Hello World!

q-fear

Что с Чайкой ???

92 сообщения в этой теме

Kimber1 писал(а) Mon, 10 October 2011 11:56
Как любой нормальный человек водитель больше переживает за чужую жизнь, чем за свои деньги.

ИМХО, наоборот - многие автомобилисты за царапину на своем авто уже готовы бить ногами, а при более серьезных повреждениях - вообще убивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 11 October 2011 12:18

ИМХО, наоборот - многие автомобилисты за царапину на своем авто уже готовы бить ногами, а при более серьезных повреждениях - вообще убивать.

Зачем же более серьёзные?
Цитата:
Водитель Мицубиси убил водителя Газели из-за царапины на машине после ДТП

t504154.htmlhttp://diesel.elcat.kg/lofiversion/index.php?t504154.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 21:37
spaar писал(а) Sun, 09 October 2011 18:40

Справедливости ради надо сказать, что гораздо чаще бывает наоборот - завидев велосипедиста в зеркале, стоящие в пробке автомобилисты принимают влево, даже если места для проезда и так достаточно.
Я их спрашивал, это не из адекватности, машинки им жалко Smile Поцарапаешь и уедешь, а он то в пробке - не догнать.


Неадекватность была в принятии в право до поребрика. А влево - это молодцы. Но у меня карма видимо плохая. Вчера до самой Ржевки на Рябовском никто в крайнем ряду не пропускал Sad а во второй лишний раз стараюсь не лазать - неприятно меж такими чудами маневрировать, я не спешу, а ДДД-рулит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ай ладно. Когда становится совсем грустно, я стараюсь вспомнить какого-нибудь редкого вежливого и дружеского водителя, которые все-таки время от времени встречаются. И становится веселее - есть еще надежда у этой страны! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pingvinwv писал(а) Mon, 10 October 2011 01:10

Только что телевизор напомнил о гибели Павла Карелина в автокатастрофе. Лыжник.

вот вам и лыжник - Летающего лыжника сгубил алкоголь http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004359.shtml
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Thu, 13 October 2011 15:27
pingvinwv писал(а) Mon, 10 October 2011 01:10

Только что телевизор напомнил о гибели Павла Карелина в автокатастрофе. Лыжник.

вот вам и лыжник - Летающего лыжника сгубил алкоголь http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004359.shtml

Мдя... типичная российская смерть от звездной болезни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 11 October 2011 16:29
Пользуясь случаем, поздравляю Толика с ДР. )))

Спасибо Бу за поздравления и всем, кто переживал за меня после истории с автобусом!
Прошу прощения у велопитерского сообщества, что не отписался сразу.
Хотел написать подробный рассказ в ЖЖ и кинуть ссылку на профильные форумы, но новая пассия совсем не оставляет времени на интернеты и писанину Wink
По прошествии месяца можно констатировать, что все обошлось и те внутренние ушибы и возможно пострадавшие ребра полностью прошли. Уже скатал после этого 700 км по Армении, боролся, массажировался, бегал, плавал и прыгал. Так что все с здоровьем ок.
Что касается разбора ДТП в ГАИ, то после легких наездов водителя, составлявшего протокол инспектора и следока на разборе в Кировске, все отвалили или по крайней мере меня сейчас не трогают.
Суть в том, что в данном ДТП был 1 зарегистрированный пострадавший - это я и могли быть потенциальные пострадавшие с поздними заявлениями среди пассажиров автобуса. И дай я ход делу или появились бы претензии со стороны пассажиров, то был бы суд и возможные разные последствия. А они не нужны ни водиле, ни хозяину автобуса, ни своим местным, проплаченным ментам. Вот они и наезжали авансом, чтоб я всю вину взял на себя или заткнулся обосрамшись наезда.
Но поскольку чел я не злобный и обошлось без физических-материальных потерь, то я простил водилу (как тут было прозорливо подмечено, уроженца известных республик;)

Я виноват лишь в том, что возможно в силу монотонности марафона, стал оборачиваться назад реже, чем обычно и допустил опасное приближение сзади.

Тут фотки с комментами

Короче, "Следи за собой, будь осторожней!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотри только, как бы эти паразиты на тебя всех собак не повесили, в смысле компенсации ущерба.

Как водила умудрился тебя левой стороной зацепить? Или контакт произошёл уже после аццкого торможения юзом, когда пол автобуса было в канаве?

Кста, произойди всё чуть иначе, и навернись автобус в речку --- могли быть многочисленные жертвы. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Fri, 14 October 2011 16:51
Как водила умудрился тебя левой стороной зацепить? Или контакт произошёл уже после аццкого торможения юзом, когда пол автобуса было в канаве?

Кста, произойди всё чуть иначе, и навернись автобус в речку --- могли быть многочисленные жертвы.
Что-то типа того, он пнул меня уже скользя юзом (следы юзового тормозного пути 30 метров) и сползая в канаву. Там по одной полосе в каждую сторону и на встречке был плотный поток выезжающих за город дачников, вот он принял вправо, внезапно обнаружив меня перед собой на дороге.
Менты предлагали чтобы я бутылку коньяка поставиил ему за то что он мне жизнь спас! А я предложил наоборот, за то что крепко в седле сидел и не слег под автобус. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть, он сначала мордой в зад ударил, а потом сместился правее и ободрал зеркало/поворотник? Или сразу ударил боком? В таком случае непонятно, как тебе удержаться удалось. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Fri, 14 October 2011 18:27
То есть, он сначала мордой в зад ударил, а потом сместился правее и ободрал зеркало/поворотник? Или сразу ударил боком? В таком случае непонятно, как тебе удержаться удалось.
Удар был в спину самым углом автобуса, поскольку там ребра болели и разорвало пополам банан в заднем правом кармане. После чего автобус поехал правее, а я прямо, но с большей чем он скоростью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Непонятно тогда, почему сложилось зеркало у автобуса (поворотник, понятно, мог быть содран багажником велосипеда, но зеркало слишком высоко, КМК, чтобы быть погнутым багажником, и слишком сзади, чтобы ударить в шлем). С другой стороны, если бы удар был не самым углом, а боковой стенкой --- как можно было удержаться?

В общем, как-то сложно реконструировать мне этот процесс в воображении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Mon, 17 October 2011 17:16
Непонятно тогда, почему сложилось зеркало у автобуса (поворотник, понятно, мог быть содран багажником велосипеда, но зеркало слишком высоко, КМК, чтобы быть погнутым багажником, и слишком сзади, чтобы ударить в шлем). С другой стороны, если бы удар был не самым углом, а боковой стенкой --- как можно было удержаться?

В общем, как-то сложно реконструировать мне этот процесс в воображении.
Не было удара зеркалом, не было удара в багажник и вообще касания автобуса и велосипеда, не было удара в шлем. Был удар автобусом в спину, в правую часть поясницы. После чего продольное скольжение левого крыла автобуса вдоль меня, из-за чего и отломался поворотник. А зеркало могли сложить когда водила и пассажиры вылазили через водительскую форточку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 09 October 2011 08:39
Чуть-чуть боднуть дерево, столб или другую машину на скорости 15 км/ч - это уже 2-5 стоимостей КАСКО, плюс кузов с рамы может сорвать. Wink

т.е. раз в 5 лет можно бодать дерево и платить за ремонт своими, не особо теряя в деньгах. =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leonid andreev писал(а) Wed, 19 October 2011 15:30
VORON писал(а) Sun, 09 October 2011 08:39
Чуть-чуть боднуть дерево, столб или другую машину на скорости 15 км/ч - это уже 2-5 стоимостей КАСКО, плюс кузов с рамы может сорвать. Wink

т.е. раз в 5 лет можно бодать дерево и платить за ремонт своими, не особо теряя в деньгах. =)

Если машину держать в хорошо охраняемом месте и раз в 5 лет выезжать боднуть дерево, то да. В других случаях, возможны варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас