Hello World!

Система Ниппель

Купил, блин, насос, блин

70 сообщений в этой теме

у меня два, один для дома

index.php?t=getfile&id=69343&private=0

другой с собой мелкий телескопический

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 21 July 2011 13:38
интересно, 29"x2.2 за 15 минут уложиться можно или руки отвалятся? Smile

Примерно на 35% дольше качать будешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
другой с собой мелкий телескопический


index.php?t=getfile&id=69346&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Thu, 21 July 2011 13:42
Хмм, почитал ветку. У самого лично отрывался нипель (преста) от насоса со шлангом. К нипелю вообще не притрагивался во время накачки, вылетел на 4 барах примерно. Оторвался в месте крепления к камере, резиновое уплотнение там какое-то было вокруг нипеля, по краю между ним и самой камерой разорвалось.
Так что шланг не даёт 100% гарантии, что нипель не вылетит.
Насос ножной, такой вот - http://www.chillengrillen.ru/index.php?ukey=product&productID=27511

Но это всего раз было года за полтора использования насоса, хз, может брак камеры какой.



просто была бракованная камера... насос и шланг тут ни при чем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 21 July 2011 13:47
indi писал(а) Thu, 21 July 2011 13:38
интересно, 29"x2.2 за 15 минут уложиться можно или руки отвалятся? Smile

Примерно на 35% дольше качать будешь.

это если продолжать качать с той же скоростью Smile
а по факту, темп накачки удерживать будет всё тяжелее, да и насос станет обжигать руки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adrlzar писал(а) Thu, 21 July 2011 06:04
Учу как надо: находим сосок и смотрим на него, затем цепляем к нему насос без шланга. Левую руку заводим за сосок и обхватываем две соседние спицы. Контролируем сосок. Качаем правой. В процессе накачки головка насоса всегда упирается в ладонь левой руки, в результате чего риск отрыва резко снижается. Вообще качаю какой-то пластиковой фигней, легкий и качает, мне нра.


Это всё работает, если надо накачать MTB-колесо. А после 4 атм. ладонью левой руки уже ничего не удержишь, приходится упирать в бордюр (сорри, поребрик Smile или какой-нибудь подручный камень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Провел доработку сабжа напильником.

Из подручных материалов (крышка от пепси) был изготовлен упор + держатель ниппеля. Вбивать атмосферы можно теперь с приложением массы собственной тушки (при снятом колесе). Проблема поперечных колебаний ниппеля снята. Проблема выплевывающегося ниппеля решается с помощью простого придерживания колеса.

Таким вот макаром неторопливо вкачал 5 бар, после чего просто стало скучно, и за раз влупил 11 нормальным напольным. Завтра из упрямства буду качать целый вечер, выясняя, где у предел у этой дрочилки.

Мораль сей басни: весь этот колхоз (его цивильную замену в пластмаске и лейбликах) можно было сделать еще на заводе, кто им мешало?

ПС. Аналогичная фигня была когда-то с крыльями Тупик, которые зачем-то сделали короче на 10 см, и от них не было, без колхозных брызговиков, вообще толку. Пластмассы было жалко? Изменено пользователем Система Ниппель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пришлось испытать насос еще раз, у меня оказывается прохудилась ободная лента, так вот обнаружил особенность что для того чтобы качнуть престу надо перевернуть хитрую пимпу в соске насоса, как бы поставить ее обратно, не стал бить 8 атм, надул 6-7, чтоб не было и третьего прокола.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Thu, 21 July 2011 10:47
Маразм - это когда в рюкзаке будут лежать

Специально для маразматиков:
http://i039.radikal.ru/1107/bb/a8a8dec12483.jpg

для справки: им любой маразматик может набить вилку\аморт безо всяких переходников. Если маразматичность маразматика этого потребует Laughing
И для поездок по округе(до 100км) рюкзак становится совершенно не нужным. Удачи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
P/E. писал(а) Fri, 22 July 2011 00:54
им любой маразматик может набить вилку\аморт безо всяких переходников.

А там половина воздуха из вилки не выходит в момент откручивания? Переходник как раз не допускает этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно сказать нельзя - он без манометра. Но по ощущениям(накачивал им вилку всего один раз) изменений никаких не было.
В конце концов вилочные насосы воздух не травят - головки на шлангах похожие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Wed, 20 July 2011 09:33

Я такой же насос купил по неопытности, повелся на размер и карбон, вообщем ацтой полный. Сейчас такой у меня правильный насос, очень доволен рекомендую http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42197

Таким же пользуюсь. Очень удобный. Колеса качаются проще некуда, в отличие от насосов, которыми качаешь на весу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sanya_P писал(а) Fri, 22 July 2011 12:17
WlasoW писал(а) Wed, 20 July 2011 09:33

Я такой же насос купил по неопытности, повелся на размер и карбон, вообщем ацтой полный. Сейчас такой у меня правильный насос, очень доволен рекомендую http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42197

Таким же пользуюсь. Очень удобный. Колеса качаются проще некуда, в отличие от насосов, которыми качаешь на весу.

Но ведь у него нет манометра? Как тогда -- пальцами покрышку маномить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 22 July 2011 16:06
Но ведь у него нет манометра? Как тогда -- пальцами покрышку маномить?

ИМХО, на компактных насосах манометр - не самая нужная приблуда, т.к. в полевых условиях +/- 1 атм можно и пальцами определить, а от аварийного насоса большего и не требуется. Плюс еще не факт, что эти примитивные манометры дают точность лучше, чем +/- 1 атм.

Если нет отдельного нормального насоса, то тогда другой разговор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 22 July 2011 14:19
blk_104 писал(а) Fri, 22 July 2011 16:06
Но ведь у него нет манометра? Как тогда -- пальцами покрышку маномить?

ИМХО, на компактных насосах манометр - не самая нужная приблуда, т.к. в полевых условиях +/- 1 атм можно и пальцами определить, а от аварийного насоса большего и не требуется. Плюс еще не факт, что эти примитивные манометры дают точность лучше, чем +/- 1 атм.

Если нет отдельного нормального насоса, то тогда другой разговор.

Ну, я с трудом отличу на ощупь 3 атм от 5, особенно после интенсивной мышечной нагрузки в виде качания компактным насосом Mad А для шоссейных шин это имеет значение, на 5 атм уже можно более-менее нормально ехать.

Насчёт точности манометров -- отдельный разговор. Так, мой самый лучший по остальным показателям напольный насос занижает давление на 2 атм, так что я в своё время взорвал две камеры (покрышку срывало с обода), пока понял, в чём дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользователи P/E и Белый строго предупреждаются о недопустимости перехода на личности с целью оскорбить собеседника. Помяхше, други! Мы все разные, также как и наши насосы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 22 July 2011 16:06

Но ведь у него нет манометра? Как тогда -- пальцами покрышку маномить?

Да, пальцами. Мне не критично. Зато я уже забыл о тех ужасах, когда, пыхтя и брызгая слюной во все стороны и погладывая на монометр, пытался добить давление до нужной риски. К тому же риск оторвать сосок совсем минимальный. Изменено пользователем Sanya_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 21 July 2011 15:46
adrlzar писал(а) Thu, 21 July 2011 06:04
Учу как надо: находим сосок и смотрим на него, затем цепляем к нему насос без шланга. Левую руку заводим за сосок и обхватываем две соседние спицы. Контролируем сосок. Качаем правой. В процессе накачки головка насоса всегда упирается в ладонь левой руки, в результате чего риск отрыва резко снижается. Вообще качаю какой-то пластиковой фигней, легкий и качает, мне нра.


Это всё работает, если надо накачать MTB-колесо. А после 4 атм. ладонью левой руки уже ничего не удержишь, приходится упирать в бордюр (сорри, поребрик Smile или какой-нибудь подручный камень.

При диаметре ниппеля 8 мм (наружном!) площадь его сечения 0.5 см.кв (Пи*Dкв./4) при давлении 4 кгс/см.кв усилие 2 кгс не удержать рукой?
Или эффективные менеджеры что-то изменили в физике, с момента окончания школы, или я чего-то не понимаю Smile Изменено пользователем Caliber
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caliber писал(а) Fri, 22 July 2011 17:25
blk_104 писал(а) Thu, 21 July 2011 15:46
adrlzar писал(а) Thu, 21 July 2011 06:04
Учу как надо: находим сосок и смотрим на него, затем цепляем к нему насос без шланга. Левую руку заводим за сосок и обхватываем две соседние спицы. Контролируем сосок. Качаем правой. В процессе накачки головка насоса всегда упирается в ладонь левой руки, в результате чего риск отрыва резко снижается. Вообще качаю какой-то пластиковой фигней, легкий и качает, мне нра.


Это всё работает, если надо накачать MTB-колесо. А после 4 атм. ладонью левой руки уже ничего не удержишь, приходится упирать в бордюр (сорри, поребрик Smile или какой-нибудь подручный камень.

При диаметре ниппеля 8 мм (наружном!) площадь его сечения 0.5 см.кв (Пи*Dкв./4) при давлении 4 кгс/см.кв усилие 2 кгс не удержать рукой?

Не то ты вычисляешь. Рука удерживает насос не от выталкивания ниппелем (это насос обычно и сам обеспечивает), а служит упором для второй, накачивающей руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас