Hello World!

RusRider

Штырь с амортизатором для КК-марафона

68 сообщений в этой теме

При поездках ко полям/лесам/горам/камням с примерно 50 км ягодицы начинают болеть, к 100км боль ошутимая. В Инете увидел прототип штыря с амортизатором, который готовят в производство. Фишка в почти полностью вертикальном его движении на кочках. Что думаете по этому поводу?

http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/10/2013-Cirrus-Body-Float-suspension-seatpost02-600x398.jpg

http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/10/2013-Cirrus-Body-Float-suspension-seatpost03-600x333.jpg

http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/10/2013-Cirrus-Body-Float-suspension-seatpost04-600x398.jpg

Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider
Тоже подумываю о подседеле с амортизатором, но , во-первых, уверен, что то,что попа болит - это фигня, она болит от неопытности, у меня вот не болит и на 300 км покатушках , где асфальта меньше половины, и без всякого аморта , от удобства седла и правильности посадки это зависит, хотя, конечно, на длительных походах это поможет и попе (впрочем о попе основную заботу проявляет только памперс, не дающий развиваться бактериальной инфекции, причем, - сменный памперс ); а вот, во-вторых, амортизатор чем, я надеюсь, может быть полезен, так это тем, что будет гасить виброудары на позвоночник, у меня скажем, поясница уж больше 30 лет болит, и порой на интенсинвном и продолжительном вкручивании по неровностям боль в пояснице возникает такая, что - куда там попе, ехать можно только сжав волю в кулак.
А вот - какой подседел брать - это вопрос ! Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бред собачий.
А можно вас спросить, с каким давлением в покрышках вы ездите "КК марафоны"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купить контактные педали и больше катайся. На кочках надо привставать с седла: и задница целее будет, и вел, и скорость увеличишь, не будешь в каждый корень и бугорок втыкаться, сидя в седле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx Вы не забыли поставить вместо первой точки двоеточие ?
Вы, вообще, к кому обращались ? И вообще - насколько я понимаю, для одной и той же трассы для разных покрых нельзя говорить о давлении, как абсолютном критерии.
Что касается меня , то давление я точно не могу сказать, стараюсь, примерно, выдерживать в середине диапазона, указанного на покрышке, в конце лета решил для пробы поднять немного выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 13 October 2012 19:04
Купить контактные педали и больше катайся. На кочках надо привставать с седла

Ну, часто бывает, надо много-много километров ехать по неровностям - стоя не проедешь.
только - причем тут контактные педали ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 13 October 2012 19:09
Kimber1 писал(а) Sat, 13 October 2012 19:04
Купить контактные педали и больше катайся. На кочках надо привставать с седла

только - причем тут контактные педали ?

Скорее всего, они позволяют вкручивать почти в любых условиях Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sat, 13 October 2012 19:27
kefi писал(а) Sat, 13 October 2012 19:09
Kimber1 писал(а) Sat, 13 October 2012 19:04
Купить контактные педали и больше катайся. На кочках надо привставать с седла

только - причем тут контактные педали ?

Скорее всего, они позволяют вкручивать почти в любых условиях Smile

И причём тут "вкручивать почти в любых условиях"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 20:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...

...все такие продвинутые и опытныйа Laughing Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ещё раз видео посмотрел, появились сомнения насчёт как такая амортизация скажется на педалировании в контактах. Это когда "тянуть", наверняка будет проваливаться

а с другой стороны, в контактах "тянуть" начинаешь, только когда частый педаляж начинается... а при частом педаляже топчешь и тянешь с равным усилием.... и седло не будет проваливаться... Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...


Правильный ли я делаю вывод о том, что если на хардтейл поставить подседел с амортизацией, то камни перестанут "отбрасывать назад"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sat, 13 October 2012 18:32
Бред собачий.
А можно вас спросить, с каким давлением в покрышках вы ездите "КК марафоны"?

мне нормально когда среднее между мин и макс, написанное на покрышке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 20:24
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...


Правильный ли я делаю вывод о том, что если на хардтейл поставить подседел с амортизацией, то камни перестанут "отбрасывать назад"?

скорость падает на камнях, амортизатор такие толчки однозначно сгладить должен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:42
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 20:24
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...


Правильный ли я делаю вывод о том, что если на хардтейл поставить подседел с амортизацией, то камни перестанут "отбрасывать назад"?

скорость падает на камнях, амортизатор такие толчки однозначно сгладить должен


Какие толчки???
У тебя на камнях падает скорость ВСЕГО ВЕЛОСИПЕДА!!!
Подвес тебе "не нужен". Теперь ты хочешь подрессорить себе задницу и думаешь, что это поможет не терять скорость всему байку. Который ниже подрессоренной жопы и ничем не отличается от байка в исходных условиях задачи. Где логика, блондинко? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sat, 13 October 2012 11:09
А это надо Кону покупать. Окей, Канада рулит?


А причём здесь Кона и Канада? Кона - давно уже американцы Sad Роки Маунтин - вот последний канаццкий бренд, тока 2009 году уехавший в Китай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 21:06
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:42
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 20:24
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...


Правильный ли я делаю вывод о том, что если на хардтейл поставить подседел с амортизацией, то камни перестанут "отбрасывать назад"?

скорость падает на камнях, амортизатор такие толчки однозначно сгладить должен


Какие толчки???
У тебя на камнях падает скорость ВСЕГО ВЕЛОСИПЕДА!!!
Подвес тебе "не нужен". Теперь ты хочешь подрессорить себе задницу и думаешь, что это поможет не терять скорость всему байку. Который ниже подрессоренной жопы и ничем не отличается от байка в исходных условиях задачи. Где логика, блондинко? Smile

у вас сегодня в Питере погода что-ли испортилась? То лохи, то блондинки Smile Если привстаю с седла при переезде камня - вел скорость почти не теряет. А логика в том, чтобы не вставать, а доверить разгрузку механизму под седлом, на пружинах. Кроме логики есть практика. Мы когда групеттой с ровной тропинки съезжаем на камни, наполовину торчащщие из землим - люди на подвесах начинают отъезжать. Которые на ровной сзади ехали.

Задай себе вопрос - кто/что тяжелее - вел или райдер? И соответственно кого надо амортизировать? - Райдера. Ворпос в том, чем это делать - штырём или перьями Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На раме внизу написано, что сделано во Въетнаме. Но по любому разработка ваша канадская. Кона кахуна. Так, не в обиду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 21:27
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 21:06
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:42
O`K писал(а) Sat, 13 October 2012 20:24
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 10:19
2 kefi: из опыта - на ровной щебёнке мой хардтейл теряет скорость по сравнению с подвесами, как я ни упираюсь. Камни отбрасывают меня на седле назад. Амортизация бы не помешала, а подвес на ровном щебне - это как из пушки по воробьям...


Правильный ли я делаю вывод о том, что если на хардтейл поставить подседел с амортизацией, то камни перестанут "отбрасывать назад"?

скорость падает на камнях, амортизатор такие толчки однозначно сгладить должен


Какие толчки???
У тебя на камнях падает скорость ВСЕГО ВЕЛОСИПЕДА!!!
Подвес тебе "не нужен". Теперь ты хочешь подрессорить себе задницу и думаешь, что это поможет не терять скорость всему байку. Который ниже подрессоренной жопы и ничем не отличается от байка в исходных условиях задачи. Где логика, блондинко? Smile

у вас сегодня в Питере погода что-ли испортилась? То лохи, то блондинки Smile Если привстаю с седла при переезде камня - вел скорость почти не теряет. А логика в том, чтобы не вставать, а доверить разгрузку механизму под седлом, на пружинах. Кроме логики есть практика. Мы когда групеттой с ровной тропинки съезжаем на камни, наполовину торчащщие из землим - люди на подвесах начинают отъезжать. Которые на ровной сзади ехали.

Задай себе вопрос - кто/что тяжелее - вел или райдер? И соответственно кого надо амортизировать? - Райдера. Ворпос в том, чем это делать - штырём или перьями

читал что изначально аморт придуман не столько для удобства райдера,сколько для лучшего сцепления с трассой.думается и подвес отъезжает поэтому,а не потому что жопе хорошо))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читай другие тесты. Подвес придуман для того, чтобы не отключаьтся от земли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 13 October 2012 21:27
И соответственно кого надо амортизировать? - Райдера. Ворпос в том, чем это делать - штырём или перьями

Вообще то райдер амортизирует себя во первых стопой и во вторых бедром и никакой подседел основную ударную нагрузку со стопы не снимет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сандро, колокольчик важен? Изменено пользователем Ulster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня ездил на ХТ по брусчатке. попой вибрацию почти не чувствовал. правильное давление в покрышках + хороший подседел без всяких пружинок для этого достаточны.

кстати, на подвесе попа ничинает болеть наоборот быстрее, потому что из седла реже встаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас