Hello World!

Геолог

Сломал раму, что делать?

61 сообщение в этой теме

На раме трек 6500 2008года треснуло и отломалось нижнее перо под цепью в 4 см от каретки, там как раз поперечное усиление между нижними перьями. Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Вопрос к знатокам: такое вообще имеет смысл заваривать, усиливать накладками и тп. ..? И если вдруг да, то кто этим в питере занимается? Поделитесь телефонами мастеров!? Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
4 года - вполне реалистичный срок службы легкой алюминиевой рамы при интенсивной эксплуатации. Если заварить - может через месяц треснуть в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в общем так и думаю, но хочется услышать совет от того кто сам сталкивался с подобным..
Теперь смотрю в сторону китайкарбона, к сожалению треков 6 или 8 с длинным пер треугольником теперь фиг найдёшь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде же у Трека пожизненная гарантия на раму есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Mon, 01 October 2012 11:07
Вроде же у Трека пожизненная гарантия на раму есть.

бугага! "Пожизненные гарантии" это развод маркетологов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мысль о пожизненной гарантии на раму будет меня греть долгими зимними вечерами, ну а с отломанным пером то, что делать?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 13:26
мысль о пожизненной гарантии на раму будет меня греть долгими зимними вечерами, ну а с отломанным пером то, что делать?)

Если первый владелец и не протерял гарантийник - тогда писать в трек. Если нет - то опа, искать другую раму...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 11:26
мысль о пожизненной гарантии на раму будет меня греть долгими зимними вечерами, ну а с отломанным пером то, что делать?)

сдать в металлолом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Mon, 01 October 2012 11:30
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 13:26
мысль о пожизненной гарантии на раму будет меня греть долгими зимними вечерами, ну а с отломанным пером то, что делать?)

Если первый владелец и не протерял гарантийник - тогда писать в трек. Если нет - то опа, искать другую раму...

а если трек заявит что вел эксплуатировался не по назначению и сломался?да и велу все таки не пол года и не год даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имеется аналогичное повреждение на гибридной раме.
Сделана накладка и заварено. Пока - около 1500 км. полет нормальный.
Велосипед производства известной фирмы Twinga и Co.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Mon, 01 October 2012 13:33
Gourry писал(а) Mon, 01 October 2012 11:30
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 13:26
мысль о пожизненной гарантии на раму будет меня греть долгими зимними вечерами, ну а с отломанным пером то, что делать?)

Если первый владелец и не протерял гарантийник - тогда писать в трек. Если нет - то опа, искать другую раму...

а если трек заявит что вел эксплуатировался не по назначению и сломался?да и велу все таки не пол года и не год даже.

В принципе крупные конторы (Кона, ГТ) меняли "старичков" и по аналогичным повреждениям и по явно более пользовательским (рваная нижняя труба) повреждениям у знакомых. Хуже точно не будет. Этой раме ща один фиг цена - полтора кило цветмета или роскошное настенное украшение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробовать поменять.
(В Питер TREK`и возят официально? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну доки на раму теперь точно не найти, так что буду брать новую(и в торге тему сделаю), интересует цена вопроса и к кому обращаться, чтоб подлатать, если возможно, до появления новой рамы.
Поглядел -там стенки трубы не больше а то и меньше 1 мм., как такое заварить не очень понятно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 14:06
Ну доки на раму теперь точно не найти

Попробуй так узнать как чего; был случай когда человеку 10-ти летнюю раму ломаную поменяли, без всяких доков - списались с головным офисом TREK`а, те дали добро на замену. Чисто за имя фирмы вписались ))
Попробуй.
Геолог писал(а) Mon, 01 October 2012 14:06
Поглядел -там стенки трубы не больше а то и меньше 1 мм., как такое заварить не очень понятно..

К Твинге стукнись, вроде у него были выходы на спецов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Mon, 01 October 2012 11:07
Вроде же у Трека пожизненная гарантия на раму есть.

Ну дык всё верно - гарантируется, что рама будет служить, пока она жива.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Mon, 01 October 2012 17:37
Вот тут все о лайфтайм гарантии http://www.trekbikes.com/int/en/support/warranty

У любого производителя в гарантии написано примерно следующее: если мы захотим, то заменим вам раму в случае ее поломки. А если не захотим, то не заменим, уж извиняйте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
песец, економия... а потом ездить по кочкам на вареве. Менять раму, что делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, имхо даже если рама очень дорога как память и тд, варить смысла нет, разве что на стену вешать как реликт былых времен. Так что пусть ТС пишет в Трек, если отфутболят то раму на стену и покупать новую.
Зы. Не хочу быть занудой, но на Вашем месте, автор, я бы обязательно написал в Трек. Реально есть шансы. Изменено пользователем k4hamer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заварите и не парьтесь. Проездит еще столько же. У кого варить тут найдете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Mon, 01 October 2012 23:05
Заварите и не парьтесь. Проездит еще столько же. У кого варить тут найдете.

+100 Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Изменим постановку вопроса: кто возьмётся\кто знает того, кто возьмётся варить тонкостенный люминь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Вы не перррвые" (эстонская таможня)

У меня 6300 08-го года точно также лопнула в конце апреля, нашёл на форуме аналогичную 6000 09-го года (в 09-ом стакан короче на 5 мм, попал на кольцо) в много более живом состоянии чем моя. За вполне вкусные деньги. Месяц смотрел, как эта рама а потом вел на ней светились по форумам и доскам объявлений, а потом она все равно попала ко мне в 3 раза дешевле стартовой цены.

Старую при содействии с форума тоже заварили, пока не тестил, висит на стене ждёт таких же бюджетных комплектующих уж больно мне геометрия 6ХХХ нравится. А я тем временем воскресший Трек достаю только в лес по праздникам, а в городе пересел на хромоль, на нём как то выгоднее пешиков таранить Laughing
А человек помогавший к стати выше отметился, если захочет думаю даст знать.
Но мой совет - покупай новый вел или раму.
Если новую раму, то можно попасть на некоторые комплектующие, типа каретки переднего, преклюка, подсидел, тросики и рубашки, кусачки для них если ещё нет.
Сейчас скидки, так что мой совет - новый вел. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новая рама - уже дело решённое, кто как ни я поддержит китайского производителя! Но просто бросать (боевого друга) хорошую раму не хочется, может ещё поживёт? По друзьям комплектухи насобираю и будет вел в подарок какому нибудь матраснику из моих знакомых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас