Hello World!

Змей Гуревич

Большой Содомский поход

83 сообщения в этой теме

pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 11:37
прошу простить, если я не совсем в тему о минах...
Онего стоит.
http://koleso.forum2x2.ru/t64p15-topic#1132
Кто давно не был в Кижах может совершенно задаром прокатиться туда по ледовой дороге (типа зимник) из Петрозаводска.
По целине снега тоже немного, для передвижения по азимуту.


Спасибо, Володя! Значит, надо брать билеты на эти выхи! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 02:23

Секунду! Салавата убили НЕ под запрещающим знаком. Я не знаю был он на полигоне или нет, но накрыло его снарядом в мирном лесу. Вне территории, хотя и рядом.

тогда кстати на автодороге у Каменки машину каких-то девушек задело осколками, их самих не задело случайно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 11:37
прошу простить, если я не совсем в тему о минах...
Онего стоит.
http://koleso.forum2x2.ru/t64p15-topic#1132
Кто давно не был в Кижах может совершенно задаром прокатиться туда по ледовой дороге (типа зимник) из Петрозаводска.
По целине снега тоже немного, для передвижения по азимуту.


МОжет в Пудож все таки?

В Кижах то были много раз, и место как бы сказать - напряжное. ЛЮди злые.

МОжет на климецком острове заночуем и в Пудож? В смысле в Шалу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 12:43
МОжет на климецком острове заночуем и в Пудож? В смысле в Шалу?

Мне это тоже больше нравится... Smile В смысле: попасть в Муромский по льду. Хорошо бы дня четыре иметь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 13:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 12:43
МОжет на климецком острове заночуем и в Пудож? В смысле в Шалу?

Мне это тоже больше нравится... Smile В смысле: попасть в Муромский по льду. Хорошо бы дня четыре иметь...


ну это токо на фигвральские...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дак а что в Шале то делать? Логичнее всего выглядит Муромский. А это только по-прямой из ПТЗ 105 км. А мы ж по прямой не ездим...
А потом доехать туда это одно, а выбираться оттуда тоже надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 02:23
Секунду! Салавата убили НЕ под запрещающим знаком. Я не знаю был он на полигоне или нет, но накрыло его снарядом в мирном лесу. Вне территории, хотя и рядом.

По-моему именно на САМОМ полигоне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 14:20
Дак а что в Шале то делать? Логичнее всего выглядит Муромский. А это только по-прямой из ПТЗ 105 км. А мы ж по прямой не ездим...
А потом доехать туда это одно, а выбираться оттуда тоже надо.

хмхмхм... оттуда выбраться в Вытегру далеко?

4х дней нету. ТО есть может быть будут но скорее всего даж не на 23 фигвраля, а на 8 мартабря.... но там не ясно что будет.

в Шале можно просто НАЧИТЬ. приехали типа на чОм то, и поехали себе в Петрик. С востока, значить. Заночевали на Климецком... потом в Сауну Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DuKe писал(а) Mon, 13 February 2012 01:06

Илья прав. Он говорит о том, что будет правильно и хорошо, когда нас будут спасать и помогать, даже если мы будем заниматься опасными вещами.


Илья точно это говорит?
Если это, то он имхо не прав.
Это было бы конечно хорошо, и возможно даже правильно, но точно не справедливо.

По сути мы все клиенты одной страховой компании - "государство" - и платим одинаковые взносы(в процентном отношении к доходам).

И почему мы с тобой пересекающие ладогу на велах на ноябрьские должны получить больше услуг (реально на порядок а то и на два больше), чем какойньть хомячок для которого самый экстрим это пойти за грибами в орехово и заблудиться. Тут риски изначально даже не сравнимы, как и суммы на поиск и спасение. И получается что своими действиями мы отнимаем шанс на спасение у большого количества людей, помоч которым можно было меньшим количеством усилий. Если хочешь получать хеликоптер, то и купи страховку включающую его. А иначе "хеликоптер нихт".

Всё это верно для нашей нищей в социальном плане страны, если бы было иначе, я не против вертолетов для всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 13 February 2012 16:05
И почему мы с тобой пересекающие ладогу на велах на ноябрьские должны получить больше услуг (реально на порядок а то и на два больше), чем какойньть хомячок для которого самый экстрим это пойти за грибами в орехово и заблудиться. Тут риски изначально даже не сравнимы, как и суммы на поиск и спасение.

Еще можно про этот давний срач вспомнить: http://afanas.ru/reports/chernik.htm

Готовы ли мы из своего кармана оплачивать спасение отморозков, которые сами лезут в петлю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 13 February 2012 16:05
DuKe писал(а) Mon, 13 February 2012 01:06

Илья прав. Он говорит о том, что будет правильно и хорошо, когда нас будут спасать и помогать, даже если мы будем заниматься опасными вещами.


Илья точно это говорит?
Если это, то он имхо не прав.
Это было бы конечно хорошо, и возможно даже правильно, но точно не справедливо.

По сути мы все клиенты одной страховой компании - "государство" - и платим одинаковые взносы(в процентном отношении к доходам).

И почему мы с тобой пересекающие ладогу на велах на ноябрьские должны получить больше услуг (реально на порядок а то и на два больше), чем какойньть хомячок для которого самый экстрим это пойти за грибами в орехово и заблудиться. Тут риски изначально даже не сравнимы, как и суммы на поиск и спасение. И получается что своими действиями мы отнимаем шанс на спасение у большого количества людей, помоч которым можно было меньшим количеством усилий. Если хочешь получать хеликоптер, то и купи страховку включающую его. А иначе "хеликоптер нихт".

Всё это верно для нашей нищей в социальном плане страны, если бы было иначе, я не против вертолетов для всех.


Справедливости нет. Это факт. Мы все платим, а например, не все доживают до пенсии. И что? Мы все платим, но кто то умирает здоровым, а кто-то врачей дергает постоянно, кому то лекарство за 200 000 подавай, или операцию сложную. Справедливости вообще нет и нет ее даже в принципе. вообще нет.

Я не лечусь у бесплатных врачей, например. А налоги как все плачу - справедливо? Нет. А как у них лечиться, если в руинах все нахрен?

Есть страна, которая вообще ни на что не годится. НИ детей выучить, ни медпомощь, ни спорт - нихрена тут нету. Так пусть хоть вертолет пришлют, если подыхать будем. Хотя говорят там тоже большой штраф вгоняют.

ЗЫ - я вообще не против страховой системы - заплатил страховой взнос - пошел по льду. А где эти быдлочиновники, пусть организуют, или им лишь бы штаны просиживать? Я не против - вышел на лед, заплатил свои 200 р. и знаешь - застраховался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 15:02
в Шале можно просто НАЧИТЬ. приехали типа на чОм то, и поехали себе в Петрик. С востока, значить. Заночевали на Климецком... потом в Сауну Smile

Тогда начать лучше в Вытегре.
Вытегра - Тудозерский погост - мыс Андомский (выезд на лёд) - м.Муромский - м.Бесов Нос - о.Василисин - ур.Конда (на Климецком) - Шуйнаволок - ПТЗ...40 км по дороге и 150 км по льду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 16:14
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 15:02
в Шале можно просто НАЧИТЬ. приехали типа на чОм то, и поехали себе в Петрик. С востока, значить. Заночевали на Климецком... потом в Сауну Smile

Тогда начать лучше в Вытегре.
Вытегра - Тудозерский погост - мыс Андомский (выезд на лёд) - м.Муромский - м.Бесов Нос - о.Василисин - ур.Конда (на Климецком) - Шуйнаволок - ПТЗ...40 км по дороге и 150 км по льду Smile


В вытегре, да, интересный вариант. Пока Онего то судя по снимку чистое в центре. Можно и 150. Но на выхи вроде как снегопады обещают. пошел смотреть тут снимок : http://lance-modis.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=Karelia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 16:14
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 15:02
в Шале можно просто НАЧИТЬ. приехали типа на чОм то, и поехали себе в Петрик. С востока, значить. Заночевали на Климецком... потом в Сауну Smile

Тогда начать лучше в Вытегре.
Вытегра - Тудозерский погост - мыс Андомский (выезд на лёд) - м.Муромский - м.Бесов Нос - о.Василисин - ур.Конда (на Климецком) - Шуйнаволок - ПТЗ...40 км по дороге и 150 км по льду Smile


неа, сейчас слишком много снега на снимке. от Вытегры до Бесова носа - все в снегу. Надо следить за ситуацией. В принципе тема такого маршрута мегаинтересна. НО надо ждать когда снег начнет слезать - видишь на снимке там все губы белые - они под снегом, а центр матовый - там лед почти чистый. С изморосью.

А от климецкого до Пудожи 40 км выходит, большей частью по чистому льду. МОжет разомнемся пока на таком маршруте? Петрик - КЛим - Пудож. Далее машина нас встретит и в Попорожье мы петрозаводцев высадим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 13 February 2012 16:05
И почему мы с тобой пересекающие ладогу на велах на ноябрьские должны получить больше услуг (реально на порядок а то и на два больше), чем какойньть хомячок для которого самый экстрим это пойти за грибами в орехово и заблудиться.

потому что это стимуляция спорта, здорового образа жизни и развития отдельных людей и общества в целом.
тогда ещё скажи что несправедливо тратить гораздо большие деньги на футбол, хоккей, стадионы...
А иначе выйдет, что страна стимулирует и одобряет только лёжку на диване и походы на шашлыки..
Поэтому я считаю нормальным спасать даже тех, кто делает что-то более опасное чем большинтсво.
К счастью, в МЧС в основном считают так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 16:13
хоть вертолет пришлют, если подыхать будем. Хотя говорят там тоже большой штраф вгоняют.

как уже говорил, штаф небольшой, и то, только если был запрет выхода на лед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, уговорили)))

Особенно про футбол и стадионы подействовал аргумент.

з.ы. справедливости действительно нет. Изменено пользователем PoTaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 16:25

неа, сейчас слишком много снега на снимке. от Вытегры до Бесова носа - все в снегу. Надо следить за ситуацией. В принципе тема такого маршрута мегаинтересна. НО надо ждать когда снег начнет слезать - видишь на снимке там все губы белые - они под снегом, а центр матовый - там лед почти чистый. С изморосью.

Вот Кондопожская губа в прошедшую субботу. Камень Монак. http://s58.radikal.ru/i162/1202/8b/0fac658ec4d6.jpg
Вот снег у о.Ивановский
http://i036.radikal.ru/1202/a2/0b49e7d5f5c0.jpg
На космоснимках это всё белое.

Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 16:25

А от климецкого до Пудожи 40 км выходит, большей частью по чистому льду.

40 только до Шалы. В Пудож ещё 30 км крутить.

Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 16:25
МОжет разомнемся пока на таком маршруте? Петрик - КЛим - Пудож. Далее машина нас встретит и в Попорожье мы петрозаводцев высадим?

Ну, тогда уж без палатки и одним днём!
С 9-ти утра до 19-ти вечера 10 часов светлого ходового времени... А если поехать с Шалы, то последние 20 км перед ПТЗ вообще можно в полной темноте ехать. А там всего-то 80 км(по прямой) Wink Изменено пользователем pashkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 18:51
дак а зачем она на один ходовой день?


я тоже обычно на один день палатку не беру Smile.

но если мы усложним задачу и попробуем проехаьт за два? Мне кажется, что в один день - можно отхватить траблов. нет? присыпет лед, и что? Smile я уже ездил так через Ладогу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DuKe писал(а) Mon, 13 February 2012 01:06
SNord писал(а) Sun, 12 February 2012 15:02

И рыбаков, плюющих на запрет выхода на лед - предостаточно.

в описываемой истории запрета выхода на лёд как раз не было
Илья прав. Он говорит о том, что будет правильно и хорошо, когда нас будут спасать и помогать, даже если мы будем заниматься опасными вещами.

Я имел в виду случаи, когда есть запрет, и есть реальная опасность, а народ всё равно прёт на лёд.
Почему мы все должны платить за это?

Змей Гуревич писал(а)
Секунду! Салавата убили НЕ под запрещающим знаком. Я не знаю был он на полигоне или нет, но накрыло его снарядом в мирном лесу. Вне территории, хотя и рядом.

Нет, Илья, на территории полигона.
И о запрете Салават знал.
А если бы даже и не знал, то ему было хорошо известно, что по пятницам вояки стреляют в Каменке (дача у него в тех краях, и у меня тоже).

DuKe писал(а) Mon, 13 February 2012 01:06
тогда кстати на автодороге у Каменки машину каких-то девушек задело осколками, их самих не задело случайно

Да, той же осенью это было, и ехали они по той дороге, которую им оцепление указало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если есть запрет на выход на лед - это одно. Хотя нельзя забывать и то, что любому чиновнику легче все вообще запретить. Запретить выход на лед вообще - и почитай дело сделано. Ни тебе МСЧ, ничего. ОТлично жить! Все кругом запретить заранее, и сказать - а кто запрет нарущает - тот враг народа и сам пусть расхлебывает все.

Полигон Каменка, равно как и Ржевка - это вообще в принципе зло. Я понимаю, Россия небольшая страна, места нету. Приходится строить полигоны вблизи мегаполиса. А людям где отдыхать, вообще говоря? Три полигона нахрен в Ленинградской области. ПОгранзона. Коттеджами все застроено нахрен, порты. нефтепроводы - новую ЖД дорогу тянут - ешкин кот, в этих ли условиях обвинять людей что они пытаются найти где то лес, и что он оказывается на полигоне? Сколько воиинских частей вообще - немеряно.

Всех нахрен в в Карелию, Вологодчину. Пусть стреляют там, где Выдающиеся мыслители управлявщие Россией 20-21 века населения повыбили. Огромные пространства, никто не живет. А под боком у нас не надо всего этого дерьма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 19:39
Три полигона нахрен в Ленинградской области. ПОгранзона. Коттеджами все застроено нахрен, порты.


только ли зло полигоны?
я например рад что около меня есть ржевский полигон - в 20 км от города реально дикие места. не будь его, там бы все давно застроили тоже, в том числе и побережье ладоги.

что собственно и собираются сделать закрыв(урезав) его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 13 February 2012 19:48
Змей Гуревич писал(а) Mon, 13 February 2012 19:39
Три полигона нахрен в Ленинградской области. ПОгранзона. Коттеджами все застроено нахрен, порты.


только ли зло полигоны?
я например рад что около меня есть ржевский полигон - в 20 км от города реально дикие места. не будь его, там бы все давно застроили тоже, в том числе и побережье ладоги.

что собственно и собираются сделать закрыв(урезав) его.


да, ровно о том и речь. Что у нас отдыхать можно там где полигоны и все такое. потому что власть дохлая. ей покажи три рубля - они тебе все продадут. Леса, озера под коттеджи - все. они знают что жить их дети будут не тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас