Hello World!

Змей Гуревич

Памятный номер

66 сообщений в этой теме

annihilator писал(а) Tue, 27 March 2012 22:56

к вечеру закончим Laughing

вспомним очереди в перестройку Laughing [/quote]
в 5 утра тогда будем занимать очередь как за молоком Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может быть, на нем и порядковый номер написать? Тогда не придется мучиться с определением точного количества участников, по крайней мере, приблизительное будет известно без большой погрешности.
Даже, если планируется выдавать номера в разных точках и не все их разберут, простой математический подсчет нам в помощь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С порядковыми номерами одна проблема, если их нет, то это один макет и много тысяч отпечатков без заморочек Smile
А если они есть - то кто то должен запариться и сделать больше двух тысяч макетов... и "..только смотри цифры не перепутай!" Laughing
Из уважения к человеческому труду, давайте всё же без порядковых номеров Smile

PS да и кто захочет ехать под номером 13.. или 1313... или 666 Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 28 March 2012 11:04
Может быть, на нем и порядковый номер написать? Тогда не придется мучиться с определением точного количества участников, по крайней мере, приблизительное будет известно без большой погрешности.
Даже, если планируется выдавать номера в разных точках и не все их разберут, простой математический подсчет нам в помощь. Smile

Зачем для подсчета участников нумеровать по порядку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 28 March 2012 11:27

PS да и кто захочет ехать под номером 13.. или 1313... или 666 Wink


всегда найдутся те, кто поедет с радостью под такими номерами... например, мой любимый номер 13... родился 13-го, большую часть жизни прожил в 13 доме в кв. 131 Laughing

имхо, номера действительно лишняя заморочка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не лучше чтоб у всех был один,а то начнется я такой не хочу,хочу другой Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 28 March 2012 11:39

Зачем для подсчета участников нумеровать по порядку?


Я о другом. Всегда ведется статистика, сколько людей принимало участие в открытие. Порядковый номер снимет проблему точного подсчета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 28 March 2012 12:14

Порядковый номер снимет проблему точного подсчета.

а) Далеко не все захотят взять эти номера
б) Можно точто так же посчитать сколько было всего одинаковых номеров до раздачи и сколько осталось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 28 March 2012 12:14
Haze писал(а) Wed, 28 March 2012 11:39

Зачем для подсчета участников нумеровать по порядку?


Я о другом. Всегда ведется статистика, сколько людей принимало участие в открытие. Порядковый номер снимет проблему точного подсчета.


А оно, собственно зачем? Статистика ради статистики? Если все готовы скинуться на сквозную нумерацию - нет проблем, думаю организаторы закажут... Любой каприз за ВАШИ деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 28 March 2012 12:14
Haze писал(а) Wed, 28 March 2012 11:39

Зачем для подсчета участников нумеровать по порядку?


Я о другом. Всегда ведется статистика, сколько людей принимало участие в открытие. Порядковый номер снимет проблему точного подсчета.

Единственное, что снимет порядковый номер, это необходимость посчитать количество оставшихся номеров и вычесть это число из общего количества номеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 27 March 2012 22:06
Вы там только без давки обойдитесь за получение памятных номеров. А то кто-то крикнет, что номера заканчиваются, и 3000 человек как ломанут...

Хм... Чувствую надо будет подальше держаться от народных масс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed писал(а) Wed, 28 March 2012 12:21

а) Далеко не все захотят взять эти номера


Это значило бы смотреть на жизнь слишком сложно, но я допускаю, что таких людей может быть много. Smile
А если мелким шрифтом на обороте?

Цитата:
б) Можно точто так же посчитать сколько было всего одинаковых номеров до раздачи и сколько осталось

Да, верно, не подумала об этом.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По согласованию с Ильёй кратка информация по "стартовкам", которые будут выдаваться участникам пробега. Тираж 2500 штук. Это будет двусторонняя табличка формата А5 выполненная полиграфическим способом, заламинированная в пластик с двумя вырубленными крепежными отверстиями. На лицевой стороне в центре крупно будет нанесено число 2012, сверху и снизу логотипы спонсора и учредителя пробега. На обратной стороне будет маршрут пробега, краткие правила поведения при езде в группе и примерный график. Крепление таблички к рулю двумя пластиковыми стяжками (будут выдаваться вместе со стартовкой) классически-кантрийно:
index.php?t=getfile&id=82697&private=0

По выдаче - предлагаю организовать 5-6 точек выдачи по месту сбора и привлечь к этому форумчан, проживающих рядом с Ледышкой, могущих подъехать заранее. Поскольку с районов часть пойдет организованными колоннами, расписать заранее какой район у кого получает. Я сам готов на себя взять одну точку выдачи, раздать 500 стартовок одному человеку - не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Tue, 27 March 2012 22:57
Надеюсь "Теплоком" будет крупно написано?


Персональный ответ - ДА, но не крупнее ВЕЛО-Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 29 March 2012 13:17
WARMEN писал(а) Tue, 27 March 2012 22:57
Надеюсь "Теплоком" будет крупно написано?


Персональный ответ - ДА, но не крупнее ВЕЛО-Питера.


Не вижу никаких проблем, деже если будет написано крупнее. Я сам не готов оплатить из своего кармана печать тыщь номеров, и не вижу проблемы в том, что мерогприятие будет спонсироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 28 March 2012 12:14
Haze писал(а) Wed, 28 March 2012 11:39

Зачем для подсчета участников нумеровать по порядку?


Я о другом. Всегда ведется статистика, сколько людей принимало участие в открытие. Порядковый номер снимет проблему точного подсчета.



Не, мне кажется, что номер можно вешать на стену. И будут номера - 2012 с одной стороны номер, с другой - схема маршрута. потом 2013 - и тоже со схемой. Красиво будет, память. А номер... ну не знаю, боюсь будет ажиотаж, что у кого то номер 68, и он НАМНОГО круче, чем номер 257... но это ведь не так? У нас участники что номер 1, что номер 101, что 587987643 - все равны... так пусть у всех будет один номер - 2012. Это хорошо, красиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 28 March 2012 11:27
С порядковыми номерами одна проблема, если их нет, то это один макет и много тысяч отпечатков без заморочек Smile
А если они есть - то кто то должен запариться и сделать больше двух тысяч макетов... и "..только смотри цифры не перепутай!" Laughing
Из уважения к человеческому труду, давайте всё же без порядковых номеров Smile

PS да и кто захочет ехать под номером 13.. или 1313... или 666 Wink


Кто вам такое сказал про макеты? Нумераторы существуют уже давно. Можно даже ручным нумератором 3000 проставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как абсолютный новичок (имеющий за плечами только огромную авантюру в виде лемболовского веломарафона 30км Smile) хочу сказать, что прикольно бы выглядела колонна 2тыс человек, и у всех номер 1 на веле. но 2012 тоже здорово! мы вот поедем с сыном 9 лет, первый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Открытие сезона не гонка, а велосипедный праздник!"
Так что никаких порядковых номеров и быть не может.
Иначе будет гонка Изменено пользователем Александр05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
"Открытие сезона не гонка, а велосипедный праздник!"
Так что никаких порядковых номеров и быть не может.
Иначе будет гонка

гонка будет в любом случае, тк приедут люди, которые поедут лишь ради того, чтобы показать себя и показать как быстро они могут ехать, ехать без рук или только на заднем колесе. Такие личности есть всегда и они удручают Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elf nikola писал(а) Sat, 31 March 2012 12:56
Цитата:
"Открытие сезона не гонка, а велосипедный праздник!"
Так что никаких порядковых номеров и быть не может.
Иначе будет гонка

гонка будет в любом случае, тк приедут люди, которые поедут лишь ради того, чтобы показать себя и показать как быстро они могут ехать, ехать без рук или только на заднем колесе. Такие личности есть всегда и они удручают Sad

Любые попытки гонки, т.е. выезд вперёд ведущей группы будут обязательно пресекаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 29 March 2012 03:15
По согласованию с Ильёй кратка информация по "стартовкам", которые будут выдаваться участникам пробега. Тираж 2500 штук. Это будет двусторонняя табличка формата А5 выполненная полиграфическим способом, заламинированная в пластик с двумя вырубленными крепежными отверстиями. На лицевой стороне в центре крупно будет нанесено число 2012, сверху и снизу логотипы спонсора и учредителя пробега. На обратной стороне будет маршрут пробега, краткие правила поведения при езде в группе и примерный график. Крепление таблички к рулю двумя пластиковыми стяжками (будут выдаваться вместе со стартовкой) классически-кантрийно:
index.php?t=getfile&id=82697&private=0


Спасибо, посмеялся Smile
Даже на приведённой фотке видно, что дырок в номере не две, а ТРИ. При двух дырках сверху и двух стяжках, номер прекрасно заворачивается наверх-через-руль набегающим потоком ветра. Ещё одна маааленькая дырочка и стяжка вокруг рубашек и/или рулевой колонки решают проблему раз и навсегда.
Так что ребята - не пожалейте лишней стяжечки! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах