Hello World!

Змей Гуревич

кое что у нас будет:

61 сообщение в этой теме

Не понимаю общей истерии:
Цитата:
1. В режиме перехватывающей автостоянка работает с 06 часов 00 минут до 23 часов 30 минут.

2. При постановке транспортного средства на перехватывающую автостоянку автовладелец:

- размещает транспортное средство на машиноместе, указанном кладовщиком-приемщиком;

- получает у кладовщика-приемщика проездной билет с двумя оплаченными поездками.

3. При выезде с перехватывающей автостоянки:

3.1. Автовладелец обязан возвратить использованный проездной билет и оплатить стоимость двух поездок в метро (50 рублей), хранение транспортного средства для автовладельца в этом случае осуществляется бесплатно.

3.2. Если автовладелец не воспользуется проездным билетом метро, утратит проездной билет метро или возвратит проездной билет после 23 часов 30 минут, он обязан произвести оплату за неисполнение правил пользования перехватывающей автостоянкой в соответствии с утвержденными тарифами.
Велосипед это транспортное средство. Соответственно с момента начала работы перехватывающих стоянок можно было придти и прицепить велосипед к забору у охранника.
Но вот если придешь через 3 дня, а охрана будет требовать 690 рублей, это будет не справедливо. Ведь машиноместо свободно и на него можно поставить авто или ещё 9 велосипедов.
Политехническая: http://maps.yandex.ru/-/CJwjJOlO Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 March 2012 18:28



Змей, фото этого чуда есть? Или кому стукнуть чтобы фото получить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас немного переделают с учетом наших пожеланий и тогда уже фото будет. Сразу же запостим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 March 2012 18:28
...
они сами меня и Виктора пригласили. так как им нужен был совет.


дык а о чем совет-то? Как типичного охранника заставить работать втыкать в велики?
Понадобится мне прокатиться, я приду с друганом и кусачками, ни один оханник не будет у меня спрашивать... " а это точно твой велик?" Сеня друган меня прикроет от "бдительного взора секюрити", а завтра я его, кусачками пукнуть пара сек. ( Ищите тесты велозамков), и вот мы вдвоем катаем на ХТ.

Попробовать стОит - но лично я не готов на авось оставлять велик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мм.. кстати - а на зачем вообще сдались энти перехватывающие парковки для велосиепедистов? Куда ему перехватываться-то? елосипедисту требуется оставить вел у магазина, у кафе, у института, у работы... это как бы просто парковка. А зачем вел оставлять и пехать еще, возьми и сразу на веле своем и подьедь\спешься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стратегия понятна: чтобы можно было приехать из спального района или пригорода, оставить велоспед и поехать на другой конце города на метро - в принципе это должно людей стимулировать к тому чтобы не загружать электричку или автобус и использовать схему вел+ метро. Идея интересная. Хотелось бы дополнить общую схему некоторым количеством велопарковок в центре например на Невском, у вокзалов, узловых станций метро типа Ленинского проспекта, Удельной Девяткино и пр. У меня парковка на работе - на Петроградской и если мне нужно в центр по делам я часто оставляю там вел, выезжаю в центр и потом возвращаюьс забираю вел и еду домой. Если мне нужно было бы по делам в центр и там была бы парковка - например внутри Гостиного Двора, Эрмитажа или во дворах капеллы, у Русского музея и Московского вокзала, это было бы неплохое подспорье. Причем у вокзалов они могли бы служить как тем кто приехал в город и хочет велосипед оставить, так и тем, кто приехал в центр и хочет на время оставить велосипед и выехать в пригород на электричке или для тех у кого дела на Невском рядом в вокзалом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 04:17
мм.. кстати - а на зачем вообще сдались энти перехватывающие парковки для велосиепедистов? Куда ему перехватываться-то? елосипедисту требуется оставить вел у магазина, у кафе, у института, у работы... это как бы просто парковка. А зачем вел оставлять и пехать еще, возьми и сразу на веле своем и подьедь\спешься.

ну к примеру мне от дома до девяткино по просёлочным дорогам минут 30 на велике, а там я предпочту пересесть на метро и спокойно поехать в офис, благо и пешком походить люблю... 20 минут и я в офисе в центре города. А если куда через весь город - то 40-50.

А так мне или ждать маршрутку, 30 минут пилить на ней (стоя в давке), а потом в тоже самое метро. Только вот маршрутка раз в два-три часа ходит.
Или на велике до девяткино, а дальше по загазованному городу еще минут 30, да еще и без велодорожек...

причём для добратся от дома до метро я буду пользовать не свой кастом, а прикуплю себе что-нить дешёвое, что не жалко оставить.

Детей опять же в школу возить\сад возить. Поставил велоприцеп детский и чесанул по укатанному зимнику в город. Вот только останется заставить власти чистить зимой дорогу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не очень понимаю, зачем для 20 минутной поездки до станции метро нужно оборудование класса ХТ, велосипедная одежда и прочие прибамбасы, кроме шлема естественно.

Для таких нужд вполне подойдет самый бюджетный дорожный велосипед.
Я не призываю всех пересаживаться на "Салюты", но разговаривая о велопарковках мы рассматриваем все группы велосипедистов, ДАЖЕ не знающих о ВП ни слова Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оборудование класса ХТ нужно для "поставил и забыл", к тому же человек едет не по асфальту.
To Palladin: ты электричку совсем никак не рассматриваешь - от Финбана в 20-ти минутах на веле любой центр Питера.

Ни разу не было такой ситуации, что б велик оставлять( даже одноразово) и двигаться к финишу БЕЗ него- что я делаю не так?

зю: подсознательно, если на финише велик не оставить - я и еду не на нем, и уже не так печально.

ЗЗЫ а вот возле КВД не надо велопарковки, а то фик знает кто чего потрогал. Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 March 2012 18:28
вот добавлю сайт http://gcag.ru/

На этом сайте про велосипеды ни слова не нашёл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10
оборудование класса ХТ нужно для "поставил и забыл", к тому же человек едет не по асфальту.
To Palladin: ты электричку совсем никак не рассматриваешь - от Финбана в 20-ти минутах на веле любой центр Питера.

Ни разу не было такой ситуации, что б велик оставлять( даже одноразово) и двигаться к финишу БЕЗ него- что я делаю не так?

зю: подсознательно, если на финише велик не оставить - я и еду не на нем, и уже не так печально.

ЗЗЫ а вот возле КВД не надо велопарковки, а то фик знает кто чего потрогал.


может ты не туда куда то ездишь? Smile

У меня постоянно проблема - едешь оп делам в центр, а велик оставить не где. Ну не знаю, еду в Банк, или в офис какой, в посольсьтво или еще куда. ПРиезжаешь и либо к водопроводно1й йтрубе, либо к дереву... ну не очень. Я бы соатвлял велик на Восстания, доходил бы дадлее до места и был бы щастлив Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не в тему, но попалась тут на глаза ссылка про велодорожки из братской страны болгарии (которая не заграница, как и курица не птица):
http://3.bp.blogspot.com/-35y-7haZECA/T3Ce4iQgRSI/AAAAAAAA0dY/b535Vq3JLOE/s400/bike_lanes_01.jpg http://1.bp.blogspot.com/-b1GIdpo4mpU/T3Ce5efTWCI/AAAAAAAA0dg/4LRnO_vDeIo/s400/bike_lanes_02.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-SO8Mkycp5Wc/T3Ce_ZTld8I/AAAAAAAA0eQ/4wHIZ3g4z-k/s400/bike_lanes_08.jpg http://1.bp.blogspot.com/-02Mlmox0dKs/T3CfCHQL7EI/AAAAAAAA0eo/ioI2vd9AM0o/s400/bike_lanes_11.jpg

http://mytechnologyworld9.blogspot.com/2012/03/bulgaria-is-home-of-worst-bike-lanes.html

к теме отношения не имеет, это чисто так, поржать.

а вот по теме: парковки конструктивно, надеюсь, с высокими скобами чтобы за раму цеплять, не только для переднего колеса как обычно у нас делают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 21 March 2012 22:20
УРЯ! Даже не вериццо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 22 March 2012 01:54
там человек писал, как он тестил автопарковку в другом месте на предмет оставления велосипеда. и тоже был список существующих перехватывающих парковок, с адресами, но без карты.

А где сей список?

Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10
оборудование класса ХТ нужно для "поставил и забыл", к тому же человек едет не по асфальту.
2 года уже алтус не напоминает о себе, и не по асфальту тоже Cool (иногда настроить, почистить - не считаецо)
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10
что я делаю не так?
Хочешь ездить по городу на велосипеде для гор, да ещё и на топовом оборудовании )))
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10

зю: подсознательно, если на финише велик не оставить - я и еду не на нем, и уже не так печально.
В том то и проблема! Гораздо чаще бы перемещались, если бы было где приткнуть. Что собственно и надо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея интересная..но-как насчет сохранности навесного оборудования на оставленном веле?
у мну например велокомп КетАй на столике закреплен хомутиком..плюс держалки для фонарей+..набрать можно по мелочам..
снимать все это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 27 March 2012 23:12
sophy писал(а) Thu, 22 March 2012 01:54
там человек писал, как он тестил автопарковку в другом месте на предмет оставления велосипеда. и тоже был список существующих перехватывающих парковок, с адресами, но без карты.

А где сей список?
http://maps.yandex.ru/?um=1D_bszDX7QSdRZdYLbwesTtp4wCjcqfF&l=map
пилот Дринкинс писал(а) Wed, 28 March 2012 01:41
идея интересная..но-как насчет сохранности навесного оборудования на оставленном веле?
у мну например велокомп КетАй на столике закреплен хомутиком..плюс держалки для фонарей+..набрать можно по мелочам..
снимать все это?
Нет смысла.
Разок украли 8$ фонарик, потому что на день оставил включённым недалеко от метро (на тот момент он наверное больше месяца на улице был), велокомпы китайские не воруют (зато они ломаются от стояния под ливнем). Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 28 March 2012 02:45
Нет смысла.
.

пичалька..у мну и светилки в колесах..пусть по 3 доллера с диала но все таки..да еще хочу коечто повесить на вел..на хомутиках..нет,не нужеа мне такая перехватывающая парковка..или на аисте приезжать на парковку и оставлять..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 27 March 2012 23:12
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10
оборудование класса ХТ нужно для "поставил и забыл", к тому же человек едет не по асфальту.
2 года уже алтус не напоминает о себе, и не по асфальту тоже Cool (иногда настроить, почистить - не считаецо)

На ХТ/Х9 не требуется даже это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будут парковки - заведу себе бюджетновел!
Собственно вариантов не мало: ашан-байки, самосбор из деталюшек с ВелоПитера, б/у из Финляндии....
Подумал - раньше на Салюте с Передовиков к Володарскому мосту на работу ездил - и не жужжал, а теперь да, SLX-XT по кругу. Cool
Зачем на говнобайке комп? мне от метро 10-15 минут до дому ехать. Свою скорость я и так знаю, на бреветах проверял не раз. Назад бюджетный фонарь, на рюкзак можно нормальный - всё равно с собой носить. вперед налобник, ставить даже с диала фонарь смысла нет. Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 28 March 2012 04:52
Ботаник писал(а) Tue, 27 March 2012 23:12
Bited писал(а) Sat, 24 March 2012 14:10
оборудование класса ХТ нужно для "поставил и забыл", к тому же человек едет не по асфальту.
2 года уже алтус не напоминает о себе, и не по асфальту тоже Cool (иногда настроить, почистить - не считаецо)

На ХТ/Х9 не требуется даже это


Спросите у любого деревенского забулдыги на веле: Давно он цепь менял? По гребеням катаючись... И у себя спросите: давно?
Я вот каждые 1500 км. 2-3-4 цепи в год (и это понимаю немного)
Что-то меня идея сингла дешевого захватила!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оставить вЕлик на перехватывающей парковке непонятно под чью ответственность и ехать в велоформе, вечно грязным, на метро? И зачем всё это? На моём Васильевском этих парковок нет и вряд ли будут, ибо он почему-то считается центром Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круто!!! Наконец-то!!! Пользоваться скорее буду, такие темы НУЖНО, обязательно нужно продвигать в жизнь))) Тут сразу много начали писать о возможных косяках...а как без них, если прорабатывать тему начали с чистого листа? Главное, чтобы началось, а там будем совершенствовать) И пусть будет платно, хотелось бы только, чтобы оно все на эти деньги развивалось дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 28 March 2012 17:22
ехать в велоформе


вот главная проблема нашей психологии... зачем обязательно ехать в велоформе и на крутом лясопеде? в той же Голландии в городах все выглядит гораздо проще...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 29 March 2012 00:09
Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 28 March 2012 17:22
ехать в велоформе


вот главная проблема нашей психологии... зачем обязательно ехать в велоформе и на крутом лясопеде? в той же Голландии в городах все выглядит гораздо проще...



потому, что в той же самой Голландии хорошие велики сразу воруют похлеще чем у нас))) Когда я там был, то было очень четко видна градация: 99% - велики такие, что можно даже и не пристегивать, велозамок дороже и 1% - крутые шоссеры, на которых тренируются крутые дядьки на дорожках в пригородах)

Зато наблюдал как в центре Амстердама на ржавых, дешевых велосипедах подъезжали на какой-то показ мод народ в костюмах и в вечерних платьях. И ведь незападло людям)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если у нас будет такая тема воплощаться в жизнь, то куплю для передвижения по городу что-то совсем дешевое, чтобы не очень жалко было терять)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас