Hello World!

romda

Невская Правобережная

72 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=89057&private=0

Грунтовый маршрут с целью проехать ближе к Неве до Ладоги.
Разнообразные дорожки: лес, парк, поле, тропинки, грейдер вдоль дач, 6 км асфальта, много пляжей, красивых видов.

Холм Славы, мемориал в Н.Дубровке, Храм "Взыскание погибших", Винтовка Коркиных, стела "Переправа".

Магазины почти везде.
Грязно вначале и перед Песками и то после дождей. Ноги сухие.

В матрасном темпе с купаниями обычно проезжаю за 10 ч.
Точки схода: пл.16 км (24,7), пл. 26 км (53,5), Н.Дубровка (60,3).

На когда - пока не берусь сказать. 30 - Белые ночи, 7 - Мультяха. Короче подумаем.

Подумали, едем в сб. 30-го
Элка в 9-52 на Невскую Дубровку, выходим в Радченко 10-44. Я буду на старте.
Погода солнечная, купнемся в Коркино, Песках и помочим брюхо в Ладоге.

Трек

Update 17,08,12: уточнил трек и точки.
Замечание: В им. Свердлова берег Невы засорен кирпичами и водорослями, хорошо купаться, пожалуй, только в т. Пляж хороший (N59°47'02,50" E30°43'49,21"), куда можно спуститься по тропинке, а после перейти по доскам ручей и выйти на шоссе к Холму Славы. Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание РАЗ
Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание ДВА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем же анонсировать мероприятие, если дата неизвестна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно. Давно хочу проехать берегом Невы. Но в выходные 30,1-го не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Thu, 28 June 2012 07:23
Зачем же анонсировать мероприятие, если дата неизвестна?

Зачем так строго, а пофлудить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 28 June 2012 11:16
Артем_25 писал(а) Thu, 28 June 2012 07:23
Зачем же анонсировать мероприятие, если дата неизвестна?

Зачем так строго, а пофлудить? Smile


Я и забыл: это ж святое дело?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это "домашний" маршрутец, я его частоа катаю, так что всем рад. Повесил, чтоб другим показать.
Можно, можно на этих выхах, но ведь "Белые ночи" жалко... Будет народ, ну поехали, что ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если в этот уикенд, то я готов присоединится. Главное 1-го в 22.45 быть дома, финал Евро все таки )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор давай анонс! Готовы +2 30го при хорошей погоде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, а какой берег правильно именовать "правым" - который по ходу течения правый или по карте (восточный)?
а идея любопытная. очень хотелось бы разведать путь от 26 км до Ладожского моста. а то по другому берегу путь пролегает только через Шлиссерскую трассу, по ней мне вообще не понравилось ехать.
скатался бы, но не 30-го, пущай нога инвалидская заживет сначала.
ТС, а как насчет невыходных?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 28 June 2012 13:47

ТС, а как насчет невыходных?


+1 к вопросу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытно. 30 можно если без фанатизма. 7 вроде там другая увлекаловка анонсирована....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arc-xel писал(а) Thu, 28 June 2012 12:55
Автор давай анонс! Готовы +2 30го при хорошей погоде.

Ну чито ж, лезу в кузов.

Итак, едем в сб. 30-го
Элка в 9-52 на Невскую Дубровку, выходим в Радченко 10-44. Я буду на старте.
Погода солнечная, купнемся в Коркино, Песках и помочим брюхо в Ладоге.

Насчет невыходных - если у вас есть навигатор, просто "следуйте этой жирной линии" ака треку, он точный и пойнтов много. На буднях вроде будет как-то дождливо, пока не планирую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще такая покатушка будет? 30го никак не могу Sad Изменено пользователем Slastena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм... 30-го? ежели нога моя заживет, присоединяюсь к вам в районе 26-го км и разведаю путь до моста, а может и чуть дальше с вами прокачусь, только потом все равно или обратно на 26-й, или же со стороны Кировска на Геройскую (там же, напротив через Неву). ибо на финбан катить мне совершенно не удобно.
хочу в районе 7-8 повторить вот эту тему http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=168423&start=0&rid=24075 , только с учетом результатов разведки западного берега.
ЗЫ. кидай ссылку на треки на gpsies.com сразу, коли уж сам же заливал. а уж оттуда кому надо скачают в нужном формате, кому не надо - посмотрят хоть карту нормальную Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что еще по пути хотелось бы найти и увидеть (это если смотреть по предложенному треку)
http://wikimapia.org/20547978/ru/Памятный-знак-в-честь-330-го-стрелкового-полка - тут совсем рядом, собственно.
http://wikimapia.org/22657443/ru/Памятный-знак-деревне-Выборгская-Дубровка - аналогично, чуток к берегу свернуть
http://wikimapia.org/12348593/ru/Место-гибели-майора-А-Д-Гарькавого - тут вокруг целых несколько памятников, надо бы глянуть
да, не знаю, как там насчет Песков, а вот этот пляж не лучше будет - http://wikimapia.org/23233920/Пляж ? вот недавний кадр со стороны Невского Пятачка - http://dimas000.22web.org/2012-175/093.jpg (блин, ссылку копипастом вставляйте) - с виду чистенько, песочек, все дела... заодно с видом на этот самый Невский Пятачок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Thu, 28 June 2012 22:35
А еще такая покатушка будет? 30го никак не могу Sad

А чего ей не быть? Я с удовольствием катался раз 5. Кажется на Велопитере просто не выкладывали подобную.

dimas000 писал(а) Thu, 28 June 2012 23:20
...присоединяюсь к вам в районе 26-го км ...ЗЫ. кидай ссылку на треки на gpsies.com ...


Мы свернем в лес недоезжая платформы, будем там где-то в 16 ч (см рис. - тебе нужно по стрелке вернуться). Посмотри последнюю элку, чтоб не прозевать.

Я ж сразу выложил Трек

index.php?t=getfile&id=89085&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 29 June 2012 00:33
...вокруг целых несколько памятников, надо бы глянуть...этот пляж ...

Можно добавить еще с десяток могил, но они все однообразны (ну, крест, ну холмик). Гарькавого посмотрим, там пытаются облагородить. В Дубровке пляж более людный, Н.пятачок не видно, но мы как раз по нему прошвырнемся Smile

Это действительно стоит посмотреть, но это крюк по нелюбимому шоссе, впрочем будем успевать - сгоняем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Если мы правильно понимаем, то можно присоединиться, приехав на указанную станцию на указанной электричке?
Тогда +3.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А финиш, если я правильно понимаю, в Петрокрепости?

Завтра сяду на Финляндском.

При пересечении с Мурманкой сверну на Новоладожский мост, и поезду в Кировск на эл-ку (примерно 10 км). Уж больно не хочу опять возвращаться на финбан. Мне лучше до 7 км, а еще лучше - до Обухово. Изменено пользователем Артем_25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В Дубровке пляж более людный, Н.пятачок не видно, но мы как раз по нему прошвырнемся

как так Пятачок не видно? если с него пляж отлично видно, то верно и обратное))
Цитата:
Мы свернем в лес недоезжая платформы, будем там где-то в 16 ч (см рис. - тебе нужно по стрелке вернуться). Посмотри последнюю элку, чтоб не прозевать.

блин, в 16 поздновато... я думал, раньше... эдак в медленном темпе не очень-то. а к быстрому я со своей инвалидской ногой пока не готов. надо думать
Цитата:
Я ж сразу выложил Трек

точно, в куче аттачей ссыль не заметил, звиняй
Цитата:
При пересечении с Мурманкой сверну на Новоладожский мост, и поезду в Кировск на эл-ку (примерно 10 км). Уж больно не хочу опять возвращаться на финбан. Мне лучше до 7 км, а еще лучше - до Обухово.

вот тут я бы составил компанию. мне бы как раз до Сортировочной. только вот с елками печально как-то все. из Кировска последняя 20-07, из Геройсккой/26 км - вообще 19-46. в принципе, если не успеем на Невдубстрой, есть вариант прокатиться неспешно до ст. 45 км, это от моста 19 км, но Шлиссерская трасса - это беее. но там хоть получше с поездами, на 45-то.
финбан рассматриваю как совсем уж крайний вариант, если не хватит здоровья на вышеописанные альтернативы. впрочем, от него пока доеду - тоже здоровья надо)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас