Hello World!

igor84

велонасос

33 сообщения в этой теме

Подскажите плиз,Какой именно велонасос лучше и где в Питере купить хороший компактный велонасос и может ли такой насос быстро накачать колесо ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну качать норм он точно не будет..это логично)что чем больше насос тем быстрей он качает)
да и щас уже в моде баллоничики)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Mon, 16 April 2012 13:41

да и щас уже в моде баллоничики)))

Для инвалидов есть автопиги Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фсе эти насосы развод на деньги,хватает их дай бог на 3-4 раза,потом или некачает,или теряется с рамы-чисто отжим денег у лохов Confused
пользуюсь в покатушках старым люминевым насосом от камы,за 10лет не подвёл неразу,а так же пластиковым от стелса за 50р(смотря какой беру рюкзак,ибо в рюкзаке насосу живёцо лучче Smile ) 3года без проблем...а сколько за это время мои знакомые выкинули или пролюбили модных брендовых насосов,просто несосчитать...
---
да,дома надо иметь ножной автомобильный,или ручной напольный с манометром,а в покатушке любой недорогой,ибо даже дорогим портативным нормально не накачать...
--
и неплохо знать где расположены автозаправки на маршруте,ибо маленьким ручным можно подкачать так чтоб доехать или дойти(что бы не прожевалась покрышка) до азс и там накачать колесо по человечески,лично я так и делаю,хот даже при постоянном использовании в сезон 3-5велов,имею не больше 3-х(!)проколов за лето Cool
-
не,канечно если есть достаточно лишних денег,можно купить хоть позолоченный насос тройного действия-почему бы не поднять благосостояние производителей велоакцессуаров... Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 20:49
фсе эти насосы развод на деньги,хватает их дай бог на 3-4 раза,потом или некачает,или теряется с рамы-чисто отжим денег у лохов Confused
пользуюсь в покатушках старым люминевым насосом от камы,за 10лет не подвёл неразу,а так же пластиковым от стелса за 50р(смотря какой беру рюкзак,ибо в рюкзаке насосу живёцо лучче Smile ) 3года без проблем...а сколько за это время мои знакомые выкинули или пролюбили модных брендовых насосов,просто несосчитать...
---
да,дома надо иметь ножной автомобильный,или ручной напольный с манометром,а в покатушке любой недорогой,ибо даже дорогим портативным нормально не накачать...
--
и неплохо знать где расположены автозаправки на маршруте,ибо маленьким ручным можно подкачать так чтоб доехать или дойти(что бы не прожевалась покрышка) до азс и там накачать колесо по человечески,лично я так и делаю,хот даже при постоянном использовании в сезон 3-5велов,имею не больше 3-х(!)проколов за лето Cool


У меня в колесе 6 атм. А компрессоры на заправках максимум до 5 могут( в дальние покатушки приходится лягушку маленькую возить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 24 April 2012 21:01
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 20:49


У меня в колесе 6 атм. А компрессоры на заправках максимум до 5 могут( в дальние покатушки приходится лягушку маленькую возить...

ну незнаю,я в шоссер в своё время на азс и 8.5атм набивал,в байк при резине 3.0 всаживаю 5.5-6атм на азс,причём на некотоых нестовских азс,накачивается и поболе-у них вечно манометр брешет-пару раз в мото колёса набивало по 8атм Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, ребят, раз такая тема. До скольки накачивать гибридное колёсико (giant s-x3)? На нем написано 65 psi maxinun, что соответствует 4,5 атмосферам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 20:49

пользуюсь в покатушках старым люминевым насосом от камы,за 10лет не подвёл неразу

А где бы такой живой взять. Ещё раньше были такие чёрные напольные ручные, тоже вещь надёжная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Next99 писал(а) Tue, 24 April 2012 21:21
О, ребят, раз такая тема. До скольки накачивать гибридное колёсико (giant s-x3)? На нем написано 65 psi maxinun, что соответствует 4,5 атмосферам.

дык сколько написано столько и качай,хотя бытует мнение,что качать надо всё же чуть меньше написанного,типа написано 4.5,значит надо 4.2 спереди,и 4.3 сзади...но производители покрых однозначно страхуются,т.е занижают предел,и качать можно сколько написано Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Tue, 24 April 2012 21:26
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 20:49

пользуюсь в покатушках старым люминевым насосом от камы,за 10лет не подвёл неразу

А где бы такой живой взять. Ещё раньше были такие чёрные напольные ручные, тоже вещь надёжная.

"Камовские" иногда встречаются в велолобазах торгующих дешовым зипом для совковеликов,или на развалах\барахолках типа удельной,или на развале в сб\вс у юноны.Чёрный напольный можно поискать на помойках в гаражах-я так нашол за три года 5шт,три были полностью рабочие,два починил-поршни высохли(они из кожи,размочил в отработке,а потом увидел новый поршень в спорттоварах на ветеранов-15р,купил пару в запас Razz ),пару раз видел такие чёрные насосы в вазовских автозапчастях,стоили чёто рублей по 150-весьма гуманно Smile Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 21:07
Foboss90 писал(а) Tue, 24 April 2012 21:01
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 20:49


У меня в колесе 6 атм. А компрессоры на заправках максимум до 5 могут( в дальние покатушки приходится лягушку маленькую возить...

ну незнаю,я в шоссер в своё время на азс и 8.5атм набивал,в байк при резине 3.0 всаживаю 5.5-6атм на азс,причём на некотоых нестовских азс,накачивается и поболе-у них вечно манометр брешет-пару раз в мото колёса набивало по 8атм Shocked


Вот и мне кажется, что с мононетрами у них касяк какой-то... На ощупь так там все 7, а написано 4.5...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Wed, 18 April 2012 19:40
Вот такой пользую. Маленький, двухпроходной. Качает быстро. Я доволен. Вполне надёжен за свои деньги - брал за 450 руб. http://www.spartania.ru/view/veloaddon/1500.htm

Мне такого на сезон не хватает. Очень быстро дохнут. Штуки три выкинул и зарегся подобные брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 21:36

"Камовские" иногда встречаются в велолобазах торгующих дешовым зипом для совковеликов,или на развалах\барахолках типа удельной,или на развале в сб\вс у юноны.Чёрный напольный можно поискать на помойках в гаражах-я так нашол за три года 5шт,три были полностью рабочие,два починил-поршни высохли(они из кожи,размочил в отработке,а потом увидел новый поршень в спорттоварах на ветеранов-15р,купил пару в запас Razz ),пару раз видел такие чёрные насосы в вазовских автозапчастях,стоили чёто рублей по 150-весьма гуманно Smile

Современная реинкарнация это не то. Хочется именно маде ин СССР.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NITENS писал(а) Tue, 17 April 2012 13:26
Могу посоветовать вот этот для горного велосипеда. Лучше пока не встречал.

Specialized Airtool MTB


Он с шлангом или навесной? Если последнее то зачем ему упор? Снимать колесо надо Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1094
у меня подобный (немного другой дизайн) третий сезон
до 4-5 атм,без проблем
2 камеры,любой нипель,удобная рукоятка

есть в АБ и похожий,с манеметром
цена вкусная.думаю не сильно уступает этому
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1093
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Wed, 25 April 2012 12:15
Twinga писал(а) Tue, 24 April 2012 21:36

"Камовские" иногда встречаются в велолобазах торгующих дешовым зипом для совковеликов,или на развалах\барахолках типа удельной,или на развале в сб\вс у юноны.Чёрный напольный можно поискать на помойках в гаражах-я так нашол за три года 5шт,три были полностью рабочие,два починил-поршни высохли(они из кожи,размочил в отработке,а потом увидел новый поршень в спорттоварах на ветеранов-15р,купил пару в запас Razz ),пару раз видел такие чёрные насосы в вазовских автозапчастях,стоили чёто рублей по 150-весьма гуманно Smile

Современная реинкарнация это не то. Хочется именно маде ин СССР.)))

если тебе надо,100р и забирай(чёрный ручной напольный) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 26 April 2012 13:58


author cross 2 хорошо, но некомпактный и нежный слишком

я им дрался...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 25 April 2012 20:42

если тебе надо,100р и забирай(чёрный ручной напольный) Cool

Напольный, наверное, не надо. Хотя буду иметь ввиду. Wink Хочется возить с собой в рюкзаке такой как раньше были металлические ручные с подставкой для ноги и крепились они на раме в спец. местах. Там ещё в ручку шланчик вставлялся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Tue, 24 April 2012 23:53
GreyStar писал(а) Wed, 18 April 2012 19:40
Вот такой пользую. Маленький, двухпроходной. Качает быстро. Я доволен. Вполне надёжен за свои деньги - брал за 450 руб. http://www.spartania.ru/view/veloaddon/1500.htm

Мне такого на сезон не хватает. Очень быстро дохнут. Штуки три выкинул и зарегся подобные брать.

У меня такой насос нормально накачал пару колес, потом начал качать только на разжимание. Знаю еще 2 человек, у которых он сдох почти сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас