Hello World!

drooid

регистрация похода

38 сообщений в этой теме

Ну, существуют люди (не из нашего района), которые искренне верят, что значки и звания действительно многих привлекают в спортивный туризм... (Наверно, надо читать так: "многие из тех, кто активно занимается спортивным туризмом, делают это из-за значков".) Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 28 April 2012 17:39
Когда мы на Сахалине через перевал ползли, то страховка бы не помешала. Будь в группе слабая легкая девочка, ее бы сдуло обратно к морю.

Кстати, на Тянь-Шане мне помогали переходить некоторые броды. При моем небольшом весе и больших валунах в речке меня реально сносило течением. Сама бы не перешла.

А по поводу написания тех.отчета, не все так страшно, таких точных подробностей не требуется. Писала такой отчет..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Велосипедный спортивный туризм - это явление пока и не туризм, и не спорт, а лишь разновидность или отдыха или путешествия. Чемпионаты же - это конкурсы поэтических сказаний о велопутешествиях плюс забавная игра с произвольными цифрами". (с) Велофорум Екатеринбурга - E1. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Sat, 28 April 2012 14:34
drooid писал(а)
на великах от Беломорска до Медвежьегорска

drooid писал(а) Thu, 26 April 2012 10:37
terra писал(а) Thu, 26 April 2012 10:16
Вы будете неделю ехать в абсолютной глуши без поселков и людей?

по возможности да Smile без заездов в магазины, в стороне от основных магистралей.

Такой глуши там на 3 дня пешком. Потом опять люди... Или для Вас глушь это отсутствие Макдональдса и сотовой связи? Тогда у нас разные понятия...

Ага, а ещё отстутствие туалета и наличие комаров Smile
Не все из нас живут в седле и ездят по 150км в день Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Sun, 29 April 2012 12:03
Ага, а ещё отстутствие туалета и наличие комаров Smile
Не все из нас живут в седле и ездят по 150км в день Smile)

Да, я не о том Smile
Просто нету там автонома на 10 дней. Вы ж не по 4 км в день поедите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Sun, 29 April 2012 15:55
drooid писал(а) Sun, 29 April 2012 12:03
Ага, а ещё отстутствие туалета и наличие комаров Smile
Не все из нас живут в седле и ездят по 150км в день Smile)

Да, я не о том Smile
Просто нету там автонома на 10 дней. Вы ж не по 4 км в день поедите?

Вообще планирую повторить маршрут этих ребят с небольшим изменением в финале. Сойдёт за глушь небольшую? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 02 May 2012 08:57
Вообще планирую повторить маршрут этих ребят с небольшим изменением в финале. Сойдёт за глушь небольшую? Smile

Да, я так и понял, что этот маршрут. За глушь сойдёт. Smile Тем более инфа 10-ти летней давности. За этот срок старые лесные дороги могут зарости, а лесорубы новые проломают. Правда там уж повырубили почти всё... Как-то раз зимой долго возились с костром недалеко от Вожмогоры ... лес сырой и только тонкомер.
Максимум 3 дня автонома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Thu, 26 April 2012 14:10
Естественно спутник над вами не подвесят, а в остальном всё адекватно. Причём чем сложнее район, тем как правило лучше всё это организовано.

А его и не нужно вешать. И так "висит" достаточно, вернее пролетает. Было бы желание воспользоваться если что, и соответственно обзавестись аппаратурой для этого. Обычно ни кто не пользуется. Наверное это ни кому не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть же карманные спутниковые передатчики с GPS, которые позволят людям на большой земле отслеживать твое местоположение, а при необходимости - подать СОС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Sat, 05 May 2012 11:22
potam писал(а) Thu, 26 April 2012 14:10
Естественно спутник над вами не подвесят, а в остальном всё адекватно. Причём чем сложнее район, тем как правило лучше всё это организовано.

А его и не нужно вешать. И так "висит" достаточно, вернее пролетает. Было бы желание воспользоваться если что, и соответственно обзавестись аппаратурой для этого. Обычно ни кто не пользуется. Наверное это ни кому не нужно.


Это сарказм такой был! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 02 May 2012 08:57
Вообще планирую повторить маршрут этих ребят с небольшим изменением в финале. Сойдёт за глушь небольшую? Smile
В прошлом году там витебские ребята катали http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=28704 Жаль, так и не сделали нормальный отчёт и даже что есть не заявили на Велопути - в результате о нём почти никто не знает. Обратись к организатору - он даже трек писал, пусть и с дырами.
Кста. Была мысль Пашкову идею подбросить туда катнуть на зимние каникулы. А вдруг бы поехал? А у меня уже другие планы были. Обидно б было. А так мож на след. НГ соберётся. Wink
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 11 May 2012 15:50
drooid писал(а) Wed, 02 May 2012 08:57
Вообще планирую повторить маршрут этих ребят с небольшим изменением в финале. Сойдёт за глушь небольшую? Smile
В прошлом году там витебские ребята катали http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=28704 Жаль, так и не сделали нормальный отчёт и даже что есть не заявили на Велопути - в результате о нём почти никто не знает. Обратись к организатору - он даже трек писал, пусть и с дырами.
Кста. Была мысль Пашкову идею подбросить туда катнуть на зимние каникулы. А вдруг бы поехал? А у меня уже другие планы были. Обидно б было. А так мож на след. НГ соберётся. Wink

Замечательно. Благодарю. Написал Черепу, жду ответа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 16 May 2012 09:28
Замечательно. Благодарю. Написал Черепу, жду ответа Smile
Я почему знаю, что он делился со мной, когда я у него гостил в январе. Но к чужим трекам у мя отношение щепетильное, без разрешения не отдам.
PS А вообще маршрут интересный да и время (2-я половина августа) вполне подходяще. Если ничего интересного не придумаю, м.б. и "впишусь" (на правах автономии, т.е. с правом самоопределения "по ходу пьесы"). Smile
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас