Hello World!

laika

от Светогорска - кто едет?

28 сообщений в этой теме

Я с ребенком 7 лет, хотим участвовать, но только так; как найти группу? Он так хочет! Отзовитесь, кто в сходных рамках!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laika писал(а) Thu, 05 April 2012 23:18
Я с ребенком 7 лет, хотим участвовать, но только так; как найти группу? Он так хочет! Отзовитесь, кто в сходных рамках!

Возможно, поеду я с маленьким ребенком в кресле и 6-ти летним на отдельном велосипеде.
Заранее сказать не могу, т.к. пока на новом велосипеде сын едет так, что на дорогу его выпускать нельзя. Будем тренироваться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Планирую с ребенком 10 л от Светогорска.
Впишемся в компанию.
Скорее всего едем с палаткой Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
24.1. Управлять велосипедом,............... при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет........
С ребёнком 6 лет по дороге, где едят фуры одна за другой Shocked Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Mon, 16 April 2012 09:53
24.1. Управлять велосипедом,............... при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет........
С ребёнком 6 лет по дороге, где едят фуры одна за другой Shocked

Зачем же по дорогам с фурами?
В Светогорске машину оставляем на последней заправке, на границе все медленно и внимательно, после границы - по тропке направо и дальше по велодорожкам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Mon, 16 April 2012 09:53
24.1. Управлять велосипедом,............... при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет........
С ребёнком 6 лет по дороге, где едят фуры одна за другой Shocked


Светогорск он как-бы вблизи границы находится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду с ребенком 10 лет от Светогорска. Муж от Питера. Машину хочу бросить во дворах в Светогорске. На заправке не безопасно ли надолго оставлять бибику??? Давайте перекинемся телефонами!!! (в личку) Изменено пользователем Иванов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Светогорске есть несколько платных стоянок. Если боязно за машину.

Я, наверно, тоже поеду от Светогорска (без ребенка, но с животом, не позволяющим пока проехать за день от Выборга и обратно:)

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Если успею получить визу,то буду участвовать и рассматриваю вариант старта из Светогорска,т.к. еду на односкоростном круизёре с палаткой и спальником.Подскажите,есть ли электричка до Светогорска или какой нибудь транспорт,чтобы можно было добраться с байком?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с сыном (почти 8 лет) собираемся поехать от Светогорска.
С радостью присоединимся к детской компании.
Внимательно прочитав форумы, я так и не поняла, как быть с регистрацией. Наверное, зарегистрирую пока одну себя из Выборга, до прояснения ситуации.

911 1187125
Ирина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: если я зарегистрируюсь "от Выборга", где и как я могу получить номер?
В Выборг заехать до старта той группы не успеваю, приеду сразу в Светогорск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Mon, 16 April 2012 23:04
Зачем же по дорогам с фурами?
В Светогорске машину оставляем на последней заправке, на границе все медленно и внимательно, после границы - по тропке направо и дальше по велодорожкам Smile

Скажите, а с ребёнком в велокресле границу пересекать -- это нормально,
или у погранцов (тех или иных) могут быть вопросы?
Документы у ребёнка все самодостаточные -- паспорт, виза....
А, блин, небось доверенность от жены нужна ещё... Пичалька.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 13 May 2012 00:26

Скажите, а с ребёнком в велокресле границу пересекать -- это нормально,
или у погранцов (тех или иных) могут быть вопросы?
Документы у ребёнка все самодостаточные -- паспорт, виза....
А, блин, небось доверенность от жены нужна ещё... Пичалька.

К ребенку в кресле относятся на границах совершенно нормально, вопросов не было, только улыбки.
Доверенность не нужна, если ребенок едет с одним из родителей (исключение - если второй родитель заявлял в органы о запрете вывоза ребенка за границу).
Если ребенок с отдельным паспортом рекомендуется взять св-во о рождении, чтобы нашим погранцам объяснить, что это твой ребенок (но такой вопрос чаще возникает при разных фамилиях ребенка и родителя).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день, други!

Еду с ребёнком 5-лет, будем стартовать из Светогорска. Но хочется доехать до старта из Питера с комфортом и без всяких заморочек с ж.д. транспортом.
Есть на примете знакомый водитель, который занимается частным извозом. У него микроавтобус Opel Vivara. Вместимость 7 чел (без учёта водителя), соответственно с велосипедами теоретически могут расположиться 5 чел или как вариант 3-е взрослых и 3-е ребят.
Итого, остаются ещё свободные места на 2-х взрослых и 2-х ребят.

Цена вопроса - 6000 руб за целый микроавтобус. Получается по 2000 со взрослого. Дороговато конечно. Но могут быть варианты. Как например, если поедут четверо взрослых и два ребёнка, то уже будет - 1500.

В любом случае, не нужно будет мучить маленьких велосипедистов с перекладным транспортом ).

Пишите, если кого это может заинтересовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители юных велосипедистов! Давайте наметим и обсудим предварительное место встречи в Светогорске. Старт я так понимаю в 15-00, а откуда??? Конечно, Светогорск город небольшой, но все же улиц там много - Победы, Ленина, Кирова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация, что старт в 15.00? На официальном старте велопробега старт из Выборга в 14.00, т.е., в лучшем случае колонна из Выборга прибудет к 17.00. Но в принципе, если не завязываться на остальных, то стартовать можно и раньше.
А сбор, лучше всего организовать непосредственно перед погранпостом, т.е. возле ж.д. вокзала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так, куча инфы, давайте консолидируем, во сколько встречаемся в светогорске? и где?
PS я в субботу работаю, смогу быть в светогорске примерно 16-17...в лучшем случае...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А организаторы мероприятия могут ответить,про старт из Светогорска?
Место старта,время старта,будет ли присутствовать представитель организаторов,возможно ли получение номера(карты)и сувенирного значка(сумма оплаты?)???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikolas211 писал(а) Wed, 16 May 2012 17:31
А организаторы мероприятия могут ответить,про старт из Светогорска?
Место старта,время старта,будет ли присутствовать представитель организаторов,возможно ли получение номера(карты)и сувенирного значка(сумма оплаты?)???



Организаторы уже ответили в соседней ветке: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16940440&rid=3132#msg_16940440
про регистрацию (оплату) и значок
Т.е. полноправным участником считается тот, кто поедет из Выборга.
Но это совсем не значит, что вас не пустят в палаточный городок )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Т.е. полноправным участником считается тот, кто поедет из Выборга.
Но это совсем не значит, что вас не пустят в палаточный городок )

[/quote]

Остаётся теперь вопрос:где?и во сколько?
Наверное,желательно пройти границу раньше,чем нас догонит выборгская колонна,т.е. старт целесообразнее произвести в 16 или 16-30,как считаете?
Место.Тут вопрос к людям,знающим Светогорск,где удобнее встретиться всем и где оставить машины,чтобы не беспокоиться за её судьбу.
Далее.Кто знает куда ехать конкретно или может кто использует навигатор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikolas211 писал(а) Thu, 17 May 2012 22:09

где удобнее встретиться всем


На заправке справа перед самой границей. Удобно тем, что ближе к границе ничего не придумаешь и никто мимо не проскочит. Точно все встретятся. Большая площадка для перепаковки поклажи и кафе.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasilvs писал(а) Wed, 16 May 2012 17:45
nikolas211 писал(а) Wed, 16 May 2012 17:31
А организаторы мероприятия могут ответить,про старт из Светогорска?



Организаторы уже ответили в соседней ветке: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16940440&rid=3132#msg_16940440
про регистрацию (оплату) и значок
Т.е. полноправным участником считается тот, кто поедет из Выборга.
Но это совсем не значит, что вас не пустят в палаточный городок )


Ситуация изменилась.
Нас готовы признать полноправными участниками и напечатать специальные номера.
До понедельника нужен список людей (детей) стартующих в Светогорске.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=165715&goto=16944086&rid=19096#msg_16944086[/url]
Я только не вижу пока темы, в которой можно записаться в этот список. Изменено пользователем irina.log
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina.log писал(а) Fri, 18 May 2012 12:34
Vasilvs писал(а) Wed, 16 May 2012 17:45
nikolas211 писал(а) Wed, 16 May 2012 17:31
А организаторы мероприятия могут ответить,про старт из Светогорска?



Организаторы уже ответили в соседней ветке: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16940440&rid=3132#msg_16940440
про регистрацию (оплату) и значок
Т.е. полноправным участником считается тот, кто поедет из Выборга.
Но это совсем не значит, что вас не пустят в палаточный городок )


Ситуация изменилась.
Нас готовы признать полноправными участниками и напечатать специальные номера.
До понедельника нужен список людей (детей) стартующих в Светогорске.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=165715&goto=16944086&rid=19096#msg_16944086[/url]
Я только не вижу пока темы, в которой можно записаться в этот список.


Ирина, тему я создал http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=166116&start=0&rid=3132. Можете записываться )
Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо,процесс пошёл!Теперь вопрос с местом и временем...Предложенный вариант с заправкой возле границы подразумевает возможность парковки автомобиля (и наверняка не одного)на сутки?
Время старта предлагаю назначить на 16ч,чтобы спокойно пройти границу до прибытия выборгской колонны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы там (на заправке) месяц назад машину на сутки оставляли, по совету друзей, нормально. Места там, на мой взгляд, много.
Еще есть платная стоянка у гостиницы ул.Спортивная д.1 ,стоимость-100р.сутки.Я там не была.
Старт в 16 часов от заправки перед границей - мы ЗА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах