Hello World!

sapporo88

как не отказаться от велосипеда в мороз

30 сообщений в этой теме

С`АндрО писал(а) Fri, 16 March 2012 22:10
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16872024&rid=641#msg_16872024
ссылка "Поги"

Спасибо, это, в принципе, то, что хотел. Но цены... Мягко говоря, не радуют. Однако направление поиска задано. Будем искать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В холодное время года езжу в шлеме-фулфейсе, отлично согревает.
Вентиляционные дырки спереди заклеил для тепла, сзади оставил для вентиляции. И ещё либо сверху капюшон, либо вниз тонкую шапку-подшлемник. От мороза на бороде шлема вырастает сосулька, но она нисколько не мешает. Одеваю зимние вязаные перчатки, иногда двое.
От задувания в рукава помогают напульсники. Задницу кутаю хорошо, так как седло промерзает и от снега мокрое, а на ноги одеваю волейбольные наколенники (и суставы в тепле, и защита всё-же).
Ещё нужны очки как защита от снега в глаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
недели четыре назад катил верхом из пос. Северный в Воркуту, и жестоко обламывался - сильный, очень сильный встречно-боковой ветер, да и морозец за двадцатку. Жаль снега не было - так и не заценил толком настоящую Северную метель, тока поземку поднимало и хлестало наотмашь. Я был во флисовой маске без дырок и ее пробивало насквозь, раздражало очень. Ветрозащиты флис не дает.
Но я решил эту задачу просто начав дышать сквозь флис - ткань обледенела, затвердела и перестала пропускать воздух. И получилась прелестнейшая ветрозащита.
Презабавно было катить - едешь, одной рукой двигаешь вдоль лица маску, чтобы надышать ее и спереди и сбоку. Хихи. Добавлю, что еще пришлось форму придать маске, выправив ее из под шарфа и выгнуть для отвода воздуха. По приезду с маски свисала сосулька.

Костюм сделал себе ветрозащиту сам, хоть я его и не просил - обледенел коркой, перестал дышать. Короче приехал я весь взмокший и распаренный. Эпатировал, в общем, народ в Воркуте в феврале месяце Wink

ЗЫ. а вообще в этот день я очень скучал по своему респиратору. А точнее по маске респиратора - там много воздуха внутри - дышишь увлаженным и подогретым воздухом. Хотя фильтры тоже пригодились бы - воздух вокруг Воркуты вонючий порядком. Что поделаешь, там все вокруг угля построено. (Отчет по этим двум месяцам каталова еще не готов).

ЗЗЫ. а еще я был в теплом капюшоне - без него нереально совсем катать. Шлем пришлось уволить при таких ветрах и температурах. Изменено пользователем Barloggg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас