Hello World!

dushman

Флуд на тему спасения на водах (продолжение)

8 сообщений в этой теме

Источник - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=160403&start=0&rid=3808

Timon писал(а) Sun, 12 February 2012 19:25
Порутчиг писал(а) Sun, 12 February 2012 17:00
kampy писал(а) Sat, 11 February 2012 22:37
Art писал(а) Sat, 11 February 2012 22:26
Господа, не томите! Как состояние льда? Много ли торосов? Всё ли встало?

Звонил Exe, пройти от Вайкассари к Приозерску (трещины) и повернули обратно на остров, сейчас "абонент недоступен"

полынью схватило и по идее наши герои должны сегодня вернуться
сегодня опять весь день гуляли по льду
большое поле двигалось на сз сокоростью примерно 300м\час, на дрейфующем льду можно было покататься Smile , на глазах вырастали торосы, киндер был в восторге.


покатушка планировалась на 1 день, т.е. ни палаток, ни спальников, ни сна. - 20. Хорошо бы заранее предупреждать МЧС о подобных вылазках. Реальный риск для жизни.

Вообщето это безалаберность, получение "адреналина" с риском для жизни. Но по серьезному они каждый за себя в ответе. Орг ответственности не несет.
Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sun, 12 February 2012 20:25

Вообщето это безалаберность, получение "адреналина" с риском для жизни. Но по серьезному они каждый за себя в ответе. Орг ответственности не несет.

А я еще думал, зачем Душману ДВЕ пенки. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 12 February 2012 20:34
dushman писал(а) Sun, 12 February 2012 20:25

Вообщето это безалаберность, получение "адреналина" с риском для жизни. Но по серьезному они каждый за себя в ответе. Орг ответственности не несет.

А я еще думал, зачем Душману ДВЕ пенки. Smile

Володя. Когда зимой 08-09гг ездил с Полудой на Кильполу. На веле была только камера. И ничего больше. Без запасной одежды, шилец и тд. И ничего. Стремно было но не до трясучки. А вот после "купания" Ктулкху. Как то ссыкотно выезжать на лёд без разных таких "девайсов". А если учесть что во вторник с Зеленцов до Кошкино люди ездили. И про ледовую обстановку мне сообщили. То соответственно и подготовился. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максим! Давай не флуди хоть здесь, а? Какого хрена мне ктулху твой? У ребят все было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 14 February 2012 12:38
Rog@liK писал(а) Tue, 14 February 2012 12:00
Batir писал(а) Tue, 14 February 2012 11:44
Insight писал(а) Tue, 14 February 2012 11:02
Ну чо, как? Завершилась?
пока не завершилось.
Думаю сейчас можно уже написать.
Дело в том что когда спасатели забирают людей со льда, то они забирают ТОЛЬКО людей.

Ууупс! Неожиданный поворот.............хотя вполне логично со стороны спасателей.

и скорая также: человека забирает, а вот
байки/машины/скарб их мало волнует.

по собственному опыту могу сказать-афто забрать тоже могут(вертолётом)но ценниг транспортировки афто заоблачен-во время лесного пожара,отрезавшего двоих людей и одно афто,мчс в лёгкую согласились вытащить вертушкой афто...как только узнали что это новая иномарка...и запросили 300тр за 1км,пролететь нужно было 5км по прямой...при цене афты на тот момент 450тр,ессно мы отказались,тогда нам заявили что и нас забиратиь небудут(!),в итоге они(мчс)были посланы сами знаете куда,в итоге два взрослых мужика и бензопила остановили частично пожар,отстояли афту,а затем ещё и пропилились за трое суток сквозь почти 10км обгоревшего поваленного леса и выехали на афте...и выехав к биваку мчс выслушали сагу о том каг сгорело 5 машин и 10 человек,от того что все оказались такие жадные,аж жуть...
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 14 February 2012 15:10
и выехав к биваку мчс выслушали сагу о том каг сгорело 5 машин и 10 человек,от того что все оказались такие жадные,аж жуть...

Дык всё казенное топливо очевидно было израсходовано на катание начальства над пригородами зимой на спасение рыбаков, на летние пожары уже ничего не осталось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а почему так критически?
люди возм впервые выбрались на лёд, на обратном пути увидели трещину, запаниковали, вызвали спасателей, те их спасли в целом не силно затратно и особо не напрягаясь.
Вот если б наш опытный Батир вызвал спасов в подобной ситуации то конечно должен был быть подвергнут жестокой абструкции Smile
Раз приходилось вызывать приозерских спасов мне, дело своё знают, толковые ребята.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 14 February 2012 16:12
а почему так критически?
люди возм впервые выбрались на лёд, на обратном пути увидели трещину, запаниковали, вызвали спасателей, те их спасли в целом не силно затратно и особо не напрягаясь.
Вот если б наш опытный Батир вызвал спасов в подобной ситуации то конечно должен был быть подвергнут жестокой абструкции Smile
Раз приходилось вызывать приозерских спасов мне, дело своё знают, толковые ребята.


Вот именно, все горазды кричать с позиции "со мной такого не случится". И на старуху бывает проруха. В критической ситуации нужно принимать решения, и раз все живы значит решения были приняты не такие уж плохие. А уж делать выводы не владея информацией это вообще детский сад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас