Hello World!

lesheii

помогите с выбором велоочков(+диоптрии)

43 сообщения в этой теме

Puzirik писал(а) Tue, 15 May 2012 10:31
nemorr писал(а) Mon, 14 May 2012 23:58
Теперь новый вопрос где делать линзы на диоптрийную вставку?
в красносельском кировском районе по дешевле Не кто не знает?
Я делал в Невской оптике за 600 рублей. Совсем тонкие были за 1500. Думаю что цены одинаковые примерно везде. У меня -4,5 и самое толстое место на линзе около 2 мм.


Я сейчас обзвонил только 2 оптики
офигеть просто
мне на -6 надо


Цитата:
Зайди - Увидишь
990 обычные
2250 со смещённым центром (хрен знает, но сказали что могут понадобиться)
3900 тонкие (с антибликовым покрытием без него нельзя)
Линзмастер
600 обычные
6800 тонкие с покрытием (без него тонкие тоже нельзя


Буду дольше звонить такое ощущение они цены выдумывают не отходя от телефона.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На -6 придется на довольно дорогие линзы раскошелиться (несколько тысяч рублей), иначе искажения будут нехилые.

Предлагаю не ограничиваться словами "тонкие" и "не тонкие", а спрашивать конкретный коэффициент преломления. Чем больше, тем лучше (и дороже). Ну и выбрать, где линзы с интересующим коэффициентом (1.67 или лучше 1.74) самые недорогие. А просветляющее покрытие на линзах такого класса всегда есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 May 2012 10:49
На -6 придется на довольно дорогие линзы раскошелиться (несколько тысяч рублей), иначе искажения будут нехилые.

Предлагаю не ограничиваться словами "тонкие" и "не тонкие", а спрашивать конкретный коэффициент преломления. Чем больше, тем лучше (и дороже). Ну и выбрать, где линзы с интересующим коэффициентом (1.67 или лучше 1.74) самые недорогие. А просветляющее покрытие на линзах такого класса всегда есть.


На сколько обычные линзы будут хреновы? У меня обычные очки "толстые" (не готов я платить много)
Сравнив их с вставкой, самые толстые бока отрежутся нафиг толщина будет вполне удовлетворительная
И да больше 2 тысяч платить за линзы не буду в любом случае, быстрее купленные спортивные очки обратно продам.

коэффициент преломления это как я понимаю и есть толщина линзы? Просто помню заказывал очки себе, а потом через 1.5 года жене себе обычные "толстые", а жене по дороже "тонкие" (в другом городе) Мои оказались тоньше. (у неё -6.5)
Вот тогда я и подумал что какой лохотрон получается.
Самые мои тонкие очки на -6 Это китайский ширпотреб купленный в переходе за 200 рублей (темно коричневые с диоптриями) Они в самом толстом месте на 40% тоньше, но у них и линзы меньше.

index.php?t=getfile&id=86016&private=0
index.php?t=getfile&id=86017&private=0
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 15 May 2012 11:05

На сколько обычные линзы будут хреновы? У меня обычные очки "толстые" (не готов я платить много)
Сравнив их с вставкой, самые толстые бока отрежутся нафиг толщина будет вполне удовлетворительная
И да больше 2 тысяч платить за линзы не буду в любом случае, быстрее купленные спортивные очки обратно продам.

фишка в том, что вставки гораздо ближе к глазам расположены, чем очки. разница в полмиллиметра уже очень ощущается.
ещё можно ресницы подстригать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 15 May 2012 11:18
nemorr писал(а) Tue, 15 May 2012 11:05

На сколько обычные линзы будут хреновы? У меня обычные очки "толстые" (не готов я платить много)
Сравнив их с вставкой, самые толстые бока отрежутся нафиг толщина будет вполне удовлетворительная
И да больше 2 тысяч платить за линзы не буду в любом случае, быстрее купленные спортивные очки обратно продам.

фишка в том, что вставки гораздо ближе к глазам расположены, чем очки. разница в полмиллиметра уже очень ощущается.
ещё можно ресницы подстригать Smile

На счёт ресниц я знаю.
Когда мерил спортивные очки специально проверял на сколько далеко могу отодвинуть от глаз, и что бы при этом они не падали и комфортно сидели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Толщина линз (по краям) тем больше, чем меньше коэффициент преломления, больше диоптрии, больше диаметр.

Не знаю, мне не нравятся толстые недорогие линзы именно тем, что они дают ощутимые искажения, если немного вбок смотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цены невской оптики


Цитата:
Невская оптика
1.5 обычная 910 (700 линзы 210 установка)
1.61 рублей 2600


Спасибо за подсказку по поводу коэффецента преломления Странные сомнения в голосе сразу исчезают и начинают диктовать по прайсу.))
1.74 12 штук Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опа после заветных слов про коэффициент приломления цены в линзмастере меняются координально:
Цитата:
Линзмастер
1.5 1200 +340
1.6 4600 +340

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ещё на будущее хотел спросить.
А эти диоптрийные вставки отдельно где нибудь продаются?
к очка bbb вот к такой модели (на чейне) к примеру? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 16 May 2012 00:21
Я ещё на будущее хотел спросить.
А эти диоптрийные вставки отдельно где нибудь продаются?
к очка bbb вот к такой модели (на чейне) к примеру?

А зачем?Либо утрачивается все вместе, либо ломаются только очки. У меня так) )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 16 May 2012 18:58
nemorr писал(а) Wed, 16 May 2012 00:21
Я ещё на будущее хотел спросить.
А эти диоптрийные вставки отдельно где нибудь продаются?
к очка bbb вот к такой модели (на чейне) к примеру?

А зачем?Либо утрачивается все вместе, либо ломаются только очки. У меня так) )


Да она такая тонюсенькая что страшно сломать))

Сделал к я к стати 1.5 за 910 рублей.
Отлично получилось толщина совсем не большая. Да стало почти впритык к стёклам очков без запаса, но встало как влитое)))
Да разница с обычными очками конечно есть и приличная.
Есть как плюсы так и минусы.
Минусы, видимо из-за изгиба самой вставки вблизи в них смотреть не удобно, книжку читать я бы в них не стал.
Переферическое зрение ухудшилось, назад теперь голову выкручивать приходиться сильнее. Но это понятно, вставки меньше чем мои обычные очки.
Теперь плюсы.
Видимость прямо вперёд великолепная видно лучше чем в обычных очках. (видимо и-за большей близости вставки к глазам)
Все плюсы тёмных спортивных очков в действии, ехал сейчас по солнцу, первый раз не щурился. Обычные диоптрические затемненные очки что у меня есть рядом не стояли, в них солнце всё равно засвечивает через края и эффект от них почти нулевой.
Проблем с ресницами нету, толщина линз совсем не большая (и вся ушла вперёд к основным очкам) и линзы к глазам ближе не стали)
Всем спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 17 May 2012 19:04
Puzirik писал(а) Wed, 16 May 2012 18:58
nemorr писал(а) Wed, 16 May 2012 00:21
Я ещё на будущее хотел спросить.
А эти диоптрийные вставки отдельно где нибудь продаются?
к очка bbb вот к такой модели (на чейне) к примеру?

А зачем?Либо утрачивается все вместе, либо ломаются только очки. У меня так) )


Да она такая тонюсенькая что страшно сломать))
Да не переживай, не сломаешь. Я одни BBB в Куршском заливе через год утопил. В других BBB(именно BSG33, с металлической дужкой) уже три года катаю. В том числе весной на борде, когда уже тепло и маска по любому запотевает. Раскладывался на склоне неслабо, несколько раз вылетали стёкла. Но вставка жива. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
катался я все эти годы в маске со вставкой, а сегодня пошел и купил себе контактные линзы, а заодно еще и пару пар )) очков Ай-Во (uvex). Желтые и серые. Проблема двойных бликов в вечернее время решена. Серые чуть дороже 592 р.
А это самые дешевые из виденных мной за последние несколько лет очки ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sat, 19 May 2012 14:26
катался я все эти годы в маске со вставкой, а сегодня пошел и купил себе контактные линзы, а заодно еще и пару пар )) очков Ай-Во (uvex). Желтые и серые. Проблема двойных бликов в вечернее время решена. Серые чуть дороже 592 р.
А это самые дешевые из виденных мной за последние несколько лет очки ))
Тут видишь в чём сложность. Если бы я мог носить контактные линзы, то я бы не покупал очки с диоптрийными вставками и горнолыжные маски с вентиляторами. Проблемы не было бы никакой, если бы мог. Но не могу. ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
верю, у меня всего-то минус полтора, а линзы сегодня прописали 1.25 вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sat, 19 May 2012 14:34
Тут видишь в чём сложность. Если бы я мог носить контактные линзы, то я бы не покупал очки с диоптрийными вставками и горнолыжные маски с вентиляторами

+1 Линзы это не наш метод Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я себе купил пол года назад exenza-unlimited-a01 (http://dema-sport.ru/glasses/ochki-exenza-unlimited-a01) за 2.5 т.р., вставил линзы за 1 т.р. (-4).
Покупал для игры в футбол. Прочность неоднократно проверил прямым попаданием мяча, причем вчера забыл дома резинку и играл с душками. Как назло получил мячиком прямо по очкам, они улетели на пол, фильтры слетели с креплений, но ничего не разбилось.
Недавно купил вел и стал в этих очках ездить. Супер!
Есть один нюанс, линзы получаются сильно изогнутыми вдоль лица Laughing , а не как в обычных очках, поэтому есть искажения. Я, например, хорошо вижу в них в даль, но хреново в близь.
А вообще советую.
Не для рекламы, покупал тут:
http://www.sportochki.ru/Ochki-s-krepleniem-dlya-dioptrii.html
Но теперь их там нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас