Please log in.

prebra

Подскажите пожалуйста новичку !)

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте. С велосипедом я уже давно знаком, а вот конкретно, что и где лучше достать не очень(
На данный момент есть, ну, скажем, рама (Скот YZ/MX. на самом деле велосипеды в сборе, но собраны из очень низкопробных деталей.) на базе которой хотелось бы собрать приемлемый\нормальный кроскантрийный,(для езды как по пересеченки, так и по дорогам) велосипед. Возможно рамы и не очень подходят для поставленных задач, в дальнейшем их предполагается поменять на нужные, но не все и сразу... замену деталей, узлов планируется проводить постепенно. С особенностями некоторых изменений я уже знаком,(купил колесо под дисковый тормоз, купи и его.... и т.д. )
Подскажите пожалуйста какую переднюю вилку (в районе 10-25. т.р )
и колеса лучше для поставленных целей. А главное где их лучше купить.
Так же рассматривается покупка всего, скажем в финляндии (если конечно оно того стоит.)
Зарание СПАСИБО.!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажу грубовато, но образно: собирать набор хороших деталей на плохой раме - это как варить варенье из вкуснющщей лесной малины с маленькой ложечкой говна.
Т.е. вроде всё и ничего, но на вкус как-то стрёмно Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это понятно. Раму тоже менять буду. это как я написал в планах. Не все и не сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда уж лучше начать с рамы как сказал Олег все-таки,если нет возможности новый байк целиком преобрести Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поцаны, к апгрейду можно подходить разными способами, не обязательно начиная с рамы. ОК, если нормальный обвес на дешевой раме - варенье с ложкой г-на, то что тогда хорошая рама, увешанная г-ном по кругу? ))

Вилку можно Рекон Голд (раньше называлось Рекон Race). В торге смотри. Там же и Ребы в указанной тобой цене.
Колесеги моно утащить отсюда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если к вопросу подойти с другой стороны. Так, как цена за вилку, колеса, тормоза--- не очень маленькая. Как вариант можно рассматривать уже готовы велосипед (как мне подсказали.)
К примеру Stark Krafter. или есть альтернативы лучше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новьё в сборе обычно дешевле, чем собирать тоже новьё из отдельных деталюшек.
ЗЫ: нынешние сезонные цены приводят мну в состояние мелкой дрожи... хотя, пора б уж привыкнуть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам, что вы запугали сразу парня.

Если нет денег сразу выложить за хороший вел и нравится процесс сборки вела (хочешь собрать своими руками), то делай апгрейд. Но учти что потратишь больше чем купил бы новый вел где-то в полтора раза. Вообще если грамотно подходить к делу (искать дешевые цены и скидки) то можно и не сильно больше потратить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто если прикинуть то одна нормальная вилка, колеса и дисковые тормоз , тянут на новый вел. Понятно, что детали будут лучше чем на Стрк крафте. Но на сколько и стоит ли это того.??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.bike-components.de/products/info/p26879_R7-Pro-Absolute--Canti-Disc-Federgabel-.html
http://www.bike-components.de/products/info/p23156_Red-Metal-10-Disc-6-Loch-Laufradsatz-.html
http://www.bike-discount.de/shop/k495/a58924/disc-brake-set-rx-black-silver.html
Выйдет ~500 yе
Покажите,плиз, байк хотя бы за 40к с обвесом такого же yровня. Изменено пользователем Shuravi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из моего опыта- в общем то очевидный вывод. Если есть время и желание возиться с закупкой и сборкой железа (а ещё неплохо когда есть знающий человек для полезных советов), то может получиться очень хороший байк за разумные деньги, но совсем не быстро.
Почему-то никто не сказал про инетмагазины, можно искать-ждать там запчасти с большими скидками. Тут на форуме и раздел про это есть.
Удачи! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах