Hello World!

Barloggg

2011 Карелия. На водопады.

22 сообщения в этой теме

не очень давно закончил отчет про недельную поездку с крайне неопытным человеком.
Даже не знаю, считать ли такую поездку походом. или матрасом.
Но поездка была очень красивой.
в общем читать здесь. в пяти частях.
Полная страданий эротическая эпопея с зоологическими вставками и зарисовками апокалипсиса.
1. http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post187723091
2. http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post187753305
3. http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post188106385
4. http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post188201670
5. http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post188201703
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начал читать, увлёкся... Но Ксюшина речь меня отвратила.. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 16 March 2012 22:12
Начал читать, увлёкся... Но Ксюшина речь меня отвратила.. Embarassed

о да, она балдежная девчонка. очень, очень невелосипедная. по всем параметрам, включая речь.
Да, я забыл упомянуть, что этот рассказ - совместное творчество.
Так что все верно - ее часть отчета читается непривычно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ухх!.. хороший отчет о хорошей поездке... родные места, куда хочется возвращаться Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
охренеть путешественницы,да еще на таком байке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато как пафосно и гламурно.
Но вообще да, это уже мне все равно на чем катить, были бы колеса Wink Стоило настоять дабы она сразу взяла нормальный байк из моего велопарка а не вестись на ее "ой, мне пожалуйста розовый". Вот сам на нем и рассекал все эти дни, кроме первого. Нормальный конь, в общем-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Sun, 18 March 2012 09:16
Зато как пафосно и гламурно.
Но вообще да, это уже мне все равно на чем катить, были бы колеса Wink Стоило настоять дабы она сразу взяла нормальный байк из моего велопарка а не вестись на ее "ой, мне пожалуйста розовый". Вот сам на нем и рассекал все эти дни, кроме первого. Нормальный конь, в общем-то.

да к тому же еще и сингл Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тюненый сингл Wink задняя звезда поставлена покрупнее, цепь подлиннее, в горку ломит уверенно, а его интересная геометрия, точнее мега руль, делает намного, намного легче и эффективнее танцевание.

Там фишка такая, что руки почти по бокам за руль держатся, а не вперед - очень удобно танцевать. Как два ведра несешь с водой в руках.

Так что горки я на нем брал неожиданно легче, чем это может ожидаться от сингла, да еще и круизера.

а еще крупная задняя звезда сделала мощнее тормоза.

Ну да, ценой скорости. Но вот чего в этом походе не было совсем, так это как раз скорости. хехе. В этом августе повторю. но уже на нормальных конях. И без Ксюши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что за озеро с мостками за Ландохой, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
названия на карте нету, а расположено между Лахденпохьей и Мийнала. Прямо возле дороги. Правда, с дороги не видать его.
Поляна, кстати, маловата. Двум палаткам будет тесновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вы тоже купились на Терваярви? ))) Там такие дебри, у меня даже крепление багажника поломалось в очередной раз. Не, мы конечно доехали до озера и поселка, но стоило это нереальной выкладки. А планировалось просто срезать по лесной дорожке. Smile

index.php?t=getfile&id=83430&private=0

Классный отчет! Любимейшие места! Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о да! я смотрел на этот пунктир на карте, но мы зарулили по грейдеру, обошли вдоль озера мимо поселка и вышли как раз на тот пунктир, который срезательный.
Предполагаю, вы там неслабо огребли.

а в путеводителе, кстати, недалече от этого места упомянуто карстовое озеро. теплое и глубокое. Вот что мне стоило сначала почитать документацию? гррр. Ну ладно, второй раз найду Wink хихи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати на обратном пути, заночевав на горе в Сортавале вы похоже были в паре километров от отличной стоянки на берегу залива, у самой воды. Она находится вблизи хутора Нукуталахти, надо перед хутором свернуть налево и проехать вдоль кладбища. Smile

Примерно тут:

Стоянка

Жаль, что в отчете нет ключевых точек или хотя-бы карты маршрута. Интересно например место ночевки сразу за Лахденпохьей. Ну там где в тексте про яйцеборода. Laughing Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sun, 08 April 2012 20:54


Жаль, что в отчете нет ключевых точек или хотя-бы карты маршрута. Интересно например место ночевки сразу за Лахденпохьей.


http://ilsa.spb.ru/sport/bicycle/index.php?id_1=5 В отчете полный трек и точка (49) день девятый
Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году,когда мы теми краями проезжали,тоже ночевали на каком-то озерке,сразу за Лахденпохьей.
Ехали,думали,где приткнуться на ночёвку,усталые были,к тому же резко темнело и холодало.Смотрим-у дороги по карте озеро нарисовано,послали разведчиков,те нашли хорошою полянку,метрах в 50 от дороги,но совершенно незаметную с шоссе.там и встали,причём переночевали шикарно.
Вот точка
http://maps.yandex.ru/?um=f1RN2dhuLJa0mWCRu9WEoFTxbFCJLesG&l=map
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Sun, 08 April 2012 21:17
проезжали


Заинтересовала кафешка "Рундучок", есть точка? Мы с приятелем рыскали по Лахденпохье, пытаясь найти хоть одну приличную кафешку, нашли только что-то типа закусочной-распивочной "Арабика". Smile

Апдейт. Нашел адрес: ул. Ленина 5 .
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага,почти на самом берегу.
Там ещё церковка рядом новодельная и "сарайный трэш".
Цены вполне приемлимые,кормят вкусно,можно в помещении сидеть,можно на улице-удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sun, 08 April 2012 20:54
Кстати на обратном пути, заночевав на горе в Сортавале вы похоже были в паре километров от отличной стоянки на берегу залива, у самой воды. Она находится вблизи хутора Нукуталахти, надо перед хутором свернуть налево и проехать вдоль кладбища. Smile

Примерно тут:
Стоянка

ага, я попытался выйти в ту сторону, но, наверное, рановато.
В смысле мы катили, потом я спешился и ломанул по лесу к берегу. Вышел на берег, заценил скалы. Но тогда палатка была бы в зоне видимости дачников. Я параноик.
Наверное надо было чуть дальше проехать. Ах, как все-таки поверхностно тот маршрут пройден Sad
Энто я от скуки, сидя месяц в Воркуте, сделал одно открытие - просто, абстрактно, шататься по каждому закоулку, оказывается тоже очень интересно и увлекательно! Короче, постиг дао неспешной прогулки.
Выводы грядут. И грядут в стиле "хитрых".
steelcat писал(а) Sun, 08 April 2012 20:54

Жаль, что в отчете нет ключевых точек или хотя-бы карты маршрута. Интересно например место ночевки сразу за Лахденпохьей. Ну там где в тексте про яйцеборода. Laughing

Да, нанести трек пожалуй, стоило, но мы с асфальта не сворачивали никуда, не та компания, чтобы шариться по закоулкам Smile Все что мы увидели в пути было видно прямо с дороги. Отчет Ивашка в этом отношении богаче.
Это я после Лахденпохьи нырял в каждую отворотку налево. И тем не менее нужную своротку пропустил, она пешеходная. Уверенная такая тропинка меж высоких сосен начинающаяся на пригорке(!) Прыгали по корням. И если бы нам не показали пальцем куда конкретно сунуться, то проехали бы мимо и зашли бы с другой стороны озера, там, говорят, машины заезжают, то есть своротка есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Sat, 07 April 2012 12:13
названия на карте нету, а расположено между Лахденпохьей и Мийнала. Прямо возле дороги. Правда, с дороги не видать его.
Поляна, кстати, маловата. Двум палаткам будет тесновато.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Sat, 17 March 2012 22:20
а Барлог-это имя такое?

ага Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас