Hello World!

Скобарь

Шипы ставить?

123 сообщения в этой теме

снега мало,льда тоже
на подспущеных 1,95 michelin country trail едется нормально,без заносов
включить зимний режим езды внутри себя,и проблем не будет
спешить можно только на тот свет

ps.начиная с завтрашнего дня(точнее с сегодняшнего вечера) снова +
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 23 November 2011 12:40
снега мало,льда тоже
на подспущеных 1,95 michelin country trail едется нормально,без заносов
включить зимний режим езды внутри себя,и проблем не будет
спешить можно только на тот свет

ps.начиная с завтрашнего дня(точнее с сегодняшнего вечера) снова +

Вот и я о том же. Выпадет что-то похожее на нормальный снег,тогда и переобуваться можно. А шипы от уборки не спасают. Уверенности добавляют и немного сцепления =) А ездить всё равно максимально аккуратно приходится, если шкура дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня половина маршрута пролегает по дорогам которые ничем не посыпают, - так что там сплошной лед. На обычной резине делать нечего, если здоровье дорого.
А шоссе вполне приемлемо. А сменить - полчаса потратить на случай большого плюса, можно. В прошлом году именно так и поступал, причем переиграл только один раз, потом снегом накрыло до весны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще можно вторую пару колес держать Wink Тогда с переобувкой проблем нет Wink
Я лично шипы в понедельник поставил на оба колеса. Как-то не охота 30 км до работы париться, а есть ли там ледок, а впишусь ли в поворот, а успею ли оттормозиться, да и скорость повыше, чем на шипованной держать можно. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 23 November 2011 13:31
А еще можно вторую пару колес держать Wink Тогда с переобувкой проблем нет Wink

Самый козырный способ Smile Взял колесико, подкачал, снял-поставил - профит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 23 November 2011 17:54
ScHennOk писал(а) Wed, 23 November 2011 13:31
А еще можно вторую пару колес держать Wink Тогда с переобувкой проблем нет Wink

Самый козырный способ Smile Взял колесико, подкачал, снял-поставил - профит!

Есть способ проще-взял зимний вел на шипах,осенний поставил к летнему в угол Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летний мишлен на обледенелом граните набережной,сегодня,съезд с моста Л.Шмидта-бррр...дальше в теме фотка ледяной панорамы
index.php?t=getfile&id=75860&private=0 Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот слетаю с моста,поворачиваю в лево-здрасте пожалте-снял панораму проехав этот ледок на мишлене набитом до 5атм-мог разложицо нехило... Confused
index.php?t=getfile&id=75861&private=0 Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 23 November 2011 22:47
Вот слетаю с моста,поворачиваю в лево-здрасте пожалте-снял панораму проехав этот ледок на мишлене набитом до 5атм-мог разложицо нехило... Confused
index.php?t=getfile&id=75861&private=0

ну и дурачок что на летнем мишлене ... дуеш по 5 атм.

я свой летний мишлен наоборот приспустил с 3 до 2
сегодня ехал по такой корке льда/снега...после квадриков в лесу...шо пипец.
резина держит уверенно.повороты захожу аккуратно,иногда одну ногу выстегнув на всяк случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 23 November 2011 23:23
Twinga писал(а) Wed, 23 November 2011 22:47
Вот слетаю с моста,поворачиваю в лево-здрасте пожалте-снял панораму проехав этот ледок на мишлене набитом до 5атм-мог разложицо нехило... Confused
index.php?t=getfile&id=75861&private=0

ну и дурачок что на летнем мишлене ... дуеш по 5 атм.

я свой летний мишлен наоборот приспустил с 3 до 2
сегодня ехал по такой корке льда/снега...после квадриков в лесу...шо пипец.
резина держит уверенно.повороты захожу аккуратно,иногда одну ногу выстегнув на всяк случай.

Если я спущу резину до 2-х,то при моём весе за 100кг,она прожуётся за пару км...
Я не дурачёк Smile ,я во первых не ожидал что в центре лёд,когда у нас на юзе сухой асфальт,а во вторых мну лентяй-лень было пересаживатся на зимний вес с шиповкой-но если б не поехал в центр,то наверно всётаки поменял велы...но!-в пятницу обещают +8,а мне опять катить на университецкую и большой во Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
:)больше центнера весом,да,другое дело Shocked
но 5 все равно много для зимы(даже с учетом того что на холоде воздух сжимается,соответственно давление слегка падает)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 23 November 2011 20:57
GARRI писал(а) Wed, 23 November 2011 17:54
ScHennOk писал(а) Wed, 23 November 2011 13:31
А еще можно вторую пару колес держать Wink Тогда с переобувкой проблем нет Wink

Самый козырный способ Smile Взял колесико, подкачал, снял-поставил - профит!

Есть способ проще-взял зимний вел на шипах,осенний поставил к летнему в угол Cool

Не канает Smile У меня все велы круглогодично бегают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 24 November 2011 21:57
Ну шо, все шипы обули? Разувайтесь взад Smile

Мне как раз надо пару-тройку дней закончить прикатку по асфальту Smile
А потом и зиму можно начинать.
Опять же - верить прогнозам погоды нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Thu, 24 November 2011 22:16
Я пока по-предательски на машине поезжу Smile

без шипов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Thu, 24 November 2011 22:16
Я пока по-предательски на машине поезжу Smile

Предатель!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шел по улице, на небольшом склончике заскользил. Поизображал матроса-сигнальщика Smile По прибытии домой закинул шиповку на вел. К зиме готов. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я - новичок, на велосипед сел в мае. теперь с него не слажу))). на зиму взял себе попробовать шипованную четырехрядку INNOVA (1400 руб/шт). Поставил, проехал со скоростью пешехода 700м по асфальту. Придя домой, обнаружил шип, вывалившийся уже в прихожей. внимательно осмотрел колесо - да, действительно, вылетел только один шип. Отверстия в шине для шипов велики, и шипы в этих отверстиях болтаются.
Решил закрепить все шипы. Для этого (начал с переднего колеса)шипы снял (270 шт), в образовавшиеся в шине отверстия влил "Момент-Монтаж", шипы вставил обратно. Спустя сутки осмотрел - сидят вроде как отлично.
Колесо пока на велосипед не ставил (у нас льет дождь). сижу, думаю - будет ли "Момент-Монтаж" держать шипы на морозе?
На очереди стоит второе колесо - можыд, в качестве эксперимента шипы на нем посадить на герметик?
Есть ли у кого-нибудь соображения на этот счет? Не хочется до конца запороть резину...))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
azhuk1973@mail.ru писал(а) Fri, 25 November 2011 09:03

Колесо пока на велосипед не ставил (у нас льет дождь). сижу, думаю - будет ли "Момент-Монтаж" держать шипы на морозе?
На очереди стоит второе колесо - можыд, в качестве эксперимента шипы на нем посадить на герметик?
Есть ли у кого-нибудь соображения на этот счет? Не хочется до конца запороть резину...))))


Тут уже многократно обсуждалось, чем имплантировать вывалившиеся шипы. Вроде как все пришли к выводу что "СуперМомент-Гель" решает все вопросы. Вот и я две недели назад заимплантировал 40 вывалившихся за две зимы шипов в Нокию Экстрем на Момент-Гель, и уже две недели катаю на шипах по асфальту, грунту ...ну вот снежок был со льдом в начале недели... километров 700 с гаком уже проехала покрышка, полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 24 November 2011 22:05
Kostantin писал(а) Thu, 24 November 2011 21:57
Ну шо, все шипы обули? Разувайтесь взад Smile

Мне как раз надо пару-тройку дней закончить прикатку по асфальту Smile
А потом и зиму можно начинать.
Опять же - верить прогнозам погоды нельзя.

тем более не стоит слушать высказывания всяких теоретиков. кто ещё скажет что сегодня утром нет наледи и посоветует катать без гвоздей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 25 November 2011 09:50
Serg1970 писал(а) Thu, 24 November 2011 22:05
Kostantin писал(а) Thu, 24 November 2011 21:57
Ну шо, все шипы обули? Разувайтесь взад Smile

Мне как раз надо пару-тройку дней закончить прикатку по асфальту Smile
А потом и зиму можно начинать.
Опять же - верить прогнозам погоды нельзя.

тем более не стоит слушать высказывания всяких теоретиков. кто ещё скажет что сегодня утром нет наледи и посоветует катать без гвоздей?

В центре(невский\лиговский,и дальше(московский\ленинский)сплошная сырость и некакой наледи,ещё и дождь в литцо-наледи 0.Но вот что будет когда поменяется ветер и t резко понизится,нехочется даже и думать Confused
Поезжу пока на афте Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не берите дешевую резину - шипы кафно, выпадают в раз (судя по отзывам). Вот я прошлый сезон откатал на Швальбе айс спайкер про - полет норм. Шипы стоят как влитые и даже не затупились. Единственный недостаток - узковаты немного, вязнут в глубоком снегу. На другую резину даже не смотрю.
Кстати, - вчера поставил обратно осеннюю злую, утром вылез на работу - дворы все обледенелые, и на шоссе местами лед. Ехал очень аккуратно. На следующей неделе, думаю опять переобуться, если так будет по утрам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была сегодня наледь, хотя и местами. Верх ладожского вокзала полностью обледенел, как и пероны и местами дороги. Хотя по прогнозу везде плюс. Шипы решил не снимать, да износ - понимаю, но шипы можно новые купить, а купить новое колено проблематично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тута на работе все автомобилисты в один голос твердят: шипы ставятся уже при +5. Уже при этой температуре летняя резина дубеет. Интересно это для велосипедной справедливо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас