Hello World!

Misss

Велостояние 5 августа за Велосипедный Питер

113 сообщения в этой теме

chimich писал(а) Thu, 26 July 2012 23:12
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 July 2012 22:17
Тут не надо мериться подпиписками. Я не ставил задачу собрать МНОГО подписей.

Да как-то и в мыслях не было.
Только пытался рассказать, почему у людей так легко и быстро получилось собрать много подписей. Похоже, не получилось, раз меня так превратно понимают. А может, и получилось. Вы ведь говорите то же самое, только с другой стороны.


У меня двойственное ощущение от этого. Что легко собрали - молодцы. Мне тут трудно говорить, много это 622 подписи или мало, так как я сам никогда более 47 не собирал Smile. Мне само письмо не нравится Smile.

И это и вызывает двойственность ощущения. Smile. То есть, я бы не подписал Smile.

Я считаю письмо ошибкой, а акцию - успехом Smile. Посему акцию поддерживаю (ну словом, если это кому то надо), велостояние поддерживаю. А письмо - нет Smile. Письмо - критикую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 July 2012 23:31
Мне само письмо не нравится Smile
...

Это-то я понял.
И, конечно, должен согласиться, что письмо получилось не очень, раз допускает такие разные толкования. Но зато точно знаю, что мое толкование - правильнее Smile
Посему предлагаю поддержать идею, не поддерживая письмо Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обещаю, что если 5 числа, хоть одно тело перекроет велодорожку, БУДУ ТАРАНИТЬ И ПИНАТЬ! ибо это проезжая часть! я даже ради этого выходной возьму!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Thu, 26 July 2012 17:01
Объясню.
У меня возникла законная ревность на предмет того, как люди под своим письмом собрали 662 подписи ровно в то время как мы под своим - всего 47 Rolling Eyes
chimich писал Thu, 26 July 2012 16:31
Неа, ничего не слышал про Петра. И даже не понимаю, к чему этот намек.
С Дарьей знаком, отрицать не стану.
Вконтактике написано, кто причастен. Там же легко можно найти, чем еще занимаются эти ребята.

Это не намёк, а вопрос был.
Поставлю его перед топикстартером Razz

Палычу: ты, зараза ты такая, распугиваешь с сайта девочек. Вместо того, чтобы размахивать шлемами и велотрусами, мог бы привлекать электорат. Как? Не знаю как. "Я - стратег"(с) Proud


Электорат чего?
Насколько я понимаю "весь цвет велопитера" (кроме тебя и Ильи) тут продвигает такую позицию, что велосипед это нечто особенное, на чем можно ездить только в специальных трусах и специальных шапках, специальным боком и перед этим еще желательно принести специальную клятву.
Всё это естественно работает на то, чтобы МЕНЬШЕ людей ездило на велосипедах, но насколько я понимаю, это как раз согласуется с желанием "опытных велосипедистов", чтобы те, кого раньше тут не стояло, не лезли в их обжитое поле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 26 July 2012 15:30
St.Kate писал(а) Thu, 26 July 2012 17:01
Объясню.
У меня возникла законная ревность на предмет того, как люди под своим письмом собрали 662 подписи ровно в то время как мы под своим - всего 47 Rolling Eyes
chimich писал Thu, 26 July 2012 16:31
Неа, ничего не слышал про Петра. И даже не понимаю, к чему этот намек.
С Дарьей знаком, отрицать не стану.
Вконтактике написано, кто причастен. Там же легко можно найти, чем еще занимаются эти ребята.

Это не намёк, а вопрос был.
Поставлю его перед топикстартером Razz

Палычу: ты, зараза ты такая, распугиваешь с сайта девочек. Вместо того, чтобы размахивать шлемами и велотрусами, мог бы привлекать электорат. Как? Не знаю как. "Я - стратег"(с) Proud


Электорат чего?
Насколько я понимаю "весь цвет велопитера" (кроме тебя и Ильи) тут продвигает такую позицию, что велосипед это нечто особенное, на чем можно ездить только в специальных трусах и специальных шапках, специальным боком и перед этим еще желательно принести специальную клятву.
Всё это естественно работает на то, чтобы МЕНЬШЕ людей ездило на велосипедах, но насколько я понимаю, это как раз согласуется с желанием "опытных велосипедистов", чтобы те, кого раньше тут не стояло, не лезли в их обжитое поле.


Бред
Хотя и для мну байк - спортивный снаряд, но приписывать такую позицию - см.выше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Thu, 26 July 2012 23:57
Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 July 2012 23:31
Мне само письмо не нравится Smile
...

Это-то я понял.
И, конечно, должен согласиться, что письмо получилось не очень, раз допускает такие разные толкования. Но зато точно знаю, что мое толкование - правильнее Smile
Посему предлагаю поддержать идею, не поддерживая письмо Smile))


МНе кажется, что идея в том, чтобы делать велополосу-велодорожки, и этим решать проблему. Где надо - велодорожка может идти прямо по полосе ОТ - как по любому другому ряду. Я такое видел. вот собственно и все. Запрета на проведении велополосы по полосе ОТ нету. ТО есть, идея вообще мне кажеься:
- не актуальной, так как запрета езды по полосам ОТ, равно как и по тротуарам по факту НЕТ. ТО есть закон прописан, но никто не слышал, чтобы когда то и кого то оштрафовали за это. Норма по факту не действует.
- не имеющая простого решения: разрешить по всем? что тут прописывать, разрешить где можно а где нет? Тогда в чем идея - это можно релизовать сегодня путем проложения велодорожки.... Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 11:00
Запрета на проведении велополосы по полосе ОТ нету. ТО есть, идея вообще мне кажеься:
- не актуальной, так как запрета езды по полосам ОТ, равно как и по тротуарам по факту НЕТ. ТО есть закон прописан, но никто не слышал, чтобы когда то и кого то оштрафовали за это. Норма по факту не действует.

Тем не менее норма эта в голове у некоторых людей все же есть. Хорошо, что есть она пока только у велосипедистов, а не у гаишников и водителей этих самых маршрутных транспортных средств. А то, того и гляди, кто-нибудь из них "в приступе праведного гнева" решит проехаться по велосипедистам.

Цитата:

- не имеющая простого решения: разрешить по всем? что тут прописывать, разрешить где можно а где нет? Тогда в чем идея - это можно релизовать сегодня путем проложения велодорожки....

Если мы говорим о велополосе на проезжей части, то нельзя. Ну, может быть, не то чтобы совсем нельзя, но должно быть, имхо, сильно проблемнее. На велополосу должно быть запрещено выезжать автомобилям, автобусам, троллейбусам и маршруткам, иначе какая это велополоса. А если на выделенке нарисовать велополосу, то ширина этой выделенки окажется уже недостаточной для маршрутного транспорта. Придется перепланировать и перерисовывать всю разметку. Выделять метр на велосипед, и еще три метра для маршрутного транспорта - это требование не сегодняшнего дня. При нынешнем количестве велосипедистов на улицах оно нереализуемо.
Поэтому я за совместные вело-автобусно-троллейбусные линии. Для меня они удобны тем, что на них менее плотный трафик и по идее не должно быть припаркованных автомобилей.
Разрешать велодвижение по всем выделенным полосам, конечно, не надо. Не все из них безопаснее (в голову, правда, приходит только один пример - автобусно-трамвайная полоса на Лиговке). В этом вообще никакой проблемы я не вижу. Пусть там, где велосипеду нельзя - висит знак, на котором нарисован только автобус. Там, где велосипеду можно - знак с автобусом и велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 27 July 2012 01:30
St.Kate писал(а) Thu, 26 July 2012 17:01
Объясню.
У меня возникла законная ревность на предмет того, как люди под своим письмом собрали 662 подписи ровно в то время как мы под своим - всего 47 Rolling Eyes
chimich писал Thu, 26 July 2012 16:31
Неа, ничего не слышал про Петра. И даже не понимаю, к чему этот намек.
С Дарьей знаком, отрицать не стану.
Вконтактике написано, кто причастен. Там же легко можно найти, чем еще занимаются эти ребята.

Это не намёк, а вопрос был.
Поставлю его перед топикстартером Razz

Палычу: ты, зараза ты такая, распугиваешь с сайта девочек. Вместо того, чтобы размахивать шлемами и велотрусами, мог бы привлекать электорат. Как? Не знаю как. "Я - стратег"(с) Proud


Электорат чего?
Насколько я понимаю "весь цвет велопитера" (кроме тебя и Ильи) тут продвигает такую позицию, что велосипед это нечто особенное, на чем можно ездить только в специальных трусах и специальных шапках, специальным боком и перед этим еще желательно принести специальную клятву.
Всё это естественно работает на то, чтобы МЕНЬШЕ людей ездило на велосипедах, но насколько я понимаю, это как раз согласуется с желанием "опытных велосипедистов", чтобы те, кого раньше тут не стояло, не лезли в их обжитое поле.



Велопитер прекрасен тем, что здесь каждый человек имеет абсолютное право думать не как я, или как ты, или как Палыч, или как Витя. А сам, и как ХОЧЕТ и как может. Цвет велопитера -
это каждый человек. Более цветастых или менее цветастых нет.

И да, мы видим что не всем людям нравятся идеи велодорожек. Их право, отчего нет? Было бы странно если бы 100% людей сошлись в каком то мнении.

А по твоей реплике отмечу: что пусть люди лучше сидят дома, чем ездят без шлемов. А то развелось снобов - мы типа самые умные, без шлемов ездить будем.

А статистика говорит: в ТРИ РАЗА увеличилось число погибших велосипедистов с 2008 года. в ТРИ РАЗА. Вдумайся. В два раза - количество поколеченных.

Шлем - это зло. Носить его неприятно. Но быть мертвым - еще больше неприятно. И тут мы должны единым фроном выступать против снобов, которые ездят без шлемов и еще от глупости понтуются этим. это НЕ личное дело человека. Это реально безопасность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Инспекторы ДПС мне так и дали однозначного ответа -- в какой полосе нужно по Невскому ездить. Я пока езжу по второй, велосипед всё-таки транспортное средство. На выделенку на Лиговском пока ещё никогда не выбирался, ибо это совсем нечестно, а на проезжающих там велосипедистов смотрю грустно и с недоумением Sad Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Fri, 27 July 2012 15:47
Инспекторы ДПС мне так и дали однозначного ответа -- в какой полосе нужно по Невскому ездить. Я пока езжу по второй, велосипед всё-таки транспортное средство. На выделенку на Лиговском пока ещё никогда не выбирался, ибо это совсем нечестно, а на проезжающих там велосипедистов смотрю грустно и с недоумением Sad


Наш клуб послал официальный запрос. Посмотрим что ответят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 15:43



Велопитер прекрасен тем, что здесь каждый человек имеет абсолютное право думать не как я, или как ты, или как Палыч, или как Витя. А сам, и как ХОЧЕТ и как может. Цвет велопитера -
это каждый человек. Более цветастых или менее цветастых нет.

И да, мы видим что не всем людям нравятся идеи велодорожек. Их право, отчего нет? Было бы странно если бы 100% людей сошлись в каком то мнении.

А по твоей реплике отмечу: что пусть люди лучше сидят дома, чем ездят без шлемов. А то развелось снобов - мы типа самые умные, без шлемов ездить будем.

А статистика говорит: в ТРИ РАЗА увеличилось число погибших велосипедистов с 2008 года. в ТРИ РАЗА. Вдумайся. В два раза - количество поколеченных.

Шлем - это зло. Носить его неприятно. Но быть мертвым - еще больше неприятно. И тут мы должны единым фроном выступать против снобов, которые ездят без шлемов и еще от глупости понтуются этим. это НЕ личное дело человека. Это реально безопасность.


По поводу шлемов есть разные мнения, например, такое как тут: http://www.cycle-helmets.com/index.html - и тоже подкрепленное статистикой.
Так что предлагаю не устраивать священных войн, и никого ни к чему не принуждать, а пусть каждый придерживается своего мнения и пропагандирует его если хочет убеждением, а не запрещением. Принимая тот постулат, что взрослые люди сами могут решить, как им обеспечивать свою безопасность, а за детей (своих) могут решить их родители.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 27 July 2012 18:42
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 15:43



Велопитер прекрасен тем, что здесь каждый человек имеет абсолютное право думать не как я, или как ты, или как Палыч, или как Витя. А сам, и как ХОЧЕТ и как может. Цвет велопитера -
это каждый человек. Более цветастых или менее цветастых нет.

И да, мы видим что не всем людям нравятся идеи велодорожек. Их право, отчего нет? Было бы странно если бы 100% людей сошлись в каком то мнении.

А по твоей реплике отмечу: что пусть люди лучше сидят дома, чем ездят без шлемов. А то развелось снобов - мы типа самые умные, без шлемов ездить будем.

А статистика говорит: в ТРИ РАЗА увеличилось число погибших велосипедистов с 2008 года. в ТРИ РАЗА. Вдумайся. В два раза - количество поколеченных.

Шлем - это зло. Носить его неприятно. Но быть мертвым - еще больше неприятно. И тут мы должны единым фроном выступать против снобов, которые ездят без шлемов и еще от глупости понтуются этим. это НЕ личное дело человека. Это реально безопасность.


По поводу шлемов есть разные мнения, например, такое как тут: http://www.cycle-helmets.com/index.html - и тоже подкрепленное статистикой.
Так что предлагаю не устраивать священных войн, и никого ни к чему не принуждать, а пусть каждый придерживается своего мнения и пропагандирует его если хочет убеждением, а не запрещением. Принимая тот постулат, что взрослые люди сами могут решить, как им обеспечивать свою безопасность, а за детей (своих) могут решить их родители.


Мы в одинаковых позициях, я не власть, ты не власть. Ты можешь меня к чему то принудить? А я тебя? Разумеется, все о чем мы говорим тут - есть исключительно убеджение друг друга, а не принуждение. У нас нет механизмов принуждения. Мы ж не с депутатами спорим - друг с другом.

по поводу того, что могут решить взрослые люди - так давай посмотрим вокруг себя, как эти самые взрослые люди живут. Как свою безопасность обеспечивают, как на дорогах себя ведут на машинах, как пешеходы переходят дороги. Я вот смотрбю по сторонам и понимаю - демократия - фуфло. Демократия, это когда вот это прости господи быдло валяющаяся по обочинам дорог у меня в деревне голосует на выборах. И этого быдла так много, что приличные и образованные люди могут остаться дома. Никто не заметит их отсутствия у избирательной урны. Разве не так? Так что ты от них хочешь на дороге? Если никто дубинкой по кошельку бить не будет - будет полный беспредел.

Я не в курсе что происходит в Австралии, не бывал. Но знаю что у нас в питере с 2008 года число смертей выросло в ТРИ раза. Число покалеченных велосипедистов - в два раза. Возможно, в Австралии жарко, пустынми, велодорожки и что то еще. У нас - велосипедист ездит по городу в ПОТОКЕ автомашин. У нас три жарких дня в году Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 27 July 2012 18:42
По поводу шлемов есть разные мнения

По поводу шлемов есть одно авторитетное мнение. Мнение людей ударившихся головой о твёрдую поверхность в процессе передвижения на велосипеде. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 17:56
Edichka-NonSuch писал(а) Fri, 27 July 2012 15:47
Инспекторы ДПС мне так и дали однозначного ответа -- в какой полосе нужно по Невскому ездить.

Наш клуб послал официальный запрос. Посмотрим что ответят.

Если совсем формально придираться - ни по какой, кажется. Есть постановление позапрошлого (?) мэрогубернатора, что Невский, набережные, и ещё кое-что, закрыты для проезда велосипедов и гужевого транспорта. С одной стороны постановление есть, но по факту оно не выполняется, знаков не висит, инспекторы игнорируют.

Про него вспомнили только когда в конной повозке несколько лет назад погибла дочка, кажется, мэра Сочи, или чототамтакое. Тогда недели две велосипедистов на Невском менты гоняли, меня реально на таран брали пару раз, чтобы согнать с проезжей части, хотя мне по самому Невскому было ехать-то метров тридцать, из двора до Фонтанки, всё равно успевали заметить и не ленились пристроиться.
Потом все про то несчастное приключение забыли, менты опять расслабились...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 19:39
нас в питере с 2008 года число смертей выросло в ТРИ раза. Число покалеченных велосипедистов - в два раза.

Ээээ... Я не спорю с этой статистикой, но для того, чтобы она была полезной, средней температуры по больнице недостаточно.
К ней хорошо бы добавить:
Ценовую категорию и возраст велосипедов.
Опыт, возраст пол велосипедистов.
Количество вообще всех велосипедистов хотя-бы, или, конкретно - тех ценовых категорий, которые попадают в ДТП.
Районы города, где произошло ДТП.
Приведённая к нескольким общим знаменателям ситуация, в которой оно произошло (выезд авто на встречную полосу, падение велосипедиста на дороге, перекрёсток по вине авто, перекрёсток по вине велосипедиста, етц)
Количество автомобилей вообще и автомобилей с 2008 года.
Интересный пункт - марки и, возможно, принадлежность автомобилей, участвовавших в этих ДТП.

Банально... Если количество велосипедистов с опытом менее года (только купили в этом сезоне вел) выросло в три раза, и они составляют львиную долю калеченных, если большинство ДТП происходит и происходило в спальниках, а большинство машин - кредитки с водителями 1-3 года опыта (с 2008 года), то, к примеру, ездить по дорогам стало не "опаснее", а просто в три раза больше. В три раза больше при той же вероятности как раз и дают втрое большее количество ДТП. Хотя, я надеюсь, что подобные вещи вами учитываются, а не просто сравниваются цифры, что в Гадюкино 12 жителей, 9 - пропойцы, но в Осло алкоголиков многократно больше, чем в селе Гадюкино, что подтверждает трезвый и спортивный настрой Гадюкинцев, и также более лучшую социальную политику, чем этой вашей Осле, рассаднике алкоголизма.

Банально...

Сколько погибших носили шлем?
Сколько выживших носили шлем? Был ли шлем повреждён при ДТП?
Насколько смертельная травма зависела от наличия шлема (разрыв селезёнки или там арматурину в глаз, повреждение рёбрами обоих лёгких - шлемом не предупредишь)?
Насколько несмертельная травма связана с головой/шлемом?

Опять же, я не противлюсь полезности шлема, сам езжу в нём. Но если почти все получившие травмы головы умерли, вне зависимости от ношения шлема, а выжили только те, кто получил изначально несмертельные повреждения, от царапин до переломов конечностей, а головой вообще ничего не касался - статистикой калеченных при продаже шлемов лучше не размахивать...

У нас может быть реальная статистика, которая что-то показывает, а не пустые ссылки на законы разных стран, показывающие только конечный результат, фиг знает как связанный с нашей реальностью.

index.php?t=getfile&id=90715&private=0 Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 27 July 2012 18:42

По поводу шлемов есть разные мнения, например, такое как тут: http://www.cycle-helmets.com/index.html - и тоже подкрепленное статистикой.
Так что предлагаю не устраивать священных войн, и никого ни к чему не принуждать, а пусть каждый придерживается своего мнения и пропагандирует его если хочет убеждением, а не запрещением. Принимая тот постулат, что взрослые люди сами могут решить, как им обеспечивать свою безопасность, а за детей (своих) могут решить их родители.

В соседней ветке привели статистику по США, очень занимательно - http://www.bhsi.org/stats.htm

Австралийцы пишут про отрицательное влияние на здоровье нации закона об обязательном ношении шлема. Ну это и понятно, никто не любит когда их строят, раз нельзя просто кататься, без шлема, лучше буду ездить на машине и жиреть. Учитывая это и американскую статистику, можно заключить, что не стоит законодательно обязывать носить шлем, но стоит настоятельно рекомендовать это делать, пропагандировать и т.п., как и делается в известных мне странах.

Вообще, интересно, где еще обязательно ношение шлемов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
В соседней ветке привели статистику по США, очень занимательно - http://www.bhsi.org/stats.htm

многа букаф...о чем пишут? в 2-х словах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писала Fri, 27 July 2012 01:30
Электорат чего?
Насколько я понимаю "весь цвет велопитера" (кроме тебя и Ильи) тут продвигает такую позицию, что велосипед это нечто особенное, на чем можно ездить только в специальных трусах и специальных шапках, специальным боком и перед этим еще желательно принести специальную клятву.
Всё это естественно работает на то, чтобы МЕНЬШЕ людей ездило на велосипедах, но насколько я понимаю, это как раз согласуется с желанием "опытных велосипедистов", чтобы те, кого раньше тут не стояло, не лезли в их обжитое поле.

"За электорат" хотела было сказать, что самый непоколебимый - тут и меряться смешно - у Иваныча.
И буквально час назад маэстро вконтакте сабжевую новость "лайкнул".
Так что дискуссия imho окончена, "Велосипедизации Петербурга" несомненный зачёт за дружественный интерфейс Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Thu, 26 July 2012 16:11

А можете откомментировать информацию
Главная организаторша велопробега 1 июля
http://vk.com/dtabachnikova
А это их московский шеф: http://vk.com/peterdvr

? Wink


Про Дашу всем известно. На сколько она самая главная не могу точно сказать, но то, что она самая активная - это правда! Про Петра не знаем и не слышали. Знаем других ребят, кто продвигает велодвижение в Москве. Но они естественно не главные над нами, но поддерживают наши мероприятия: и своим участием и информационно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Thu, 26 July 2012 14:01
Я, правда, не считаю, что их достаточно, потому как ни одного из них не видел по телевизору
Я тоже не видел, потому что у меня телевизора нет. Наверно, если бы смотрел, то увидел. Нет? Smile

chimich писал(а) Thu, 26 July 2012 14:01
Думал вот, может флаеров напечатать сотню и раздавать им по ходу. Готов даже разориться на печать пары сотен листовок. Вот только нарисовать хорошо не сумею.
Рисовать ничего не надо. Схематичную картинку из интернета и текст правил, касаемых движения пешеходов при велодорожке. Я могу напечатать и передать штук 200-300 формата А5 ч/б

Например такую Smile
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTMLc2DyzX_dQ4V0iL2tm2IXXkDGUN3t4QCgLm-mIXPB7rRmgbdmva8EeslXA

Только, мне кажется, от листовок прибавится мусора на Муринском, а не понимания... Стенды - дело, но их самому не воткнёшь...

Foboss90 писал(а) Fri, 27 July 2012 01:18
обещаю, что если 5 числа, хоть одно тело перекроет велодорожку, БУДУ ТАРАНИТЬ И ПИНАТЬ! ибо это проезжая часть! я даже ради этого выходной возьму!!!
Поддерживаю! Если буду в городе, поеду именно катать по дорожке Smile Блокировать чуть ли не единственную велодорожку в выходной день летом - преступление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дело в том, что эта акция привлечет совсем не нужное внимание, которое будет направлено в совсем не нужное русло!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 27 July 2012 01:18
обещаю, что если 5 числа, хоть одно тело перекроет велодорожку, БУДУ ТАРАНИТЬ И ПИНАТЬ! ибо это проезжая часть! я даже ради этого выходной возьму!!!

я тогда с битой по тротуару буду ходить, "БУДУ бить И ПИНАТЬ! ибо это ПЕШЕХОДНАЯ часть!"
давайте даже акцию специально устроим)))
по поводу шлемов в Америке говорил както Марк Твен. Лично я считаю что шлем адекватному велосипедисту нужен гораздо меньше чем неадекватном пешеходу, их тоже не мало гибнет.
Мопеды и мотоциклы это другое(велоспорт и экстрим тоже), на велосипеде шлем мне только мешает. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 31 July 2012 14:09

Только, мне кажется, от листовок прибавится мусора на Муринском, а не понимания...

От таких картинок - безусловно. И непонимания тоже прибавится.

Я предпочитаю более позитивный подход:

index.php?t=getfile&id=90870&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 July 2012 15:43
А статистика говорит: в ТРИ РАЗА увеличилось число погибших велосипедистов с 2008 года. в ТРИ РАЗА.


А насколько велосипедов за эти годы стало больше у горожан? Раз в пять, думаю. Вообще есть цифра отсюда:

По состоянию на начало 2012 года согласно социологическому опросу количество владельцев велосипедов в Санкт-Петербурге более 1,5 миллионов человек, что сопоставимо с количеством владельцев личного автотранспорта (по данным ГИБДД в Санкт-Петербурге зарегистрировано 1,38 миллионов легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам). Ежегодно в Санкт-Петербурге продается до 200 тыс. велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас