Hello World!

Гриня

Колпинская велодорожка попала под замес BP ?

264 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=85698&private=0 Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вот еще одна заправка. Правда какая пока не понятно....

Кто у нас тут жалобы умеет писать ?
index.php?t=getfile&id=85702&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, вот по чьей вине зимой приходилось объезжать посреди велодорожки стройку.

Кому жаловаться не знаю. Печально, что организовалась еще пара пересечений путей автомобилей и велосипедов. Такая хорошая велодорожка была. Даже зимой чистили. Кому говорить за это спасибо тоже не знаю..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Секунду! Это дело мы ТАК не оставим.

Значит что надо:

1. От тех кто там ездит ТОЧНОЕ И ПОЛНОЕ описание того, что испорчено. Временный хлам на велодорожке не в счет, это я не знаю куда. А вот если велодорожку "съели", застроили, и все такое, то пожалуйста - мне ТОЧНОЕ описание, и я передам его в городские власти для разборок.

2. желательно с фото.

Наше дело не просто стонать, как все изгажено, а реально исправить ситуацию. Возможности есть. Ну во всяком случае мне так кажется. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 10 May 2012 23:50
Временный хлам на велодорожке не в счет, это я не знаю куда.
КБДХ, не? Это ведь не тротуар, а дорога -- значит к ним же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 10 May 2012 23:54
Змей Гуревич писал(а) Thu, 10 May 2012 23:50
Временный хлам на велодорожке не в счет, это я не знаю куда.
КБДХ, не? Это ведь не тротуар, а дорога -- значит к ним же.


КТТП. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну блоки там вроде как чтоб грузовики не ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но мы не унываем, ведь ещё остался один нетронутый участок длиной больше километра от этой мать её колонки до Кузьминки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Fri, 11 May 2012 10:06
Я там езжу. Проделки строителей бензоколонки идут уже с полгода.
Сначала там было совсем не проехать, шины вязли в песке. Сейчас можно лавировать через бензоколонку. Кроме того они нагло положили бетонные блоки на подъездах. За это надо бы у них отсудить денег.
Есть же какие-то профильные общественные организации?


На Луне есть. А у нас нет. У нас система работает иначе: Кто там бывает, сделайте мне описание того, в чем проблема точно и ясно, и я попробую решить проблему через профильный комитет. Денег отсудить - нам не надо. Нам надо, чтобы велодорожка была НЕ испорчена, а восстановлена по полной программе не хуже чем было, а виноватые получили по шапке и больше на нее не совались. это можно сделать, это не очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 23 November 2020 14:29) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Fri, 11 May 2012 15:41
Изначально велодорожка была сдана в непригодном для езды виде.
Это знают уже кажется все. Чего еще?


Я не спрашиваю как она была сделана - документ об этом я уже сделал, и в план работ по исправлению в КТТП это внесено. Если есть желание трепать языком - это можно, но лучше без меня. А тут я прошу ровно то, что прошу: описать, сфотографировать и передать мне. Не можете - до свидания.

Отвечать не надо, ставлю в игнор. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что возде этой колонки отсутстуют (напрочь) съезды для велосипедистов. Приходится пригать с поребрика.
Кстати, в других местах ничуть не лучше, там поребрики хоть и пониже, но прыгать блин тоже приходится. Единственное место на всём пути, где съезд сделан нормально - это чуть севернее того места, где дорожка уходит под мост и делает петлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 11 May 2012 16:44
Проблема в том, что возде этой колонки отсутстуют (напрочь) съезды для велосипедистов. Приходится пригать с поребрика.
Кстати, в других местах ничуть не лучше, там поребрики хоть и пониже, но прыгать блин тоже приходится. Единственное место на всём пути, где съезд сделан нормально - это чуть севернее того места, где дорожка уходит под мост и делает петлю.


Проблема в том, что придется таки прыгать с поребрика. Проблему решат просто - перед бензоколонкой влепят знак "конец велосипедной дорожки"....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо требовать - либо объезд , либо виадук через все шайтан места ( что ацки нереально )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Fri, 11 May 2012 16:52
Проблему решат просто - перед бензоколонкой влепят знак "конец велосипедной дорожки"....

Да, это по-русски. Я тогда по шоссе лучше, извините...
Цитата:
Надо требовать - либо объезд , либо виадук через все шайтан места ( что ацки нереально )

Объезд нормально. Тем более, что после Кузьминки сделали же. И пусть объезды сделают везде, чтобы меньше прыгать. Или вообще сдвинут дорожку правее, нам же лучше, от машин подальше.
И пусть сделают нормальный подъезд к ней, а то перебегать Софийскую можно очень долго в ожидании просвета между машинами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, хватит троллить действительно, отфиксировал кто нибудь или нет. Если нет, то я могу во вторник отфотографировать, раньше не получится, или уже не надо ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 14:45
: Кто там бывает, сделайте мне описание того, в чем проблема точно и ясно, и я попробую решить проблему через профильный комитет. Денег отсудить - нам не надо. Нам надо, чтобы велодорожка была НЕ испорчена, а восстановлена по полной программе не хуже чем было, а виноватые получили по шапке и больше на нее не совались. это можно сделать, это не очень сложно.

Сейчас проблем 3:
- отпилили кусок асфальта (видно на первой фотографии в теме);
- высокие поребрики;
- насрано.

Впереди более серьёзная проблема - разъезд с автомобилями, заезжающими на заправку и выезжающими с неё. Они должны уступать дорогу, но ступеньки (поребрики) сделали поперёк ВД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 11 May 2012 16:44
Проблема в том, что возде этой колонки отсутстуют (напрочь) съезды для велосипедистов. Приходится пригать с поребрика.
Кстати, в других местах ничуть не лучше, там поребрики хоть и пониже, но прыгать блин тоже приходится. Единственное место на всём пути, где съезд сделан нормально - это чуть севернее того места, где дорожка уходит под мост и делает петлю.


Ага. Попробуем изложить так:

В Комитет по Транзитно-Транспортной политике.

Уважаемый Алексей Сергеевич!

Вдоль Софийской улицы в направлении Колпино действует велосипедная дорожка. Однако, в _________________ месяце 2012 года, велосипедная дорожка была разорвана на _______ км (описание места) новой автозаправочной станцией. В итоге, в настоящее время велосипедная дорожка разорвана, установлены новые бордюры без понижения, на самой дорожке сложены строительные материалы и мусор.

Мы просим Вас, восстановить велосипедную дорожку в данном месте, например, в обход АЗС. В этом случае, велосипедисты не будут "прыгать" с бордюров, и пересекать въезды-выезды автотранспорта на АЗС, а безопасно объедут ее с тыловой строны.
Просим также по возможности учесть данную ситуацию, чтобы в дальнейшем новое строительство велось без уничтожения велосипедной инфраструктуры. Вероятно, застройщик снесший часть дорожки должен бы ее и восстановить. Велосипедная дорожка в этом месте популярна у велосипедистов, обсуждение проблемы можно видеть на сайте Велопитер по адресу http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=post&msg_id=16938163

Подписи: моя, ваши
Приложения: фотоматериалы с места (2 листа)
Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, если нужны мои фото материалы - могу скинуть .Скажи куда. Единственное я на телефон фоткал, но в целом вроде не совсем фиговые. На колпинской я был случайным гостем по большому счету. Бываю там достаточно редко (раз-два в месяц).


PS Добавь еще следующее пожелание - пускай на мосту через кузьминку установят щиты разделяющие проезжую часть моста от тротуара, ацки шумно + летит гравий из под колес пролетающих фур.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас