Hello World!

romda

Невская Правобережная

72 сообщения в этой теме

В принципе, да, маршрут можно начинать от пл.16км, с Ладожского вкз. всего 27 мин.
Но теряется вкусный участок до Коркинского и дорожка в полях.

А вот доехать до Ладоги рекомендую, красиво. Да и надо же чего-то заслужить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 29 June 2012 14:23
Цитата:
В Дубровке пляж более людный, Н.пятачок не видно, но мы как раз по нему прошвырнемся

как так Пятачок не видно? если с него пляж отлично видно, то верно и обратное))
Цитата:
Мы свернем в лес недоезжая платформы, будем там где-то в 16 ч (см рис. - тебе нужно по стрелке вернуться). Посмотри последнюю элку, чтоб не прозевать.

блин, в 16 поздновато... я думал, раньше... эдак в медленном темпе не очень-то. а к быстрому я со своей инвалидской ногой пока не готов. надо думать
Цитата:
Я ж сразу выложил Трек

точно, в куче аттачей ссыль не заметил, звиняй
Цитата:
При пересечении с Мурманкой сверну на Новоладожский мост, и поезду в Кировск на эл-ку (примерно 10 км). Уж больно не хочу опять возвращаться на финбан. Мне лучше до 7 км, а еще лучше - до Обухово.

вот тут я бы составил компанию. мне бы как раз до Сортировочной. только вот с елками печально как-то все. из Кировска последняя 20-07, из Геройсккой/26 км - вообще 19-46. в принципе, если не успеем на Невдубстрой, есть вариант прокатиться неспешно до ст. 45 км, это от моста 19 км, но Шлиссерская трасса - это беее. но там хоть получше с поездами, на 45-то.
финбан рассматриваю как совсем уж крайний вариант, если не хватит здоровья на вышеописанные альтернативы. впрочем, от него пока доеду - тоже здоровья надо)))


Рвану, скорее всего, до Мги. Не так уж это и далеко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Рвану, скорее всего, до Мги. Не так уж это и далеко.

а нафига до Мги, если 45-й прямо там же, на пути?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 29 June 2012 15:34
Цитата:
Рвану, скорее всего, до Мги. Не так уж это и далеко.

а нафига до Мги, если 45-й прямо там же, на пути?


И то дело! До платформы 18 км от моста, до Мги по бетонке побольше выйдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В районе Коркинских озёр примерно когда будете проезжать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таки выбрался из дома на попробовать - хожу не очень, езжу куда лучше))) мазькой намазать, бинтиком стянуть - и нормально. так что завтра +1.
ориентировочно в районе 26 км встречаемся около 16-00, так?
а вот такой вопрос: таки мне лучше проехать как указано по стрелке (там тропинкой под лэпиной или что?) или прогуляться вдоль железки до места, где вы ее пересечете? как там удобней?
и да, ТС, телефон в студию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рома, постараюсь присоединиться. Сяду в элку на Мельничном ручье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 29 June 2012 17:33
В районе Коркинских озёр примерно когда будете проезжать?

До Коркинского 13 км, средняя будет около 10 км/ч -> будем на северном пляже около 11+1,3=12,3 ч и затуп на час.

dimas000 писал(а) Fri, 29 June 2012 18:13
...ориентировочно в районе 26 км встречаемся около 16-00, так?
а вот такой вопрос: таки мне лучше проехать как указано по стрелке (там тропинкой под лэпиной или что?) или прогуляться вдоль железки до места, где вы ее пересечете?...

Так, около 16 ч +-1ч Smile
Лучше поехать навстречу по стрелке по хор. дороге, чтоб не кормить комаров (кстати можешь затестить уморный атракцион: идешь на мост через шлагбаум. Неожиданно голос с небес будет обещать арест, потом расстрел из автомата, а потом грустно скажет "спускаю собак", что уже похоже на правду. Мне так и не удалось дойти до будочника )).
Или можно пройти назад по шпалам, спуститься на тропку справа от насыпи, там доски через канаву, и намеки дорожки прямо под лэп. Но тоже сыро и пару раз надо прыгать. Таким макаром можешь уехать в Пески на пляж и там ждать. Могу выслать реальный кусок этого трека, если есть навигатор.

Маша uls, присоединяйся!

Да, все-таки дождей было много, в лесу может быть сыро. Я возьму гамаши и штанишки чтоб не мерзнуть, если вымокнем в траве. Возьмите зап. носки. Купальник, полотенце. В Мяглово закупимся и 1-й перекус в полях перед 16 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Лучше поехать навстречу по стрелке по хор. дороге, чтоб не кормить комаров

ага, спасибо. а то по карте я посмотрел - лэп какая-то проходит, думал, там под лэп какие-нибудь убитые колдобины. а так вроде по спутнику что-то более похожее на дорогу просматривается. так и поступлю тогда.
Цитата:
кстати можешь затестить уморный атракцион: идешь на мост через шлагбаум. Неожиданно голос с небес будет обещать арест, потом расстрел из автомата, а потом грустно скажет "спускаю собак", что уже похоже на правду. Мне так и не удалось дойти до будочника

оуч! это такая жесть при попытке пересечь мост по путям? в смысле, на тот берег нормального пути нет? мост есть, а пути нет?
Цитата:
Могу выслать реальный кусок этого трека, если есть навигатор.

неее, навигатор единственный - голова)) да и дорожка там налево вроде одна всего идет. найдемся там как-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то в Перми друзья в пианом виде пустились сплавиться ночью по притоку Камы и выплыли к Камскому ж/д мосту. Их арестовали.

Я тоже думал попробовать договориться с будочником, но увы. С другой стороны тоже охрана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 от Радченко, заодно заранее разведаю часть маршрута. Мне что до Финбана, что до старта - почти одинаково.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У кого еще хватило сил включить комп и отписаться, что покатуха была великолепна! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо Вождю за великолепную покатушку! Катабельные грунты с небольшими вкраплениями грязи на маршруте. Интересные памятники на всём протяжении маршрута. Ни одной поломки! Помочили ножки в 3х водоёмах. Увидели кучу разной живности: лось, ёж, мыша, лякуша.

p.s Фотки будут завтра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И от нас респекты!
Последний участок обязательно осилим следующий раз, в те края есть планы сьездить еще.
Отдельно хочу поблагодарить всех кто ждал нас на поворотах Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже большое спасибо Роману.всего понемногу и масса впечатлений
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились! Всем спасибо!
Отдельная благодарность ведущему, что вовремя успела к электричке!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот и я, уехавший в свою Мгу))
лоханулся я, правда, неплохо так с этим 45-м километром. http://maps.yandex.ru/?um=xOPxRFbtpTyCVE0xH42xXnl6bEzkJYIt&l=map - вместо того, чтобы уехать по красной линии (как и планировалось), я завернул на синию. в итоге 45-й в пролете, а до Мги я еле доехал... отдельное спасибо тем, кто написал на указателе "Мга - 12". ага, как же! проехал я 12 км в указанном направлении, а хрен там! 13, 14, 15, 16... а Мги все нет... только после 16-го км доехал до поворота на эту самую Мгу. за это время десять раз подумал, что надо было не выпендриваться и ехать с вами через финбан))
но ничего, в 21-10 я успел-таки сесть в электропоезд. правда, на платформу пришлось прыгать как есть, ибо лесенки не предусмотрено, а через мост пока залезешь туда, уже не надо будет. ко всему прочему, еще и ехал поезд только до Обухово. правда, через 5-10 минут подошла еще одна елка на Ленинград, так что доехал я благополучно до Сортировочной.

а так отлично откатались, это верно! спасибо всем!!! маршрут оказался довольно чистым, несмотря на говна местами (по крайней мере интересующая меня часть от 26 км) - поехав в сандалях, даже не выпачкался и не намок.

пользуясь случаем, приглашаю всех на 8-е число (возможно 7-е) проехаться от 26-го км до моста этим маршрутом, а потом Кировск - Невский Пятачок - Синявинские Высоты - разведка грунтовки. по карте 70 км, половина асфальта, половина грунтов/леса - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=168957&start=0&rid=24075

ЗЫ. привет челу на Украине с планетаркой! самый круотй байк из всех))) Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас