Hello World!

Barloggg

Путешествие из Петербурга в Москву

29 сообщений в этой теме

ну вот, собственно, надобно мне в Москву приехать, этак к первой неделе июля.
Соответственно стартовать можно этак в 20х числах июля.

Сроки примерные, плюс-минус.

По времени откину, скажем, недельку-полторы - по дороге туча мест где я не был.


-----------------

Вновь вернулся к этой теме.
В Москве надо быть 28-29 июля.
ориентироваться буду по национальный веломаршрут №1, что выдал vvsar.

Возможно, подброшусь, электричкой до Гатчины, возможно дальше (Вырица, Чолово).
По дороге не буду чураться мысли подброситься электричкой сотку-другую. Изменено пользователем Barloggg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клевый маршрут!

я по другую сторону от трассы сейчас смотрю и подумалось мне, что мне пригодится лодка. Тогда можно в натуре неделю-другую кайф ловить. С лодкой это будет волшебно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
700 км за два дня - это вы батенька загнули! Только гонщики уровня супер-вело-многодневок на такое способны.

В прошлом году я ездил так:
Старт: Мал. Вишера.
Финиш: Сергиев Посад.
Покрытие: 95% асфальт, немного грейдера и бетонки (в Вологодской обл.).
Общая длина: 830 км.

Нитка маршрута: Мал. Вишера - Любытино - Боровичи - Пестово - Устюжна - Весьегонск - Бежецк - Красный Холм - Кашин - Калязин - Сергиев Посад. Изменено пользователем Артем_25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два дня на 800? ну, а что такого? коленки в порядке, в седле держусь. можно. Ну да, не два дня, а три.
Но конечно не это цель.
Цель просто наприключаться в хорошем смысле этого слова. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Smile
И на это у меня будет неделя-две.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 01 June 2012 16:03
Два дня на 800? ну, а что такого? коленки в порядке, в седле держусь. можно. Ну да, не два дня, а три.
Но конечно не это цель.
Цель просто наприключаться в хорошем смысле этого слова. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Smile
И на это у меня будет неделя-две.


Вы очень самонадеянны (по 400 км в день по не самому лучшему асфальту). Хотел бы я посмотреть в каком состоянии вы будете к концу первого дня Smile

А еду, питье, снарягу с собой брать не будете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1, правда, Гуревич мой рисунок пока не проверял.

От Люболяд надо на юг через Ермолино. Там дорожка хоть и трясучая, но на порядок менее загруженная и более интересная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Fri, 01 June 2012 16:13
Barloggg писал(а) Fri, 01 June 2012 16:03
Два дня на 800? ну, а что такого? коленки в порядке, в седле держусь. можно. Ну да, не два дня, а три.
Но конечно не это цель.
Цель просто наприключаться в хорошем смысле этого слова. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Smile
И на это у меня будет неделя-две.


Вы очень самонадеянны (по 400 км в день по не самому лучшему асфальту). Хотел бы я посмотреть в каком состоянии вы будете к концу первого дня Smile

А еду, питье, снарягу с собой брать не будете?

А ВЫ слишком настырны Smile
Про 2-3 дня на все расстояние было сказанно явно просто так.
Barloggg по Вологодчине ехал бодро и со 100л велоштанами. При этом фоток нащелкал на 5ггб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Fri, 01 June 2012 16:56
Barloggg по Вологодчине ехал бодро и со 100л велоштанами. При этом фоток нащелкал на 5ггб.

Хороший фотограф - не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 01 June 2012 16:57
dushman писал(а) Fri, 01 June 2012 16:56
Barloggg по Вологодчине ехал бодро и со 100л велоштанами. При этом фоток нащелкал на 5ггб.

Хороший фотограф - не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет. Smile

Вот выложит Barloggg отчет в своем духе... Тогда и посмотрим что он там нащелкал Smile . Правда скорее всего больше 100 фоток туда не войдут Sad .
А остальные... Остальные надо у него выциганивать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1, правда, Гуревич мой рисунок пока не проверял.


очень похоже %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1, правда, Гуревич мой рисунок пока не проверял.


А зачем от Люболяд до Новгорода ехать по Лужскому ш.? Оно разбитое, и машин много. Лучше ехать через Нехино. Там будет отличный грейдер.

Опять же, в Вашково можно повернуть на ВИдогощь и проехать до Менюши по грейдеру до Шимска. Хотя Новгород в этом случае останется непосещенным... Изменено пользователем Артем_25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Sat, 02 June 2012 06:34
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1, правда, Гуревич мой рисунок пока не проверял.

Хотя Новгород в этом случае останется непосещенным...

А 25. Что уж тут поделать, все заложить в маршрут просто нереально Sad .
А Новгород и окрестности, как выяснил в поездке 29-30 Апреля требуют как минимум 2х, а лучше 3 дней Sad Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Sat, 02 June 2012 06:34
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1, правда, Гуревич мой рисунок пока не проверял.


А зачем от Люболяд до Новгорода ехать по Лужскому ш.? Оно разбитое, и машин много. Лучше ехать через Нехино. Там будет отличный грейдер.



трек участка есть тут http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=96&id_net_select=6&sick_all=1

Еще в районе точки 10 - немного не так. То есть , в перспективе надюемся чт отак будет, а ныне там куска дороги нет, и надо объезжать так: Из Демянска на Полново, далее западным берегом Селигера, и на Свапуще, далее увы, радиалка к истоку Волги, и далее по маршруту на Осташков Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно. Значит огрести малехо придется. Тогда две недели и с лодкой в кармане.
И маршрут проходить в обратном порядке - старт этак на границе июнь/июль из Москвы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Fri, 01 June 2012 15:59
700 км за два дня - это вы батенька загнули! Только гонщики уровня супер-вело-многодневок на такое способны.

В прошлом году я ездил так:
Старт: Мал. Вишера.
Финиш: Сергиев Посад.
Покрытие: 95% асфальт, немного грейдера и бетонки (в Вологодской обл.).
Общая длина: 830 км.

Нитка маршрута: Мал. Вишера - Любытино - Боровичи - Пестово - Устюжна - Весьегонск - Бежецк - Красный Холм - Кашин - Калязин - Сергиев Посад.


Хороший маршрут! Продуманный. И красивостей море.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 04 June 2012 12:44
Артем_25 писал(а) Fri, 01 June 2012 15:59
700 км за два дня - это вы батенька загнули! Только гонщики уровня супер-вело-многодневок на такое способны.

В прошлом году я ездил так:
Старт: Мал. Вишера.
Финиш: Сергиев Посад.
Покрытие: 95% асфальт, немного грейдера и бетонки (в Вологодской обл.).
Общая длина: 830 км.

Нитка маршрута: Мал. Вишера - Любытино - Боровичи - Пестово - Устюжна - Весьегонск - Бежецк - Красный Холм - Кашин - Калязин - Сергиев Посад.


Хороший маршрут! Продуманный. И красивостей море.


Этот маршрут я стырил у Балтийской звезды (или Каравана, уже не помню). Только они делали пробег своим ходом от Москвы до Петербурга. А я, по примеру Дмитрия Мельникова, решил не ехать по загруженным шоссе. Поэтому и получилось 800 км, а не 1000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 01 June 2012 14:51
Я вчера по некоему поводу рисовал национальный веломаршрут №1



Небольшое дополнение. Дорога между Новгородской и Тверской проходит не как у вас, а как показано красной линией. Хороший такой грейдер. И он там между областями единственный. Все остальное раздолбаные лесовозки в лучшем случае. Кроме того можно срезать и не заезжать в Демянск как показано желтым. Но придется перейти Полу вброд. По камням , в показанном месте воды по колено. До него грейдер по правому берегу, потом по левому. Плюс в том что места там глухие, никого нет, можно устроить ночевку у Полы.

http://maps.yandex.ru/?um=NRmYHX8EPgHcUnTIJ9Giq90O218vJaBL&l=map Изменено пользователем ogap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил билет на обратный путь из Москвы до Питера на 8 июля. Получается мне надо быть в Москве уже числа 6-7 июля.
Значит из Питера, чтобы никуда не торопиться, надо выезжать не позднее 30 июня. и не раньше чем 25.
Поеду в выхи на крупу, куплю карт и маркером нарисую трек.
И следить теперь за погодой, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Tue, 05 June 2012 10:30
Купил билет на обратный путь из Москвы до Питера на 8 июля. Получается мне надо быть в Москве уже числа 6-7 июля.
Значит из Питера, чтобы никуда не торопиться, надо выезжать не позднее 30 июня. и не раньше чем 25.
Поеду в выхи на крупу, куплю карт и маркером нарисую трек.
И следить теперь за погодой, да.


ИМХО, покупка обратного билета - это преждевременно.
Очень не плохой вариант использовал я, когда возвращался из Москвы. Билетов в плацкарт на удобные поезда, естественно, не было в день отъезда. Зато можно доехать на новгородском поезде до Чудово, а через 40 минут уехать на эл-ке из Мал. Вишеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, верно, так даже еще можно весело поприключаться Smile
но этот поезд мне важен. Как срок отбытия из Москвы. Опоздаю, впрочем, ничего страшного не случится, найду чем поразвлечься на велосипеде. Приеду раньше - тоже неплохо, отосплюсь, отдохну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зашел на дк.Крупской. и был не на шутку раздасован отсутствием толковых карт по маршруту.
Есть ленобласть, новгородская в хорошей детализацией. Есть московская посредственность. И все!

Атлас автодорог я в расчет не принимаю. Хотя, конечно, в итоге купил и такую тоже. Натурально Питер-Москва, но в таком ужасающе большом масштабе (или мелком, как правильно говорить?). В общем весь маршрут уложился в два газетных листа. Фи.

Получается, кнопка PrintScreen мне в помощь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 15 June 2012 13:28
Зашел на дк.Крупской. и был не на шутку раздасован отсутствием толковых карт по маршруту.
Есть ленобласть, новгородская в хорошей детализацией. Есть московская посредственность. И все!

Атлас автодорог я в расчет не принимаю. Хотя, конечно, в итоге купил и такую тоже. Натурально Питер-Москва, но в таком ужасающе большом масштабе (или мелком, как правильно говорить?). В общем весь маршрут уложился в два газетных листа. Фи.

Получается, кнопка PrintScreen мне в помощь...


Я тоже не морочился с атласами 4-х регионов. Просто сделал распечатки с Яндекса + навигатор. Тащить с собой 4 буклета слишком тяжело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О да.
12 страниц получилось в масштабе четырехкилометровки.
В отчете будет фигурировать нумерация не по дням и километрам, а по страницам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас