Hello World!

lesheii

помогите с выбором велоочков(+диоптрии)

43 сообщения в этой теме

всем привет. Smile
вот возник вопрос о покупке таких замечательных очков,в обычных ездить опасно-боюсь просто уронить,в линзах-больше 6 часов не могу. Confused

может кто подскажет по этому вопросу-какие очки лучше,удобней,кто как справляется с таким (как мне кажется) распространенным недугом,как не очень хорошее зрение при езде на велосипеде:)
заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я езжу в таких, только поролоновые полоски отодрал - потели сильно http://sport.optika-8.ru/photo/winter/jumper.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 26 February 2012 01:36
я езжу в таких, только поролоновые полоски отодрал - потели сильно http://sport.optika-8.ru/photo/winter/jumper.jpg

совсем забыл спросить-где лучше покупать,имеет смысл поискать их в линзмастере и тп или купить на чейне и заказывать потом уже линзы с диоптриями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesheii писал(а) Sun, 26 February 2012 00:58
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_oakley_sunglasses_veloochki_61453783
такие-гуд?

это китайская подделка окли, неужели ваши глаза стоят столь дешево?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesheii писал(а) Sun, 26 February 2012 02:47

совсем забыл спросить-где лучше покупать,имеет смысл поискать их в линзмастере и тп или купить на чейне и заказывать потом уже линзы с диоптриями?

"...оказывается, что в этих линзах центровка смещена вверх и расстояние отличается от обычного..." цитата из моего поста - надеюсь, поможет, но с дистанционной покупкой я в этом случае рисковать не стал сам, чего советую и остальным - все-таки глаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gelios писал(а) Sun, 26 February 2012 08:16
lesheii писал(а) Sun, 26 February 2012 00:58
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_oakley_sunglasses_veloochki_61453783
такие-гуд?

это китайская подделка окли, неужели ваши глаза стоят столь дешево?

Не всё что делается в китае плохо! Да и 70% всех товаров делается в китае и от этого никуда не деться. Имхо, можно пойти в фирменный магазин и купить точно такой же китай, только по цене оригинала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesheii писал(а) Sat, 25 February 2012 22:48
вот возник вопрос о покупке таких замечательных очков,в обычных ездить опасно-боюсь просто уронить,в линзах-больше 6 часов не могу. Confused
Тут много людей с близорукостью (я тоже в их числе). Вот например обсуждалось: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&goto=630367.
Вообще если обычные очки смущают только тем, что могут слететь - то тут решение простое: привязать к дужкам резинку. Специальные велоочки с диоптрийной вставкой нужны, если обычные очки недостаточно защищают глаза от ветра; это обычно чувствуется только если ехать очень долго или очень быстро. (Ещё они все с защитой от ультрафиолета, но это на широте Петербурга может и не быть проблемой.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже присматривал себе очки со вставкой. Пока правда не купил. Не ршился. ТК итоговая цена может достич 6000р. Ну и еще по некоторым причинам.
1 - Вставка бывает слабой конструкции или держится в очках слабовастенько. Пока найдеш то, что более менее....
2 - Протирать запотевшую "пару", то еще занятие. Особенно если учитывать п 1.
3 - Линзы пластик. Хороший утонченный пластик стоит ХОРОШИХ денег. Чем более высоко индексные линзы, тем они дороже.
4 - Возможное ограничение по диоптрии линз, которые можно вставить во вставку. И это не изза того, что вставка не расчитана на такую диоптрию. А изза комфорта. Малое расстояние между линзами и глазами.
5 - Если учитывать п 4. Нужно приобретать очки, где вставка имеет небольшой размер. Но тогда будет ограничениее угла обзора.
В общем вот. Но это я для своего -7.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sat, 03 March 2012 20:42
Но это я для своего -7.
Опа, это попадание. Мне, когда я исследовал очки, про все (моделей 5 пересмотрел) говорили, что оправа принимает линзы до -4 Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если на переносице лежат нормально и заушники загнуты правильно, то слететь очки не должны никак. сколько езжу в очках, при любых расколбасах ещё не было, что они, вдруг, слетели.
я пробовал со вставками - не понравилось категорически. я ношу обычные классические очки, в них ощущаю себя комфортно даже при сильном ветре, классическая форма - это не щёлочки-амбразуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне нравится ездить со вставками. Запотевают только если нос закрывать чем-то, что не требуется градусов до 20. Но линзы конечно довольно близко к глазам находятся, от бровей следы остаются.

Собственно, если зрение плохое, то из альтернатив только контактные линзы + обычные велоочки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Sun, 04 March 2012 22:20
dushman писал(а) Sat, 03 March 2012 20:42
Но это я для своего -7.
Опа, это попадание. Мне, когда я исследовал очки, про все (моделей 5 пересмотрел) говорили, что оправа принимает линзы до -4 Sad

Теоритически, и скорее всего практически. В некоторые вставки, сильную диоптрию поставить можно. Но энто при 2 пунктах.
1 - Ставить самые утонченные. Соответственно и одни из самых дорогих.
2 - Вставка должна быть минимальной по размеру. Дабы во вставке находилась та часть линзы, которая менее толстая. Тоесть центральная. А при таких условиях обзор "смотровая щель". Тот еще комфорт Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 March 2012 16:26

Собственно, если зрение плохое, то из альтернатив только контактные линзы + обычные велоочки.

в линзах и с очками пробовал не раз-если ветер сильный,то хватает часа на 2 езды,потом едешь совсем не в удовольствие...линзы подсыхают. Sad
если ездить просто в очках-углы обзора меньше,можно просто не заметить машину и тд Confused
+если упадешь-стекло тебе полетит прямо в глаза,вообще не радует

в общем надо делать коррекцию как стукнет 20.)

пойду по магазинам узнавать,можно ли с -4 и -4.25 сделать.и почем. 6 к конечно не стоить тратить-лучше купить себе ящик однодневных линз Laughing
тысячи 3 было бы в самый раз.. Изменено пользователем lesheii
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesheii писал(а) Tue, 06 March 2012 01:35
если ездить просто в очках-углы обзора меньше,можно просто не заметить машину и тд Confused

Мои нынешние велоочки со вставкой как раз тем и радуют, что при езде на байке поле зрения в них БОЛЬШЕ, чем в обычных цивильных очках. Потому что они выше сидят, а вставки - не круглые, а вытянуты так, чтобы захватывать периферическое зрение.

http://www.720-armour.com/upfiles/e_pro01197945326.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesheii писал(а) Tue, 06 March 2012 01:35
VORON писал(а) Mon, 05 March 2012 16:26

Собственно, если зрение плохое, то из альтернатив только контактные линзы + обычные велоочки.

в линзах и с очками пробовал не раз-если ветер сильный,то хватает часа на 2 езды,потом едешь совсем не в удовольствие...линзы подсыхают. Sad
если ездить просто в очках-углы обзора меньше,можно просто не заметить машину и тд Confused
+если упадешь-стекло тебе полетит прямо в глаза,вообще не радует

в общем надо делать коррекцию как стукнет 20.)

пойду по магазинам узнавать,можно ли с -4 и -4.25 сделать.и почем. 6 к конечно не стоить тратить-лучше купить себе ящик однодневных линз Laughing
тысячи 3 было бы в самый раз..

Прикупил себе в Декабре суточные линзы. Но так на маршрутах и не затестил. С моим "умением" одевать сей "девайс".... Либо вставать в 3 ночи. Либо в итоге никуда не уехать. По причине опоздания на элку Embarassed
В магазах где продают очки, тебе точно никто не скажет. Вставляют то в Оптике.
По цене линз. Надо плясать от производителя и утончения. На -4 -4.5 возможно можно поставить и не самые тонкие. Мои линзы в обычных очках стоят ок 1400. Тоньше, возможно ок 2т за пару + работа.
Пробегись по разным оптикам. Сравни цены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 06 March 2012 17:51
lesheii писал(а) Tue, 06 March 2012 01:35
если ездить просто в очках-углы обзора меньше,можно просто не заметить машину и тд Confused

Мои нынешние велоочки со вставкой как раз тем и радуют, что при езде на байке поле зрения в них БОЛЬШЕ, чем в обычных цивильных очках. Потому что они выше сидят, а вставки - не круглые, а вытянуты так, чтобы захватывать периферическое зрение.

http://www.720-armour.com/upfiles/e_pro01197945326.jpg

Володя. Вставки хорошие. Но скажи пожалуйста. Какая диоптрия у тебя стоит и какое утончение.
Например при моем минусе в такой вставке, в самом длинном месте, толщина края линзы будет мм 4-5. Что неприемлимо Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня примерно -4,5. Коэффициент преломления не помню в упор, но сами линзы не особо толстые, тысячи в 3 обошлись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На -4.5 ставил в Невской оптике самые простые линзы за 500 рублей(с работой).В самом толстом месте линза во вставке имеет около 2 мм. Очки разные брал на чейне. От 15 до 35 фунтов(на эти была скидка, сейчас 49). Периферийное зрение не особо конечно, но всяко лучше чем в простых, сползающих на нос, очках. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sun, 11 March 2012 22:50
Периферийное зрение не особо конечно, но всяко лучше чем в простых, сползающих на нос, очках. )))

заушники нужно правильной длины и ничего сползать не будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 12 March 2012 07:41
Puzirik писал(а) Sun, 11 March 2012 22:50
Периферийное зрение не особо конечно, но всяко лучше чем в простых, сползающих на нос, очках. )))

заушники нужно правильной длины и ничего сползать не будет Smile
Но будут оттопыриваться уши Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апну тему выбрал себе кто?
Интересует эта тема, но не как к ней подступиться не могу.
И дорого и заказ без примерки не имеет смысла да и минус у меня большой -6
В обще под круглое лицо в сторону каких вариантов смотреть надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я остановил свой выбор на линзах + очки велосипедные. Купил капли до линз,раз в 6 часов можно закапать, по ощущениям.)

В самый раз. И углы обзора лучше, чем в очках и пыль в глаза не летит.
А с желтыми линзами очень позитивно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь новый вопрос где делать линзы на диоптрийную вставку?
в красносельском кировском районе по дешевле Не кто не знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 14 May 2012 23:58
Теперь новый вопрос где делать линзы на диоптрийную вставку?
в красносельском кировском районе по дешевле Не кто не знает?
Я делал в Невской оптике за 600 рублей. Совсем тонкие были за 1500. Думаю что цены одинаковые примерно везде. У меня -4,5 и самое толстое место на линзе около 2 мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас