Hello World!

KiSS

Давайте обсуждать воду на майские

116 сообщений в этой теме

М.б. Сясь какая-нить?
Порогов там, правда, не особо имхо.
Зато логистичная заброска на эл-ках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо Сержа_Г привлечь, известного эксперта по ближним речкам. ))
Ну и Сержа_Р, который "как всегда врёт". ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 13:27


http://stalker.lib.ru/prod.htm

Цитата:
Питер: ИП Сергей Гунин 911-2515273 overkil@mail.ru


Самовывоз с юга Купчино из гаражей.
Переплата по сравнению с забрать из Мск -- 500 рур имхо.

О,спасибо,буду пробивать.
Кстати,тем путеводителем частенько пользуюсь при планировании вело-лыжных речных маршрутов(правда дальше планов дело обычно не идёт).))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 21 March 2012 18:17
-diman- писал(а) Wed, 21 March 2012 16:20
я и Алекс только на первые можем скорее всего

А на вторые какие планы?

AleX пару домиков в Ф забучил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 12:10
Pupsen писал(а) Thu, 22 March 2012 11:47
на 2дня нормально. а чо в мае там лёд еще? я ж нэместный, нинаю точно Embarassed мне кажется всё потает уже

Да гонит Радолицкий как всегда. )))
Вот что на майские стекающая с вёсел вода может замерзать -- подтвердю.
Но лёд, на Вуоксе -- нет. В Карелии -- запросто.

Эт точно, гоню. В прошлом году на Скитальце (поищи!)москвичи вопрошали, можно ли на первые майские по Вирте покататься. Я их гнал-гнал, еле убедил сообщением от рыбаков за неделю о возможности лова со льда. А согнал я их на Волчью. Не учел только, что позапрошлогодний ураган завалил речку почище бобров. Они сошли с полпути.Теперь, когда они приезжают в Питер, я шухарюсь, могут и побить.
Да, я не поверил, что они не прошли Волчью, вот ведь криворукие!Через месяц пошел проверять, вместо ожидаемых 5 часов, прошел за где-то 8, изрядно измотавшись.Повезло мне, что москвичи меня не поймали.
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 22 March 2012 14:31
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.

Может тупо пари, на 3 бутылки бюджетного коньяка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 16:31
serzh_r писал(а) Thu, 22 March 2012 14:31
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.

Может тупо пари, на 3 бутылки бюджетного коньяка?


Пари на проход проходимцем Булавкой на байде 29 апреля-1 мая 2012год участка от Мельниково/от Бельечево до Понтонного (или в обратном направлении) на 3 бутылки бюджетного коньяка принято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серж, этот проходимец™ ботнический залив хотел на байдарке по льду проходить, а тут какая то Вирта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 22 March 2012 17:02
Серж, этот проходимец™ ботнический залив хотел на байдарке по льду проходить, а тут какая то Вирта Smile

Тут ледоколов не будет.
Я допускаю, что значительные участки можно обносить из-за отсутствия воды, что ж за поход без садо-мазо, но спор о вообщем-то чистой ото льда Вуоксе. Надеюсь, что потаскав Жучку Щучку на веревочке по тиверским волокам, Булавка честно нацедит мне...Шансы я/Бу оцениваю 50/50, это гадание на кофейной гуще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 22 March 2012 16:55
Пари на проход проходимцем Булавкой на байде 29 апреля-1 мая 2012год участка от Мельниково/от Бельечево до Понтонного (или в обратном направлении) на 3 бутылки бюджетного коньяка принято.

Не, давай на наличие льда в какой-то (некой) точке Вуокса-Вирты.
))
Тока кто поедет проверять....
Если где-нить в районе турбазы Лена -- то там инсайдеры есть. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 17:23

Не, давай на наличие льда

О, уже 80/20! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 12:10
Pupsen писал(а) Thu, 22 March 2012 11:47
на 2дня нормально. а чо в мае там лёд еще? я ж нэместный, нинаю точно Embarassed мне кажется всё потает уже

Да гонит Радолицкий как всегда. )))
Вот что на майские стекающая с вёсел вода может замерзать -- подтвердю.
Но лёд, на Вуоксе -- нет. В Карелии -- запросто.

А вот и не гонит. Как-то, давно правда, решили пойти на байдарках по Вуоксе на майские. Выплыли из Приозерска в сторону Гор, жара была, в купальниках гребли, и уткнулись во льды. Пришлось маршрут менять, но через Беличью по-моему все-таки удалось пройти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Fri, 23 March 2012 20:46

А вот и не гонит.

Спасибо, Алла! Ты окончательно отвела от меня угрозу пить полтора литра этой гадости! Теперь даже такой дебитор, как Булавка, не ударит по рукам. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 23 March 2012 22:48
Теперь даже такой дебитор, как Булавка, не ударит по рукам. Razz

Ударит.
Назначай точко в протоке Вуокси-Вирта.
Предлагаю в 1 км выше по течению от впадения в собсно Вуоксу. Посередине.
)))
??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 23 March 2012 23:37

Назначай точко в протоке Вуокси-Вирта.
Предлагаю в 1 км выше по течению от впадения в собсно Вуоксу. Посередине.
)))
??

Не мухлюй! Ширина Вирты 400 метров, длина 10 км. Ветру есть где разгуляться (см. Ладогу). В Вуоксе, с её течением, льда не будет, поэтому лед из Вирты имеет большой шанс быть выдавлен в Лосевский порог на 2 недели раньше, чем вскроются маленькие непроточные озерца. Пупсень предложил начинающему Фидошнику на незнакомом судне с барышней пролопатить из Приозерска в Лосево, ты поддержал.
Соответственно, теперь ожидается, что два гиганта весла на первомай пройдутся по расспадающемуся льду с байдой на веревке, время от времени проваливаясь в игольчатый лед по.
Но может и повезти: чистая вода, солнце, безветрие, жара. Здесь имеется игра случая, поэтому играть интересно. Играешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sat, 24 March 2012 00:04
Не мухлюй! Ширина Вирты 400 метров, длина 10 км. Ветру есть где разгуляться (см. Ладогу).
...
Играешь?


Что ты вкладывал в Вирту вот в этой цитате:

serzh_r писал(а) Thu, 22 March 2012 14:31
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.


Огороди на каком-нить яндекс-мапе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fidoshnik писал(а) Thu, 22 March 2012 10:49
товарищи водники! куда податься в ЛО для увеселительного нубского сплава по спокойной речке на туристкой трешке без завалов, волоков и перекатов всяких? в формате 1 или 2 дней ну предположим на вторые майские. Задача попробовать свежекупленную байду.


Приозерск-Тихая-Ладога(бухта Туристов)-ночевка-второй день обратно
иделаьно вписывается
ну или лосево-приозерск, если в день по 35км вгребывать, но это стапель-антистапель по темноте имха будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Sat, 24 March 2012 21:42
Fidoshnik писал(а) Thu, 22 March 2012 10:49
без завалов, волоков и перекатов всяких?

Приозерск-Тихая-Ладога(бухта Туристов)


Не подходит, кмк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(-CD-) писал(а) Sat, 24 March 2012 22:34
Не подходит, кмк.

+1, по Тихой в мае непросто вверх выгрести...
А на лодке так вообще нереально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Thu, 22 March 2012 13:09

Хочу щучку прикупить,но не знаю-как. Embarassed

Могу свою запродать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 22 March 2012 12:12

Ивановка с затупом у Акса? )))

Слишком сложно: на каждый километр по 1 серьёзному препятствию)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 24 March 2012 00:41
serzh_r писал(а) Sat, 24 March 2012 00:04
Не мухлюй! Ширина Вирты 400 метров, длина 10 км. Ветру есть где разгуляться (см. Ладогу).
...
Играешь?


Что ты вкладывал в Вирту вот в этой цитате:

serzh_r писал(а) Thu, 22 March 2012 14:31
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.


Огороди на каком-нить яндекс-мапе.


Для Бу, предлагающего 3! бу коньяка, но не знающего о чём спор, расказываю:
1.Pupsen писал 22 March 2012 10:55
вуокса - классика жанра. лосево приозерск например. есть парочка коротеньких волоков.
2.Я протестовал против этой фразы так:
Даже если льда на озерах не будет, сможет ли начинающий экипаж отмолотить 80 км по холодненькой воде?
3. Pupsen не стал жестко настаивать на возможности прохода Приозерск-Лосево, попросил разъяснений:
на 2дня нормально. а чо в мае там лёд еще? я ж нэместный, нинаю точно мне кажется всё потает уже
4.Появился категоричный Булавка:
Да гонит Радолицкий как всегда. )))
Вот что на майские стекающая с вёсел вода может замерзать -- подтвердю.
Но лёд, на Вуоксе -- нет.
5.Я рассказал о прошлогоднем опыте и предложил урезать осетра:
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.
6.Булавка настаивает:
Может тупо пари, на 3 бутылки бюджетного коньяка?
7. Я принимаю пари и зная, что Бу не читает весь топик, разъясняю , что пройти надо из Приозерска в Лосево, концы у Приозерска и Лосева, как наиболее легкие, из гуманизма отсекаю:
Пари на проход проходимцем Булавкой на байде 29 апреля-1 мая 2012год участка от Мельниково/от Бельечево до Понтонного (или в обратном направлении) на 3 бутылки бюджетного коньяка принято.
8.Дальше Алла попыталась спасти безумца, я не возражал.

Считаю, что предложения найти проталину на Вирте у очередной раз протекшего говнохранилища коровника и засчитать это за возможность прохождения всей Вирты, а уж тем более Балахановского озера, тиверских волоков - не достойна рассмотрения. Самая трудность на нынешнем водоразделе, у волоков, где течения нет, а озера маленькие/ узкие. Такие маршруты не то, что начинающему байдарасту с барышней не пройти, а и Булавке слабо. Вот pavlikm смог бы!
Да! Тут в болоте нашелся независимый и неподкупный рефери. Всего за 1/3 призового фонда она готова проследить честность прохождения Бу оговоренного в условиях пари маршрута!
Короче: либо признавай, что не разобрался в сути разговоров, либо вали все на меня, что я не просек шутки,
либо вперед по льду! С.Даша присмотрит за тобой в бинокль.

Ну, поговори еще с Гисметео, может за 1 бу.к. они устроят раннюю весну? В некоторые годы они соглашались. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 26 March 2012 11:42
Для Бу, предлагающего 3! бу коньяка, но не знающего о чём спор, расказываю:
Ну что, Булавинов, будешь, как лох, править пост или пройдешь маршрут по Вирте на первомай? Тебе может и повезти с ранней весной.
6.Булавка настаивает:
Может тупо пари, на 3 бутылки бюджетного коньяка?
7. Я принимаю пари и зная, что Бу не читает весь топик, разъясняю , что пройти надо из Приозерска в Лосево, концы у Приозерска и Лосева, как наиболее легкие, из гуманизма отсекаю:

Ну, весь маршрут не знаю, сомнению я подверг нерастаиваемость Вуоксы-Вирты,
т.е. куска от Балахановского до Вуоксы, после прочтения которого (слова Вирта) и предложил пари.
))
Так и знал, что Радолицкий начнёт увиливать. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Bulawka писал(а) Mon, 26 March 2012 11:51]serzh_r писал(а) Mon, 26 March 2012 11:42

Ну, весь маршрут не знаю, сомнению я подверг нерастаиваемость Вуоксы-Вирты,
т.е. куска от Балахановского до Вуоксы, после прочтения которого (слова Вирта) и предложил пари.
))
Так и знал, что Радолицкий начнёт увиливать. ))

Сомненению ты подверг нерастаиваемость Вуоксы-Вирты, т.е. от Лосева до Приозерска, со всеми её составляющими (озеро Балахановское, протока Мельничная...)
Черт с тобой, не хочешь нахлебаться приключений за 3 бука сам,так и не надо. Нахлебаешься вместе со мной и 3 буками на вторые майские? Предлагается Финляндия. Проблемы с проходимостью те же, тем более севернее на 100 верст, но зато позднее на неделю и я пытаюсь составить маршрут по речкам. Или тебя ещё к приличным людям не пускают?
Байдаразм с вечера 5 мая по вечер 9 мая по Суоми - открытая оферта!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 26 March 2012 12:20
Или тебя ещё к приличным людям не пускают?

К маю может и пустят.
Наши друзья с семьями забучили там домег на вторые майские, можно как-то слогистировать пьянку встречу у них. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас