Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

да, упустил мелочь: взять хочу s3 конвои. вот и думаю с каким драйвером лучше: 1.4 или 2.1. и поделитесь секретом: у кого какой держатель на руль под него.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

TarasB, первая ссылка - местный магазин, так что только одна посылка. И да, они совместимы.

Хороший свет в комплектах обычно не продают, но можешь например с того же байк дисконта заказать отдельно передний и задний свет busch muller (немецкая фирма, в немецком магазине, с немецкими законами регулирующими стандарты велосвета - все будете совместимо)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 4 часа назад:

да, упустил мелочь: взять хочу s3 конвои. вот и думаю с каким драйвером лучше: 1.4 или 2.1. и поделитесь секретом: у кого какой держатель на руль под него.

Держатель для конвоя использовал, который из целого куска резины. ломаться нечему, морозов не боится. фонарь не разу не вывалился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 46 минут назад:

Держатель для конвоя использовал, который из целого куска резины. ломаться нечему, морозов не боится. фонарь не разу не вывалился.

сыылки не осталось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 5 часов назад:

у кого какой держатель на руль под него.

У меня такой как основной

Пользуюсь давно - проблем нет. В хозяйстве два, недавно пришел третий.

У этого при первой же попытке установить на руль сломалась пластиковая часть, что крепится к рулю.

И таким тоже пользовался (как раз когда сломался предыдущий, а этот был с собой). В таком, конечно, фонарь болтается и на кочках свет дрожит. Но для маленького фонаря и города, кмк, в самый раз! Основные плюсы - вес и эстетика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 13 часа назад:

У меня такой как основной

Пользуюсь давно - проблем нет. В хозяйстве два, недавно пришел третий.

У этого при первой же попытке установить на руль сломалась пластиковая часть, что крепится к рулю.

И таким тоже пользовался (как раз когда сломался предыдущий, а этот был с собой). В таком, конечно, фонарь болтается и на кочках свет дрожит. Но для маленького фонаря и города, кмк, в самый раз! Основные плюсы - вес и эстетика.

Тот который основной, и есть самый не убиваемый для конвоев. можно в питере купить, сотку стоил. На фонаревке торгуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 час назад:

На фонаревке торгуют.

А далеко ходить не надо, Питерский товарищ с фонаревки есть на нашем форуме и подсадил уже кучу народа на правильный свет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 27.01.2017 в 09:29:

Ты живешь в темном районе города ;)

Я в лесу живу катаюсь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 час назад:

Тот который основной, и есть самый не убиваемый для конвоев. можно в питере купить, сотку стоил. На фонаревке торгуют.

Только он на 25-ю трубу, не каждому подойдет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 9 минут назад:

Только он на 25-ю трубу, не каждому подойдет

на нейлоновых стяжках у всех стоят вместо штатного винта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 14 минуты назад:

на нейлоновых стяжках у всех стоят вместо штатного винта.

именно так и использовал, пока не сварганил быстросъемное из подседельных хомутов от мигалок
хотя чаще все-таки именно силиконкой пользуюсь, легкий S2+ в ней не колбасит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 1 час назад:

Только он на 25-ю трубу, не каждому подойдет

На штатном винте установлены на рули 31.8. Да, не у выноса, а где-то на переходе толщины. Но стоят и никуда не убегают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 49 минут назад:

На штатном винте установлены на рули 31.8. Да, не у выноса, а где-то на переходе толщины. Но стоят и никуда не убегают.

На широких рулях да, устанавливается, но у меня чуть более 540 мм, манетки мешают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 8 часов назад:

А далеко ходить не надо, Питерский товарищ с фонаревки есть на нашем форуме и подсадил уже кучу народа на правильный свет.

Магвай что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится опыт переделки крепления народки.

 

Прикидывал разные варианты, из расчета, что хочется универсальное крепление для установки как на передний багажник, так и на вынос и руль. С минимумом затрат и механических работ.
674dda3fd264.jpg

5776afe54bcc.jpg

2c884d7c2447.jpg


Все железяки нашлись дома: уголок для крепления переднего крыла, бонка для крепления петуха или звезды, пара шайб, гайка под шестигранник, зажим для фиксации тросов. Все железяки из нержавейки. Плюс влагозащищенный разъем 5.5х2.1 с хвостиком в силиконовой изоляции.

Минимум работ дремелем, чтобы бонка не мешала установке гильзы с платой.
После макетной сборки добавил фигурную шайбу неизвестного происхождения. Можно без шайбы, но она удачно подошла, а мне было лень точить бонку чтобы обойтись без нее.
Задним умом любой крепок, поэтому этапы сборки не снимал, фото только в сборе.
Провод фиксируется в отверстии бонки очень просто, но герметично и крепко, случайно не оторвешь. Об этом чуть подробнее:
Сначала стыкуем фару, уголок и шайбу посредством бонки. Я собрал на синем фиксаторе резьбы.
Затем смазываем провод силиконовым маслом (можно обойтись и без него, но с маслом легче сборка). Диаметры удачно совпали, провод входит в бонку в натяг. Вытираем кончик провода от масла, 5-6мм. Дальше хинт. Слегка нагреваем конец провода чтобы размягчить внешнюю оболочку, но не дожидаясь плавления, и тем более возгорания. Быстро надеваем кусочек термоусадки, чтобы осталось 2-3мм. внешней изоляции и снова нагреваем. Термоусадка немного сжимается и на конце внешней оболочки образуется что то наподобие шляпки гриба. Даем остыть. У меня получился аккуратный вариант со второго раза (хвост на разъеме достаточно длинный, поэкспериментировать хватит). Термоусадку можно удалить, а можно оставить, зависит от того не помешает ли она. На фото запасной обработанный провод со снятой термоусадкой, для понимания сути.

Дальше припаиваем провода к плате, проверяем работоспособность, капаем лак на места пайки. Аккуратно тянем провод из фары обратно и одновременно проталкиваем гильзу с платой и диодом внутрь корпуса фары. Гильза села на место, и провод дальше не идет. Значит "шляпка" тоже "уселась на место" и не даст выдернуть провод без применения грубой силы. Вытираем масло. Вуаля.

В итоге получаем фару с универсальным креплением. Для установки на стойку или дугу багажника используется такелажный зажим для троса 6-8мм. Если надо на вынос, шайба и гайка под шестигранник ( вынос и шпилька фиксирующая руль у меня кастомные).
Если надо на руль, то можно прикрутить подходящий хомут. Китайский алюминиевый от флягодержателя хорошо подходит для этого.
Придумано и собрано за один вечер, отвлекаясь в процессе на кота, очередную серию "Пустой короны", между делом объяснить домашним из-за чего сыр-бор, что болеть за Йорков надо не только потому что роза Белая, но Уорик все равно мудак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) Только что:

Смотрится красиво, да и стекло правильное.

 

Стекло покупал отдельно на ибей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 1 час назад:

 

Стекло покупал отдельно на ибей.

Ссылочку можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Ссылочку можно?

 

Вот. http://www.ebay.com/itm/271465541878?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Только что то цена уже сильно подросла.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой раздельный дальний + ближний велосвет: 

 

https://youtu.be/jmrvqBJDxkU

 

Пока это лучший вариант из всех мной перепробованных.

Изменено пользователем Vovan Hz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vovan Hz сказал(а) 4 часа назад:

Мой раздельный дальний + ближний велосвет: 

 

https://youtu.be/jmrvqBJDxkU

 

Пока это лучший вариант из всех мной перепробованных.

Красота.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vovan Hz сказал(а) 4 часа назад:

Мой раздельный дальний + ближний велосвет: 

https://youtu.be/jmrvqBJDxkU

Пока это лучший вариант из всех мной перепробованных.

а где такие линзы купить попроще?

в коменте под видео ссыль на украинский авито какой-то. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vovan Hz сказал(а) 14 часа назад:

Мой раздельный дальний + ближний велосвет: 

 

https://youtu.be/jmrvqBJDxkU

 

Пока это лучший вариант из всех мной перепробованных.

Ни дальности, ни боковой засветки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 3 часа назад:

Ни дальности, ни боковой засветки...

Камера не может полностью передать реальную картину.

Но там где кадры с Canon видно, что и в даль светит прилично и боковая засветка тоже есть.

добавлено меньше минуты спустя
pomk сказал(а) 13 часа назад:

а где такие линзы купить попроще?

в коменте под видео ссыль на украинский авито какой-то.

Можно у китайцев поискать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас