Hello World!

faustus

Покатушка грибная на вск 30

73 сообщения в этой теме

Спасибо всем за грибы и компанию! Организатору отдельное спасибо! До трех ночи с уловом возился...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покатуха задачи выполнила
кто сколько (и каких)хотел набрать грибов - набрал
кто хотел искупаться - искупался в теплом озере
кто хотел успеть на элку - успел (похожи это были одни и те же люди)
кто хотел довезти грибы до дома - довез
у меня помимо огомного таза белых и др (только сейчас начну обрабатывать - работа на полдня) БОНУС - ведерко белых груздей!!
Завидуйте Cool
ЗЫ Трек в этот раз не выкладываю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich,ох, верняк, не там я ходил. Красота. Smile
Асфальт был хуже грейдера, между прочим. Smile Места хорошие. Только загажены сильно. Грибы были, есть. Лисички крупные, похоже, от влажности. Белые качественные попадались. Сметливые товарищи набрали много хороших. Другие хотя бы набегались по лесу, хотя я, говоря по правде, считаю, что двух ходок по 2 часа мало. Smile В лесу хорошо. Smile

dushman, подберёзовики брать _НЕ_ стоило - однозначно. Laughing

faustus, так на элку все успели, как я понял. С трудом, но успели.


В результате, начистилось грибов на один суп. Laughing

Спасибо за компанию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет 2+2 часа согласен. Когда езжу под Зелик, с перекусом блуждаю 6-6,5 часов. Правда там "грибная саранча" пенсионного возраста, ходит каждый день.
А подберезовики собирал по привычке. Если б поступил так же как Mihalych, тоесть не вылезал к 2 ч, и утопал дальше, результат был бы совсем иной. А так 2 порции сварили для жарки, энное кол-во белых в сушку (в духовке целый протвень с разложенными высушенными кусочками) и солоновики солянкой сборной отдельно (кастрюля на 8л без воды) кастрюля и тазик. Перебирали и варили до пол первого ночи.
Я б повторил может еще. Но правда приехать в 22.30 домой и потом еще сидеть за переборкой, несколько утомительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к благодарностям, спасибо! Smile было весело))
лично я свои цели в этой покатушке реализовала: и грибов набрала, и в лесу побыла, и даже искупалась на свой страх и риск, и тренировочный процесс имел место быть...по горкам вверх-вниз, вверх-вниз Smile Хотя не ожидала такого дорожного покрытия и говнов по дороге (пару раз искупала кроссовки в луже Sad ) Зато на обратном пути сам бог велел заехать на озеро и отмыть коня, что собственно и помешало успеть на элку в 17.37 (опоздали всего на 10 минут), но нисколько не жалею, т.к. накупили булочек в Выборге и с удовольствием их стрямкали пока ждали Smile

crimzzzo писал(а) Sun, 28 August 2011 10:00
До трех ночи с уловом возился...

Вы наш победитель! у меня было меньше грибов, но я тоже провозилась до 2-х часов Smile

От меня единственная фотка за всю покатушку)) Александра и её чистая коняшка Smile
index.php?t=getfile&id=71413&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ужарил белые/красные/подберезовики/лисички до 4л (сейчас закончил)
Полученную белковую смесь разложу по 400 г баночкам и заморожу
Тазик груздей вымачивается. Наверное сделаю сырую засолку по всем правилам. Кстати грузди в 2 ведрах доехали лучше всего

index.php?t=getfile&id=71414&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодцы! Столько позитива!!
А я вот проспал.. Embarassed и поэтому ринулся в другие леса, так второй день все варю, жарю, солю и мариную ((-8

p.s.: Эл-ка Балтикой была?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sun, 28 August 2011 15:24
Я б повторил может еще.

Для меня по километражу многовато вышло. Последнюю часть пути от магазина до элки уже с сильным напрягом преодолел. Хорошо хоть в элке отлежался.

Цитата:
Но правда приехать в 22.30 домой и потом еще сидеть за переборкой, несколько утомительно.

Только наличие белых грибов спасло положение. Smile

Gwern, Спутник. Хороший тамбур, маленькие сидения.

апрелька писал(а) Sun, 28 August 2011 15:25
тренировочный процесс имел место быть...по горкам вверх-вниз, вверх-вниз Smile

Пожалуй, именно они сделали процесс таким "интересным". Laughing Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огурец писал(а) Sun, 28 August 2011 19:51

Для меня по километражу многовато вышло. Последнюю часть пути от магазина до элки уже с сильным напрягом преодолел. Хорошо хоть в элке отлежался.

Ну для меня это первый дальний маршрут, аж с 3 Июля.
3го когда ехал на обратную элку, сломал руль. 7го получил травму. 19го Августа только выписали (правда сказали что еще с месяц будет рубцевадтца). 20-21 ездил по северу города км эт по 20. Ну еще на неделе на работу ездил. Так что это мой первый более менее продолжительный маршрут, после длительного перерыва.
Устал не от кручения педалей. А от раннего (как на работу) подъема) и от хождения по лесу.
Завалился спать в 1. Встал в 8. Еще чрез 2 часа завалился спать опять и до 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sun, 28 August 2011 20:54

Завалился спать в 1. Встал в 8. Еще чрез 2 часа завалился спать опять и до 3 дня.

такая же фигня, продрыхла пол дня Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приятную покатушку! Smile

Говна не было, кстати, - всего несколько луж, которые либо проезжались, либо обходились. Кто не хотел мочить ноги, тот их и не замочил. Smile

Кстати, сегодня зашел к дяде с тетей - они сказали, что вчера собирали грибы на том же месте, что и мы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sun, 28 August 2011 15:55
Кстати грузди в 2 ведрах доехали лучше всего



Точно...
А прочих грибов после чистки-переборки у меня оказалось до обидного мало (в сравнении с аппетитами) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились. Мой улов в основном лисички, разбавленные груздями, белыми, подосиновиками, моховиками. Доехали, на удивление, в очень хорошем состоянии. Спасибо всем за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в эти выходные 3-4 сентября, кто-нибудь собирается за грибами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
побродил бы по лесу просто так.заодно грибы кому-нибудь помогу собрать(сам как-то равнодушен к ним). только грибных мест не знаю.пишите,кто надумает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не будем сооружать новую ветку для прошедшего похода
Воспользуемся старой Smile
Проехали душевно с ветерком
Времени было мало, особенно по грибы
Но ведерко белых ухватил
Успел к последней, пришлось последние км крутить под 30
Дождик был теплый, ветер попутный, в нужное время на Треугольном выглянуло солнышко Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас