Hello World!

serzh_r

В Краков на майские (30-12) по чугунке и на велосипедах.

325 сообщений в этой теме

steelcat писал(а) Wed, 03 April 2013 12:34


Есть еще одно небольшое озерцо в глубине леса

О! Отличный банкетный зал,чтобы отметить первый день вторжения. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 03 April 2013 12:34
.. Есть еще одно небольшое озерцо в глубине леса и во такая фотка рядом: http://goo.gl/maps/dhScK
Т. е. в процессе планирования похода изучаются ВСЕ фотки в Панорамио? Методика понятна, спс...

steelcat писал(а) Wed, 03 April 2013 12:34
.. Правда это природный резерват, фиг знает, можно ли там с палатками. Думаю, если тихо и без костра, то можно.

Да, просто так не разберешься...
С одной стороны вроде так http://pl.wikipedia.org/wiki/Rezerwat_przyrody а с другой вроде так http://www.powiat.parczew.pl/trasy_rowerowe/trasa_1.html .
Правда, про возможность тут ночевать в палатках нигде не пишут.
Вот бы кто польскогоговорящий разъяснил, эх... Smile Romanycz писал(а) Tue, 26 March 2013 23:21
.. (благо что по-польски свободно изъясняюсь).
Как дело обстоит с точки зрения закона?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Wed, 03 April 2013 14:25
Romanycz писал(а) Tue, 26 March 2013 23:21
.. (благо что по-польски свободно изъясняюсь).
Как дело обстоит с точки зрения закона?
Господа, я - капитан команды "Бомж-Вояж", я совершенно не велотурист, места своего пребывания скрываю и не публикую и всегда руководствуюсь далёкими от традиционного туризма принципом "stealth camping" и "traceless stay". Потому никаких исследований такого рода я не проводил: большие команды по Польше я не водил. Если надо чего перевести, что осталось непонятным - пожалуйста, переведу, обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 03 April 2013 14:44
я совершенно не велотурист, ....руководствуюсь далёкими от традиционного туризма принципом "stealth camping" и "traceless stay".

А я велотурист, но принципы "Зашухарись" и "Вывези всё" свято чту.
По мне, если уже 500 метров нет места для ночлега, то что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 03 April 2013 14:56
А я велотурист, но принципы "Зашухарись" и "Вывези всё" свято чту.
По мне, если уже 500 метров нет места для ночлега, то что-то не так.
Это просто разные методики организации походов, кому что нравится.

Когда вечером приезжаешь на место предполагаемого ночлега (проехали 100 км, вечереет, все устали и хотят ужина и «отметить первый день вторжения»), а «оно оказалось по колено, топкое и грязное, рядом стоит цыганский табор» - делаем что?
Участники говорят что поход хреново организован, и, собрав волю в кулак, едут в ночи искать другое место.
В итоге ночуем в болоте, под замечания «стоило ли ехать в Польшу, ночевать на помойке можно было и в ЛО».

Я, видимо, просто более пугливый, мне такие разговоры не нравятся, но я с уважением отношусь к тем, кто поступает иначе. Smile
Сам бы заночевал на pole biwakowe nad jeziore Czarnym, например.
Но я и в Финке ночую только или в laavu или в wild campsite, зашхериваться чтоб хозяин земли полицию не вызвал - мне не нравится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё раз подтверждаю свою неготовность заниматься интернет-исследованиями spraw prawowych и готовность помочь с переводом непоняток. Если вспомню ещё что-нибудь релевантное по вашему маршруту, также с готовностью поделюсь.

А по сути, я согласен с мнением пользователя steelcat - всё у вас будет нормально, все люди опытные-культурные-вменяемые, сейчас не сезон массовых выездов на природу, так что не парьтесь вы по поводу законности, Польша - не Скандинавия в этом аспекте.

Лучше поколдуйте, чтоб погода вам благоволила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Wed, 03 April 2013 14:49

Но я и в Финке ночую только или в laavu или в wild campsite, зашхериваться чтоб хозяин земли полицию не вызвал - мне не нравится...

Странно,питерский байкер не знает о финском,шведском и норвежском праве каждого человека свободно посещать частные земли,в том числе и ночевать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
План.
1 мая. Если успеем пройти таможенный контроль в Бресте и влезть в электричку, то в 9 утра мы в Польше, в Тересполе.

Уже не успели. Расписание электричек в Польшу изменилось, теперь 8.01,13.55, 20.00.
Неспешно собираем велы, катаемся по Бресту, покупаем газ и жратву. В 13.00 идем на посадку, отдаем таможенникам газ и жратву, едем в Польшу.
Расписание мониторим, может ещё раз дёрнется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отъ блин! Получается весь графеГ меняется. Или есть шанс во второй день догнать, то что в первый не доедем?
С'Андро видимо за будет. Smile

Спрашивать у белорусов где газ в Бресте купить? Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 04 April 2013 16:45
есть шанс во второй день догнать, то что в первый не доедем?
Спрашивать у белорусов где газ в Бресте купить?

Не нагоним. План и так был слишком борзым, многим после зимы будет не потянуть. Скорректируем.
Спроси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ААА!! получается 4 часа в Бресте вместо полдня в Кракове - НЕРАВНОЦЕННО!!! Mad
Мне кажется, что велы не имеет смысл распаковывать. Можно сдать в камеру схования, и погулять пешком. До крепости от вокзала всего пара км.

Про газ спросил - ждем ответа.
Про вокзалы - а все ли так плохо?
http://www.baltinfo.ru/2013/04/01/Na-peterburgskikh-vokzalakh-predpochitayut-nenavyazchivuyu-bezopasnost-345808 Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Газ в Бресте: http://virtual.brest.by/press666.php от Крепости в другую сторону.

Теперь еще и беларусские рубли придется покупать!
Ибо я точно: захочу в туалет на вокзале (почему то всплывает сумма 350 рублей), пожрать морожки, пожрать, ПИВА!!! что то мне подсказывает, что попытка расплатится в вокзальном туалете картой обречена на провал.... Laughing Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и отлично, будет хоть куда прогуляться, всё равно 1 мая всё закрыто, не на демонстрацию же идти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 04 April 2013 18:03
Ну и отлично, будет хоть куда прогуляться, всё равно 1 мая всё закрыто, не на демонстрацию же идти.


Крепость должна работать! и музей жд вроде тоже, заявлены выходные пнд и вторник.
http://virtual.brest.by/news10004.php я в нем был - понравилось очень! Отличие от нашего - почти все паровозы открыты, и можно по ним лазать. Тогда я позвоню, или напишу 3-м туристам - работают они 1-го, или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 04 April 2013 17:55
Газ в Бресте: http://virtual.brest.by/press666.php от Крепости в другую сторону.

Теперь еще и беларусские рубли придется покупать!
Ибо я точно: захочу в туалет на вокзале (почему то всплывает сумма 350 рублей), пожрать морожки, пожрать, ПИВА!!! что то мне подсказывает, что попытка расплатится в вокзальном туалете картой обречена на провал.... Laughing

очень странная сумма Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в докризисный (их) год был. Точно было меньше 10 рублей нашими.

наверное даже не сильно ошибся, тогда 1 рубль был 90 местных, сейчас под 200. в Минске сейчас 850 рублей удовольствие.
Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 04 April 2013 18:28
10000 их равно 36 наших.

кризис такой кризис...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 04 April 2013 16:54
План и так был слишком борзым, многим после зимы будет не потянуть.
Не только в "после зимы" дело. Вы лётом такие красоты собираетесь пролететь! Берега Вислы высокие, Свентокшицкие горы...

Сели бы вы в Тересполе сразу на электричку и доехали до Демблина (гляньте рОзклад Язды, вроде с пшесАдко в ЛукОве), а первую ночь кинулись бы при Висле. Так всё и нагоните, на что вам подлясские болота?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 04 April 2013 18:33
Ирландец писал(а) Thu, 04 April 2013 18:28
10000 их равно 36 наших.

кризис такой кризис...

вот то что осталось у меня с 8го года, теперь вообще ничего не стоит Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Thu, 04 April 2013 18:38

Сели бы вы в Тересполе сразу на электричку

Очень не хотелось с поезда на поезд, пусть по болотам, но своим ходом. Из-за потерь красот под Краковом я уж начал переделывать план...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 04 April 2013 18:58
я уж начал переделывать план...

Сережа, предлагаю устроить орг.сходку на следующей неделе, вечером в будний день, посидеть над картами, рассказами и ж/д расписанием и выработать маршрут сообща.
Можно в "Столовой №1" на Садовой, 27, мы там собирались раньше, было удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Thu, 04 April 2013 23:22
serzh_r писал(а) Thu, 04 April 2013 18:58
я уж начал переделывать план...

Сережа, предлагаю устроить орг.сходку на следующей неделе, вечером в будний день, посидеть над картами, рассказами и ж/д расписанием и выработать маршрут сообща.
Можно в "Столовой №1" на Садовой, 27, мы там собирались раньше, было удобно.

Я за, но могу только в среду и пятницу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Fri, 05 April 2013 01:32
С. Даша писал(а) Thu, 04 April 2013 23:22

Можно в "Столовой №1" на Садовой, 27,

Я за, но могу только в среду и пятницу.Все кто не могут самостоятельно распоряжаться рабочими днями - лохи.

Ну что, подстраиваемся под лохов: среда, 19.00?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 05 April 2013 08:09
Майк писал(а) Fri, 05 April 2013 01:32
С. Даша писал(а) Thu, 04 April 2013 23:22

Можно в "Столовой №1" на Садовой, 27,

Я за, но могу только в среду и пятницу.Все кто не могут самостоятельно распоряжаться рабочими днями - лохи.

Ну что, подстраиваемся под лохов: среда, 19.00?


Laughing Laughing 19-30! Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас