Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

pedalist писал(а) Tue, 29 January 2013 22:37
Brainfire писал(а) Tue, 29 January 2013 22:25

У меня цепь онгард (10мм, 1метр) и замок apecs 32-60(пока с жабой договариваюсь на abloy) уже нехило так в рюкзаке чувствуется.


Случайно не этот? Cool


Да, похож
http://www.apecs.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_12685

За 250 рублей ИМХО самое лучшее что можно найти, калёная дужка, корпус из стали, круглый, пилить неудобно Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Tue, 29 January 2013 22:39
Костя писал(а) Tue, 29 January 2013 22:35
http://www.elitesecuritysupplies.com/oxford-hardcore-xl-2-0m-chain-padlock-red-alert-double-bridge-anchor.html
http://www.amazon.co.uk/Oxford-Hardcore-Motorbike-Chain-Lock/dp/B001FAM5IY

ага,посмотрел,спасибо
насчет якоря оценил,да.тормозить удобно будет,кидаешь на асфальт... Laughing


Ну вот почти убедились. Хотя мне что то подсказывало что oxford за такие деньги скорее всего будет неплох. Но вес... 6 килограмм.

У меня, навскидку, килограмма 3-3,5. Да и то уже на грани комфорта с собой возить. А 6 это скорее стационарный вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 29 January 2013 22:37
Brainfire писал(а) Tue, 29 January 2013 22:25

У меня цепь онгард (10мм, 1метр) и замок apecs 32-60(пока с жабой договариваюсь на abloy) уже нехило так в рюкзаке чувствуется.


Случайно не этот? Cool
Молодец! Laughing Голыми руками Апкес открыл?
ЧАЗы ещё не попадались?
А вообще, придёт Сергей и расстроится, семья развалится (вот кто в разводах виноват!), лучше оставляй на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про тросики мы все знаем,что их перекусить на раз-два,а есть ли те,кто приходил к своему велосипеду и были видны следы от попыток перекусить цепь или замок?
я так полагаю при угоне с приличной цепью и замком предполагаются некие идеальные условия,когда будет не людно и тихо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Tue, 29 January 2013 23:08
про тросики мы все знаем,что их перекусить на раз-два,а есть ли те,кто приходил к своему велосипеду и были видны следы от попыток перекусить цепь или замок?
я так полагаю при угоне с приличной цепью и замком предполагаются некие идеальные условия,когда будет не людно и тихо



Верно. Если цепь толстая калёная, и замок с калёной дужкой и калёным корпусом, а так же не поддаётся отмычкам (не смотри Ужос). То как правило время наедине с байком должно быть от получаса.

Вот я посмотрел Ужос и понял что нужен Protec в аблое. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Tue, 29 January 2013 23:38
white_ninjah писал(а) Tue, 29 January 2013 23:08
про тросики мы все знаем,что их перекусить на раз-два,а есть ли те,кто приходил к своему велосипеду и были видны следы от попыток перекусить цепь или замок?
я так полагаю при угоне с приличной цепью и замком предполагаются некие идеальные условия,когда будет не людно и тихо



Верно. Если цепь толстая калёная, и замок с калёной дужкой и калёным корпусом, а так же не поддаётся отмычкам (не смотри Ужос). То как правило время наедине с байком должно быть от получаса.

Вот я посмотрел Ужос и понял что нужен Protec в аблое. Confused

Ага.
Полчаса.
Автомобильные мультилоки и блокираторы капотов и зажигания за секунды вскрывают, а здеся пол-часа возиться будут.
ню-ню
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Две кувалдочки
и баллончик жидкого азота.
Поливаем, а потом "тюк" цепочку.
Как говорится : "без пыли и шуму" Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не парься особо.
В Питере совсем не та обстановка, что в малых городах.
Для Тосно сгодится дуговой или цепочка простенькая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 29 January 2013 23:43
Brainfire писал(а) Tue, 29 January 2013 23:38
white_ninjah писал(а) Tue, 29 January 2013 23:08
про тросики мы все знаем,что их перекусить на раз-два,а есть ли те,кто приходил к своему велосипеду и были видны следы от попыток перекусить цепь или замок?
я так полагаю при угоне с приличной цепью и замком предполагаются некие идеальные условия,когда будет не людно и тихо



Верно. Если цепь толстая калёная, и замок с калёной дужкой и калёным корпусом, а так же не поддаётся отмычкам (не смотри Ужос). То как правило время наедине с байком должно быть от получаса.

Вот я посмотрел Ужос и понял что нужен Protec в аблое. Confused

Ага.
Полчаса.
Автомобильные мультилоки и блокираторы капотов и зажигания за секунды вскрывают, а здеся пол-часа возиться будут.
ню-ню


Ты, видимо забыл дописать "ветку не читал". И причём здесь этот хлам типа замков зажигания. Мультилоки сюда приплёл. И контингент который ворует авто и вело АБСОЛЮТНО разный.

Протек ТОЛЬКО высверливается.


Цитата:
Две кувалдочки
и баллончик жидкого азота.
Поливаем, а потом "тюк" цепочку.
Как говорится : "без пыли и шуму" Cool


Опять бред, ты где веловоров видел с жидким азотом и кувалдами?
Деда ты недавно писал что увидел, ворюгу, дьюар с азотом и кувалды наверно в туристическом рюкзаке были за спиной Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 30 January 2013 00:04
Не парься особо.
В Питере совсем не та обстановка, что в малых городах.
Для Тосно сгодится дуговой или цепочка простенькая.

умельцев везде достаточно.вылазки в Питер все равно планируются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 29 January 2013 23:44


Тааак... пробиваем по АйПи ... Laughing



В предбаннике на 2 квартиры, висит на стене. Дверь в предбанник деревянная. Пробивай давай, у меня статический. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если в предбаннике (подъезде) недалеко
лампочка освещения,вкручиваем патрон "жулик",
болгарочкой "вжик"
пока соседи на работе и руки в ноги Cool
http://foto.awd.ru/details.php?image_id=38802&sessionid=l81mal9fp0dc22pcsrqlop1ur2
корочиии,
ПАРАНОЙЯ ! Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 30 January 2013 00:30
А если в
корочиии,
ПАРАНОЙЯ !

вот в этой фразе и есть весь сакральный смысл,что можно накрутить себя как угодно,что и велосипед продашь и из дома не будешь выходить
а еще можно ставить цепь на 1ю скорость Laughing Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 30 January 2013 00:21
Вот дверь это хорошо. Хотя в деревянную обычно ставят не барьер, а старые сувальдные замки.


Дверь закрывается на... кстати какой то странный замок, совковый, но ключ первый раз видел такой. На нём просто 8 круглых углублений. Да в общем неважно. Главное что дверь непрозрачная. Что стоит за ней невидно. Да и не думаю, что кто то будет пилить цепь, взламывать замок из за моего кастома на основе forward 1640, которого я вдобавок пятнами разукрасил флуоресцентным оранжевым спреем, вместе с компонентами. Защитная маскировка - тоже аргумент! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про двери...
У знакомых предбанник на две квартиры.
Очень огромный.
Они с соседом там устроили общую гардеробную.
Там раздеваются и разуваются.
Зима.
День рождения,много гостей.
Какие-то негодяи в разгар веселья вскрыли эту дверь
и вынесли все шмотки и обувь,(народец там собирался не бедный,шубы-шапки-сапоги были достойные), что висело и лежало в коридорчике Cool
Это было шоу, когда народ в тапочках хозяина и без верхней
одежды народ разбредался по району.
Кому подальше-то канешна вызвали такси..
Вот вам и железные яички Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 30 January 2013 00:15
omgfire писал(а) Tue, 29 January 2013 20:18
pedalist писал(а) Tue, 29 January 2013 21:21
пружинки все же появились Embarassed Sad

Покажите мне пружинки в Abloy Protec.

Те дополнительные запирающие пины или шарики, они чем из секрета обратно выдавливаются?

Повторяю, покажите мне пружинки в Abloy Protec в навесном замке. Видео Protec2 не интересует.
Для информации: Abloy Protec использует Disc Steering System (в навесных замках, изначально появился в Exec) и Disk Controller. Оба механизма работают без пружинок за счёт углублений в стационарной части замка, из которых при повороте ключа выталкивается фиксирующий ключ элемент.
index.php?t=getfile&id=97661&private=0
index.php?t=getfile&id=97662&private=0
Иллюстрации взяты из статей Han Fey Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 30 January 2013 00:15
Берите лучше u-lock хороший и тросик для колеса к нему.Экономия в весе на лицо.

Да, хороший u-lock - это хорошо, ибо в 2-3 раза легче цепи при таком же диаметре. А вместо тросика как вариант - "секретки". Не нужно тратить время на продевание тросика и секретками можно защитить не только колесо, но и подседел, вилку, тормоза, и прочие велокомпоненты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
omgfire писал(а) Wed, 30 January 2013 11:19

Покажите мне пружинки в Abloy Protec.


К сожалению в протеке всё таки есть пружинки. Smile
http://www.wikizamki.org/index.php/Abloy_Protec

Но отвечают они, насколько я понял, за удерживание ключа в скважине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Wed, 30 January 2013 13:39
omgfire писал(а) Wed, 30 January 2013 11:19

Покажите мне пружинки в Abloy Protec.


К сожалению в протеке всё таки есть пружинки. Smile
http://www.wikizamki.org/index.php/Abloy_Protec

Но отвечают они, насколько я понял, за удерживание ключа в скважине.


Спасибо, моя ошибка. Значит у Protec c Disk Controller используемый в цилиндрах европрофиля пружинки есть. Тем не менее в навесных замках с Protec если я правильно понимаю используется Disc Steering System для удержания ключа. Можете показать наличие пружинок там? Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Жду u-lock на основе pl340, pl350 чтоб как раньше, но лучше

ну так это, надо подкинуть им затею. коллективный фичереквест, так сказать.
хотя если в порядке кастома - может, и сделают, только стоить оно будет с пяток нормальных у-локов. да и весть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 30 January 2013 16:28
Цитата:
Жду u-lock на основе pl340, pl350 чтоб как раньше, но лучше

ну так это, надо подкинуть им затею. коллективный фичереквест, так сказать.
хотя если в порядке кастома - может, и сделают, только стоить оно будет с пяток нормальных у-локов. да и весть...


Думаю с идеями у них в порядке. Проблемы две: (i) кто будет покупать u-lock по $300 (если PL362 стоит $110-$250), (ii) где взять $10^7 на запуск производства u-lock, без особых надежд на возврат в силу (i).
Попробуйте на kickstarter собрать 10^5 оплаченных предзаказов на u-замки по $300 за штуку. Smile
По факту не видно желающих ковырять дисковые личинки Kryptonite или ABUS X-Plus в полевых условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 30 January 2013 15:47
Разрабатывать с нуля не надо, даешь хотя бы xxxL душку 340му. Чтоб за перо к оградке. Соот-но не более кг получаецо. И ведь уже делали. См. пост выше.

Чего дедок творит! Shocked

Восемь минут смотреть какую-то херь ?
дык выложи еще "перл-харбор",фильмец такой был, или "титаник", он вааще почти три часа Laughing Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 30 January 2013 15:47
Разрабатывать с нуля не надо, даешь хотя бы xxxL душку 340му. Чтоб за перо к оградке. Соот-но не более кг получаецо. И ведь уже делали. См. пост выше.

Чего дедок творит! Shocked


Посмотрел видео. Какой то мужик пожилой неумело кусает разными болторезами полоску титана... Которая является основным элементом замка TiGr. А личинка в замке abloy protec. Залез на сайт, замок красивый, но 200 баксов + доставка, это конечно дохрена.

Слышал что титан с абразивом неплохо пилится ножовкой, по крайней мере думаю будет быстрее чем тот же слой калёной стали.

Хмм. И конструкция представляется мне малопригодной для использования, разве что к решёткам крепить. U-Lock универсальнее.

На фотках с сайта по ключу видно что это простой дисковый механизм. Корпус из стали, не закалённой. А значит его пропилить будет быстрее чем ленту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас