Hello World!

Змей Гуревич

Зимняя гонка по льду в Финляндии

64 сообщения в этой теме

Как известно, наш клуб, сам того не чая, в лице Змея и Cascade стали ... праотцами финской зимней гонки на велосипедах по льду. Евгений и я приехали в Савонлинну по приглашению СаймаТравел, ставили коммерческий маршрут по льду, рассказывали о ледовых велосипедных развлечениях... В итоге, маршрут работает ("Ледяное ожерелье Саванлинны"), а финны по этому же маршруту решили проводить и гонку. Вот тут информация http://www.pellossalo.fi/abcrace/
обратите внимание - там есть опечатка. Разумеется 3 марта 2013 года.

Я не сомневаюсь, что гонка будет интересной. так как трассами являются зимники по озерам. Это очень красиво. Лед озер, пустые трассы островов. К тому же в Финляндии снег БЕЛЫЙ. Где они его берут? Откуда завозят?

Словом, это интересное дело, и по-своему уникальное.

ну а нам конечно надо учиться у коллег. Как у них все по-уму организовано. Все кладут кирпичик на кирпичик. И получается стройная картина замечательно организованной жизни.

приглашаю всех на гонку. Заявка прямо с сайта финнов Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
т.е. в этом году гонка-таки состоится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 January 2013 14:51
т.е. в этом году гонка-таки состоится?


это вопрос таки к Всевышнему. Но пока погода благоволит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 January 2013 14:57
indi писал(а) Fri, 25 January 2013 14:51
т.е. в этом году гонка-таки состоится?


это вопрос таки к Всевышнему. Но пока погода благоволит.

как говорят арабы - исча алла, или как испанцы - маньяна Smile
вот только если хочется потратить за участие не 50 евро, а 30, надо всевышнему как-то определиться ещё до 4 февраля Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 January 2013 15:26
надо всевышнему как-то определиться ещё до 4 февраля Smile


напиши ему смс Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 January 2013 12:51
т.е. в этом году гонка-таки состоится?
Шансы огромны. Сейчас всё замечательно замёрзло. И снега немного; на трассе его всё равно расчищают, но под толстым слоем снега хуже лёд намерзает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Годно!

Только, я не вижу англ. версии а по-фински читать не умею.
Где вы нашли про стартовый взнос итп?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Fri, 25 January 2013 21:56
Годно!

Только, я не вижу англ. версии а по-фински читать не умею.
Где вы нашли про стартовый взнос итп?

http://www.pellossalo.fi/content/uploads/files/1322741990ABC_Entry_Form.doc

Entry fees:
30€ until 4.2.2012
40€ until 25.2.2012
50€ until event day Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 January 2013 14:47

приглашаю всех на гонку. Заявка прямо с сайта финнов

Можно прямую ссылку на форму заявки?
Из того, что мне удалось понять, для заявки надо перечислить денег на счет в финском банке. Это для резидентов РФ как-бы неоптимальный способ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кто катал этот зимний маршрут, можете кинуть трек???
заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 28 January 2013 19:50
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 January 2013 14:47

приглашаю всех на гонку. Заявка прямо с сайта финнов

Можно прямую ссылку на форму заявки?
Из того, что мне удалось понять, для заявки надо перечислить денег на счет в финском банке. Это для резидентов РФ как-бы неоптимальный способ Smile

http://www.pellossalo.fi/content/uploads/files/1322741990ABC_Entry_Form.doc
дык, что-нить делаем? мутим эту гонку как-то?
а то складывается впечатление, что для финнов русский десант крайне нежелателен, на сайте инфы с гулькин нос.
может, боятся, что порвём? а лёд шипами исцарапаем))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 11:24
дык, что-нить делаем? мутим эту гонку как-то?
Этот ABCrace - мероприятие наверняка интересное и места красивые. (Правда, надо подправить тему: это не гонка, не соревнование, там нет замера времени. Это массовый пробег.) Но, с другой стороны, в чём глубокий смысл ехать именно туда? В Финляндии куча подобных красивых маршрутов, дороги расчищены вообще почти везде, ну и стартовый взнос платить не надо Smile
Я ни в коем случае не отговариваю ехать на ABCrace, а хочу сказать, что если какие-то непонятности именно там, то можно так же отлично съездить и в любое другое место/время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 13:24
Kimber1 писал(а) Mon, 28 January 2013 19:50
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 January 2013 14:47

приглашаю всех на гонку. Заявка прямо с сайта финнов

Можно прямую ссылку на форму заявки?
Из того, что мне удалось понять, для заявки надо перечислить денег на счет в финском банке. Это для резидентов РФ как-бы неоптимальный способ Smile

http://www.pellossalo.fi/content/uploads/files/1322741990ABC_Entry_Form.doc
дык, что-нить делаем? мутим эту гонку как-то?
а то складывается впечатление, что для финнов русский десант крайне нежелателен, на сайте инфы с гулькин нос.
может, боятся, что порвём? а лёд шипами исцарапаем))


Не думаю, что нас не ждут. В прошлом году мне лично прислали просьбу дать анонс. В этом году организатор до 31 января в командировке. Потом ответит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Wed, 30 January 2013 17:25
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 11:24
дык, что-нить делаем? мутим эту гонку как-то?
Этот ABCrace - мероприятие наверняка интересное и места красивые. (Правда, надо подправить тему: это не гонка, не соревнование, там нет замера времени. Это массовый пробег.) Но, с другой стороны, в чём глубокий смысл ехать именно туда? В Финляндии куча подобных красивых маршрутов, дороги расчищены вообще почти везде, ну и стартовый взнос платить не надо Smile
Я ни в коем случае не отговариваю ехать на ABCrace, а хочу сказать, что если какие-то непонятности именно там, то можно так же отлично съездить и в любое другое место/время.

Вблизи границы я расчищенных зимников не знаю, хотя вероятно они есть. А тут рядом, и тусня присутствует. Толпой ехать веселее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 26 January 2013 13:10
Entry fees:
30€ until 4.2.2012
40€ until 25.2.2012
50€ until event day


както не оч френдли прайс. а что входит в эти деньги ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 30 January 2013 18:49
indi писал(а) Sat, 26 January 2013 13:10
Entry fees:
30€ until 4.2.2012
40€ until 25.2.2012
50€ until event day


както не оч френдли прайс. а что входит в эти деньги ?

Цитата:
Pesu/sauna ja huoltopisteiden eväät sisältyvät osallistumismaksuun.

т.е. душ/сауна и какой-то хавчик (непонятно, на дистанции или опосля)
однако, в ABC-accommodation.pdf ещё информация:
Цитата:

For additional payment:
Saunas Price 80 € / 2 hours or 160 € / night. (booking in advance)
Lunch buffet 10 € / person (booking in advance)

т.е., непонятно зачем платная сауна, когда, вроде как, участникам бесплатно. или бесплатно - это 15 минут и без тапочек Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 19:34
Pupsen писал(а) Wed, 30 January 2013 18:49
indi писал(а) Sat, 26 January 2013 13:10
Entry fees:
30€ until 4.2.2012
40€ until 25.2.2012
50€ until event day


както не оч френдли прайс. а что входит в эти деньги ?

Цитата:
Pesu/sauna ja huoltopisteiden eväät sisältyvät osallistumismaksuun.

т.е. душ/сауна и какой-то хавчик (непонятно, на дистанции или опосля)
однако, в ABC-accommodation.pdf ещё информация:
Цитата:

For additional payment:
Saunas Price 80 € / 2 hours or 160 € / night. (booking in advance)
Lunch buffet 10 € / person (booking in advance)

т.е., непонятно зачем платная сауна, когда, вроде как, участникам бесплатно. или бесплатно - это 15 минут и без тапочек Smile

Да можно по-нашенски, стартовать без взноса на 15 минут позже и не пользоваться пунктами питания. В прошлом году вроде договаривались для учаснегов из РФ об оплате на месте по мин. таксе, а заявляться письмом. Как в этом неизвестно, но я бы посмотрел на орга, когда он попытается вернуть нам взнос на счет в случае отмены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 30 January 2013 20:21
Да можно по-нашенски, стартовать без взноса на 15 минут позже и не пользоваться пунктами питания. В прошлом году вроде договаривались для учаснегов из РФ об оплате на месте по мин. таксе, а заявляться письмом. Как в этом неизвестно, но я бы посмотрел на орга, когда он попытается вернуть нам взнос на счет в случае отмены.

идея хороша Smile
т.е., пишем письмо турецкому султану после 31-го, когда он выкамандируетсо, что готовы внести 30 евро на старте наликом?
ну а если, вдруг, бизнесмены захотят построить бизнес и потребуют 50, несмотря на договорённости, то стартовать на 15 минут позже Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 30 January 2013 20:21
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 19:34
Pupsen писал(а) Wed, 30 January 2013 18:49
indi писал(а) Sat, 26 January 2013 13:10
Entry fees:
30€ until 4.2.2012
40€ until 25.2.2012
50€ until event day


както не оч френдли прайс. а что входит в эти деньги ?

Цитата:
Pesu/sauna ja huoltopisteiden eväät sisältyvät osallistumismaksuun.

т.е. душ/сауна и какой-то хавчик (непонятно, на дистанции или опосля)
однако, в ABC-accommodation.pdf ещё информация:
Цитата:

For additional payment:
Saunas Price 80 € / 2 hours or 160 € / night. (booking in advance)
Lunch buffet 10 € / person (booking in advance)

т.е., непонятно зачем платная сауна, когда, вроде как, участникам бесплатно. или бесплатно - это 15 минут и без тапочек Smile
В прошлом году вроде договаривались для учаснегов из РФ об оплате на месте по мин. таксе, а заявляться письмом. Как в этом неизвестно, но я бы посмотрел на орга, когда он попытается вернуть нам взнос на счет в случае отмены.

+1
Тоже хотел предложить накатать коллективное письмо, насчет оплаты на месте по 30е. Можно с подписями (типа списочек от нас, кто уже готов уч-ть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 20:53
Kimber1 писал(а) Wed, 30 January 2013 20:21
Да можно по-нашенски, стартовать без взноса на 15 минут позже и не пользоваться пунктами питания. В прошлом году вроде договаривались для учаснегов из РФ об оплате на месте по мин. таксе, а заявляться письмом. Как в этом неизвестно, но я бы посмотрел на орга, когда он попытается вернуть нам взнос на счет в случае отмены.

идея хороша Smile
т.е., пишем письмо турецкому султану после 31-го, когда он выкамандируетсо, что готовы внести 30 евро на старте наликом?
ну а если, вдруг, бизнесмены захотят построить бизнес и потребуют 50, несмотря на договорённости, то стартовать на 15 минут позже Smile


Как мы знаем, с финами такое бывает. Не то, чтобы сплошь и рядом, но как минимум один случай в прошлом году, когда нам пришшлось просить Мэра Иматры устыдить владельца кемпинга (других мер влияния на него у Мэра нет). Тот честный финский парень, увидев, что нас много сразу поменял ценовую политику, ровно в момент, когда люди стали приезжать. ПРишлось говорить с мэром, чтобы он повлиял на ситуацию. Ну, словом - многие и так помнят эту историю. Года не прошло.

Я думаю, надо иначе договориться как-то. Я не думаю, что кидать партнеров - финская традиция. Скорее похоже на " в семье не без урода". НО тем не менее, ухо надо держать востро. Если речь о деньгах, вопрос "договоренности" становится немного второстепенным Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 11:39
Тот честный финский парень, увидев, что нас много сразу поменял ценовую политику, ровно в момент, когда люди стали приезжать.


мы этому финскому парню отомстили с эскейпом Smile
приехали в кемпинг после закрытия но там была какая то девушка
мы ей грим как/кому нам заплатить? она грит щаз некому завтра заплатите. мы грим мы завтра уезжаем в 7 утра. она грит ну в 7 уже ктонить придёт. короче в 7 никого не было подождали 10минут и уехали не заплатимши Embarassed отомстили Proud
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 31 January 2013 11:46
Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 11:39
Тот честный финский парень, увидев, что нас много сразу поменял ценовую политику, ровно в момент, когда люди стали приезжать.


мы этому финскому парню отомстили с эскейпом Smile
приехали в кемпинг после закрытия но там была какая то девушка
мы ей грим как/кому нам заплатить? она грит щаз некому завтра заплатите. мы грим мы завтра уезжаем в 7 утра. она грит ну в 7 уже ктонить придёт. короче в 7 никого не было подождали 10минут и уехали не заплатимши Embarassed отомстили Proud

мне почему-то представилась картина, как девушка каждый день приходит на рецепшн в 7 утра. тьма тьмущая, с Саймы пронизывающий ветер с мокрым снегом, а их и сегодня нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что?
4-ое на носу.
Ктоньть какнть попытался зарегиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 04 February 2013 14:27
Ну что?
4-ое на носу.
Ктоньть какнть попытался зарегиться?

А как?
Посмотрел анкету - она для распечатки, ее нужно заполнить, расписаться и куда-то передать.
А про деньги, так мне даже до АХ доехать будет стоить половину удорожания взноса (бензин плюс варенье) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас