Hello World!

Pilot

А вот ещё глупый вопрос:

37 сообщений в этой теме

Есть ли у кого тут опыт приколхоживания зеркала заднего вида на шоссейник?
Чтобы выехать на шоссе, приходится передвигаться по городу, а без зеркала это опасно, приходится головой крутить, а это гораздо больше времени занимает, чем взгляд в зеркало.
То зеркало, что на шлем крепится, хочется в последнюю очередь использовать.
Может есть способ, о котором я не догадываюсь?
Прошу только не флудить, что "ты ещё багажник на него поставь" etc., сам бы катал с радостью без него, но реалии принуждают Sad
Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некоторые люди используют зеркала, вставляющиеся в торец барана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 24 August 2011 15:37

То зеркало, что на шлем крепится, хочется в последнюю очередь использовать.

А почему? Классная штука: на ширину руля не влияет, места много не занимает, за город выехал - отстегнул и кинул в рюкзак. А башкой вертеть всё равно всегда нужно, не зависимо от наличия зеркала - так безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K, alter_lego, шпасиба, вы, как всегда, выручаете Smile

Будут ещё варианты? Embarassed Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На шоссере нашлемное зеркало будет настроить сложнее, чем на МТБ, из-за посадки - видно в основном свои плечи и рюкзак. Но в целом такое зеркало действительно удобнее любого другого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по мне так все зеркала неудобны Smile
(можно устроить очередной холивар, но дело привычки Cool )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 24 August 2011 13:39
Некоторые люди используют зеркала, вставляющиеся в торец барана

Я, например. У меня с небольшой штангой, так что зеркало находится чуть левее руля. Но зеркало такое, что там удаётся увидеть только то, что совсем недалеко сзади, а так я приближающийся автомобиль гораздо раньше начинаю слышать, чем могу распознать в зеркале.

Кстати, а кто может дать ссылку на нашлемное зеркало? Ни разу не видел в продаже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 24 August 2011 16:47
Кстати, а кто может дать ссылку на нашлемное зеркало? Ни разу не видел в продаже.

http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_zerkala&key=1964

Я таким пользуюсь уже 5 сезонов. В обмене опытом про оба варианта (плоский и выпуклый) написал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, это некропост, но стало вдруг интересно.

Я пытался ездить с зеркалом в торце барана. В большинстве хватов оно у меня загораживается рукой, что неудобно. Как их еще ставят?

При этом, разумеется, надо, чтобы оно не мешало сидеть на пистолетах и нажимать на них всякие прикольные рычажки.

Зеркальце на шлем обещали привезти, но я пока сомневаюсь в его удобстве.

Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Resistor писал(а) Fri, 06 April 2012 18:31
Возможно, это некропост, но стало вдруг интересно.

Я пытался ездить с зеркалом в торце барана. В большинстве хватов оно у меня загораживается рукой, что неудобно. Как их еще ставят?

При этом, разумеется, надо, чтобы оно не мешало сидеть на пистолетах и нажимать на них всякие прикольные рычажки.

Зеркальце на шлем обещали привезти, но я пока сомневаюсь в его удобстве.



Один вопрос - зачем тебе это надо? Чем плох взгляд через плечо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 07 April 2012 07:41
Resistor писал(а) Fri, 06 April 2012 18:31
Возможно, это некропост, но стало вдруг интересно.

Я пытался ездить с зеркалом в торце барана. В большинстве хватов оно у меня загораживается рукой, что неудобно. Как их еще ставят?

При этом, разумеется, надо, чтобы оно не мешало сидеть на пистолетах и нажимать на них всякие прикольные рычажки.

Зеркальце на шлем обещали привезти, но я пока сомневаюсь в его удобстве.



Один вопрос - зачем тебе это надо? Чем плох взгляд через плечо?

При этом велосипед у меня слегка виляет влево (да, да, надо тренировать). В плотном трафике это может создать ощутимые проблемы. Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне лично зеркало на шлеме нравится как раз тем, что не надо поворачивать голову (когда надо посмотреть слева-сзади, т.е. в 99% случаев). Потому что в очках поле зрения маленькое (сектор в 90° сзади не просматривается, если вращать головой с неподвижным туловищем), поэтому голову надо вращать до упора, помогая себе корпусом, а за это время можно врезаться куда-нибудь или вильнуть влево.

Посмотреть в зеркало - это доля секунды, а в сложной ситуации можно смотреть назад практически непрерывно без опасности для движения, что без зеркала нереализуемо в принципе. Например, когда еду с Литейного моста и надо увидеть окно в потоке, чтобы безопасно уйти из правой полосы. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 07 April 2012 19:32
Мне лично зеркало на шлеме нравится как раз тем, что не надо поворачивать голову (когда надо посмотреть слева-сзади, т.е. в 99% случаев). Потому что в очках поле зрения маленькое (сектор в 90° сзади не просматривается, если вращать головой с неподвижным туловищем), поэтому голову надо вращать до упора, помогая себе корпусом, а за это время можно врезаться куда-нибудь или вильнуть влево.

Посмотреть в зеркало - это доля секунды, а в сложной ситуации можно смотреть назад практически непрерывно без опасности для движения, что без зеркала нереализуемо в принципе. Например, когда еду с Литейного моста и надо увидеть окно в потоке, чтобы безопасно уйти из правой полосы.

На шоссере назад смотрят под руку Smile
Видел у буржуев зеркала, интегрированные в заглушки барана, как ОК пишет. Но, ИМХО, сидишь все время по-разному, то в верхнем хвате, то в нижнем, то за пистолеты, а зеркало будет работать только для одного положения. С нашлемным то же самое, это не на мтб торчком сидеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, с нашлемным чем ниже посадка, тем меньше в него видно. На МТБ в спортивной посадке еще куда ни шло, а на СХ мне было видно плохо. Но лучше, чем головой вертеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порылся в поисках просветления в инете, узрел следующее:

WasserWolf, вот так крепится зеркало по твоей ссылке:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/1648aa0d1c4699cf115711a77cb7aae8.jpghttp://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/e23fdd95934719ea1692c5999c8f5e53.jpg
Я пока не понял, удобно это или нет - надо прилепить на этом место скотчем кусок жесткой проволоки и поэкспериментировать с эргономикой.

Вот другой вариант. Мне кажется, удообный, но я не могу рассмотреть крепление - слишком маленькая картинка.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/e74625129ffdff90ac89ed2e5d350b2e.jpg

Вот самый изящный вариант, но зеркало на дропе у меня лично часто перекрывается рукой:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/b5cf54729fdaa36ecfc3f73124a81071.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/c7ce4329b08316b86ef5c05c834e8951.jpg

А вот чисто поржать:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/c50c1a894a6161cc38bf517dc50e641b.jpg

Короче, буду думать. Как починю велик, возьму старое зеркало и кусок жесткой проволоки и поэкспериментирую с положением. Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще большая экзотика: китайский навигатор и видеокамера в *опу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 09 April 2012 02:10
Есть еще большая экзотика: китайский навигатор и видеокамера в *опу

Не рассматривается ввиду засветки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похожее было, только выпуклое. Не слишком удобное, оно перекрывается левой рукой.

Невыпуклое зеркало вообще не годится, по-моему. Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это выпуклое. Я его в рог вставляю, на МТБ. Одного мне на полтора года хватило. Учитывая, что велосипед не мало падал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 09 April 2012 22:17
Это выпуклое. Я его в рог вставляю, на МТБ. Одного мне на полтора года хватило. Учитывая, что велосипед не мало падал Smile

На мтб руль прямой, хват всего один (или два с рогами)
Там этих проблем нет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу зеркало, сферическое, диаметр не менее 7см, чтоб при заходе в подъезд, или прислонению к стене, можно было бы поворачивать его в сторону руля, чтоб не торчало и не отламилось?
Одно нашёл, но везде пишут разный диаметр, кому верить не понятно.
http://savepic.org/3457285.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас