ничего есть и пить. коленки надо просто регулярно тренировать. это может быть месяцы нужны, если задел есть или может быть даже пару лет, если задела никакого нет.

Сереж, понятно, что надо тренировать. Над этим работаю ) Вопрос в том, что делать, если они-таки разболелись жутко на гонке, а сходить с дистанции не хочется, т.к. сил и желания еще через край.

Пы.Сы. колени после травмы (повреждение мениска)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже сильно болели зимой - помогло следующее:
1 Сбросил нагрузку - бегал совсем по чуть чуть, больше для разминки. Как боль начала уходить потихоньку увеличивал нагрузку. Важно не сорвать опять..
2 Купил в ортопедическом салоне супорта - неопреновые повязки на колени.
3 Старался меньше бегать по асфальту, лучше всего было бегать по пересеченке - нагрузки разные.
4 Работал над техникой бега по книге "ЦИ БЕГ".
5 Купил хорошие дорогие кроссовки - Сначала Asics, но потом взял Salomon spidcross 3. Лучше кроссовок у меня не было.
6 Мне так же порекомендовали на продолжительные гонки брать трекинговые палки, на практике пробежал один раз 20 км - ножки выдержали и палочки не потребовались. Так что в этом пункте опыта не было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кажется, не понятен мой вопрос.... Он не в том, что делать вообще, а конкретно НА ГОНКЕ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГаЖу писал(а) Mon, 17 June 2013 10:47
Кажется, не понятен мой вопрос.... Он не в том, что делать вообще, а конкретно НА ГОНКЕ.

Есть два варианта:
- сойти и сохранить колени в состоянии "как до гонки";
- сожрать обезболивающих колес и дойти до финиша, с последующим восстановлением от полугода до никогда.
Я не видел ни одного человека, который бы, пройдя дистанцию через боль в коленях, не поплатился бы за это здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 17 June 2013 11:03

Я не видел ни одного человека, который бы, пройдя дистанцию через боль в коленях, не поплатился бы за это здоровьем.


в целом согл но
боль боли тоже рознь. есть боль знакомая которую переживал не раз чувствуешь и знаешь что ничо потом не будет. день другой только навыброс. есть незнакомая или слишком большая. тут или рисковать (риск большой) или сходить.

зы одну адвенчу финишировал последние 15км крутя одной ногой. вторая гнулась процентов на 15 по причине коленки как раз поэтому просто выстегнутая болталась в воздухе. к счастью без последствий Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 17 June 2013 11:03

Я не видел ни одного человека, который бы, пройдя дистанцию через боль в коленях, не поплатился бы за это здоровьем.

Мысль ясна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГаЖу писал(а) Mon, 17 June 2013 10:47
Кажется, не понятен мой вопрос.... Он не в том, что делать вообще, а конкретно НА ГОНКЕ.


Перекус кетановом Smile было забавно когда на одной из РФАР всей командой на привале дружно достали кетанов.

У меня на этом ВМБ была не долеченная травма лодыжки - помогал диклофенак гель.

Иногда хорошо помогают неопреновые наколенники, позволяют не сойти с дистанции.
Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 17 June 2013 14:27


Перекус кетановом Smile
диклофенак гель.
неопреновые наколенники

Вот это уже та конкретика, которой и хотелось )
Мерси ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Наша команда, решила пройти курс веревок, на скалодроме. Теперь надо внятно объяснить тренеру чему мы хотим научиться. На сайте РФАР есть немного инфы про это, не знаю достаточно ли этого?

1. Элементарные навыки в работе с веревкой ; - передвижение на самостраховке по горизонтальным и наклонным перилам, подъем и спуск по наклонной и вертикальной веревке.
2. Преодоление простых скальных участков , не требующих страховки.

Может кто подскажет что еще полезно изучить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andreikin_ писал(а) Tue, 18 June 2013 10:40
Всем привет!
Наша команда, решила пройти курс веревок, на скалодроме. Теперь надо внятно объяснить тренеру чему мы хотим научиться. На сайте РФАР есть немного инфы про это, не знаю достаточно ли этого?

1. Элементарные навыки в работе с веревкой ; - передвижение на самостраховке по горизонтальным и наклонным перилам, подъем и спуск по наклонной и вертикальной веревке.
2. Преодоление простых скальных участков , не требующих страховки.

Может кто подскажет что еще полезно изучить?


Этого вполне достаточно, но..!
Раз уж вы выцепили тренера, выжимайте по полной!
Полезно получить некоторые знания\опыт на тему: Закрепления верёвок, организация страховки, теория и практика узлов(штук 5-6)..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГаЖу писал(а) Thu, 20 June 2013 20:35
Удачи всем участвующим в РФАР Smile Увидимся!!!!


Гы) !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас