Hello World!

Ботаник

ДТП с БМВ без тяжких

25 сообщений в этой теме

Сегодня утром на круговом перекрёстке пересечения Энергетиков и ш. Революции был атакован машинкой.
Стою значит по Энергетиков прямо от Ладожской, пропускаю машины, идущие по Революции. Там для перпендикулярного потока светофор - жду, когда им красный загорится. Стою уже правее правого ряда на "островке безопасности", если так можно сказать. Чуть правее сзади подъезжает серебристый бумер. Загорается красный по Революции, начинаем трогаться. Ну и на этих малых скоростях он в меня, смотря направо, а не в сторону движения. Спрыгнул с вела, не упал.
Говорит не заметил.
Разобрались полюбовно.

Вел уже дома:
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/398461_273690532700580_739389837_n.jpg
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/402042_273690576033909_1722587431_n.jpg Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно хоть полюбовно и денег дал, не стал разборки чинить.

Но вот кто компенсирует потерянное время и нервы?
Никакого спасения уже от них нет, ситуация то вообще невозможная с точки зрения нормального человека. Хоть бы знак вешали - "слепой водитель". Надо бы уже утвердить такой в госте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Ботаник:
тоже рекомендую проверить раму

engineer писал(а) Wed, 08 February 2012 12:10

Никакого спасения уже от них нет, ситуация то вообще невозможная с точки зрения нормального человека. Хоть бы знак вешали - "слепой водитель". Надо бы уже утвердить такой в госте.

типичная ошибка - смотреть туда, где те, кого должен пропускать, а не туда, куда едешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 08 February 2012 12:17

типичная ошибка - смотреть туда, где те, кого должен пропускать, а не туда, куда едешь


Вполне типичная, но не тогда, когда остановился и уж тем более не тогда, когда прямо перед носом "препятствие". В таких условиях не успеть заметить всё лёгким движением глаз просто невозможно. И к тому же всё равно - ошибка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я оттащил домой, сфоткал, да на работу вот поехал. Цела ли рама буду смотреть, чо.

Кстати с точки зрения ПДД я ведь тоже нарушил. Т.е. меня там не должно было быть вообще. Думаю при официальном разборе полётов это могло бы мне выйти боком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Wed, 08 February 2012 13:02
Кстати с точки зрения ПДД я ведь тоже нарушил. Т.е. меня там не должно было быть вообще. Думаю при официальном разборе полётов это могло бы мне выйти боком.


Ты же сказал, что был в правом ряду и стоял на светофоре. Что нарушил-то?

Ошибка разве что логическая: этот перекрёсток противный, кроме как направо, проезжать нежелательно с любой стороны. Либо выбрать другую дорогу, либо топать неспеша на пешеходный. Как говорится, правила правилами, зелёный зелёным,а светофоры ещё никого не сбивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
engineer писал(а) Wed, 08 February 2012 13:26


Ты же сказал, что был в правом ряду и стоял на светофоре. Что нарушил-то?



может из правого ряда только направо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 08 February 2012 14:30

может из правого ряда только направо


Может, знаков не помню тамошних, но тогда и бумера там не должно быть, учитывая, что автор отметил местонахождение своё [на "островке безопасности", если так можно сказать], т.е. уже после полосы направо, т.е. уже после выполнения нарушения ими обоими. Или до нарушения, если речь о направо на следующем съезде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хитрый бумер решил побырому справа всех сделать. островок это вобщем-то просто разметка.
index.php?t=getfile&id=79600&private=0
Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 08 February 2012 15:08
хитрый бумер решил побырому справа всех сделать. островок это вобщем-то просто разметка.
index.php?t=getfile&id=79600&private=0
Вооот!! Я уже тут хотел схему рисовать.
Короче я стоял примерно на месте левой (на картинке) стрелочки. А он ещё правее чуть за мной. Я видел, как он подъехал сзади и притормозил, когда тронулись, я стал смотреть вперёд (убедившись, что справа уже никто не едет) а тут типа опа он Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нда. Видимо, решил, что ты так и останешься левее, а он по-быстрому всех обскочит, особенно тебя, "медленного". Синдром "я думал, они по другому поедут"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего он не решал Smile
Позже несколько раз повторил, что не заметил меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и сколько он отдал тебе за крыло и колесо,если не секрет?я там постоянно езжу на работу,перебираюсь только по светофору как пешеход ибо очень ссыкатно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 08 February 2012 21:59
и сколько он отдал тебе за крыло и колесо,если не секрет?я там постоянно езжу на работу,перебираюсь только по светофору как пешеход ибо очень ссыкатно Sad
Я проезжаю по самому кольцу, только когда нет поперечного потока. Сегодня, в тот момент, было абсолютно свободно. Теперь, видимо, буду перебздевать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это место я и на машине стараюсь объезжать.
Будьте осторожнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что цел, вот ляс жалко. Сам по городу редко езжу, дабы дураков много
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 09 February 2012 11:06
Хорошо, что цел, вот ляс жалко. Сам по городу редко езжу, дабы дураков много

ИБО Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 10 February 2012 08:58
SNord писал(а) Thu, 09 February 2012 18:29

ИБО Smile
А я сдержался ))))
Я - старый зануда.
Мне можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я непойму, тебя снова стукнули? Shocked Вроде как летом уже была авария? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Tue, 14 February 2012 21:05
Что-то я непойму, тебя снова стукнули? Shocked Вроде как летом уже была авария? Confused
Да, снова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 14 February 2012 22:52
Да, снова.

прям непруха какая то Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 08 February 2012 21:59
и сколько он отдал тебе за крыло и колесо,если не секрет?я там постоянно езжу на работу,перебираюсь только по светофору как пешеход ибо очень ссыкатно Sad

Тоже интересно.. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 14 February 2012 23:04
Ботаник писал(а) Tue, 14 February 2012 22:52
Да, снова.

прям непруха какая то Sad
Надеюсь, в новом сезоне на новом лясике всё будет по-новому и лучше! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах