Hello World!

Гриня

Колпинская велодорожка попала под замес BP ?

264 сообщения в этой теме

Одной заправки не хватит? в Европах как то народ справляется. Говорю же исключительно наша особенность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Торговые центра строят? Строят. Зачем? Деньги вкладывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Mon, 13 May 2013 14:52
Я вообще с трудом понимаю, НАФИГА на 12 км дороги по 2-3 запраки с каждой стороны. И видимо никогда не пойму. Только у нас такая фигня возможна.

На самом деле не только в нашей стране бизнес концентрируется в одном месте.

Вот хорошее видео с разъяснениями экономических процессов:
http://www.youtube.com/watch?v=jILgxeNBK_8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Mon, 13 May 2013 14:52
Я вообще с трудом понимаю, НАФИГА на 12 км дороги по 2-3 запраки с каждой стороны. И видимо никогда не пойму. Только у нас такая фигня возможна.

Разорившихся торговцев бензином встретишь нечасто )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот не понимаю другого: что мешало эти заправки строить на той части, где велодорожка идёт по другой стороне? Налицо же тупорылое решение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 14 May 2013 06:45
Я вот не понимаю другого: что мешало эти заправки строить на той части, где велодорожка идёт по другой стороне? Налицо же тупорылое решение...

Как бы на дорожку внимание обращают в последнюю очередь, для них это тока доп.расходы на последующее ее восстановление. А строят здесь потому как земля в этом месте в промзоне числиться, а не как сельскохозяйственная, где ты предлагаешь стоить. Да и коммуникации тут ближе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я все понимаю, но у нас все принимает какие то критические формы)) Как выше написали, есть варианты когда можно минимально затронуть дорожку, но это не наш случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эм, ну да, как-то об ентом не подумал Confused Ну, кстате, на одной из заправок съезды сделали +\- годно, единственно что резкие нырки получаются. Хоть запрыгивать не надо - и на том спасибо. Но количество грязи на дорожке просто неописуемо велико. Перед мостом через Кузьминку вообще с самого начала грязь, такое чувство, и не убиралась никогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати как бы тут ТЦ всяческие строить у нас не стали, а то тогда ВД лоскутная будет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, ну ТЦ тут неоправдан: метрА нет рядом, на въезде в город пробки, также развернуться на Софийской - нетривиальная задача. Просто народу на ТЦ не хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Mon, 13 May 2013 12:19
TarasB писал(а) Mon, 13 May 2013 11:46
Kan_ писал(а) Mon, 13 May 2013 11:30

Не пойму - обогнуть заправку?

Да. Обогнуть эту заправку, а также все будущие заправки и кафешки, которые там могут возникнуть.

Если прикинуть по твоему варианту - во что это может вылиться?

Тротуар от парка 300-летия до Ольгино недавно сделали где с объездом заправки, а где и с пересечением выезда. Но проехать на велосипеде без проблем (если не считать автобусные остановки).
А раньше тоскливые поребрики были на каждом шагу.
Могут же, когда захотят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером проезжала на автобусе нашу Софийку. Между заправкой Несте и БП затевается как я понимаю еще одна(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что пора агрессивно бомбить жалобами и предложениями всех, от местных чинуш и депутатов ЗАКСа до Матвиенок.

Можно начать тут http://bikable.ru/
И тут http://democrator.ru/

Я отправил на bikable.ru Такую жалобу:

Обращение
Прошу произвести ремонт велосипедной дорожки по адресу:
Велодорожка вдоль Софийской улицы от КАД до Колпинского шоссе.
Отсутствует или повреждена разметка. Дыры, оставленные при проверке качества асфальта прямо посреди велодорожки (круглые такие). Неработающее освещение. Грязь, песок и камни. Отсутствующие крышки люков (около 10шт) - вероятность смертельных случаев и тяжелых травм. Дорожка прерывается знаками окончания/начала, чего быть не должно. Нет логичного начала и конца велодорожки.

Текст можно изменить, фото очень желательно приложить. Изменено пользователем OlegusMDH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OlegusMDH писал(а) Thu, 16 May 2013 12:51
Дорожка прерывается знаками окончания/начала, чего быть не должно.

Из разряда "знай и применяй правильно": знак 3.9 означает не "конец велосипедной дорожки", а "движение на велосипедах запрещено".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Mon, 13 Mon 1313 13:13)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Thu, 16 May 2013 14:14
OlegusMDH писал(а) Thu, 16 May 2013 12:51
Думаю, что пора агрессивно бомбить жалобами ...

думаю 1975 членов Велопитера поддержат и его председатель
напишет коллективное письмо Путину.


Я думаю и не только 1975, но и другие, кто официально не состоит в Клубе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, имхо, надо сформировать позицию. В прошлый раз пожаловались администрации. Проблему со съездами решили. К сожалению, решение было одномоментным. А вот если сформировать позицию. Сказать, как мы хотим видеть решение подобных ситуаций в глобальном смысле, с учётом злоупотреблений, и попробовать того добиться на уровне районной или городской администрации. Тогда выхлоп конструктивный будет.

Имхо Велопитер так пытается решать проблемы.

Т.е., говоря по-простому, либо там велодорожка либо на велодорожку официально забивают и строят всякую фигню, а не так, словно велодорожка там есть, но тихой сапой её подгрызают. Власть должна определиться. Smile Откажутся от велодорожки - будет повод "писать Президенту". Laughing

p.s. высказываюсь в рамках дискуссии. Smile Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Mon, 13 Mon 1313 13:13) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поднимите ему веки! Laughing Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что вы все как дети малые. Причем тут власть. Велодорожку строили одни люди, из одних комитетов, а заправки и всякую фигню строят совсем другие люди, и разрешения получают в других комитетах. Единая позиция должна быть не про велодорожки, а вообще про все - снимаешь асфальт ради своей стройки - положи потом как было. Это же не проблема велодорожек, точно то же происходит и с дорогами, и с тротуарами.
Ни Змей, ни Путин тут ничего не сделают. Одно коллективное письмо от Велопитера - это все равно всего лишь "еще одно письмо". Напишите сначала 1975 писем, и пусть сначала все, кто их получат, осознают, что людям не все равно. А потом уже придет Илья и объяснит, чего хотят эти 1975 человек.
Надо менять методы. В последние годы появились же все эти "электронные приемные" администрации города, всех ее комитетов, прокуратуры и ГИБДД. Появились сервисы, которые помогают составлять такие обращения. Появляются шпаргалки по использованию власти. Пользуйтесь. Не ждите, что придет Змей и все сделает. Велодорожек становится все больше, пусть и всего на 10 км в год. Не хватит одного Змея на все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Thu, 16 May 2013 19:02
снимаешь асфальт ради своей стройки - положи потом как было

Проблема в другом. Там бизнесмены обнаглели. Делают себе личные заезды через велодорожку. И подобного рода проблема будет много раз повторятся. С каждой велодорожкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Mon, 13 Mon 1313 13:13)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Thu, 16 May 2013 19:19
chimich писал(а) Thu, 16 May 2013 19:02
...Не хватит одного Змея на все...
председатель клуба Нечаев. Гуревич- писатель, звезда голубого экрана, свободный человек.

Без сомнения, это полностью все меняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Mon, 13 Mon 1313 13:13)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А то напишем и писем пачку, а они воспримут это как спам, что недавно сделала почта России. Как то весомее пособирать подписи у страждущих, и не только членов Велопитера. Вот против Охта-центра насобирали же, хотя там конечно именно протестная акция была, на такое охотнее народ реагирует. Изменено пользователем Citrus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас