Hello World!

Raudive

граница

54 сообщения в этой теме

поделитесь опытом, как проходить границу будем, одно дело когда автоочередь обгоняет 10 байков, и совсем другое дело 200+(то ли еще будет) велосипедов, возможно пропустят через автобусные ворота, или еще как то решится вопрос...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Raudive писал(а) Thu, 03 May 2012 13:22
поделитесь опытом, как проходить границу будем, одно дело когда автоочередь обгоняет 10 байков, и совсем другое дело 200+(то ли еще будет) велосипедов, возможно пропустят через автобусные ворота, или еще как то решится вопрос...


200 + не будет, я надеюсь. А если будет дождь, то будет 100 не более Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧТО ТАКОЕ???
Пачиму не будет 200+??? Не все доедут или часть будет отстреляна по дороге??? А от дождя вполне можно укрыться зонтиком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть ли на границе дырки в колючей проволоке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже 270 человек зарегистрировалось! только нас компания из 7 человек точно едет и еще знакомые будут! велосипедисты нынче крайне активны=) даже 100 велов вызовет негодование! что чувствует человек простоявший в очереди 2-3 часа и вынужденный ждать еще?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно еще добавить тех, кто поедет из Светогорска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna писал(а) Thu, 10 May 2012 15:55
Нужно еще добавить тех, кто поедет из Светогорска.


Вообще маршрут рассчитан так, что все три группы попадут на границу в разное время.

Наибольшие проблемы с группой из Выборга. Если ее вести с сопровождением, может быть проблема. В смысле привезти всю в один момент. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Raudive писал(а) Thu, 10 May 2012 15:44
уже 270 человек зарегистрировалось! только нас компания из 7 человек точно едет и еще знакомые будут! велосипедисты нынче крайне активны=) даже 100 велов вызовет негодование! что чувствует человек простоявший в очереди 2-3 часа и вынужденный ждать еще?)))

2-3 часа в это время на этой границе очередей нет. Вообще может никого и не быть.

Красивые картинки можно посмотреть например тут http://nagranitse.ru/stats

Вот скриншот суботней статистики за 2 последних года


index.php?t=getfile&id=85685&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
последний год после 13 уже на границе очередь довольно незначительна.. те, кто едут на все выходные стараются уехать в пятницу вечером, те, кто на день - как можно раньше.. часов в 8-10-11..

вот, обратно в воскресенье - после 19 - это действительно будет вопрос..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не подскажете, если я вернуться хочу на авто, то мне нужно велик декларировать на въезде или нормально выпустят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фёкла писал(а) Fri, 18 May 2012 19:19
А не подскажете, если я вернуться хочу на авто, то мне нужно велик декларировать на въезде или нормально выпустят?


не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фёкла писал(а) Fri, 18 May 2012 19:19
А не подскажете, если я вернуться хочу на авто, то мне нужно велик декларировать на въезде или нормально выпустят?


декларировать велосипед не нужно, при выезде погранцы делают отметку, что вы пересекаете на веле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. велосипедисты отстоят очередь из 10 машин?
Или 10 человек обидеть не сотню? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
19 мая в 14 часов проехал с ребёнком через Светогорск в Финку, машин было очень мало. Видел несколько не больших групп на велах (3-4) человека. Границу прошли без проблем (естественно стоящие в очередь машины мы аккуратно объехали), фин даже улыбнулся при штамповке. Главное на красный не ехать (это перед постом, стоим вместе с машинами). Группе в 100 человек нужно ни создавать суеты. Думаю "Дьютик" обрадуется нашему визиту Laughing.
Есть платная парковка в Светогорске (100 р./сутки), это пишу для тех кто стартует от границы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иванов писал(а) Mon, 21 May 2012 12:59
Думаю "Дьютик" обрадуется нашему визиту Laughing


в дьютик вообщето какбэ не положено
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 21 May 2012 20:24
Иванов писал(а) Mon, 21 May 2012 12:59
Думаю "Дьютик" обрадуется нашему визиту Laughing


в дьютик вообщето какбэ не положено

Это почему это?
Велосипедистам шоколадки не продают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Mon, 21 May 2012 20:37
Pupsen писал(а) Mon, 21 May 2012 20:24
Иванов писал(а) Mon, 21 May 2012 12:59
Думаю "Дьютик" обрадуется нашему визиту Laughing


в дьютик вообщето какбэ не положено

Это почему это?
Велосипедистам шоколадки не продают?


В дьютик можно.
А вот бухло ввозить в финку (неважно в дьютике его брать или на территории РФ) нельзя. Едем то мы менее чем на 72 часа.

Да и спрятанная бутылка не стоит того что бы рисковать шенгеном. Ведь не последний раз едем Smile

а так:хавчик, парфум из дьютика - пожалуйста!! Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Mon, 21 May 2012 22:05
парфум из дьютика - пожалуйста!!

Вот оно решение с алкоголем... возьму двенацать бутылочек "Гвоздики" Wink типа я много бреюсь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Mon, 21 May 2012 22:05

В дьютик можно.
А вот бухло ввозить в финку (неважно в дьютике его брать или на территории РФ) нельзя. Едем то мы менее чем на 72 часа.

Да и спрятанная бутылка не стоит того что бы рисковать шенгеном. Ведь не последний раз едем Smile

Мы скажем, что едем на 4 дня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есчо можно налить портвешка в гидратор, а если докопаются, сказать, что это сок в дороге забродил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и совсем радикальный вариант: выпить всё сразу после дьютика, не доезжая до финской границы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 21 May 2012 23:38
Ну и совсем радикальный вариант: выпить всё сразу после дьютика, не доезжая до финской границы!

АЛЕКСАНДР, ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ!!! НАКОНЕЦ-ТАКИ!!!
я +1 кто со мной? (а то мне одному 0.7 многовато Wink )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 21 May 2012 23:38
Ну и совсем радикальный вариант: выпить всё сразу после дьютика, не доезжая до финской границы!

хах, есть более гуманный способ, рассказываю по секрету Laughing , покупаешь спиртное (не более 1 бут.) и открываешь пробочку, потом назад её прикручиваешь, им понятно что не на продажу человек провозит, фины больше за специкуляцию на своей территории переживают. Это так к слову, а вообще пить на таком мероприятии как то не очень, но это моё личное мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иванов писал(а) Tue, 22 May 2012 08:57
Скобарь писал(а) Mon, 21 May 2012 23:38
Ну и совсем радикальный вариант: выпить всё сразу после дьютика, не доезжая до финской границы!

...а вообще пить на таком мероприятии как то не очень, но это моё личное мнение.



Ну уж сидрика то можно вечерком. "Пьяный Буратино" хорошо утоляет жажду! Но лучше всего разливной Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первый раз к финам на велосипеде.
Какие особенности пересечения границы наших и финов: полоса, порядок прохождения и т.д.?

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах