Hello World!

Гефест

Закупки в США, Amazon, Ebay и др

188 сообщений в этой теме

Всем привет!
Хотел бы предложить некое подобие совместных закупок в магазинах США, которые либо не хотят отправлять в Россию, либо доставка очень дорогая.
У меня есть аккаунт в Shipito. Это посредник, позволяющий решить указанные выше проблемы.
Shipito выделяет несколько адресов для отправки. Я активно использовал склад, который находится в Торрансе, штат Калифорния и в Туалатине, штат Орегон. Отличаются тем, что из Торранса отправлять посылки дешевле, а Орегон позволяет не платить налоги, которые имеются у некоторых магазинов. Это краткая вводная. В принципе, информации об этом посреднике полно, но если будут вопросы, то могу ответить.

Схема работы
Если это предложение окажется интересным, то я напишу в тему 2 адреса на которые можно отсылать покупки.
Когда придут товары, я их всех помещу в большую коробку, выберем способ доставки(Priority или Express) и отправлю сюда.
Расчет стоимости доставки на участника, думаю, проводить под некоторый коэффициент, рассчитанный от габаритов, стоимости и веса посылки, которая пришла на склад. Это конечно, очень грубый расчет, но если будут предложения по обсчету, то выслушаю и приму к сведению.
Далее, уже при получении своих покупок товарищи отдают деньги за доставку.

Про сами покупки.
Если желающий сможет заказать сам, то он заказывает и указывает адрес в шипито. Если такой возможности нет, то потребуется предоплата, чтобы я сделал заказ.

В чем ваша выгода:
1. Не нужно заводить акк в Шипито
2. У меня есть скидка на доставку, аж 1%!
3. Мой акк годовой виртуал мейлбокс, дает такие мульки как консолидация посылки за 2,5 доллара. Обычный акк такую сложную операцию позволяет проделать за 8,5 долларов.
4. Не нужно заводить карточку, чтобы оплачивать в интернет-магазинах, на торговых площадках.
5. Ну и конечно же дешевая доставка за счет кол-ва участников

Моя выгода под цифрой 5.

Минусы:
1.Конечная стоимость доставки будет известна только к концу формирования итоговой посылки.
2. Заезжать за покупками нужно будет самим к м. Василеостровская


Ну и сейчас горестная весть: с 7 мая нельзя будет пересылать литиевые батарейки из США USPSом. Т.е те товары,у которых они идут в комплекте, либо встроенные в само устройство нельзя будет переслать.

Спасибо за внимание!
Изменено пользователем Гефест
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гефест писал(а) Wed, 02 May 2012 22:21
Ну и сейчас горестная весть: с 7 мая нельзя будет пересылать электронику из США USPSом.

Не электронику, а литиевые батареи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что к таким товарам относится??? Все, что с встроенным аккумом???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я просто в шоке!!!

Я думаю, что у них экспорт упадет душевно... Много кто шмотки возит, но и электроники довольно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Причем причина в том, что боятся взрывов этих батареек. И мне так кажется проблема в качестве изготовления этих батареек и что лучше бы было усилить контроль качества. Да и потом, если к отправке нельзя, то в самолет на борт тоже логично запретить. Мало приятного, если у кого плеер разорвет, а за ними телефоны и добьют самолет планшеты и ноуты. Но американцы, такие американцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот надо подождать еще желающих. Если, что могу написать список магазинов, где можно заказывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пишите список магазинов, сразу буду желающие.
Шипито, к сожалению, стали работать похуже, но вполне можно пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Универмаги
amazon.com
walmart.com

bhphotovideo.com фото, видео, аудиотехника. Планшеты, плееры идр
keh.com фототехника б/у

Снаряжение
tactics.com
gearx.com
cabelas.com
rei.com

Общегражданские одежные
asos.com
overstock.com

Ну и ресселеры всяких найков, пум , левайсов, томми писать не буду. Но если нужно, то можно заказать и оттуда.
Можете написать, что именно нужно, а я поищу. Но на Амазоне очень много товаров. Думаю там найдется многое.

Также и аукцион ebay. Только нужно смотреть в описании, чтобы продавец принимал оплату от нерезидентов США.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гефест писал(а) Fri, 04 May 2012 00:20

Также и аукцион ebay. Только нужно смотреть в описании, чтобы продавец принимал оплату от нерезидентов США.


Вот тут подробнее... какая разница от кого оплату принимать? Первый раз такое слышу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разницы никакой, но это, видимо, защита от товарищей, которые выигрывают лот и не смотрят, что продавец не отсылает в их страну. Точной причины не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гефест писал(а) Wed, 02 May 2012 22:21
то я напишу в тему 2 адреса на которые можно отсылать покупки.


Очень не надо так делать. Такого простака нагуглят и используют как дропа.
Или вписывай как все за налик или только на мелочь до пары сотен $.

Цитата:

какая разница от кого оплату принимать? Первый раз такое слышу.

Очень многие омериканцы наибее шлют только на billing adress. Потому что место у омериканской параши тоже не очень котируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iroquois Pliskin писал(а) Fri, 04 May 2012 17:46
Гефест писал(а) Wed, 02 May 2012 22:21
то я напишу в тему 2 адреса на которые можно отсылать покупки.


Очень не надо так делать. Такого простака нагуглят и используют как дропа.
Или вписывай как все за налик или только на мелочь до пары сотен $.

Цитата:

какая разница от кого оплату принимать? Первый раз такое слышу.

Очень многие омериканцы наибее шлют только на billing adress. Потому что место у омериканской параши тоже не очень котируется.



Что такое дроп? Накидают посылок или что?

На PayPal можно спокойно добавить адрес Шипито.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дроп-это такая форма бизнеса, когда торгуют товаром, которого нет в наличии.
Подробнее

А как меня могут использовать? Угонят аккаунт или просто свои товары будут пересылать для коммерции? Второе не пугает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ты прям Буратино Smile

Дроп это туловище, на адрес которого скидываются товары, оплаченные с тыренных карт. С повсеместным пейпалом схемы усложнились, но осадок остался. Потому омериканцы и не шлют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно. Спасибо за предупреждение.
Ну тогда возможен вариант, как с закупками на чейне. Мне привозят/переводят денег, я заказываю. Просто хотелось избежать мороки с лишними встречами. Ну да ладно. Если есть такие плохие людишки, то придется усложнить схему.

Кстати, по поводу "я заказываю". У меня на амазоне тоже праймчленство оформлено. Это бесплатная быстрая доставка по США, 2-4 дня. Вместо 3-7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напишу, как оно на самом деле...
На ebay есть защита продавца, как и на paypal. Если продавец шлёт товар на адрес, который не подтверждён paypal'ом, то защита paypal'a снимается и остаётся только
от ebay. Вот и всё Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гефест писал(а) Wed, 02 May 2012 22:21
У меня есть аккаунт в Shipito.


По поводу ентого http://shipito.com нашёл вот такую статейку: http://habrahabr.ru/post/75214/. Вообще этих агрегаторов много, но 98% из них или раздолбаи, каких мало, либо вообще жулики-однодневки.

Ну, раз ты говоришь, что Shipito - проверен тобой, значит всё хорошо должно быть Smile Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Второй год использую Шипито, получил за это время около 15 посылок. Всё безукоризненно. Даже футболки пришли САМОЙ дешевой доставкой, без гарантии..
Пользуйтесь на здоровье...

А действительно PayPal может подцепить Шипитовский адрес?
Возможно, моя инфа старая, но слово Russia на USA он поменять не хочет... Типа Русь стоит по умолчанию и поменять низя... Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь shopfans. Получается дешевле shipito. Большой обзор всех этих сервизов есть на форуме shophelp.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про батарейки - бяда коснулась только емс, федекс и простая почта возят как и возили.
а с http://www.barnesandnoble.com удастся вписаться в компанию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi, моя история
Обработано посылок: 130
Отправлено посылок: 49
Сэкономлено при консолидации: $4164.83
Экономия на почтовых отправлениях: $0
Итого: $4164.83

За это время только 3 посылки были поврежденными. 1 вещь оказалось немного покромсаной и 3 вещи пропало(наушники, обложка и пленка, мелочь, в общем)

domk, а какой смысл? в ебее тупо адрес посредника вводишь.

julich_spb, оно может и дешевле, но у меня акк именно в шипито. Недавно сделал в Полярном Экспресс.

Lorhen, можно через полярник выслать. Берут +3 бакса за девайс с аккумом. Но придется платить пошлину. В шипитовском орегоне делать этого не нужно было.=(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас